Александр Тихонов

Почему женщины живут больше эмоциями, а не рассудком?

Ответы
Joker Face

Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда ни плюнь - везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков.

Одет с иголочки, подтянут и накачан,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый мачо,
А хочется послушать мужика.

В Чечне недавно вышла незадача:
В один из не скажу каких полков
Приехали служить четыре мачо,
А командиры ждали мужиков.

Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как мачо, -
Подставили полроты мужиков.

Их вытащили. Ну а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся мачо
Доставили простые мужики.

Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
Один у них с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
По жизни - сто процентов - не мужик!

Александр Тихонов

Пишешь, как истинный мужик русский, а подписался как французский мачо...

Joker Face

это мне внуки придумали... сам менять не умею аватарку

Александр Тихонов

Тогда простительно. Но в возрасте, я думаю, лучше быть самим собой..Извини.

Владимир Костенко

это просто ,мы неназываем их мать китиха ,слониха или медведица ,денозавриха или и тд.,а котёнок мышонок,зайчонок или ещё как уменьшительными именами так как ихние естество устроено как у детей ,голос у них остаётся детский ни как у жужчин,и тд.,даже мудрец небесный сказал что его легко обманет ж. так как я буду поступать логически ,а ум женщины как непойманый ветер сейчас он туда подул ,а потом в другую сторону так и женщина будет поступать хоотично непотому,что она плохая такова её природа ,и правда посмотрите как она радуется когда в50 лет называем её маленький или котёнок и д.,надеюсь понятно излогаю а вообще надо идти к просветлению а не к ж. там есть все оветы мой друг

Александр Тихонов

Понятнее некуда!

Владимир Костенко

это просто ,мы неназываем их мать китиха ,слониха или медведица ,денозавриха или и тд.,а котёнок мышонок,зайчонок или ещё как уменьшительными именами так как ихние естество устроено как у детей ,голос у них остаётся детский ни как у жужчин,и тд.,даже мудрец небесный сказал что его легко обманет ж. так как я буду поступать логически ,а ум женщины как непойманый ветер сейчас он туда подул ,а потом в другую сторону так и женщина будет поступать хоотично непотому,что она плохая такова её природа ,и правда посмотрите как она радуется когда в50 лет называем её маленький или котёнок и д.,надеюсь понятно излогаю а вообще надо идти к просветлению а не к ж. там есть все оветы мой друг

Александр Тихонов

Понятнее некуда!

Олег Николаев

Шурик, пора бы знать, что для женщины эмоции существуют для запуска разума. Ну, это как стартер, без которого можно, но с большим усилием запустить движок машины. Только надо помнить - есть женщины, которые "запускают" свой рассудок, только с приличного толкача... Но все зависит от того, в каком состоянии содержит свою "технику" мужчина. Здесь действует все тот же принцип: "машина любит ласку, чистоту и смазку!".... Как говорится, "не подмажешь - не поедешь". Правда, кто-то идет другим путем - меняет машины каждые пять лет...

Александр Тихонов

Вот, наверное, менять - более верное решение.....

Александр Парохонский

Есть женщины которые имеют трезвый рассудок, и есть крайне эмоциональные мужчины. Причем много. Много людей живёт эмоциями, потому что они идиоты. Потому и выходит, что женщины живут эмоциями, а мужчины- разумом. ... Закон жизни: у кого чего больше, тот тем и живет. Дети чаще живут чувствами, взрослая жизнь предполагает большую роль разума, однако там, где люди могут свой образ жизни выбирать самостоятельно, мужчины чаще руководствуются разумом.

Александр Тихонов

Вот и я об этом.

Ма
Машынька

Это данность. Считаю, что всем, и мужчинам и женщинам, готовящимся вступить в семейные отношения, необходимо проходить курс лекций, где бы в доходчивой форме объяснялись элементарные базовые понятия на уровне ответов на ваш вопрос. Это бы здорово улучшило ситуацию с проблемой разводов и реально облегчило жизнь огромному количеству людей. Пожалуй, займусь этим.. на своём сайте. Спасибо за идею.

Андрей Морозов

Рассудок у женщин это эмоции ... поэтому они так выражают свои мысли и поступки. Это другая форма бытия)) просто в отношениях надо уметь слушать и слышать друг друга.

Ма
Машынька

И опять неверно. Женщины прекрасно управляются и с логическими задачами, так как их левое полушаре не атрофировано. Просто доминирует правое.

Андрей Морозов

Это мнение самой женщины)) однако возник вопрос почему в не из за чего)) женщины используют оба полушария в жизни потому что это ей дано природой. Она хранитель и создатель жизни. Но этими возможностями мышления владеют не только женщины но и левши...))

