Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

Могли бы вы убить человека? Если "да", то по какой причине?

4666
618
3
Ответы
Владимир Пащенко
Владимир Пащенко

Нет. Потому что Господь Бог запретил это: Это из Библии. Матф.5:44 - "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас." А если человек убьёт, то он будет человекоубийца и выполнит волю диавола: Иоан.8:44 - "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."

1
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

и, если будут убивать твое дитя ты будешь тем сволочам строчки из Библии цитировать?!

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

У меня за всю жизнь было единственное желание убить не человека, а урода ЕБН алкаша на должности президента России, правда , не уверена , что я смогла бы такое совершить, но была бы рада, просто ликовала бы , если бы он околел не своей смертью , а от рук мстителей.

1
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

однако

1
АМ
Александр Можаров

Вопрос совсем не корректный,представим кто то что то сделал вашим близким(мужу,жене,дочери,сыну,маме,папе).Ну скажем совсем плохое,Вы бы смогли?Я понимаю Вы не ответите но в душе,я просто уверен,подумали Если что убью и рука не дрогнет.Ведь так?

2
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

именно так отвечают 75-80% отвечающих

1
АМ
Александр Можаров

Вот и я о том же!

1
Мутабор Искатель
Мутабор Искатель

мог бы ! ... ))) всех кто в ДОМ2 снимается.. и продюссеров и режисеров и операторов.. всех бы поубивал! ))) прям на лобковом ихнем месте.. выводил бы и по очереди каждого! )) совершил так сказать жертвоприношение богу РА ! )))

8
0
Мутабор Искатель
Мутабор Искатель

ржавый с зазубренами??? да! ))))

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

конечно!

1
Мутабор Искатель
Мутабор Искатель

все.. пойдем! ... )))

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

пойдем!

1
VT
Vitali Tоepfer

сидел раз летом в кафе, подсел парень, с виду ботан, пили пиво болтали, вообще приятнейший человек был, потом говорит - только откинулся, заколол вилами мужика который на его старого отца накинулся и бил

5
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

молодец парень... больше сказать нечего

1
VT
Vitali Tоepfer

да, только юстиции по барабану, "превышение"

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

зато совесть чиста - а это важнее....

1
VT
Vitali Tоepfer

деревенские вообще попроще, надо будет и второй раз так же поступит

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

и правильно сделает... с хамами только так и надо

1
Александр Верещагин
Александр Верещагин

в молдавии бабушка застрелила жулика, отнявшего у неё сумку, ей ничего не было, там оружие разрешено, там все очень вежливые стали , как толь ко население вооружилось, менты балдеют, тишина ночью

9
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

к нам в магазин зашел мужичок, стоит на кассе, перед ним женщина... он толкает ее своей тележкой и, на вежливое ее замечание, начинает ее материть (!)... а будь у него пистолет в руках?!

1
Александр Верещагин
Александр Верещагин

а у него вдруг тоже?, потому все и вежливые сразу станут, в америке при ограблении банка бандюков убивают за 4 минуты клиенты мужчины, оказавшиеся в банке

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

да он бы просто пристрелил и ее и меня, за то что я ему замечание сделала...

1
Александр Верещагин
Александр Верещагин

нет, наличие оружия всех сразу отрезвляет, у нас просто боятся народ ,вдруг он придёт спросить почему он так плохо живёт, отсюда

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

придет... скоро и без оружия придет

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Ответы очевидны... 1. война 2. самооборона, например в драке 3. защита близких в обстоятельствах, угрожающих им смертью 4. авто авария... вот педофила и насильника, пожалуй, не смог-бы... закон, однако!

18
0
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

а НА СВОЙ ВОПРОС вЫ САМИ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ ...

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

мой ответ защита близких... по поводу войны я никогда не думала

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

а если, не дай Бог! вашему ребеночку на операцию нужен миллион... собрали ВСЕ ЧТО МОГЛИ! Примчались в больницу... а там 20 детей ЧУЖИХ можно за тот же миллион спасти от смерти ВМЕСТО ВАШЕГО?

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

в этом случае я буду сначала спасать своего, а потом собирать деньги для остальных

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

ИМЕННО, ВОТ И ОТВЕТ! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ МАМА ОБЯЗАНА СПАСТИ СВОЕГО РЕБЕНКА... А любой ценой, зачастую, не просто слова, а чья-то жизнь!

1
Екатерина Суслова
Екатерина Суслова

Врятли, но если бы убили близкого мне человека у меня на глазах....мне было бы очень тяжело сдержаться.....сложно ответить. Агрессия есть в каждом из нас, и не всегда удается ее контролировать....

14
0
Екатерина Суслова
Екатерина Суслова

Да, это плохо.человек иногда знает границу, но мы не знаем как бы мы поступили в тяжелой стрессовой ситуации.....в состоянии аффекта...можно много чего натворить

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

ага и не дай бог

1
Екатерина Суслова
Екатерина Суслова

Согласна! Будь осторожна, и старайся искать в себе силы остановиться...)

