Раиса Зимина

Смерть - это избавление от страданий и мучений,или это лишение возможности быть счастливым и радоваться жизни?

Ответы · страница 2
Сеня

Смерть это то, о чём мы не знаем, значит и не понимаем и страха перед этим нетим нет, но есть те, кто хотят на этом заработать и зарабатывает((

Gulzira Murzabekova

Я тоже много раз об этом спрашиваю себя, но ведь однозначного ответа нет. Я тоже не хочу после смерти просто исчезнуть, превратится в пыль.

Раиса Зимина

А мне уже всё равно... Ведь там ничего нет. Смерь - это небытие, пустота.

Gulzira Murzabekova

А у меня есть надежда перерождения. Но только в человека.

Андрей Бахолдин

Я не считаю что смерть избавление от всех проблем. Пока мы живем мы получает всё то что нам дано воду воздух пищу хлеб любимых людей детей.

Раиса Зимина

Спасибо за ответ

Абдурахман Ибн Хатаб

По милости Всевышнего все приходят в этот мир и уходят из него по милости Всевышнего, по истечению срока своего. Главное как уйти из него.

Imran Wisangiriew

Смерть это начало твоей правдивой жизни. Но там две жизни одна для тех кто уверовал а другая для тех кто выбрал этот мир взамен на вечную.

Ильназ Ахтямов

Смерть - избавление от страданий и мучений,и это лишение возможности быть счастливым и радоваться жизни. и ещё многое-многое другое.

Katerina Burkunova

жизнь это постоянное тебя использование как клочек туалетной бумаги!!!!!!!!!!именно моя жизнь из этого и состоит...мне нет здесь места.....

Жанат Файзуллин

смерть-это переход в другую жизнь...кем жили и какие дела творили,так в следующей жизни и будете потом отвечать за прошлые грехи...

Владимир Рыбников

да,какой полёт мысли то,какая глубина мышления то,сколько экспрессии в твоих речах.зачитаться можно.куда уж Булгакову до тебя

Алекс Венцель

Смерть это естественный процесс которым заканчивается старения организма. Я не касаюсь других причин. И чему тут радоваться?

Раиса Зимина

ЛИШЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ радоваться жизни

Алекс Венцель

Как правило смерть стучится в дверь тогда, когда мы перестаём радоваться жизни и понимаем, что никому не нужны...

Роман Бойков

Учитывая что абсолютное большинство людей стремятся(пусть часто и подсознательно) страдать и мучаться, при жизни, то первое

Евгений Галимов

Смерть это конец жизни. И начало новой. Радоваться или страдать приходиться всем. Выбирать не нам. Все случаи индивидуальны

Июнька

Это капец земной жизни,а то что нам обещают потом весьма призрачно...но никто еще оттуда не вернулся.значит и там быть можно

Георгий Макаров

Иногда оттуда возвращаются...

Июнька

Нет.

Георгий Макаров

А как же, например, клиническая смерть?

Июнька

Это экскурсия до вешалки в музее...так то.

Иван Не Дурак

один вижившый суицыдник сказал "когда прыгаешь с моста то понимаешь, все проблемы решаимы, кроме одной, ты уже летишь в низ"

Раиса Зимина

Хорошо сказано

Дмитрий Шейко

Второе. Страдания рано или поздно и так пройдут. А насколько хорошо "там", " за порогом" и есть ли это самое "там" - не известно.

Раиса Зимина

Спасибо за ответ

Нейкид Снейк

Смерть (ги́бель) — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма.

°°
°•°София °•°

И то и другое, смерть это противоположность жизни, а в ней присутствуют и плюсы и минусы. Но у умерших есть надежда 👆

Дмитрий Козак

миллиарды лет тебя не существовало, миллиарды лет тебя не будит существовать, цени тот маленький отрезок что тебе дан.

Бекхан Джамалдаев

смерть это двери в другую жизнь а избавление от мучений или наоборот принесет страдания будет зависеть от тебя самой,

Юлия Неподкосова

Это переход из одного состояния в другое - для меня, а для многих - это просто конец всему, поэтому они ее и бояться.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну может быть разное, зависит от восприятия этого и отношения конкретного человека. Для тебя вот это было бы чем?

Ilia Mizguirev

А я отвечу вопросом на вопрос: Смогли бы Вы отличить счастье, если бы с Васми никогда не происходило несчастий?))

Раиса Зимина

Возможно, что да. Если сравнивать период счастья с обычными серыми днями. Но цена счастья, в таком случае, резко упадёт.

Ilia Mizguirev

Неа, ибо в таком случае "серые" будни равнялись бы с несчастьями, ибо другого Вы бы не знали

Ле
Леночка

зачем оно тебе ? )))) не забивай себе голову . Это просто то что неизбежно и все , больше ничего . Не думай об этом ))))

Марина Шерматова

это создание проблем для окружающий! подумайте только как больно будет близким? а расходы? а бумажная волокита?

Игорь Невядомский

милая получи обширный инфарк который прогресирует из за белоберности врачей я посмотрю на тебя что ты скажешь

Раиса Зимина

Спасибо, с сердцем у меня всё хорошо. С сосудами в разы хуже. И что такое инсульт я уже на себе ощутила.

Игорь Невядомский

плохо все плохо

Раиса Зимина

Плохо, но я сама виновата в том, что не лечилась много лет. Хотя технологии в медицине сейчас намного лучше, чем в 90-е.

Игорь Невядомский

да все так здоровья вам я вас так понимаю

Раиса Зимина

Благодарю.