Марина ********

В Астрахани + 45 * в тени ...Как выжить ???

Ответы
Дмитрий Самойленко

Родом из Ставропольского края, там тоже летом бывало по 45 градусов. Обычно утром, когда еще прохладно закрывали окна, чтобы удержать холод внутри + мочили простыни холодной водой и на улице днем даже собаки не бегали, все дома и в тени сидели.

Марина ********

Когда ходят по крыше я слышу ..шум керамзита...так что он там есть...Да только толку нет...

Дмитрий Самойленко

Он может там быть, но в недостаточном кол-ве. В детстве мы играли на крышах и часто сгребали его просто в кучу, чтобы на ней валяться или прыгать в нее. Обратно естественно ничего не разравнивали. Толщина утеплителя должна быть 10-20 см кажется. Если вы хотите прям системно заняться этой проблемой, то пригласите специалиста, который промерит температуру в разных точках вашей квартиры и определит места, где плохая теплоизоляция.

Марина ********

Здорово.. Спасибо за информацию ..но надеюсь это последнее лето на этом этаже.... Пусть маленький , но домик на земле с двориком всё таки лучше...

Дмитрий Самойленко

Да, домик конечно лучше. Он и к земле ближе, и тенью деревьев укрыт. Пожалуйста

Марина ********

И я о чём.. и шашлычок пожарит во дворе...бассейн поставила ... поныряла...красота...

Виктория Макеева

Нормально. В США +40, люди не выходят на улицу, им плохо. Германия+ 45, люди падают в обморок, давление, сердечный приступ. Россия +50, копаем картошку, припиваем это дело 40* водочкой и поем странные песни:" Ой, мороз, мороз, не морозь меня.........!"

Василь Ливка

В свое вемя на екваторе, мы выживали так: Когда уже становилось невыносимо жарко, мочиш простыню водой не отжимая, раздеваешся как мама родила, и окутываешся... Хватает на 25 30 минут. потом простыня сухая.

Марина ********

И коня на ходу ))))))))))))))

Василь Ливка

Но если Вы еще и джигит, тогда это еще плюс...

Марина ********

Джигиты нервно покуривают в сторонке !!)))))))))))))

Василь Ливка

При виде такой женщины, спокойно курить нельзя...

Марина ********

Можно..если осторожно ))))))))))

Калиниченко Игорь

Ой, 20 лет в Ташкенте. И чё..+45 каждый день в июле, а то и 48... и даже рабочий день не сокращали..Хотя, по КЗоТ СССР.. При 45 -должны были сокращать в два раза, с сохранением заработной платы

Калиниченко Игорь

Голубь шизокрылый, )))) точно про меня)))

Марина ********

)))))))))))))))))) Самоирония !!! Это приветствуется !!!

Калиниченко Игорь

Не , я еще и антитоллерантен, голубь не моё..Голубка для Вас, да это хорошо, нежно..Будо филином))))

Марина ********

)))))))))))))))

Калиниченко Игорь

Едва ты вышла в сад, смутился алый мак,
Не успокоится от зависти никак.
А что же кипарис тебе не поклонился?
Увидел дивный стан, его хватил столбняк!

Данил Власов

На Урале + 10 , ночью , где то + 5 и ещё северный ветер и за всю неделю один раз на пол дня выглянуло солнце , а так всё затянуло , я вам завидую с такой погодой .

Владимир Житковец

Бедные сердечники и гипертоники ,не у все же кондиционеры ,да и потом от них можно серьезно простудится ,что для сердечников смерти подобно(пневмония)

Марина ********

Молодые и дети теряют сознание , про остальных даже говорить не чего !!! Сегодня 10 0715 духота такая, что парные отдыхают...

Владимир Житковец

Не совсем понятно ,зачем там в степях сделали военный полигон ,с одной стороны бескрайние пространства ,но с другой стороны военные очень мучаются ,например танкисты. Василий Шукшин когда то умер на съемках "Они сражались за Родину " в жарких степях Астрахани.

Timur Kn

Знаете как спасал себя Макар в свои тяжкие дни? Напивался и спал сладким беззаботным сном... Думаю сон - блестящая альтернатива, Вам так не кажется?

