Ирина Терпугова

Могли бы вы убить человека? Если "да", то по какой причине?

Ответы
Владимир Пащенко

Нет. Потому что Господь Бог запретил это: Это из Библии. Матф.5:44 - "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас." А если человек убьёт, то он будет человекоубийца и выполнит волю диавола: Иоан.8:44 - "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."

Ирина Терпугова

и, если будут убивать твое дитя ты будешь тем сволочам строчки из Библии цитировать?!

Валентина Рязанова

У меня за всю жизнь было единственное желание убить не человека, а урода ЕБН алкаша на должности президента России, правда , не уверена , что я смогла бы такое совершить, но была бы рада, просто ликовала бы , если бы он околел не своей смертью , а от рук мстителей.

Ирина Терпугова

однако

Александр Можаров

Вопрос совсем не корректный,представим кто то что то сделал вашим близким(мужу,жене,дочери,сыну,маме,папе).Ну скажем совсем плохое,Вы бы смогли?Я понимаю Вы не ответите но в душе,я просто уверен,подумали Если что убью и рука не дрогнет.Ведь так?

Ирина Терпугова

именно так отвечают 75-80% отвечающих

Александр Можаров

Вот и я о том же!

Мутабор Искатель

мог бы ! ... ))) всех кто в ДОМ2 снимается.. и продюссеров и режисеров и операторов.. всех бы поубивал! ))) прям на лобковом ихнем месте.. выводил бы и по очереди каждого! )) совершил так сказать жертвоприношение богу РА ! )))

Мутабор Искатель

ржавый с зазубренами??? да! ))))

Ирина Терпугова

конечно!

Мутабор Искатель

все.. пойдем! ... )))

Ирина Терпугова

пойдем!

Vitali Tоepfer

сидел раз летом в кафе, подсел парень, с виду ботан, пили пиво болтали, вообще приятнейший человек был, потом говорит - только откинулся, заколол вилами мужика который на его старого отца накинулся и бил

Ирина Терпугова

молодец парень... больше сказать нечего

Vitali Tоepfer

да, только юстиции по барабану, "превышение"

Ирина Терпугова

зато совесть чиста - а это важнее....

Vitali Tоepfer

деревенские вообще попроще, надо будет и второй раз так же поступит

Ирина Терпугова

и правильно сделает... с хамами только так и надо

Александр Верещагин

в молдавии бабушка застрелила жулика, отнявшего у неё сумку, ей ничего не было, там оружие разрешено, там все очень вежливые стали , как толь ко население вооружилось, менты балдеют, тишина ночью

Ирина Терпугова

к нам в магазин зашел мужичок, стоит на кассе, перед ним женщина... он толкает ее своей тележкой и, на вежливое ее замечание, начинает ее материть (!)... а будь у него пистолет в руках?!

Александр Верещагин

а у него вдруг тоже?, потому все и вежливые сразу станут, в америке при ограблении банка бандюков убивают за 4 минуты клиенты мужчины, оказавшиеся в банке

Ирина Терпугова

да он бы просто пристрелил и ее и меня, за то что я ему замечание сделала...

Александр Верещагин

нет, наличие оружия всех сразу отрезвляет, у нас просто боятся народ ,вдруг он придёт спросить почему он так плохо живёт, отсюда

Ирина Терпугова

придет... скоро и без оружия придет

Алексей Старшинов

Ответы очевидны... 1. война 2. самооборона, например в драке 3. защита близких в обстоятельствах, угрожающих им смертью 4. авто авария... вот педофила и насильника, пожалуй, не смог-бы... закон, однако!

Алексей Старшинов

а НА СВОЙ ВОПРОС вЫ САМИ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ ...

Ирина Терпугова

мой ответ защита близких... по поводу войны я никогда не думала

Алексей Старшинов

а если, не дай Бог! вашему ребеночку на операцию нужен миллион... собрали ВСЕ ЧТО МОГЛИ! Примчались в больницу... а там 20 детей ЧУЖИХ можно за тот же миллион спасти от смерти ВМЕСТО ВАШЕГО?

Ирина Терпугова

в этом случае я буду сначала спасать своего, а потом собирать деньги для остальных

Алексей Старшинов

ИМЕННО, ВОТ И ОТВЕТ! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ МАМА ОБЯЗАНА СПАСТИ СВОЕГО РЕБЕНКА... А любой ценой, зачастую, не просто слова, а чья-то жизнь!

