Iriska

Напишите четверостишье которое вам по душе!

Ответы · страница 3
Ок

ни солнцем, ни луной ты не был околдован
ты - город, что уснул и гасит фонари
безрадостный, пустой, живёшь своим полётом
и как могла мечтать я о такой любви...

Та
Тасука_Накомоде

Ух... любимое... самое.. а можно не одно? )Его глаза — подземные озёра,
Покинутые царские чертоги.
Отмечен знаком высшего позора,
Он никогда не говорит о Боге.

Та
Тасука_Накомоде

Какой тяжелый, темный бред!Как эти выси мутно-лунны!Касаться скрипки столько летИ не узнать при свете струны!

Iriska

да хоть 101 ))))а стих красивый!

Та
Тасука_Накомоде

Первое четверостишие из стихотворения Гумилёва, второе-Анненского.

Та
Тасука_Накомоде

Кармен тоща — глаза Сивиллы Загар цыганский окаймил;Её коса — черней могилы,Ей кожу — сатана дубил.(Теофиль Готье)

Та
Тасука_Накомоде

Легкомыслие!- Милый грех,Милый спутник и враг мой милый!Ты в глаза мне вбрызнул смех,и мазурку мне вбрызнул в жилы.Научив не хранить кольца,-с кем бы Жизнь меня ни венчала!Начинать наугад с конца,И кончать еще до начала.Быть как стебель и быть как стальв жизни, где мы так мало можем...- Шоколадом лечить печаль,И смеяться в лицо прохожим!

Iriska

это просто супер!Спасибо за хорошие эмоции!

Геннадий Воронов

Шел вчера я, мечтая о чаше вина,
Вижу: роза растоптана, обожжена.
Я спросил: "За какие грехи наказанье?"
"Слишком громко смеялась", - сказала она
(Омар Хаям)

Алемжан

И тот пьянящий запах новеньких сандалий...И в кульке за рубль десять-карамель...И в шариковой ручке радостный Гагарин...Так ничто не может радовать теперь

Аннагельды Аманов

Испивши вина и гордец бы смягчился,я видел как узел от вина размягчился,и если бы выпил вина ненавистник шайтан две тысячи раз человеку бы он поклонился

Женя Гаврилов

уходит тревоги-приходит лишь радость
уходят лишь беды-надежда живет.
улыбками светятся лица, и сладость.
внутри у меня сейчас расцветет.

мои стихи

Сергей Чижов

Четыре стены белый потолок Сегодня пьян сегодня одинок Был ли я была ли ты пеплом развеяны наши мечты пытаюсь забыть шикарный сон была ли она был ли он.

Iriska

МММ 👍

Iriska

Молодец!Пишите еще!

Серж Новиков

Вдаль иду незримыми дорогами,
Освещая мир фонариком в груди.
Принимая мудро всё то многое,
Приготовленное жизнью впереди!
(из собственных сочинений)

Серж Новиков

Две колеи среди полей Ведут к задуманной мечте. Иди уверенно за ней! Но не забудь о красоте.
Не забывай смотреть вокруг: На мир Природы, на людей... Ты сам поймешь, кто здесь твой друг И что искать в судьбе своей.
Твори добро, неси любовь, Согрей других теплом своим! Пусть знают все, что вновь и вновь Пути мы сами здесь творим... 11.09.2011

Iriska

Просто супер!

Серж Новиков

Счастье моё невозможно измерить!
Счастлив от жизни, дыша полной грудью...
Словно бегу в неизведанность прерий,
Даже когда быть собою так трудно.

Ноги идут, да здоровьем доволен.
Все-таки счастье - ходить, а не ездить.
Понял, когда был практически сломлен,
Но пережил - в чудеса надо верить!

Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом...

Верю в Любовь, как последний романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам открытым...

Iriska

Замечательные стихи!От души желаю творческих успехов!

Серж Новиков

БлагоДарю!

Сварожич

Ты хочешь ведаться с нуждой , тоской? Кричит, остри, бичуй, шли дуракам проклятья. А хочешь испытать довольство и покой? Стань дураком, полезное занятие.

Кинолюбитель

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. Что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!