Timur Kn

По сути нет, если каждый человек будет работать там, куда душа зовёт... Ну подумайте, каждый ведь любит что-то разное, у всех увлечения отличаются, т.е. если каждый пойдёт не настолько высокооплачиваемую работу, которую он только сможет выполнить, а работу, которая будет ему по душе, всем в мире вдруг полюбится понедельник!

Марина ********

Если обобщить Вашу мысль, то я конечно соглашусь .Но в реальности ,это просто невозможно !!! Максимум 2/3 % работают для души ,и с моей точки зрения ..для них понедельник . тоже не праздник !!! .....

Timur Kn

Ну, знаете, я не знаю всех на свете людей, а потому не смею говорить даже о примерной цифре людей в этом направлении, но исходя из тех, кого знаю я, я бы смело уменьшил эту Вами приведённую цифру до самого минимума... А что касается понедельника, позвольте не согласиться... Вы ведь не ставите расписание своим увлечениям/хобби... На это и был направлен вопрос изначально - работа по душе, иными словами выражаясь - увлечение, приносящее доход... Т.е. человеку не нужен будет, по сути, этот самый понедельник - он сам будет с радостью работать в любое время... И судя по делам в стране и отсутствие попыток что-то изменить со стороны государства в этом плане, я могу лишь сказать одно - очень жаль, так что пока на это можно лишь надеяться...

Марина ********

Вы о чем ???Хотите сказать что правительство думает о народе ??? Я Вас у моляю..было бы по другому ..н

Timur Kn

"...и отсутствие попыток что-то изменить со стороны государства в этом плане...", как думаете, я этим хотел сказать, что правительство думает о народе? Ёй-богу, порой интерпретация уровня 10-летнего меня просто поражает...

Юрий Тимофеев

Берите везде с собою воду, в самое жаркое время постарайтесь делать перерыв в работе, и постарайтесь не перегреваться на солнце.

Марина ********

Спасибо...Стараемся ))))))))) Временно вопрос надо снять, уже пару дней . температура спала...днём правда до +37 *, но вечерами благодать...

Юрий Тимофеев

Если есть возможность, постарайтесь использовать вечер, и может быть часть ночи на все 100, ну а утро и день как пойдёт.

Людмила Гуд (Горащук)

С одной стороны я Вам завидую, а с другой ---- О-хо-хо! У нас в Минске Было + 34...., а +45 не знаю, что Вам и посоветовать.... Держитесь!

Andrey ****

Если в сильную жару неслабо испугать человека, то на то время, когда он будет трястись от страха, проблема зноя отступит.

Марина ********

Доктор Хаус.....не лечите меня ....

Шеф Татарин (Самара)

мужики на пляже пьют водку, подходит незнакомец и говорит " в тени +45. как вы можете пить?", а мы в тень не заходим

Марина ********

Это про наших..так и есть...пьюттттттттт

Сергей Семин

У нас тоже несколько дней так было.... Тяжко без кондиционера, вентиляторы не очень помогают, но хоть что то....

Андрей Пеньков

Есть красный и зеленый перец, он повышает давление в теле и легче переносить такое.

Марина ********

Не знала...Здорово Спасибо !!!

World See

нифига себе!!! А мы на Урале замерзаем! вышлите нам градусов20,у нас тогда будет 28

Олег Залыгин

Я же живой.Хоть и не в Астрахани.Спросите у казахов,те кто в области Кызыл-Орда

Марина ********

У Вас сухой воздух...у нас.. влажность большая....

Олег Залыгин

Я там не живу.Я там в армии служил.А живу в Мариуполе.Так что тоже знаю что такое духота

Марина ********

А мы ....выживаем.... Лето в Астрахани это Каникулы в Аду !!!

Олег Залыгин

приезжайте в Мариуполь.Будет с чем сравнить

Марина ********

Нет уж Вы приезжайте...примите наши солнечные ванны...

Олег Залыгин

Свои девать нема куда

Марина ********

Приезжайте ...и веничек найдём и попаримся ...и окунёмся....с головой в этот кошмар....

Василий Парамей

Во где счастье, лето...А у нас больше +16С нет, да еще дожди сплошные....Воркута...

Марина ********

Понимаю..., но и тут не сахар....Приезжайте пожариться ))))))))))

Василий Парамей

Нет, уж Вы к нам....Мы люди северные и привычные к этой температуре, а жару плохо переносим...В сентябре отпуск, там слетаем куда нибудь на море и погреемся...

