Людмила Антонова

Немного "подгуляли" огурцы. Подскажите быстрый способ засолки. Может быть в пакете или в тертом виде. Заранее спасибо.

Анна Рыжкова

огурчики порезать на 4 части вдоль и положить в пакет, туда соли крупной, укропа, чеснока. Все в пакете перемешать и убрать в холодильник на несколько часов.

Галина Ларионова

Малосольные огурцы
Приготовить рассол: растворить 2 ст. л. соли в 1 л. холодной воды, влить водку (опционально) . Огурцы помыть, срезать кончики, переложить в миску с половиной листьев и укропа, добавить горошины перца, сверху выложить всё остальное. Залить рассолом, накрыть плёнкой, дать постоять сутки в холодильнике. Нарезать вдоль на 2-4 части, подавать как закуску к водке или как десерт (макая в жидкий мёд) .
10 молодых огурцов (10-12 см) ; 2 ст. л. соли; зонтики укропа (или семена) ; листья вишни и дуба (или хрена, смородины) ; чёрный перец горошком