Lukagray

кто герой нашего времени

Ответы
Де
Дед'уктор

Герой - тот, кто побеждает систему. Но, для героя времени, одной победы маловато! Необходимо, чтоб поверженная система аплодировала своему победителю! При этом, было бы хорошо, чтоб герой не влился в систему. А так и остался героем. В моем сознании было 2 таких человека:Сахаров и Листьев. Очень близок к победе был Илюхин. Но допустил какие-то ошибки в стратегии. Сегодня я не вижу такого героя. Всех соискателей система сожрала.Пожалуй, я бы поставил неожиданную четверку с плюсом Сергею Шойгу! Он в системе, но остается самим собой!

Lukagray

блага дарю за интересный ответ

Б*
Белла ***

Листьев?

Де
Дед'уктор

Что Вас смущает?

Б*
Белла ***

Листьев в качестве героя нашего времени

Де
Дед'уктор

Чем он Вам не нравится?

Б*
Белла ***

причём тут нравится - не нравится? "Герой Нашего Времени, милостивые государи мои, точно, портрет, но не одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии."

Де
Дед'уктор

Я высказал свое мнение! На мой взгляд, дела и идеи Листьева опередили время! И мафия это поняла! Поэтому его и убили!

Наташа Селивёрстова

Если Вы о классической литературе, то скорее всего безответственный и безнаказанный мажор со своей чиксой "по прайсу", живущий за счет родителей, устроенный в жизни еще при рождении, не знающий, чем себя развеселить... В противовес должны идти остальные: молодежь из низов, рвущаяся в бизнес, чтобы "не работать на дядю", остальное "недалекое" население под гнетом власти...

Nataliа

Кто именно не задумывалась, но это человек, который жертвует собой во имя спасения других. К примеру, героем можно назвать Хабенского, он занимается помощью больным раком( читала о нём), почему-то он первый пришёл на ум, потому что публичная личность. А вообще, героев много, просто мы их всех не знаем... Этот вопрос не только задают в школе, но и в политических передачах.

Аскар Буркитбаев

Для каждого свои герои. Кому-то хочется быть похожим на "+100500"... Где-то поклоняются негодяям, кто-то молится на золотого тельца... Ну а кому-то словосочетание "70 лет Победы", слова "братство", "патриотизм", "Родина"- не пустой звук.

Наиль Сейтнефесов

О них молчат. Это матеря которые троих или четверых детей ростят работая на трёх работах или сын живущий с мамой инвалидом который ухаживает за ней или сестра у которой 3 брата и отдел по опеке хочет забрать их у неё.

Наталия Романова

По моему, это Путин. Ему сейчас тяжелее всех приходится, но он держится молодцом. ))) это только моё личное мнение - никого не хочу задеть и ни с кем в политические споры вступать не стану. Я его уважаю, он это заслужил.

Valentina Tolina

Как это банально не прозвучит, герой для меня это тот человек, который может вопреки всему, даже тогда, когда ему противостоит весь мир, отстаивать свою точку зрения. А кто этот человек догадайтесь сами.

Виктор Юрьевич

герои во все времена одинаковые, почитайте Аристотеля, он по моему сказал: "нынешняя молодёжь, не имеет авторитетов, гуляет и пьёт до утра, учиться не хочет и т.д. и т.п.", а это как вы понимаете ещё то время

Елена Стоянова

Эдвард Сноуден мой герой. Человек пошёл против системы. В его родной стране его ждёт либо пожизненное заключение, либо смерть, но его это не остановило! Я бы хотела пожать ему руку, за то что он не трус!

Лев Макаров

Торгаши, футболисты, боксёры, мотыльки и бабочки шоу-бизнеса, мордовороты-силовики всех мастей, воровитые чиновники всех рангов, проститутки и прочая малопочтенная публика, к великому сожалению...

Гарсон №2

их, не так много, только они не афишируются и о них не знают, у меня сосед на работе сторожем работает уже пенсионер, в интернате пожар был, вытащил семь девчонок 6 лет возрастом, спас реально....

Сл
Сладкая

Пенсионеры платящие за квартиру вовремя, Мужчина не бросающий семью, дети уступающие места пожилым, женщина родившая ребенка, молодые не употребляющие алкоголь и наркотики...и т.д. и т.п.

🇷🇺Anna😊

Ой, наверное, молодой человек лет тридцати, которому мама с папой купили 2-3 образования и он уже сидит где-нибудь в мэрии начальником отдела. \И это все ирония, конечно.

Kristin Fox

Стоит помнить, что герой нашего времени - это типичный представитель, а не кто-то выдающийся (если по Лермонтову). Наверное хипстер фрилансер, их сейчас слишком много.

Оксана Кандыба

кто угодно- парень, который спас ребенка от педофила; мать-одиночка, которая бежит с 3-й работы к своим детям; люди-которые помогают одиноким старикам и деткам....

Мария Кучикина

Каждый из нас. Большинство нашего общества разочаровалось в жизни из-за того, что не может сделать то, что хочет и не может быть тем, кем хочет.

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

обычные люди, которые умудряются выживать в столь суровых условиях, создавать семьи и растить детей, понимая, что завтра может и не быть.

Fatima Mogushkova-Tsizdoeva

Это праведный, богобоязненный, справедливый, мудрый человек! Таковых очень мало! Для меня герои нашего времени - моя Мама, Брат и мой Муж!

Людмила Шевчук

В.В.ПУТИН---Я ЕГО УВАЖАЮ ЗА ЕГО УМ И ДАЛЬНОВИДНОСТЬ.А ВОТ У НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ ПОЛИТИКОВ-МАРАЗМ В ДЕЙСТВИЯХ И ТАРАКАНЫ ВОЮЮТ МЕЖДУ СОБОЙ

Актолкын Айнабекова

Те кто больных детей берут из дом молютков, пожарные, милиционеры, врачи и т.д которые работают на таких работах рискуя свои жизнь.

Ольга Лисянская

Ой, на самомо деле таких много, особенно в России и уж для меня не тот кто выглядит красиво и имеет множество побед среди женщин.

Татьяна Агаджанова

У нашего времени нет героя ,мы живем в сплошном черном квадрате.В полной пустоте,даже эпоху не возможно индентифицировать .

Диана

Истинный Герой ТОЛЬКО ОДИН и это Господь ИИСУС!!!!!!!! Он настоящий герой и Он достоин всей славы, хвалы и всего почтения!!!!!!!!!!

Надея

Самый распространённый вид героя нашего времени – поликлинический пожилой. В погоне за ускользающим здоровьем может всё

На!На!

Их много . Тот который спас человека рискуя своей жизнью . Тот который совершил подвиг который не каждый смог бы сделать .

Карина Калина

Я герой нашего времени

На!На!

С чего бы

Карина Калина

Да прикалываюсь