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

спасибо, надеюсь, что этой ситуации не будет...

1
Екатерина Суслова
Екатерина Суслова

Я желаю Вам этого!! ))

1
Жа
Жанна

У всех нас примерно одинаковый набор возможностей. Если может один, то может и другой. Минуй нас Бог обстоятельств, при которых мы проявляемся в каком- то новом качестве, негативном качестве.

2
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

это да..

1
Феникс Ясный Сокол
Феникс Ясный Сокол

ну я бы только из соображений защиты.... себя , детей, доргих людей, в ведах написано нет греха если ты убьеш позарившегося на твой дом, жену , детей, или твою жизнь

24
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

неа, на каком мы с Аленой?

1
Феникс Ясный Сокол
Феникс Ясный Сокол

девчат вы че серьезно или просто так поболтать? тут вопрос до сих пор воют как определять првильно....

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

мне серьезно интересно стало про себя... да и про тебя тоже

1
Феникс Ясный Сокол
Феникс Ясный Сокол

точно хочешь??? как говорится а вдруг ответ не понравится?

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

хочу... пиши в личку... или на майл

1
VN
Vladimir Neizvestnii

исключительно в целях Богом разрешенных.. т.е. защита Родины , своей Семьи.. естественно .. себя любимого.. (если меня не будет... кто мою Семью и Родину защитит.)

1
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

согласна

1
Ingritis
Ingritis

Легко! Не задумываясь! Но только в том случае если он напал на меня, не важно с какой целью! Причём в ход пойдут любые предметы которые могут оказаться рядом!

1
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

браво!

1
НБ
Надя Балтабекова

нет убить не могла бы, и нет ничего такого что оправдало бы убийство... и во имя чего и кого это не делается, но в человеке сидит скотина которая это делает....

7
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

защита близких - вполне оправдана

1
НБ
Надя Балтабекова

не согласна... это вы про превышение пределов необходимой обороны что ли?

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

это причина, которую называют 80% отвечающих

1
НБ
Надя Балтабекова

не неззя убивать, это же один из заповедей всех религий

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

защита - не убийство

1
НБ
Надя Балтабекова

все равно убийство называется, умышленное или нет, человек жизни лишается..., ладно, спасибо за беседу, удачи вам.

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

и вам всего наилучшего!

1
GF
Guido Fawkes

врага запросто. то есть того, кто угрожал бы жизни близких или моей. я не придерживаюсь заповедей, зато придерживаюсь морали и чту уголовный кодекс.

1
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

согласна

1
AS
Alex S

Если не дай бог, то для меня приоритет жизнь близких и нормальных людей. Пусть лучше они мне передачки носят, чем я увижу их смерть...

12
0
AS
Alex S

человек неидеален, а отморозки смерти боятся. Пусть лучше страх смерти их останавливает, чем как у нас во дворе урод 2 часа ходил ии всех резал.

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

да уж.... у нас сосед свою маму и бабушку порезал....

1
AS
Alex S

как видите, запреты не спасают. Пусть лучше и граждане будут вооружены и обучены.

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

ага... наши законы таковы, что если мы его убьем - нас посадят!

1
AS
Alex S

именно. законы тоже поменять, сделать как в Болгарии хотя бы. И судей всех.

1
Елена Хголллл
Елена Хголллл

еще полтора года назад ответила бы однозначно- нет, теперь, когда чужая армия топчет мою землю, убивая и разрушая , уже и не скажу:-(

12
0
Елена Хголллл
Елена Хголллл

они есть точно, а все уроды будут в аду гореть, только после суда в Гааге

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

вы думаете так будет?

1
Елена Хголллл
Елена Хголллл

уверена, слишком высокую цену платим, не может это быть зря, просто не допустим

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

надеюсь боги вас услышат

1
Елена Хголллл
Елена Хголллл

уверена

1
Игорь Сотников
Игорь Сотников

Человека нет, а нелюдя да. Есть экземпляры и ситуаци в жизни когда я не задумаюсь это сделаю ради близких и нормальных людей.

26
0
Игорь Сотников
Игорь Сотников

Оружие не аргумент и панацея возражения духовности. Оружие лишь инструмент агрессии или защиты. Но не средство приобретения человеком духовности. Я люблю оружие, с детства ходил на охоту, занимался стрельбой, но мне было бы не очень приятно находится постоянно среди людей бряцающих оружием, в состоянии готовности к боевым действиям.

1
AS
Alex S

Игорь Сотников, да? А я в Болгарии себя неплохо чувствовал. ИЧСХ, ношение скрытое. Будете в Софии - в центре есть квартал оружейных магазинов, там любопытное железо попадается, даже раритеты видел. А знакомые по Прибалтике катались - тоже без вреда, что удивительно. Размахивать стволом можно конечно, если идиот. Пару минут, пока прохожие или охрана не увидит. Это потом уже полиция подъедет. Так что там намного тише и более безопаснее, чем в России. И по опыту некоторых стран, большой беды не вижу(в отличии от некоторых) и от калаша у вас дома, вместе с БК, формой и мобпредписанием.