Марина ********

Когда то и у нас там жили родственники...правда потерялись . дядя умер ...и всё связь оборвалась.... Да , Вам тут будет тяжело , мы уж привычный и то ели выживаем ..Кстати...каждый год говорю....лето проведу на севере...

Василий Парамей

Это точно...Я вот поеду к детям в Рязань летом, то от кондиционера не отхожу, а раз двухстороннее воспаление легких заработал, все от кондишина и от этой жары...

Марина ********

А мы не отключаем...сутками пашет...

Василий Парамей

Без него не выжить в такую жару...Да, имеете природное явление...

Laccystas-Kp

А вы знаете о таком чуде как кондиционеры? В транспорте, на работе, дома?)))

Марина ********

Вода закипает....постепенно !!!

Laccystas-Kp

Пусть закипит!

Марина ********

Всему своё время...

Laccystas-Kp

!)))

Марина ********

Вася Пупкин

Приезжайте на Кубань на пару дней. Потом в Астрахань поедете остывать... ))

Вася Пупкин

Я читал Волга обмелела как никогда. Даже судоходство для крупнотоннажных судов закрыли...

Марина ********

Волга болотом становится !!! Там где раньше были песчаные берега...камыш зелень...вода стоит...тухлая...рыба брюхом в вверх....так что пипец...

Вася Пупкин

Такого никогда не было! Из-за Волги Дон вобще можно пешком перейти...

Марина ********

Мы все зависимы друг от друга !!! Волгоград нам воду не даёт в должном количестве...всё пересыхает...так что ,это всё плавно перетекает...в огромные масштабы...

Вася Пупкин

Хорошо, что Чёрное море пока в своей поре ))

Алекс Венцель

Подумаешь, в Бишкеке + 58 в тени обычное дело, а они ещё и в ватниках ходят...

Дайте нам половинку тепла в Центральный район! Две недели дожди +15 +20...

Марина ********

Приезжайте погрейтесь ..потом к себе охлаждаться ))))))))))

Нам не когда разъезжать! Работать Надо! Это у Лентяев есть время!

Марина ********

Вот и мы...мучаемся..., а работать приходится ..в 06;00 уже +40

Александр

фигня-я в Ахтубинске служил там еще и поболя бывалочи-пока еще живем))

Александр

😃 шо все уже таки пьяные были?))))))

Марина ********

Ну Вам виднее ...)))))))))))))))))

Александр

😃 ну и где же вы?))))седни и даж авиационный спирт был))))))))))))

Марина ********

Хорошо меня не было....)))

Александр

😀 таки гремучая смесь получилась бы?))))

Кайрат Бесбалаев

В Шымкенте тоже самое ... живем... пока капустин яре ракету не пустят..

Марина ********

))))))))))))))))))

Вася Не Прынц.

Бедные арбузы...как они на солнышке...ведь первый раз на юге жарко...

Марина ********

У нас всегда жарко , но такая жара была в последний раз 1972 году....

Вася Не Прынц.

Да ладно свистеть-то,в 2010 и у нас тоже самое было:-) 🙂 🙂

Марина ********

Было легче...если Вы конечно астраханец...то знать должны...

Вася Не Прынц.

Было в Подмосковье,а здесь всегда влажность за 90%

Марина ********

Лучше приезжайте к нам...по загорайте ....рыбу половите...которая к верху брюхом мимо Вас плывёт..Красота..

Вася Не Прынц.

Рыба от экологии загорает?

Марина ********

Страшно..это видеть...

Владислав Курбатов

Скорее снимите с себя все и обмажтесь мороженкой, и да спасетесь...

Марина ********

))))))))))))))

Марина ********

))))))))))))))

Владислав Курбатов

Ночью пусть котик все оближет..

Марина ********

))))))))))))))))))))))ООООООООООООООООООкак...

Олег Сошников

В речку надо . да и немного это в туркмении +55 по ночам и жувут люди.

Марина ********

Там сухой воздух...у нас на солнце до 60 и выше...и влажность большая...Просто знакомые в рейс ходили...да температура как у нас.., но так не ощущаешь....гуляли везде ....