Oleg Simanov

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Так у меня возник вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?

Ответы · страница 2
Варвара Орлова

Ещё - ирга, "кашка" с карагача, а для души - "секретики"! ))) Недавно где-то услышала/увидела истерическую реплику: "Ребёнок играл с битым бутылочным стеклом!" Блджад! Да за счастье было всякие цветные стекляшки найти, и офигительный "секретик" забацать! )))))))))))))))))))))))

Oleg Simanov

точно......

Николай К.

Иммунитет был сильнее.По много часов играли на улице. Нас лечили в основном народными средствами, а не химией. Помню, как по весне мы ходили на гору, в лес и ели там бутоны марьина корня, саранки, заячью капусту, прошлогодние шиповник и боярышник... Витамины...)))

Oleg Simanov

точно!

Натали

хотите - правду? нас до рождения не облучали 3 раза ультразвуком в момент когда формировался плод... нас кормили грудью а не детскими консервами от которых к тому же запоры бывают...нам за все детство делали 2 прививки, а не как сейчас по 24 в первый год жизни...

Oleg Simanov

ну так то права но наоборот - сейчас не делают ничего

Натали

не правда. УЗИ обязательно а это - облучение. После рождения не спрашивая мамочек делают прививку от туберкулеза которая убивает мозг... потом требуют сделать АКДС без которой не берут в садик, а это - 3 в одном в результате ее применения возможен как церебральный паралич, аутизм идеотизм так и побочный эффект - внезапная детская смерть...

Oleg Simanov

ни чего не убило сама ж выжила? воот.

Натали

мне узи не делали...и вообще генофонд здоровый...

Наталия Балуба

иммунитет,который мы получали...когда жили не в стерильных условиях.. бегали босяком часто густо вымазанные как черти...потом наши мамочки умудрялись все это вымыть,выстирать и не ругать нас...зная что на следующий вечером ей предстоит та же процедура...

Oleg Simanov

😀

Елена Данилова

Кисленькие жопки. А проще - отсутствие стерильности (как ни парадоксально). Организм боролся. он вырабатывал иммунитет. А сейчас, при всяческих антибактериальных мероприятиях организм начинает выискивать врага внутри себя, и не умеет бороться...

Oleg Simanov

права, целиком и полностью.... там лужи наши и те кто живут в лужах.

Oleg Simanov

права, целиком и полностью.... там лужи наши и те кто живут в лужах.

Oleg Simanov

права, целиком и полностью.... там лужи наши и те кто живут в лужах.

Kroshka !!!

мы в детстве все время проводили на улице, свежий воздух... выращенные на своем огороде овощи, мы мыли морковку, огурцы и все остальное в баллоне)) и ели.. мы ели все что росло. А сейчас спроси у детей.. они не разу не видели свинью как она выглядит...

Oleg Simanov

точно

)))*кэтти *(((

Естественный отбор был более естественным. А сейчас с каждым новым прорывом в мдицине мы становимся всё более и более искусственно приспособленными к жизни в нашей среде обитания. Отсюда болячки, снижение иммунитета и вообще качества жизни.

Oleg Simanov

👍

Заур Черкесов

Раньше была другая экология и меньше негатива, а сейчас на улице вокруг сплошной стресс, на этом фоне и наши дети с млоденчества уже подвержены этим факторам и на этом фоне чаще болеют+ продукты питания содержащие безумное количество ГМО!

Oleg Simanov

ну про ГМО - это полная чушь - оно влияет на - последующие поколения - на тебя никак...... воот.......

Заур Черкесов

На меня ни как, а вот детям стараюсь продукты из огорода, правда и такие средства как травяной чай, баня, натуральный мёд многие позабыли, а они мощно укрепляют иммунитет, но не забывайте про д/ сады и школы, где ребенок еще сам должен переболеть для адаптации! Как-то так

Oleg Simanov

это точно!

Одинокая Волчица

я думаю это все антибиотики нашего детства 😃 но у нас был еще один жопки летающих пчел, они слаще 😃 мы гонялись за рними и убивали блин на мусорной яме их летало море ужас и о чем мы тошгда думали, представить страшно 😝

Oleg Simanov

было и так...... блин.... мед же......

Одинокая Волчица

😄 гонялись и нечего не думали и не боялись, что укусят и что на помойке ужас счас сказать то страшно и стыдно, а гудрон жевали , ели рот раскрывался, 😄

Oleg Simanov

да........ воот и не болеем всякой фигней нынче офигеть риновирусами молодые - серются температурят - они не хлебали воды с луж - если пить хочу.....

Одинокая Волчица

😄 и сосульки не сосали 😜

Oleg Simanov

я да - а малые нет нынче мало видел - есть поштучно...

Nata Fadeeva

У нас, к сожалению, не было даже зелёных абрикосов. Но его заменяли дикие райские яблочки! А гудрон, смола и палочка, вставленная в муравейник... Было ещё какое-то растение, плоды какого мы называли "калачики"... Ещё волчью ягоду на спор ели...

Татьяна Ларионова

Забавный Вы. Экология другая, состояние нервной системы у родителей, еда, движуха, свежий воздух и возможность спокойно гулять без родственников. А вышеописанное Вами приводило к расстройству желудков. Просто это частное дело каждого.

Oleg Simanov

😢

Татьяна Ларионова

и чего рыдаем????