Агрессор

"" Уже давно казалось — наплевать!...
Она же карта далеко не моей масти...
Но иногда так больно вспоминать, ...
что мне когда-то с ней хотелось счастья...""

Iriska

Прям за кого- то взгрустнулось!

Агрессор

за кого?)

Iriska

За кого- то несчастного!))

Агрессор

почему несчастного? . Нужно что-то иметь позади. 🚶 .... 💔

Iriska

Мне кажется он сожалеет о потерянном,грустит...вот мне его и жаль!

Агрессор

там ключевое слово - иногда -. эт можно.)))

Татьяна

Я буду умничкой... Я буду паинькой.. Лучистым солнышком.. Пушистой заинькой... Но только тронь!!!! Мою систему нервную... Я стану гадиной... Я стану ведьмою...

Iriska

ахаха бывает и такое))))))))

Татьяна

🙂

Серый Волк

да вы все такие:-))

Iriska

Ну так не надо нам кровь сворачивать и все бедет вери гуд)))))

Quantum Of Solace

Мы будем вас бить все сильней час от часа:
Штыком и снарядом, ножом и дубьём.
Мы будем вас бить, глушить вас фугасом,
Мы рот вам советской землёю забьём!

Iriska

Патриотично!

Quantum Of Solace

Спасибо)

А Вот Нефиг

Улица провалилась как нос сифилитика. Река сладострастия растекшаяся в слюни, сбросив белье до последнего листика , сады похабно развалились в июле:)

Роман Ромашко

У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.

Lika Terts

Бессонница , Гомер, тугие паруса. Я список кораблей прочёл до половины...Сей длинный выводок, сей пояс журавлиный, что над Элладую, когда то поднялся....

Волчонок

ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ...
ДРУГОЙ ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД...
КОМУ ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ, НАВЕК ЗАПОМНИТ...
КОМУ ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ...

Алевтина Мелдова

Выткался на озере алый свет зари. На бору со звона ми плачут глухари. Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло. Только мне не плачется - на душе светло.

Жа
Жанна

Улыбайся - освещая всех улыбками, ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...)))

Iriska

супер!)

Жа
Жанна

Тоже нравится )))

Ма
Марик

Покупается тот кто продается. Ты это совокупность твоих поступков. По этому доверие врятли вернется. К тому кто теряет достойных ради доступных

Yuriy Volkoff

Демократы, либералы Или прочая там масть, Я вождей не выбираю, Сам себе я вождь и власть. Что заложено природой В человеческую суть, Никакою несвободой Вспять уже не повернуть.

Константин (Ленинград) Кононов

Воздух жизни - отрада, о, сердце моё. Нам рожденье - награда, о, сердце моё. После жизни нет смерти, о, моё сердце. Там одна лишь досада, о, сердце моё.

Evgeny Parpura

С такими перчатками - не проблема

Алексей Беззеридес

Перебираю тщетно аллегории
Меж тем, моя любовь ебется с кем-то в Черногории
Мне нужен врач, лучше на дом и немедленно
Хаус, Дре, Живаго, Менгеле.

Анастасия Тютенькова

Тебе уже и врач не поможет, ты безнадежно-конченный человек! (А скорее даже деградированное ассоциальное животное)

Энн @@@@

Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи.
Опять небритый и слегка колючий.
А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?»
Да нет, ты не хороший… просто лучший!!!

Iriska

душевно!

Владимир Черных Zlovlad_Ru

Мы сидим впятером и о жизни мечтаем.
Мы сидим впятером - кипятим воду к чаю.
Мы сидим впятером - мы одни во Вселенной.
Мы сидим впятером - я и стены.

Iriska

эх грусть, тоска

Ал
Алекс

Колмо штатолт пазонтень кирвастян/ Шумбра кши, ды сал шкиненьтень путан/ Инзей ведь чувнонь покш кечесь каян/ Цяпор тикше танть кудовам сувтан

Iriska

Я аж прослезилась! )

Ал
Алекс

почему?

Iriska

Шутка это,сарказм..)))По таму что не слова не поняла из написанного )))

Ал
Алекс

Вы же просили четверостишие и вот оно)))

Iriska

Замечательно!))