Акнур Беркинова

Мы очень эмоциональные потому что я считаю, что женщины просто меньше зажимают свои эмоции. Но и мужчины иногда "взрываются".
В мужчин заложен инстинкт лидера, вожака, главы, защитника, сильной личности. Порой под действием этого они скрывают свои реальные эмоции, ведь для них проявление эмоции, в каком-то смысле, равно слабости, а слабого вожака свергают.. . Но это всего лишь моё мнение.

Александр Тихонов

Вы правы!

Вячеслав Чалый

У ЖЕНЩИН ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРОГ ВЫЖИВАНИЯ,, ОСОБЕННО ПРИ РОДАХ... НАПРЯЖЕНИЕ СТОЛЬ ВЕЛИКО, ЧТО ВЕЛИКА ОПАСНОСТЬ ИНСУЛЬТА... ВО ИЗБЕЖАНИЯ РОКОВЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ВАЖНЕЙШИЕ ФУНКЦИИ МОЗГА У ЖЕНЩИН ДУБЛИРУЮБСЯ В ЛЕВОМ И В ПРАВОМ ПОЛУШАРИЯХ... У МУЖЧИН ДУБДЯЖ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕН...

Александр Тихонов

Вы - феномен! БИОЛГ!!!

К?
Коля ???????

Потому-что такая у них психология, когда что-то происходит начинается паника, и первое что появляется это эмоции, а у мужчин ( у большинства) происходит много ситуаций в жизни под названием (Жопа) и они способны как то более рассуждать что да как делать так как времени на эмоции нету.

Александр Тихонов

Расшифруйте, пожалуйста, (Жопу)

К?
Коля ???????

Ну это грубо говоря такая ситуация с которой вроде как нету выхода и по этому ты начинаешь рассуждать как тебе сделать, а не лежишь и плачешь от того что все херово)

Александр Тихонов

Понял, Спасибо! Был я там и не раз, Но вылез!

Л.
Людмила ...

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто?

Александр Тихонов

Людмила, как Вы правы! Лишь в шестом браке я встретил разумную.

Л.
Людмила ...

Экий вы, однако, везунчик!

Александр Тихонов

Вот спасибо за юмор. Но, увы, это правда.

Тамара Титова

Логика, это не самый хороший помощник. Это работа мозга и притом очень медленная и не всегда правильная. У женщин больше чем у мужчин развита интуиция. Она срабатывает быстрее. Поэтому и кажется, что женщина живет эмоциями. Только подсознание знает всегда правильный путь.

Психоделический Енотик )

Под сознание тоже изрядно тупит порой )

Александр Тихонов

Енотик прав!

Психоделический Енотик )

Так мы все люди )

Тамара Титова

Подсознание никогда не тупит! Только сознание его всегда забивает своими мыслями, рассуждениями. Услышать подсознание очень трудно, а оно знает все- и настоящее ,и будущее.

Психоделический Енотик )

Пусть будет по вашему )) спорить без полезно ))

Тамара Титова

Спасибо!

Svetlana Mahlysh

Женщины по роду своему более тонкой душевной организации. Они ближе к Богу по сути. Они вдохновительницы, мужчины - исполнители. Куда женщина вдохновляет мужчину, таким он и становится. Мужчины более материальны и рассудочны. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто так есть.

Александр Тихонов

Светлана, Вы молодчинка! Все разложили по полочкам!!!

Svetlana Mahlysh

)

Ирина Романова

Было бы неинтересно жить, если бы мужчина и женщина были одинаковыми. И поскольку они разные, то и притягиваются друг к другу)
Хотя мужчины и женщины разные, их объединяет ум. Однако ум женщины тяготеет к чувствам, в то время как ум мужчин- к идеям, к мыслям.

Александр Тихонов

Как Вы мудры!!!

Ирина Романова

Як та змея!😂

Александр Тихонов

Какая? Кобра? Она молодец! Убивает сразу насмерть!!!

Ирина Романова

😂 ачего мучить то

Ольга Шаина

А мне кажется, что мужчины.. Вы ведь не подойдёте к женщине не желая её хоть подспудно.. А вот женщина ещё может помучать себя мыслями "а вдруг он был бы хорошим отцом, другом, партнёром и вообще у него вроде у него машина симпатичного цвета... может всё же.."

Сергей Алачев

Они на субботнике

Ольга Шаина

сегодня четверг

Сергей Алачев

Они с прошлой субботы там

Александр Тихонов

Не совсем смешно. Но вы на моей странице развлекаетесь, товарищи...

