Тома
Тома

Верите ли вы в любовь?

24 458
894
1
Ответы
~~
~Super~ ~Joke~

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

4
0
Тома
Тома

Таки любовь - это чувство, оно возникает или нет. Когда не можешь насладиться любимым человеком. Откуда Вы взяли такое длинное определение любви.

1
~~
~Super~ ~Joke~

Источник: мой более чем полувековой РЕАЛЬНЫЙ жизненный опыт...))) 😄

1
Тома
Тома

Спасибо, что поделились опытом. Читаю, читаю... Но говорят, что любовь дана нам свыше и не каждому дана. Отношения бывают с разными людьми, любишь именно его, идешь на все или почти на все ради него.

1
~~
~Super~ ~Joke~

😄 ☁((((((((((☾ʕ ❀ܫ❀ ʔ☽))))))))))☁ 😄

1
Виолетта Яковенко
Виолетта Яковенко

Я верю в любовь. Я с рождения верю -
С улыбок, подаренных мамой моей.
И знаю, любовь - невозможно измерить,
Но всё пережить так легко можно с ней.

И можно любить всё вокруг бесконечно -
Создателя, небо, планету Земля,
И время, что кажется нам быстротечным,
И лишь не любить - невозможно, друзья...

Я верю в любовь. В это хрупкое чудо,
Которое нужно, лелея, растить...
И раздавать его щедро повсюду -
Чтоб было нам в мире уютнее жить...

Я верю в любовь. Мне лишь жаль - к этой вере
Не все ещё люди сумели прийти...
Вот если бы только все-все захотели
Любовь в своём сердце однажды найти...

1
0
Тома
Тома

Спасибо за ответ.

1
СК
Спика Колос

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.

И увядание земное
Цветов не тронет неземных,
И от полуденного зноя
Роса не высохнет на них.

И эта вера не обманет
Того, кто ею лишь живет,
Не всё, что здесь цвело, увянет,
Не всё, что было здесь, пройдет!

Но этой веры для немногих
Лишь тем доступна благодать,
Кто в искушеньях жизни строгих,
Как вы, умел, любя, страдать.

Чужие врачевать недуги
Своим страданием умел,
Кто душу положил за други
И до конца всё претерпел.
Федор Тютчев

1
0
Тома
Тома

Красиво....

1
АБ
Алия Бекенова

Сколько можно им песни петь! Сколько можно капризы их терпеть! быть под наркозом их пленительных глаз и слышать каждый раз отказ, опять отказ!? А как без них прожить, а ну, скажи,Скажи! Без них-то мы куда, да просто никуда! Недаром все века их носит на руках, и мы опять готовы руки подставлять! из песни "Честно говоря". Добавить нечего.

1
0
Тома
Тома

Правда.

1
НП
Нина Петрова

Верю. У людей чувства надо временем проверять. Любовь не исчезает, она вечная, любовь должна быть без ревности, обязательно понимание, прощение , умение ждать, верить и любить. Любовь - это способность отдавать самое лучшее безвозмездно, это готовность отдать свою жизнь за другого человека.

2
0
Тома
Тома

Так бывает редко, но к такой любви надо стремиться.

1
Тома
Тома

Так бывает редко, но к такой любви надо стремиться.

1
БГ
Борис Грабовский

В какую? у нас в русском языке слово ЛЮБОВЬ имеет столько признаков и оттенков... Если между мужчиной и женщиной.. да есть, но очень кратковременная. так как любовь не, что иное как химическая реакция... и без катализатора ей сложно начаться и без подпитки она быстро заканчивается!

3
0
Тома
Тома

Согласна с Вами.

1
БГ
Борис Грабовский

УДАЧИ...

1
Тома
Тома

Спасибо, и Вам тоже.

1
ЖХ
Жанна Хасенова

На ней Земля держится: любви к отцу, к матери, любви к сыну, к дочери, к внукам, любви к человеку, без которого и дня прожить не сможешь, братьям, сестрам, всему человечеству, родным просторам. Все,что мы делаем, сами того не замечая, мы делаем во имя Любви

1
0
Тома
Тома

Правда.

1
Людмила Антонова
Людмила Антонова

Любовь - это чувств изобилие,
Энергии море бездонное,
Счастливая сказка, идиллия,
Духовная радость огромная.

Добра разноцветная радуга,
Высоких поступков стремление.
Когда эти признаки нАдолго,
То это любовь, без сомнения.
Илья Оболонков

0
0
Сергей.
Сергей.

- Любви не бывает. Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта от того, что ты не один. Бывает надёжность. Вот, собственно, и всё, чего вполне достаточно человеку для счастья. Согласны ?

0
0
Карина Тулбаева
Карина Тулбаева

Верят в то, чего не возможно почувствовать, увидеть доказать. В Бога верить можно, в инопланетную жизнь и т. д. А в любовь верить всё равно, что верить в огурец или тумбочку. За ней уход нужен, внимание и много сил.

1
0
Тома
Тома

Согласна с Вами.

1
Карина Тулбаева
Карина Тулбаева

Верят в то, чего не возможно почувствовать, увидеть доказать. В Бога верить можно, в инопланетную жизнь и т. д. А в любовь верить всё равно, что верить в огурец или тумбочку. За ней уход нужен, внимание и много сил.

1
0
Тома
Тома

Правда.

1
Сергей.
Сергей.

- Любви не бывает. Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта от того, что ты не один. Бывает надёжность. Вот, собственно, и всё, чего вполне достаточно человеку для счастья.

0
0
.... ...
.... ...

Называю не любовь( это долго писать)) философия) возможно зависимость возможно самовнушение и.т.д и на каждый диалект ответа моего о любви,есть у меня же свой противовес)) тк долго филосовствовать можно!!!

