Ирина
Ирина

Пожалуйста, порекомендуйте понравившуюся вам книгу...хочется что - нибудь интересное прочесть..

26 371
3741
29
Ответы · страница 2
АС
Анастасия С.

Робинсон "Шантарам", Прус "Фараон", Шундик "Белый шаман". Первое - приключение с глубочайшим изыскание души человека, второе - художественных роман с приятным текстом и насыщенным действием, третье - книга для души и разума. Художественная литература.

1
0
Ирина
Ирина

спасибо

1
ЮК
Юрий Кулябин

Акунин - цикл романов про Э.П. Фандорина; Р.Фэйст - там один цикл и начинается он с книги "Ученик чародея"; Ольга Громыко - прочитал все ее творения, безумно понравились; А. Белянин (на любителя автор); "Мастер и Маргарита" тоже прекрасное произведение.

1
0
Ирина
Ирина

Булгакова.как и остальную классику конечно читала. Остальное нет

1
АР
Айнур Рыскильдин

Ле Гуин Урсула "Волшебник Земноморья" (Четырехкнижье, 1.Земноморье, 2. Гробницы Атуана, 3. На последнем берегу Земноморья, 4. Техану.Последняя книга Земноморья.). Фэнтези. Написана ещё задолго да Властелина колец, но не хуже. Немного другое изложение.

7
0
Ирина
Ирина

спасибо читала и не раз. Мне понравилось и сюжет и идея

1
АР
Айнур Рыскильдин

Все четыре читали?

1
Ирина
Ирина

последнюю нет у меня три книги. но кончаются логически. о чем четвертая?

1
АР
Айнур Рыскильдин

Он преследует Тень. Которая оказывается в конце концов им самим.

1
Ирина
Ирина

надо найти.

1
АР
Айнур Рыскильдин

В интернете есть.

1
Ирина
Ирина

спасибо

1
Ирина
Ирина

прочтите книгу ОТЕЦ АРСЕНИЙ, книга состоит из воспоминаний людей.прикоснувшихся к этому удивительному человеку,прощедщему ужас сталинских лагерей,но сумевшему пронести веру и любовь к людям через 25 лет ада в лагерях...прочтите ...не пожалеете.

3
0
Ирина
Ирина

Спасибо. Прочту

1
Ирина
Ирина

ее можно взять в православной библиотеке или магазе православной книги.но она там не всегда бывает....книга нарасхвват всегда.

1
Ирина
Ирина

хорошо

1
Юрий Иляхин
Юрий Иляхин

Если интересны романы , основанные на реальных исторических событиях, от всей души по рекомендую произведение Валентина Пикуля " План Барбаросса" . Произведение гениальное, основанное на мемуарах фельдмаршала Паулюса и исторических событий .

1
0
Ирина
Ирина

спасибо

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

Климов,"Князь"художественное произведение на основе многочисленных исследований документальной литературы в области разработок отдела НКВД в начале прошлого века-интересный взгляд на порядок многих вещей и понятий-рекомендую-не пожалеете

1
0
Ирина
Ирина

спасибо

1
Галина Масюлионис
Галина Масюлионис

Интересное для каждого своё) Я классику часто перечитываю. Чехова, Булгакова, Гоголя люблю перечитывать) А вообще романы "Бегущий за ветром", "И эхо летит по горам", "Рыбы молчат по-испански"...Но возможно вы бы другие жанры выбрали бы для чтенья)

1
0
Ирина
Ирина

спасибо.классику люблю..а вот романы не читаю..Редко редкко,, в основном такие сопливые и примитивные. Хотя согласна есть очень достойные

1
Aгадин Ханахмедов
Aгадин Ханахмедов

я читаю только гадание на картах ленорман и хиромантия руки другое меня не интересует остальное легче найти на юту смотрю как документальне фильмь и сайть по интересу и вам советую там есть на юту какие книги продаются новье в городе .

2
0
Ирина
Ирина

ясно

1
Алексей Суворин
Алексей Суворин

Scientific Review

Диски_2015_МКО-2015-02_титул_мини Proceedings of the international scientific conference.
Czech Republic, Karlovy Vary-Russia, Moscow, 29-30 May 2015.
Conference was attended by scientists and experts from Russia, Ukraine, Kazakhstan, Azerbaijan.

ISBN 978-80-7534-030-6 (Skleněný Můstek, Karlovy Vary, Czech Republic)

ISBN 978-5-00090-068-0 (MCNIP LLC, Kirov, Russian Federation)

0
0
Gr
Grek

Фантастика: " Ангел смерти с трясущимися руками", " магия спец назначения" , "второй потоп", религия: "Несвятые святые", "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу". Интересная книга: Виталий Гибберт "Моделирование будущего"

32
0
Ирина
Ирина

допустим вы сами влезли в диалог...мне никто не мешает читать то,что нравится

1
Вероника Королевская.
Вероника Королевская.