Ольга Шаина

мы вовсе вам не товарищи) но уже ушли, простите за беспокойство 😊 )

Владимир Федоров

Мужчина охотник-добыл, принес, отдал; женщина же должна думать как прожить на то, что принес мужчина и соответственно не всегда хорошо отзывается о мужчине, ведь ей нужно еще и для себя на украшения сэкономить🙂 отсюда и эмоции

Александр Тихонов

интересный ответ! Пятерочка!!!

Владимир Федоров

Спасибо!🙂

Сауле Муканова

Полагаю что в наше время нынешнее больше рассудком живет эта слабая так сказать вредная капризная нервная не всегда умная часто немудрая женщица Предпоследняя буква в последнем слове намеренно так напечатана !

Александр Тихонов

Спасибо. Я Вас понял.

Де
Денис

Не скажите...современные женьщины весьма расчетливы и рассудительны...а если вы имеете в виду тех кто живет эмоциями и позволяет себе многое то порой они лучше чем первые...хотя вопрос к женщинам пусть и отвечают))

Александр Тихонов

Они и отвечают. Некоторые с юморком соглашаются, а некоторые, коих немного, начинают спорить.... Разговор получается интересный...

Лека Лютер

и как же эти эмоциональные безрассудочные существа вытягивают на себе семьи, поднимают детей, находят выход из ситуаций, в которых ломается любой мужчина? Как правило, они это делают в одиночку.

Лека Лютер

не потому, что женщина, а потому что логическое мышление и знание психологии - моя сильная сторона

Александр Тихонов

Ну мудрствовать, конечно, не каждому дано...

Лека Лютер

не мудрствовать, просто мыслить. Дано каждому, у кого есть мозг. Пользуются данной опцией не все.

Александр Тихонов

лан, Согласен. Я это делать не умею...

Лека Лютер

так кто живёт эмоциями, а не рассудком?...

Аккаунт Удален

Это говорит человек, принадлежащий к мужескому полу, который вечно разворачивает войны, насилует из-за недотраха и убивает из ненависти. Конечно, да. Это женщины у нас живут эмоциями, не мужики.

Александр Тихонов

да я женолюб. Зачем Вы так обо мне?!

Людмила Серова

Просто женщина создана более высокорганизованным существом!А рассудок предполагает длительные рассуждения,которые могут и ни к чему не привести,а эмоции - это высшее проявление всех чувств!!

Александр Тихонов

Шикарное объяснение! ПЯТЁРОЧКА!

Людмила Серова

ЭТО ИРОНИЯ?

Александр Тихонов

Нет. Похвала.

Людмила Паршукова

Эмоциями живут все, просто у мужчин и женщин они разные, и редко кто может понять. Да и зачем, ведь если бы все жили одними эмоциями или одним рассудком, как скучно и не интересно было бы жить.

Александр Тихонов

Спасибо Объяснили. А я-то и не знал!

Ирина Хомутова

на то они и женщины. Мы более душевны, эмоциональны. У нас природой заложено, оберегать, заботиться, хронить верность... и т д. А мужчины должны быть ответственны за свои поступки и за слова...

Александр Тихонов

Так же и женщины... Моя первая наставила мне рога дважды. Вторая однажды.

Ирина Хомутова

а это уже минус Вам. Что-то в Вас не так, или в Вашем выборе...

Александр Тихонов

В выборе. Вот попалась на шестой раз порядочная - живём десятый год душа в душу.

Людмила Кийко

Так мозг устроен,но что интересно-кто живет эмоциями-для того жизнь трагедия,а кто разумом-для того комедия,но эмоционально истощенные женщины живут дольше мудрых мужчин.Загадка природы

Людмила Кийко

Тогда мучительный разрыв отношений,в суд подавать не буду,имущество дарю.Ад'ез

Александр Тихонов

Спасибочки за щедрость!!!

Людмила Кийко

Пользуйтесь моей добротой и не пишите мне больше,к чему это

Людмила Кийко

Не мой случай,я НИКОГДА не злюсь

Любовь Соловей-Грищенко

Это очень опасное заблуждение для мужчин. Они всегда живут рассудком, а мужчины тем местом, в котором содержатся сперматозоиды. Жить рассудком женщине помогает инстинкт материнства.

Александр Тихонов

Это Ваше личное наблюдение.

Любовь Соловей-Грищенко

Не только. Это-наука.

Ла
Лариса(Лоретта)

Слишком много на женщин навалилось..И работа,и семья.и дети..А у мужчин только работа,да диван..Не у всех,конечно.но у большинства..А это еще одна женская забота..Пульт подай,чай налей!!!

Александр Тихонов

БЫВАЕТ И ТАКОЕ