Дм
Дмитрий

Если документы на перемещение с/х продукции сделать, как личный груз, то его пропустят на таможне?

Ответы
Савенков Виктор

пропустят. но доки , их необходимый перечень должны быть в наличии - СЭС, карантинный сертификат , справка о наличии земли и выращиваемых культур.. и вози хоть весь сезон

Дм
Дмитрий

а что, на таможне коррупция буйным цветом?

Савенков Виктор

) а где ее нет? ))) вот только еще найди ходы кому и как дать... если например не пропускают, возвращают. но на всех переходах по-разному.. где то строго по уставу. а где есть и просто расписдяйские посты 😉

Дм
Дмитрий

с чего же начинается Россия, с таможни или с коррупции?

Савенков Виктор

эт равносильно ты спросил что было вначале - яйцо или курица )

Дм
Дмитрий

петух вроде сперва

Татьяна Сотник

Там определенный вес должен быть, ясно же если фура, то куда это предназначено.

Дм
Дмитрий

частному предпринимателю может, в документах и это не оговорено, значит любому и в любом количестве, как личный груз

Татьяна Сотник

Слово " частный предпринематель" уже говорит о чем то, подумайте сами сейчас почти всё частное. Уже скоро 5 августа и всё будет понятно.

Дм
Дмитрий

подождём, твою мать

Татьяна Сотник

Да, а то жалко будет смотреть как изымут

Татьяна Сотник

Ждем !

Дм
Дмитрий

ждемс

Альфира Ямалетдинова

смотря какой груз и сколько везете но все равно придется платить...

Солоха

этож сколько картохи вам надо будет сожрать???

Дм
Дмитрий

пропустят, сожрут, сжирают же пока пропускали

Солоха

ни пуха...

Евгений Кошелев

Нет. Всё зависит от количества и ассортимента

Дм
Дмитрий

об этом мы не слышим пока

Нина Борисенко

Зависит от веса и наименования с/х продукции

Ольга Иоселиани

Это по поводу новых санкций ВВ???

Дм
Дмитрий

да

Ольга Иоселиани

Ну сказали, что да, пропустят. Но скорее всего, смотря каких размеров ваш груз будет))))) Наверняка будут ограничения.

Дм
Дмитрий

наверняка, но пока мы слышали заголовок и не более

Ольга Иоселиани

А вы уже чего-то перевезти хотите???))))))))))))

Дм
Дмитрий

нет, просто смотрится сырым

Ольга Иоселиани

согласна.

L)
Linochka )))))))

возможно налог будет другим.

Ирина Отставнова Кочнева

Не надо вредить государству

Дм
Дмитрий

речь вроде не о вредительстве со стороны России

Дм
Дмитрий

о других странах, которые вредят, а могли бы любить

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего не понятно

Ирина

Типа Пальмовая роща 1ш.?☺️

Дм
Дмитрий

выходит так, значит можно)

Любовь Арутюнян

Ну и вопрос. Нормально.

Дм
Дмитрий

вот и я думаю, в свежеиспеченном указе есть лазейки или нет?

Любовь Арутюнян

Лазейки при желании можно найти всегда и везде. Дерзайте!

Дм
Дмитрий

смысл вопроса не в дерзании этого, а в его сырости

Любовь Арутюнян

Да на таможне пропустят всё, если заплатить хорошо.

Дм
Дмитрий

понятно, главное указ, коррупция неважно

Татьяна Исакова

Смотря сколько груза!

Дм
Дмитрий

а сейчас можно назвать это личным грузом и обязаны будут пропустить

Любовь Малова

Разницы нет.Вся с/хоз продукция проходит обязательную проверку санэпидемнадзора.

Дм
Дмитрий

но и до этого проходила

Татьяна Исакова

Таможни разные и законы-каждый месяц что то новое!Явам даю добро 👌

Жгучая Крапива

нет

Дм
Дмитрий

как нет, это мой личный груз

Смотрю Кино

Да

Дм
Дмитрий

оговорок нет, значит да)