Рома Роман

А воспитание детей зависит только от их родителей?

Ответы
Александр Моргун

от совести но надо наставлять контролировать надо работать с детьми поручил задание и смотреть если надо то замечание иногда шлепнуть но не кричать а то они будут кричать еще громче любить надо но надо и от компании ведь дети быстро схватывают на лету все до 6 лет ребенок запоминает больше чем в жизни это как рост до 21 года в человека и надо просто гладить хвалить и не допускать там насильства над ним надо развивать его читать сказки и немножко терпеть и быть вежливым к нему ухаживать

Кристина Сталь

На мой взгляд, родители - единственные люди, имеющие право воспитывать ребенка. Но, к сожалению, в этот процесс постоянно кто-то вмешивается, например, школьные учителя. А еще очень много что оказывает влияние - другие дети, тв, интернет...

Наталья Расстригина

От родителей много зависит в воспитании детей. Но немало получают они и вне дома, а также и от своих старших друзей и сверстников. Родители, должны управлять воспитательным процессом и контролировать.

Екатерина Третьякова

Нет. От поведения родителей. Слова - воздух. Дети впитывают все что видят и слышат на улице,дома,в школе,где угодно. Воспитание детей зависит от общества в целом.

Денис Сорокин

"Воспитание детей — настолько многогранная проблема, что исчерпать ее посредством нескольких статей просто невозможно.
detstvo.ru›"

Юлия Спб

Не думаю. Окружение дает очень многое, родители просто не в состоянии держать руку на пульсе постоянно, могут что-то и упустить

Денис Кутузов

зависит от того что окружает детей , не только от родителей, это телевидение, интернет, сверстники, соседи, в общем всё

Иван Шуркунов

Нет. От воспитателей, учителей и окружающей среды. Впрочем, в раннем возрасте родители всё это могут выбирать.

Жанара Нургалиева

да нет !Много разных факторов !Школа,друзья,общество,сми.....но родители-это основной и самый важный фактор !!!!!!

Владимир Вершинин

Ой темное это дело воспитание детей, думаю, лучшее воспитание - это пример родителей. Ведь они - это мы.

Св
Светлана

нет, слишком мало времени родители уделяют своим детям. очень большое воздействие оказывает социум

Антонина Сорокина

(:наивно так думать Значительно большее влияние оказывают те,кого дети себе сами выбирают в Учителя

Оля Ким

нууу думаю нет...все таки дети тоже очень зависят от их друзей...набираются привычек от других и т д

Анатолий Катунин

два человека могут привести коня на водопой, но даже десять не смогут заставить его пить...

Cтефания

да!!..если ребенок нервный, надо прежде всего лечить его родителей. Автор Агния Барто ☕

Li Sen

воспитание не только родителями всю жизнь, ответственность за воспитание на родителях

Сания Бояубаева

ну я думаю что как родители воспитают детей,чему научат и т.д...такими и вырастут их дети

Марина Петрюк

В ребёнка можно воспитывать до 5 лет,дальше идёт карекцыя,это сказано в умных книгах.

Анна Алексеевна

Нет, есть ещё идеологическая,социальная и экономическая обстановка вокруг ребенка.

J. Follese

не думаю что это так , есть много факторов,в том числе люди которые окружают ребёнка

Татьяна Самойленко

Основу закладывают родители, после уже учителя и самостоятельная жизнь учат опыту

Юрий

если бы дети жили только с родителями в полной изоляции от внешнего мира - тогда да.

Катерина Фрескина

начальное, конечно. а там уже все зависит от того, какие люди будут окружать малыша

Диана Смоловская

в большей степени да. но общество в котором он вертится тоже играет большую роль..

Максим Карезин

нет,в основном воспитание человека в большей части зависит от самого человека...