Виктория Синицкая

как звали вождя краснокожих?

Ответы
Мария Луговая

Главных персонажей в этом рассказе трое:
Это Джонни Дорсет, он же «Вождь краснокожих», отец которого полковник мистера Эбенезер Дорсета. Мальчик горазд на выдумки и у него огромные фантазии.
Сэм, это один из тех мошенников, которые похитили мальчика. Он же и сильнее своего напарника пострадал от проделок Джонни.
Билл, второй мошенник, который в играх с «Вождя краснокожих», был и лошадью и чуть не лишился скальпа.

Ди
Дильмурат

Если Вы про "вождя" из рассказа О.Генри, то мальчика звали Джонни, вроде бы. Если про вождя из рассказа Майна Рида, то Оцеола. Если же про кого-то из исторических личностей, то я знаю Джеронимо - вождя апачей, Сидящего Быка - вождя сиу, и Левую Руку - вождя аропахов

Homo Pongo

Да, ну Вас, Виктория - придумаете какую-то чепуху, а потом сами не знаете, что с ответами делать. 😝 Лучше позовите человека в магазин, и в процессе, сразу поймёте: Ваш он или не Ваш и для каких отношений с Вами он создан. 😉

Homo Pongo

Вот, так вот, откроете дверь и, не пустив за порог, позагибаете польчики и отправите бедного в магазин? 😉

Виктория Синицкая

нет. пущу накормлю денег дам и лягу с ним 😄 😄 😄

Homo Pongo

Вика, а деньги тогда зачем: чтобы не убежал, когда Вы ляжете возле стола, после того, как гость наестся? 😉

Виктория Синицкая

тупишь вобще?

Homo Pongo

Виктория, вовсе нет - просто хочу представить, как это всё у Вас может быть. 😉

Виталий Михальченко

Его зовут Джонни. Он рыжий, С веснушками по всему лицу. Когда читаешь рассказ, то представляешь себе не очень высокого ... Когда его украли, он не расстроился, а сразу решил играть в игру. Он так себя и называл – Вождь Краснокожих. 😄

Виктория Синицкая

ок правильно

Мирный Несусвет

ну у краснокожих не было единого вождя, но если это к аналогии рассказа О.Генри, то мальчишку там так и звали "Вождь краснокожих", но рискну предположить что фамилия у него была Дорсет, так как папу звали Эбенезер Дорсет)))

Виктория Синицкая

у мальчика было имя

Мирный Несусвет

имя в рассказе не упоминается)))

Виктория Синицкая

читай рассказ внимательно

Газинур

Щас. Приходит индеец к вождю. Мне не нравиться моё имя.слишкое длинное.а как тебя зовут? Зоркий сокол стремительно летящий вниз к земле. Ну хорошо говорит вождь.теперь ты у нас будешь просто Пиздец.

Не Выясняй)

-О великий вождь Парящий Орел, как ты даешь нам имена?
-Я называю вас в честь того, что вижу когда вы рождаетесь, а почему ты спрашиваешь, две е*ущиеся собаки?

Д.
Денис .

Наиболее знаменит вождь Сиу по имени Sitting Bull (Сидящий Бык) , объединивший другие племена для противостояния (выживания) американцам

Кирилл Майер

Если Вы про того, что у О'Генри, то вроде в рассказе его по имени так ни разу и не назвали...

Виктория Синицкая

вы просто плохо читали

Stas Fox

Да на выбор!!.. Вениту сын Инчучуна!! Оцеола!! Сынок папаши Дорсета... Монтигомо

Сергей Прозоров

Интересный вопрос.... А как зовут(звали) собаку в передаче "Для вас малышы"?

Виктория Синицкая

а другие племена?

Сергей Прозоров

У Даловаров был в своё время Зоркий Сокол...

Виктория Синицкая

ответ один

Сергей Прозоров

Вождь его титул но не имя...

Виктория Синицкая

просто ты не в теме

Аркадий Бахчевников

А действительно? Ключевые фразы от-туда помню. Песок, плохая замена овсу.

Неголубой Огонёк

чигачгук....а вы не почему в штате Вермонт щас ни кто не знает Ф. Купера?

Виктория Синицкая

вообще-то правильно Чингачгук. но это не он

Неголубой Огонёк

то был младший Дорсет и бледнолицый

Виктория Синицкая

Фамилия правильно, а имя?

Неголубой Огонёк

не знаю

Виктория Синицкая

плохо

Неголубой Огонёк

хорошо

Сварожич

Их много известных. Ацеола, Виниту, Чингачгуг, Леокаркаанома...

Вадим Таманский

чингачгук, монтесума сидячий бык , кто именно Вас интересует?

Сергей Скуридин

по разному...в зависимости от степени опьянения)))))))))))))

Одинокая Сволочь

Оциолла, Чинга Чгук. вождь - белое перо... а может Ленин?

Hикoлaй Григoрьeв

то ли Чингачук то ли Чунгачанга, а еще двоихЧук и Гек

Валентин Ефремов

Оцелла - вождь семинолов. Чингачгук - вождь магикян )

Валентин Ефремов

Да уж ... а кто такие краснокожие 🤔😁 по моему индейцы, разве нет?)

Виктория Синицкая

индейцы

Валентин Ефремов

А те кого я назвал - были вождями индейцев)

Виктория Синицкая

но не краснокожих

Валентин Ефремов

Я понял, тут кромешное недопонимание)

Виктория Синицкая

ты не в теме просто

ДА
Дмитрий Аверченко

да как их только не звали. в зависимости от тотема.

Виктория Синицкая

кто-то от попсы тащится и говорит, что стас михайлов это что-то с чем-то😆😆😆

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну... Так-то и в попсе было чего хорошего. особенно, если оно якорьком повисло на доброе событие или период жизни. Ну, а если Вам не нравится аниме... Посмотрите зомбоящик, может - так что-то лучшее?

Виктория Синицкая

я зомбоящик вообще не смотрю, как и тупые фильмы вместе с аниме

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Ок, ок, просвещенная Вы наша. Сходите в Эрмитаж, может там чего порадует?...

Виктория Синицкая

Вас по ходу там ничего не порадует

Вера Попова

так их до хрена было,вам какого винету,чингачгука

Виктория Синицкая

этот один был

Сергей Павлович

Чингачгук-большой змей. Оцеола- вождь Сименолов.

Андрей

Здравствуй Виктория. Давненько тебя не видел

Вл
Владимир

Так их много было - Виннету, Чунгачгук и т.д..

Николай

ельцин , он как напивался и кричал я вождь .