Екатерина Суслова

Врятли, но если бы убили близкого мне человека у меня на глазах....мне было бы очень тяжело сдержаться.....сложно ответить. Агрессия есть в каждом из нас, и не всегда удается ее контролировать....

Екатерина Суслова

Да, это плохо.человек иногда знает границу, но мы не знаем как бы мы поступили в тяжелой стрессовой ситуации.....в состоянии аффекта...можно много чего натворить

Ирина Терпугова

ага и не дай бог

Екатерина Суслова

Согласна! Будь осторожна, и старайся искать в себе силы остановиться...)

Ирина Терпугова

спасибо, надеюсь, что этой ситуации не будет...

Екатерина Суслова

Я желаю Вам этого!! ))

Жа
Жанна

У всех нас примерно одинаковый набор возможностей. Если может один, то может и другой. Минуй нас Бог обстоятельств, при которых мы проявляемся в каком- то новом качестве, негативном качестве.

Ирина Терпугова

это да..

Феникс Ясный Сокол

ну я бы только из соображений защиты.... себя , детей, доргих людей, в ведах написано нет греха если ты убьеш позарившегося на твой дом, жену , детей, или твою жизнь

Ирина Терпугова

неа, на каком мы с Аленой?

Феникс Ясный Сокол

девчат вы че серьезно или просто так поболтать? тут вопрос до сих пор воют как определять првильно....

Ирина Терпугова

мне серьезно интересно стало про себя... да и про тебя тоже

Феникс Ясный Сокол

точно хочешь??? как говорится а вдруг ответ не понравится?

Ирина Терпугова

хочу... пиши в личку... или на майл

Vladimir Neizvestnii

исключительно в целях Богом разрешенных.. т.е. защита Родины , своей Семьи.. естественно .. себя любимого.. (если меня не будет... кто мою Семью и Родину защитит.)

Ирина Терпугова

согласна

Ingritis

Легко! Не задумываясь! Но только в том случае если он напал на меня, не важно с какой целью! Причём в ход пойдут любые предметы которые могут оказаться рядом!

Ирина Терпугова

браво!

Надя Балтабекова

нет убить не могла бы, и нет ничего такого что оправдало бы убийство... и во имя чего и кого это не делается, но в человеке сидит скотина которая это делает....

Ирина Терпугова

защита близких - вполне оправдана

Надя Балтабекова

не согласна... это вы про превышение пределов необходимой обороны что ли?

Ирина Терпугова

это причина, которую называют 80% отвечающих

Надя Балтабекова

не неззя убивать, это же один из заповедей всех религий

Ирина Терпугова

защита - не убийство

Надя Балтабекова

все равно убийство называется, умышленное или нет, человек жизни лишается..., ладно, спасибо за беседу, удачи вам.

Ирина Терпугова

и вам всего наилучшего!

Guido Fawkes

врага запросто. то есть того, кто угрожал бы жизни близких или моей. я не придерживаюсь заповедей, зато придерживаюсь морали и чту уголовный кодекс.

Ирина Терпугова

согласна

Alex S

Если не дай бог, то для меня приоритет жизнь близких и нормальных людей. Пусть лучше они мне передачки носят, чем я увижу их смерть...

Alex S

человек неидеален, а отморозки смерти боятся. Пусть лучше страх смерти их останавливает, чем как у нас во дворе урод 2 часа ходил ии всех резал.

Ирина Терпугова

да уж.... у нас сосед свою маму и бабушку порезал....

Alex S

как видите, запреты не спасают. Пусть лучше и граждане будут вооружены и обучены.

Ирина Терпугова

ага... наши законы таковы, что если мы его убьем - нас посадят!

Alex S

именно. законы тоже поменять, сделать как в Болгарии хотя бы. И судей всех.

Елена Хголллл

еще полтора года назад ответила бы однозначно- нет, теперь, когда чужая армия топчет мою землю, убивая и разрушая , уже и не скажу:-(

Елена Хголллл

они есть точно, а все уроды будут в аду гореть, только после суда в Гааге

Ирина Терпугова

вы думаете так будет?

Елена Хголллл

уверена, слишком высокую цену платим, не может это быть зря, просто не допустим

Ирина Терпугова

надеюсь боги вас услышат

Елена Хголллл

уверена

Игорь Сотников

Человека нет, а нелюдя да. Есть экземпляры и ситуаци в жизни когда я не задумаюсь это сделаю ради близких и нормальных людей.