Oleg Simanov

ну так все описала, подробно, с изысками...... аж заплакалось.......

Татьяна Ларионова

да лажно, искушатет

Oleg Simanov

😀 а сосульки...........? а сосульки????

Таня Ежова

Больше грязи - шире морда) я смеюсь... помню, дочка была маленькая, так я ее поила кипяченой водичкой... однажды ее прошиб понос, я извиняюсь, чуть в больницу не загремели... после этого случая стала давать ей сырую воду) забли про диарею)))

Oleg Simanov

бывает

Таня Ежова

Да) а все перечисленное вами я, конечно, употребляла в детстве)))

Oleg Simanov

😃

Александр Ерофеев

Была натуральная пища,в соответствии ГОСТ,была государственная политика по оздоровлению населения:пионерские лагеря,ГТО,бесплатные детские спорт.клубы.Активные игры во дворе,на свежем воздухе,подвижность детей была в разы больше

Oleg Simanov

ну да

Oleg Simanov

ну да

Александр Ерофеев

А ещё количество стрессов было в разы меньше,стабильность и высокая порядочность общества,отсутствие страхов,коими сейчас пичкают с утра до вечера по ТВ

Oleg Simanov

ну тоже да

**
***наталья ***

Это не верное высказывание. Поэтому люди того времени "раньше" и с болячками ходят. потому что их никто не лечил и не выявлял причину. Сейчас медицина лучше. Вот поэтому сейчас детей с рождения и проверяют, что бы болезни не допустить.

Oleg Simanov

вот они с рождения и из больниц не вылазят

**
***наталья ***

Ни болезни ради, а ради профилактики.

Oleg Simanov

ну ну мы не пьем мы лечимся

Дима Лебедев

Эмунитет был сильнее!Лужи мерили,в снегу лазали пещеры строили и.т.д болели,но арганизм становился сильнее!А щас сидят дома с планшетами и компьютерами и организм слабый без свежего воздуха, не закаляеттся от простуды и мокрых ног

Oleg Simanov

Ну и так тоже, да , иммунитет поднимало - как раз всяким... таким..

Дашунька Полякова

сейчас создаются условия, чтобы детки болели чаще(( куда не плюнь везде стресс, а все болезни как мы знаем от нервов, детские болезни- от состояния мам и пап.. так что даже, можно это изменить, если знать, как от него освобождаться))

Лена

Всё вместе наверное......а может просто больше воздухом дышали,больше ведь на улице находились, а сейчас все дети по домам сидят....я вот смотрю какие у нас сугробы большые и аж жалко.....и почему я выросла и сугробы не тронуты 😊

Oleg Simanov

😀

Гульфия Игнатьева

просто мамы и бабушки занимались детьми, А сегодня мамы вкалывают на 2 работах, бабушки путешествуют по заграницам. Вы еще Высоцкого вспомните "Было время, и цены снижали... и текли куда надо каналы... а потом, куда надо впадали".

Лю
Людмила

все! и свободная беготня на улице... общения с коллективами...сейчас убивает наших детей стресс,отсутствие должного общения....и простите отсутствие любви у родителей,не имеющих ни времени,ни сил на необходимое общение счадом

Ольга Ивачёва

Хотите повысить детям иммунитет? Сводите в лес и покажите муравейник, дайте погрызть смолы, угостите гудроном, накормите зелеными абрикосами...Все в ваших руках, надо только приложить немного усилий и раскрыть детям глаза...

Oleg Simanov

ты права.......... одна умно ответила

Ва
Василиса.

мы бегали играли в подвижные игры больше, после спали хорошо. а счас нет сна, минимум движения, виртуальный интерес. зарядку по утрам кто то из детей делает? нас даже среди школьных уроков поднимали на пятиминутную зарядку

Виталий Козачишен

Просто за нужник и другие услуги в квартире, за пульт от телевизора, за многие другие "блага" мы расплачиваемся здоровьем, И ладно бы своим, а то здоровьем будущих поколений. Генофонд хиреет, а потом какое семя, такое племя.

Oleg Simanov

Тоже в чем то прав....

Неизвестно Неизвестно

не знаю,я болела часто и по долгу,а мой сын горааааздо реже и быстрее переносит всякую там вирусню. А!Возможно и гудрон был лечебным,Вот не приходило мне в голову его жрать,всё остальное выше перечисленное пробовала 😊

Oleg Simanov

однако...........

Неизвестно Неизвестно

ну глупыи из меня ребёнок был 😳 😄

Oleg Simanov

классный............ ты ж не пацан............ была..........

Неизвестно Неизвестно

ну как бы многих девочек это не останавливало))

Oleg Simanov

ну не знаю.......... вяк это одно........ если за спиной стоят.......... а так........... хм

Marina Najmark

Ещё цветы акации с пчёлами которые кусали язык во время поедания этих цветов, ну и хождение по ранневесенний лужам а так же прилипшие языки к металлическим частям качель зимой- это мощнейшие оздоровительные процедуры

Oleg Simanov

я почти поялю

Olga Nickel

​кисленькие жопки муравьев, ​гудрон ​а ещё зимой ели снег...​боялись зайти домой попить воды, чтобы не загнали . иммунитет наверно был бешеный ! а сейчас дети сидят набирают за компьютерами килограммы, как пиченюшки.