Наталья Демченко

По какой конкретной схеме разворовываются бюджетные средства?

Николай Чернов

Сдается мне, что конкретной схемы не существует, и в каждом случае она разная. ))
Иначе было бы все слишком просто и очевидно ))

Людмила

Схем много, я тебе такие схемы могу забубенить, ни один ОБЭП не расхлебает.

One Step Closer

Куча схем.. . Самая простая. Предположим я чиновник, от которого зависят результаты тендера. Мой подчиненный договаривается с компанией, которая готова дать мне 10% с бюджета, выделенного на строительства, скажем, детского сада. Эта компания и побеждает в конкурсе...

К2
Кирилл 222

Это к ВВП, оно следит. Проще - берут и устраивают Олимпиаду, Евро, дороги. После этого здания и стадионы по остаточной стоимости с землёй приватизируются, а дороги начинают ремонтировать 4 раза в год.

Артур Саркисов

1. Устраивается аукцион.
2. Выбирается свой человек
3. В последнюю минуту меняется цена

например так.

Mister Pak

Дополнительно к " Сурки - за модернизацию"...Проект на строительство выполняет монтажная организация, смету раздувает, далее некуда.... В развитых странах это запрещено.

Натали П

Их много (в зависимости от занимаемого поста и бюджетной сферы) А с какой целью интересуемся?))))