Раиса Зимина
Раиса Зимина

Смерть - это избавление от страданий и мучений,или это лишение возможности быть счастливым и радоваться жизни?

8388
738
6
Ответы · страница 2
Сеня
Сеня

Смерть это то, о чём мы не знаем, значит и не понимаем и страха перед этим нетим нет, но есть те, кто хотят на этом заработать и зарабатывает((

0
0
GM
Gulzira Murzabekova

Я тоже много раз об этом спрашиваю себя, но ведь однозначного ответа нет. Я тоже не хочу после смерти просто исчезнуть, превратится в пыль.

2
0
Раиса Зимина
Раиса Зимина

А мне уже всё равно... Ведь там ничего нет. Смерь - это небытие, пустота.

1
GM
Gulzira Murzabekova

А у меня есть надежда перерождения. Но только в человека.

1
Андрей Бахолдин
Андрей Бахолдин

Я не считаю что смерть избавление от всех проблем. Пока мы живем мы получает всё то что нам дано воду воздух пищу хлеб любимых людей детей.

1
0
Раиса Зимина
Раиса Зимина

Спасибо за ответ

1
Абдурахман Ибн Хатаб
Абдурахман Ибн Хатаб

По милости Всевышнего все приходят в этот мир и уходят из него по милости Всевышнего, по истечению срока своего. Главное как уйти из него.

0
0
IW
Imran Wisangiriew

Смерть это начало твоей правдивой жизни. Но там две жизни одна для тех кто уверовал а другая для тех кто выбрал этот мир взамен на вечную.

0
0
Ильназ Ахтямов
Ильназ Ахтямов

Смерть - избавление от страданий и мучений,и это лишение возможности быть счастливым и радоваться жизни. и ещё многое-многое другое.

0
0
Katerina Burkunova
Katerina Burkunova

жизнь это постоянное тебя использование как клочек туалетной бумаги!!!!!!!!!!именно моя жизнь из этого и состоит...мне нет здесь места.....

0
0
ЖФ
Жанат Файзуллин

смерть-это переход в другую жизнь...кем жили и какие дела творили,так в следующей жизни и будете потом отвечать за прошлые грехи...

0
0
ВР
Владимир Рыбников

да,какой полёт мысли то,какая глубина мышления то,сколько экспрессии в твоих речах.зачитаться можно.куда уж Булгакову до тебя

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Смерть это естественный процесс которым заканчивается старения организма. Я не касаюсь других причин. И чему тут радоваться?

2
0
Раиса Зимина
Раиса Зимина

ЛИШЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ радоваться жизни

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Как правило смерть стучится в дверь тогда, когда мы перестаём радоваться жизни и понимаем, что никому не нужны...

1
Роман Бойков
Роман Бойков

Учитывая что абсолютное большинство людей стремятся(пусть часто и подсознательно) страдать и мучаться, при жизни, то первое

0
0
Евгений Галимов
Евгений Галимов

Смерть это конец жизни. И начало новой. Радоваться или страдать приходиться всем. Выбирать не нам. Все случаи индивидуальны

0
0
Июнька
Июнька

Это капец земной жизни,а то что нам обещают потом весьма призрачно...но никто еще оттуда не вернулся.значит и там быть можно

4
0
ГМ
Георгий Макаров

Иногда оттуда возвращаются...

1
Июнька
Июнька

Нет.

1
ГМ
Георгий Макаров

А как же, например, клиническая смерть?

1
Июнька
Июнька

Это экскурсия до вешалки в музее...так то.

1
ИН
Иван Не Дурак

один вижившый суицыдник сказал "когда прыгаешь с моста то понимаешь, все проблемы решаимы, кроме одной, ты уже летишь в низ"

1
0
Раиса Зимина
Раиса Зимина

Хорошо сказано

1
ДШ
Дмитрий Шейко

Второе. Страдания рано или поздно и так пройдут. А насколько хорошо "там", " за порогом" и есть ли это самое "там" - не известно.