0
0
Елена Демченко
Елена Демченко

Любовь - это то, ради чего мы все приходим в этот мир. Кто научится любить, а кто познать все радости любви. Даже животные любят и себе подобных, и своих хозяев. Кто не знает этого чувства - мне жаль их...

1
0
ОА
Ольга Астапова

Или я старею и глупею, или нынешняя молодёжь ни на что не похожа! — сетовала Раневская. — Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чём они спрашивают.

0
0
Алёнушка Правикова
Алёнушка Правикова

да, нет жизни без любви, мы всю свою жизнь любим, с начало родителей, потом друзей, потом вторую половинку потом появляются дети, внуки и в конце концов мы любим абсолютно всех))

4
0
Тома
Тома

Хорошее состояние - любить всех.

1
Алёнушка Правикова
Алёнушка Правикова

наверное....только не каждый на это способен

1
Тома
Тома

Далеко не каждый.

1
Галина Четырина
Галина Четырина

Верю. Не бывает любви безоблачной и безконфликтной, но все-таки она есть. Подтверждение тому - 37 лет нашей совместной с мужем жизни, трое детей и пятеро внуков(пока)... 🙂 🙂 🙂

2
0
Тома
Тома

Молодцы.

1
Никульчик
Никульчик

Смотря в какую. Верю в любовь к ребенку, к животным, родителям. А вот в любовь между посторонними мужчиной и женщиной - нет! Это гормональное заболевание и ничего больше!

0
0
Анастасия Владимировна
Анастасия Владимировна

Верите ли вы, скажем... в Гондурас? Ведь вы там не были, но такая страна есть. Так и любовь. Существует в мире, несмотря на то, что у кого-то её нет и в помине.

0
0
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова

Тома,Тома,Тома - у вас наверное не все дома,кто сейчас верит "в любовь",сейчас приоритет деньги,дом на рублёвке,муж лет под 70-ть и завещание на"своё"имя

5
0
Тома
Тома

😄 Наверное у меня не все дома. Ложиться с мужчиной и думать, что это мешок с деньгами, иначе нельзя.

1
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова

Об этом думаешь когда стоишь в загсе,а потом - как их потратить себе на благо,при условии,что "папик" не жадный.Но таких сразу видно по поступкам,просто вовремя нужно это увидеть.А ложиться с мешком денежек не так уж и плохо-ведь идёшь в загс только ради этого,а не по большой любви - и это в основном тенденция современных девиц

1
Тома
Тома

Я не современная тогда. А Вы?

1
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова

Я тоже,противно видеть не равный брак

1
Тома
Тома

Правда.

1
АГ
Анастасия Грибанова

Любовь -это чувство которое может развить каждый человек,Кроме того , в Библии говориться ,что Бог есть любовь,т.е это его самое главное качество.

4
0
Тома
Тома

Любит тот кто заслужил, дано Богом.

1
АГ
Анастасия Грибанова

ЛЮБОВЬ является отличительной чертой истинного христианства. Это подчеркнул Иисус во время последнего принятия пищи со Своими апостолами, когда сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою»

1
Тома
Тома

В библии можно найти ответы на все вопросы.

1
АГ
Анастасия Грибанова

это точно

1
Наталья Сучкова (Куцева)
Наталья Сучкова (Куцева)

вера помогает жить. А любовь, тем более. Два понятия совместить и верить в любовь несложно. Я в неё верю и вам пожелаю. Живите всегда во имя любви.

2
0
Тома
Тома

Спасибо.

1
Василиса Микулишна
Василиса Микулишна

какую? к детям родителям родине работе природе животным театру кино музыке... есть много разновидностей... а в русском языке это все ЛЮБОВЬ... 😄

0
0
Анатолий Переварюха
Анатолий Переварюха

..............ну конечно же...но, она, любовь, может присутствовать в тебе всю жизнь, а может и пройти через короткий промежуток времени...

3
0
Тома
Тома

Это как повезет.

1
Анатолий Переварюха
Анатолий Переварюха

........без любви, без этого чувства человек просто не сможет жить, нет чувства любви, значит это не человек-животное, у животных есть чувство привязанности, а у людей и то и другое.....Любить надо и обязательно....

1
Тома
Тома

Согласна с Вами.

1
ШШ
Шинуля Шинуля

любовь к себе, детям и родителям - да ) а вот к мужчинам...хм...любовь выдумали жмоты мужики, которым на женщину тратиться жалко ))))

1
0
Тома
Тома

Не исключено.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Никак не могу запоминать сны. Что делать? Интересно ведь!
Почему моя жена так жёстко грузит меня за мою игру в World of Tanks? У меня одного такая проблема???
Как сдам экзамен?? ? Очень волнуюсь
Прошу, погадайте пожалуйста. 29.09.1977 Марина
Есть ли в просторах Интернета ВСЕ СЕЗОНЫ м/с "Черепашки-ниндзя" с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ дубляжом?
Осталось 2 зачета,господа маги, скажите я успешно их сдам? Мария 20.03.1991 Какие перспективы при сдаче диплома????
ответьте пожалуйста, что меня ждет с этим человеком, он Собит 19.09.1990,я Лола 10.05.1994.
впервые за 4 года видела во сне бабушку
Как разрешаться мои проблемы с финансами в данный момент?
Хочет ли со мной поближе познакомиться задуманный мужчина? Валера и Наташа
В какой серии Виктор Петрович (сериал Кухня) сказал: "Папочка всех накормит"
погадайте на личную жизнь, плиз, стоит ли сходиться с задуманным человеком?
как добавить человека в черный список в одноклассниках?
Для чего нужен камень бессмертных в Perfect World?
что лучше отдых на море или игровой компьютер?