Ирина.это что замечания?Геннадий - мой друг.И его комментарии ко мне приходят и поэтому я имею право вступить в диалог.Если вам не нравится .чтобы кто то вступал еще - пишите в личку. Делать замечания кому бы то нибыло на ровном месте - это не корректно,тем более,что Вас никто не обижал.И никто не копал под ваш авторитет.И не нужно искать войну там.где ее нет.Будьте проще.

1
Gr
Grek

Ирина, извините что мы тут влезли со своим неправильным представлением о мире, я не думал, что заденем вас этим.

1
Ирина
Ирина

я в принципе не замечания писала,а уточняла... не против влезайте, общайтесь.... я не задела и не обижена, просто для меня это чуждо совершенно..

1
Вероника Королевская.
Вероника Королевская.

Я ничего и никому не навязываю.Просто дала информацию.А каждый сам себе выбирает во что ему верить и как ему жить.

1
Лариса
Лариса

проспер мериме новеллы, брешко -брешковский:"когда рушатся троны." "повелитель мух", рей бредбери:"451% по фаренгейту"гюго виктор"собор парижской богоматери, очень интересные книги, пока хватит,для начала. русский фольклор тоже можно.

3
0
Ирина
Ирина

кроме брешко,все читала..Кстати фольклор не только русский))))

1
Лариса
Лариса

ой , молодец.

1
Ирина
Ирина

ага))))))))))))

1
Лев Макаров
Лев Макаров

Попробуйте прочесть книгу М.Магомаева "Великий Ланца", которую можно без особого труда найти в Инете. Написана очень красиво, романтично, интересно... Муслим Магомаев всё делал превосходно, за что ни брался... 🍁 💐 🥂

2
0
Ирина
Ирина

спасибо

1
Лев Макаров
Лев Макаров

Желаю удовольствия! 🌹

1
Роман
Роман

Нет и не будет на свете людей,кто никогда не совершает ошибок!Нет и не будет на свете ошибок,за которые не придётся платить,так или иначе.Нет и не будет той платы,которая удовлетворит всех.Это АКСИОМЫ!(Вадим Еловенко "Мы - силы" )

3
0
Ирина
Ирина

спасибо

1
Роман
Роман

страшная книга,если честно,но очень интересная,советую

1
Ирина
Ирина

хорошо

1
ИИ
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Прочитайте книгу Митч Элбома "Пятеро, что ждут тебя на небесах". Не отложите, пока не дочитаете. Получите удовольствие... или даже что-то большее... Какую-то радость в душе. А потом, я уверен, Вы перечитаете все книги этого автора.

3
0
Ирина
Ирина

читала, но почувствовала не радость, а какие то неприятные ощущения

1
ИИ
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не знаю.... Очень светлые книги...

1
Ирина
Ирина

каждому свое, может и светлые, но у меня какой-то осадок остается.

1
Снежана
Снежана

ко мне случайно попали повести и рассказы Аллы Бархоленко,в них показаны образы стойких и очень разных женщин,если Вам нравятся такие произведения прочтите и произведения Людмилы Улицкой,особенно ее роман "медея и ее дети"

1
0
Ирина
Ирина

попробую

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

«Свет в око́шке» — роман русского фантаста Святослава Логинова, вышедший в свет в 2002 году. Книга была отмечена несколькими литературными премиями: «Русская фантастика» (2003), «Странник» (2003), «РосКон» (2004, второе место

5
0
Ирина
Ирина

спасибо.. читала его немного

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...ЖАНР КАКОЙ ВАМ ?

1
Ирина
Ирина

классика и фантастика

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Космическая опера Чакра Кентавра звёздочка во лбу.....вот такое длинное название...

1
Ирина
Ирина

поищу

1
ЮХ
Юрец Хрен Угадаешь

Блин... Опять этот вопрос))) короче мне тут книга одна попалась на днях)))сыроедение называется))) неуверен что она прям поменяет мою жизнь , но один мой знакомый решил питаться именно так)))) ты правильно питаешься? )))

2
0
Ирина
Ирина

Вкусно

1
ЮХ
Юрец Хрен Угадаешь

Более чем доходчиво ))))

1
СС
Светлана Светлая

Мне понравились "Христианство, не оправдавшее надежд", "Заступитесь, кто нибудь", "SOS: спасите наших сестер Практическое руководство для помощи женщинам и девочкам по всему миру, которые находятся в группе риска".

3
0
Ирина
Ирина

а что за книги, кто автор? о чем??