Игорь Сотников

Оружие не аргумент и панацея возражения духовности. Оружие лишь инструмент агрессии или защиты. Но не средство приобретения человеком духовности. Я люблю оружие, с детства ходил на охоту, занимался стрельбой, но мне было бы не очень приятно находится постоянно среди людей бряцающих оружием, в состоянии готовности к боевым действиям.

Alex S

Игорь Сотников, да? А я в Болгарии себя неплохо чувствовал. ИЧСХ, ношение скрытое. Будете в Софии - в центре есть квартал оружейных магазинов, там любопытное железо попадается, даже раритеты видел. А знакомые по Прибалтике катались - тоже без вреда, что удивительно. Размахивать стволом можно конечно, если идиот. Пару минут, пока прохожие или охрана не увидит. Это потом уже полиция подъедет. Так что там намного тише и более безопаснее, чем в России. И по опыту некоторых стран, большой беды не вижу(в отличии от некоторых) и от калаша у вас дома, вместе с БК, формой и мобпредписанием.

Игорь Сотников

На моей памяти много случаев гибели людей из за не осторожного обращения и баловства с оружием. Самому малолетние придурки на улице случайно чуть не зарядили в лоб из малокалиберного самодельного пистоля. Не очень приятно когда над твоей головой пули шелестят.

Alex S

И как - сильно помогли вам запреты ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ гражданам от НЕЛЕГАЛЬНЫХ САМОДЕЛЬНЫХ стрелялок? Законы должны писаться не для идиотов, а для людей нормальных и ответственных. Или может, вам стоит в принудительном порядке окна замуровать, потому что дебилы из них прыгают?

Вадим Масленицын

Я привык подчиняться законам . Поэтому если обяжут, то убью . Хоть и буду переживать потом, и ась боль родственников этого человека пропущу через себя .

Владимир Воронцов

Да все без исключения при определённых обстоятельствах убьют ! Особенно если есть чем ! Например защищая детей или семью !

Ирина Терпугова

согласна

Евгений Глухарев

Убить может любой человек в определенных ситуациях, а вот как потом не сломаться психологически - это уже другой вопрос)))

Ирина Терпугова

согласна... я по нечаянно придавленному хомячку страдала несколько лет... а если человек... даже нечаянно... даже представить не могу

Евгений Глухарев

Это довольно серьезная проблема, например для участников локальных конфликтов.

Ирина Терпугова

и как быть их душам? понятное дело - не убьешь ты - убьют тебя выбирать не приходится... но потом с этим жить... зачем одни люди ставят других в такие условия?

Евгений Глухарев

Геополитика - это жестоко...

Ирина Терпугова

и остаются безнаказанными.....

Евгений Глухарев

Не всегда, но чаще - да.

Ирина Терпугова

не верю в справедливость Богов!

Дмитрий Татьянин

Да. На войне, либо в состоянии самообороны, либо если устроюсь на работу в силовые структуры из служебных обязанностей.

Ирина Терпугова

четкий ответ... со всем согласна

Мимо Проходил

если я вижу, что человек убьёт меня или кого-то ещё без всяких сомнений - убью без промедления. В других случаях - нет

Ирина Терпугова

браво!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

никогда зарекаться не надо.....На войне.как на войне.....Защита .....непредвиденные ситуации....Хотя .конечно не дай бог!

Ирина Терпугова

согласна, не дай бог, но ситуации вы назвали верные

Надежда Ярославцева

человек это ещё та тварь,но у каждой твари есть своя пара.так что пусть живет,а жизнь всё расставит по своим местам

Vlad

Я УБИВАЮ ЛЮДЕЙ ПРОСТО ТАК....ДЛЯ ПРИКОЛА....МОЖЕШЬ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ...? 😜

Ирина Терпугова

где в компьютерных играх?

Vlad

КАКАЯ РАЗНИЦА...? 😜

Ирина Терпугова

там пиксельные точки бегают - подумаешь рассыпятся, а в живых людях - души!

Vlad

👌

Людмила Кареткина

Никто не застрахован от этого,есть всякие не предвиденные обстоятельства,конечно планировать это я не смогла бы

Ирина Терпугова

согласна, наиболее частный ответ самозащита и защита близких