1
0
Раиса Зимина
Раиса Зимина

Спасибо за ответ

1
НС
Нейкид Снейк

Смерть (ги́бель) — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма.

0
0
°°
°•°София °•°

И то и другое, смерть это противоположность жизни, а в ней присутствуют и плюсы и минусы. Но у умерших есть надежда 👆

0
0
ДК
Дмитрий Козак

миллиарды лет тебя не существовало, миллиарды лет тебя не будит существовать, цени тот маленький отрезок что тебе дан.

0
0
Бекхан Джамалдаев
Бекхан Джамалдаев

смерть это двери в другую жизнь а избавление от мучений или наоборот принесет страдания будет зависеть от тебя самой,

0
0
Юлия Неподкосова
Юлия Неподкосова

Это переход из одного состояния в другое - для меня, а для многих - это просто конец всему, поэтому они ее и бояться.

0
0
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну может быть разное, зависит от восприятия этого и отношения конкретного человека. Для тебя вот это было бы чем?

0
0
IM
Ilia Mizguirev

А я отвечу вопросом на вопрос: Смогли бы Вы отличить счастье, если бы с Васми никогда не происходило несчастий?))

2
0
Раиса Зимина
Раиса Зимина

Возможно, что да. Если сравнивать период счастья с обычными серыми днями. Но цена счастья, в таком случае, резко упадёт.

1
IM
Ilia Mizguirev

Неа, ибо в таком случае "серые" будни равнялись бы с несчастьями, ибо другого Вы бы не знали

1
Ле
Леночка

зачем оно тебе ? )))) не забивай себе голову . Это просто то что неизбежно и все , больше ничего . Не думай об этом ))))

0
0
Марина Шерматова
Марина Шерматова

это создание проблем для окружающий! подумайте только как больно будет близким? а расходы? а бумажная волокита?

0
0
ИН
Игорь Невядомский

милая получи обширный инфарк который прогресирует из за белоберности врачей я посмотрю на тебя что ты скажешь

5
0
Раиса Зимина
Раиса Зимина

Спасибо, с сердцем у меня всё хорошо. С сосудами в разы хуже. И что такое инсульт я уже на себе ощутила.

1
ИН
Игорь Невядомский

плохо все плохо

1
Раиса Зимина
Раиса Зимина

Плохо, но я сама виновата в том, что не лечилась много лет. Хотя технологии в медицине сейчас намного лучше, чем в 90-е.

1
ИН
Игорь Невядомский

да все так здоровья вам я вас так понимаю

1
Раиса Зимина
Раиса Зимина

Благодарю.

1
Следующая страница
Другие вопросы
я люблю двух парней .как выбрать?
Что общего между молодым парнем и взрослой женщиной ?
Что за низкочастотный звук по ночам то вебрируещий То плавный ?
Верующие почему Вы решили, что Адам и Ева не были обезьянами????
Девушки, ради интереса спрашиваю, вы парням прощали измену? =)
Предложат бартер за номер подруги.. . что просить будешь?
Люди, кто живет в Уссурийске или рядом с ним???? Нужно подарить девушке цветы))))! Отблагодарю...)
Как узнать, настоящий христианин пред тобой или фальшивка?
Надо пообщаться с кем-то (ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕНОРМАЛЬНЫМ ПСИХОМ) о смысле жизни, есть такие?
Кто не любил, тот и не жил? А как узнать. что ты... любил?)
А Вы верите в ВЫСОКИЕ НОТЫ?))
я вдруг почувствовала интерес к вирту со своим же полом. девочки, женщины, кто хочет голосового вирта, откликнетесь
Почему астрологи, предсказывающие якобы конец света, а он как обычно не происходит почему то, не бросают свое занятие?
Надо 1 на 1 пообщаться с кем-то о смысле жизни, кто возьмется?
смысл спрашивать ето?