Александр Савельев

Ваз 2109, карбюраторная, не хочет работать на холостом ходу

До этого машина работала идеально, потом простояла год считай. Если на подсосе стоит, обороты держатся нормально. Без подсоса начинают плавать и в итоге глохнет

Любовь Дакиева

клапан хх скорее всего

Р;
Рост ;-)

Да, скорей всего клапан. Выкрути его, сними с него жиклёр, под ним игла пластиковая, выдерни её или откуси плоскогубцами, сам жиклёр продуй, поставь жиклёр на место и нежно заверни клапан обратно. Если сильно тянуть раздавишь жиклёр. В случае неисправности клапана это поможет.