Александр Юрдин

Сколько энергии можно снять с одного кв метра вакуумной heatpipe? И какая температура при этом максимально возможна?

Елена Ведерникова

А сам понял, что спросил?

Екатерина

Тепловая труба (на самом деле тепловой сифон) внутри вакуумной трубки не увеличивает количество энергии, отбираемой трубкой от Солнца.
Одна вакуумная трубка с тепловой трубой внутри на широте Краснодара ватт 70-80 дает, т. е. 600 ватт с метра реально в полдень солнечного дня снять.
С учетом ночей, зимы, дождей и т. п. реально среднегодовая мощность раз в пять меньше.

http://www.youtube.com/watch?v=xsx7BX0l5uQ