1
Игорь Сотников
Игорь Сотников

На моей памяти много случаев гибели людей из за не осторожного обращения и баловства с оружием. Самому малолетние придурки на улице случайно чуть не зарядили в лоб из малокалиберного самодельного пистоля. Не очень приятно когда над твоей головой пули шелестят.

1
AS
Alex S

И как - сильно помогли вам запреты ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ гражданам от НЕЛЕГАЛЬНЫХ САМОДЕЛЬНЫХ стрелялок? Законы должны писаться не для идиотов, а для людей нормальных и ответственных. Или может, вам стоит в принудительном порядке окна замуровать, потому что дебилы из них прыгают?

1
Вадим Масленицын
Вадим Масленицын

Я привык подчиняться законам . Поэтому если обяжут, то убью . Хоть и буду переживать потом, и ась боль родственников этого человека пропущу через себя .

1
Владимир Воронцов
Владимир Воронцов

Да все без исключения при определённых обстоятельствах убьют ! Особенно если есть чем ! Например защищая детей или семью !

1
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

согласна

1
Евгений Глухарев
Евгений Глухарев

Убить может любой человек в определенных ситуациях, а вот как потом не сломаться психологически - это уже другой вопрос)))

7
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

согласна... я по нечаянно придавленному хомячку страдала несколько лет... а если человек... даже нечаянно... даже представить не могу

1
Евгений Глухарев
Евгений Глухарев

Это довольно серьезная проблема, например для участников локальных конфликтов.

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

и как быть их душам? понятное дело - не убьешь ты - убьют тебя выбирать не приходится... но потом с этим жить... зачем одни люди ставят других в такие условия?

1
Евгений Глухарев
Евгений Глухарев

Геополитика - это жестоко...

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

и остаются безнаказанными.....

1
Евгений Глухарев
Евгений Глухарев

Не всегда, но чаще - да.

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

не верю в справедливость Богов!

1
ДТ
Дмитрий Татьянин

Да. На войне, либо в состоянии самообороны, либо если устроюсь на работу в силовые структуры из служебных обязанностей.

1
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

четкий ответ... со всем согласна

1
Мимо Проходил
Мимо Проходил

если я вижу, что человек убьёт меня или кого-то ещё без всяких сомнений - убью без промедления. В других случаях - нет

1
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

браво!

1
БВ
Белый Ворон С Говорящим Сердцем

никогда зарекаться не надо.....На войне.как на войне.....Защита .....непредвиденные ситуации....Хотя .конечно не дай бог!

1
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

согласна, не дай бог, но ситуации вы назвали верные

1
НЯ
Надежда Ярославцева

человек это ещё та тварь,но у каждой твари есть своя пара.так что пусть живет,а жизнь всё расставит по своим местам

0
0
Vlad
Vlad

Я УБИВАЮ ЛЮДЕЙ ПРОСТО ТАК....ДЛЯ ПРИКОЛА....МОЖЕШЬ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ...? 😜

5
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

где в компьютерных играх?

1
Vlad
Vlad

КАКАЯ РАЗНИЦА...? 😜

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

там пиксельные точки бегают - подумаешь рассыпятся, а в живых людях - души!

1
Vlad
Vlad

👌

1
Людмила Кареткина
Людмила Кареткина

Никто не застрахован от этого,есть всякие не предвиденные обстоятельства,конечно планировать это я не смогла бы

1
0
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

согласна, наиболее частный ответ самозащита и защита близких

1
Следующая страница
Другие вопросы
Площадь островов этого архипелага, открытого в советские годы, больше площади Бельгии и Албании и немного меньше Швейцарии
Есть ли шанс получить французскую визу, если я безработная? Живу в Москве. Поехать хочу на недельку в гости к друзьям.
Какие у Вас "слова-паразиты" (Типо, короче...) ? Ну или какие у Вас вредные жесты?!
скажите пж я вот через инет закозал сете кое че пришло смс ваш заказ пришел номер заказа ...
С чем одеть такое платье?
Ауди а4 заводится и глохнет, помогитееее!!!!
Казань! Едем на электричке На какой остановке лучше выйти, чтоб быстрее добраться до вашего аэропорта? Всем спасибо
подскажите. добрый день, завтра улетаю в Турцию, сим карта мтс, подскажите, наиболее выгодную опцию для звонков в Россию.
Можно ли на этом заработать?
Отличаются ли мужской и женский туристические рюкзаки? И чем?
Бандероль шёл из СПБ в Сургут. Объявленная ценность 650р. Сколько я должен заплатить при получении на почте? Почта РФ
посоветуйте не заезженную экзотическую страну с приемлемым бюджетом (безвизовую) . Заранее спсб!!
Как продать одежду такого плана?
Какое масло заливать в коробку мотороллера муравей (давно не заводился)?
Как вам такое оформление ?