1
СС
Светлана Светлая

Написали 1) Рави Захариас; 2) Александр Шевченко; 3) Дебора Мерофф. Книги рассчитаны на христианскую аудиторию.

1
Ирина
Ирина

Спасибо.

1
Игорь Казмирский
Игорь Казмирский

древо познания-хранители, Алана Мура -Черний пес восхода, граф роман-Бетмен темноя ноч, граф роман-Бесконечность глаз Вурии Учиха, граф роман-Блич последний забег, граф роман-Тьомний город мести, граф роман

2
0
Ирина
Ирина

спасибо

1
Игорь Казмирский
Игорь Казмирский

пожалуста

1
Alexander Shevelev
Alexander Shevelev

посоветую Артур Хейли Аэропорт .. книга уже стала в роли классики, почерпнете для себя образ мышления и отношения между людьми .. хотя вряд ли, бабы дуры))) вы скорее всего просто рекламируете себя))) см дом 2

3
0
Ирина
Ирина

Кроме улыбки нечего ответить. Ваша прозорливость очарорывает.)))наадеюсь Вас я не заинтересовала.

1
Alexander Shevelev
Alexander Shevelev

заинтересовать вы меня можете чисто с физической стороны - вечером на сеновале .. остальное пыль.. тленный образ..

1
Ирина
Ирина

Увы,вы не по адресу.

1
Андрей Рогов
Андрей Рогов

"монстры последнего рая" (не помню кто автор). "шарашка" яна дубинянская. и ДИГИТАЛ - самая крутая вещь, к-рую прочитал за последние года 2. и пока единственная, из-за к-рой жалел, что не научился скорочтению

17
0
Ирина
Ирина

неа.. некогда пока - работаю

1
Андрей Рогов
Андрей Рогов

деловая колбаса. работаешь от темнадцати до темнадцати?

1
Ирина
Ирина

все свободное время сейчас

1
Андрей Рогов
Андрей Рогов

засеки время за сколько прочитаешь

1
Ирина
Ирина

вряд ли

1
Наталья Серебрякова
Наталья Серебрякова

Я беру только те что мне хочется и нравится. Мне нравится читать о людях. Их жизни. Примеряешь на себя. В основном литература издания до 2000г. Художественно публицистическая. Детективы,любовную не читаю.

1
0
Ирина
Ирина

спасибо, такое я тоже не читаю

1
Лу
Лундор

Камо грядеши- Куда идёшь.....Г Сенкевич..... Шукшин Рассказы Богомолов В августе 44го......Звёздные короли Э Гамильтон.....для настроения🙂 Карлсон который живёт на крыше.....грустную Заулки Смирнов

3
0
Ирина
Ирина

спасибо

1
Лу
Лундор

читайте на здоровье

1
Ирина
Ирина

спасибо

1
Ero Abuov
Ero Abuov

Айрис Мердок. черный принс. и другие ее рассказы пойдут чередом. белое и черное. рационалист.
-а вот я умею любить. я когда люблю по земле расстилаюсь - пожалуйста, наступайте. (из черног принца)

2
0
Ero Abuov
Ero Abuov

Щедровицкий- про библию.

1
Ирина
Ирина

не читала.спасибо

1
Илья Кудымов
Илья Кудымов

Не знаю не знаю. Ну может чем-то момогу. Мне нравится жанр фентези или эротика. Может вам это не к лицу, да и читать книги не люблю, больше статьи или современные поучительные истории из жизни

2
0
Ирина
Ирина

Ясно. А из фентези что?

1
Илья Кудымов
Илья Кудымов

Не вспомню, давно не читал

1
Следующая страница
Другие вопросы
выйдет ли замуж за человека с которым сейчас вместе и как скоро.. Оксана 16,04,1989
тяжело ли получить шенгенсую визу гражданину россии или это простая формальность?
Дорогие гадающие и ясновидящие, ответьте мне правду??
ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Кто нибудь может сказать что с ним и где он? Фото внутри!
стоит ли ехать в июне на лазурный берег?
погадайте мне на личную жизнь пожалуйста
Растолкуйте, пожалуйста, сон.
Что ждет в личной жизни в ближайшее время? Мария 17.11.86. Спасибо
Салат из копченной курицы?
правильно ли я сделала что рассталась с ним?оч больно жутко и кажется
Оксана, 23.10.90. Какие события ожидают в ближайшее время. Посмотрите, пожалуйста (фото внутри)
дайте рейцепт, пожалуйста
ночной кошмар повторяется, к чему???
История свидетельствует о том, что многие страны стремились увеличить свою территорию. почему!?
Каковы шансы получить долгосрочную визу? (в Латвию).. если я 1 раз уже бывал там по краткосрочной визе на 20 дней...