Ирина

Пожалуйста, порекомендуйте понравившуюся вам книгу...хочется что - нибудь интересное прочесть..

Ответы · страница 3
Elena Zhol

Мне из последнего прочитанного понравилась книга" Похороните меня за плинтусом-2" прочла очень быстро, название книги совсем не отражает содержания ее. Но именно 2ая книга, первая -не особо.

Ирина

я стараюсь всегда прислушиваться..и разговор веду,если что то значимое происходит или сердце не на месте)

Elena Zhol

У меня когда начинаю вести разговор, то тут уже видимо беседуют сердце и разум))) заглушая все остальное. )) разум чаще побеждает, но потом оказывается , что наверное все же за зря.))) а здесь именно без бесед одним предложением" будет вот это". И не в этот момент наверное не надо спорить и мыслить а может будет, а может нет, а если сделать так то может и не будет этого.... Как бы в итоге не сделала и не просчитала ходы, все равно будет так. Я вообще не набожная, и не атеиска. ))

Ирина

мне легче,я православная))))))

Elena Zhol

Ну, я тоже в общем крещеная))

Ирина

рада за вас

Елизавета Лопатникова

Хм... Можно прочитать книгу "Милые Кости", очень интересная книга по моему усмотрению. "Коралина в стране чудес", "Дневники Принцессы", "Убить пересмешника","Исчезнувшая", "Вино из одуванчиков"

Ирина

спасибо

Геннадий Ефаркин

а вот одна книга известного автора Боба Брэдлика Сандерса - Крик в ночи одинокого жирафёнка. Вот её почитайте . сейчас пол страны её зичитывается другие уже по второму и пятому кругу пошли

Ирина

спасибо

Геннадий Ефаркин

обращайтесь

Ирина

[jhjij

Дмитрий Мизин

Что-то в последнее время заинтересовала военно-историческая фантастика, а конкретнее - альтернативная история. Мы все сильны задним умом, но как это преподается отдельными авторами....

Ирина

) иногда бываеит интересно

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

художественную? перечитала очень много. но самое для меня интересное это Жорж Санд - Консуэло и Гюго - Отверженные... Хочу забыть и прочесть снова) А так, Чейз любимый, все книги его...

Ирина

Их читала. Чейза нет,это детективы?

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

А у Консуэло Вы знали что есть третий том?? да, детективы... у Чейза одни бестселлеры... Это не бульварные романчики) я считаю его гением детективов, да и не только я))

Ирина

Детективы не читаю. А консуэло и двух хватило. Еще в школе читала

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

попробуйте, я тоже сопротивлялась)) а хотя, не изменяйте своим вкусам)

Ирина

И не собиралась им изменять..)))

Кали Bj

Дон Мигель Руис "четыре соглашения", "мастерство любви", " голос разума" и Дипак Чопра "семь духовных законов счастливой жизни". Желательно в этом порядке читать. Иначе не ясно будет

Ирина

Спасибо.

Сергей Попов

Не помню кто автор, но книга меня убила! Чисто психонерватик, рассказ о о здоровых людях которых запечатали в психушку и превращали их в больных! Называется ПРОГУЛКА ПО ДНУ ОЗЕРА.

Ирина

Кошмар

Сергей Попов

В чём кошмар?

(***********) Hofez-Zade

Почитай Омара Хайама. мудрость в стихах на все случаи жизни. приведу маленький пример. Чем ниже человек душой. ттем выше задирает нос. он носом тянется туда куда душою не дорос.

Ирина

Спасибо. Перечитаю

Дина

Одни из моих любимых книг : Любавины. Трилогия : Хмель, Рыжий конь, Черный тополь. Вишневый омут. У Марининой если не читали -
Оьорванные нити - советую. Все читаются легко..

Ирина

спасибо

Радуга Рада

Есть интересная книга для женщин об отношениях Владимир Довгань " Как завоевать сердце мужчины"- название неудачное,это они нас должны завоевывать,но книга интересная

Ирина

спасибо

Радуга Рада

На счастье!

Алексей Сидоров

Их так много. Из фантастики - Дин Кунц - Ангелы хранители, детектив- Акунин Б - Смерть Ахилеса, просто очень интересное чтиво Дмитрий Правдин - Записки районного хирурга.

Ирина

спасибо

Алексей Сидоров

читали?

Ирина

не читала

Алексей Сидоров

Почему то мне 20-тый раз приходит эта переписка на почту...

Ирина

заклинило, бывает. мне вот вообще не приходит)) так лучше

Елизавета Тонких

Паскаль Брюкнер" Похитители красоты", "Парфюмер" Зюскинда, Андахази"Анатом". Предупреждаю - щекочат нервы - несколько дней потом обдумываешь. читаются на одном дыхании.

Ирина

парфюмера прочла..отвратительно, анатом начинала..Мне не нравится такая литература..Не люблю когда из уродов гениев рисуют..Извини..

Елизавета Тонких

Не в гениях дело , а в проникновении в их психологию.

Ирина

я поняла, но им придаются черты гениальных личностей,..и

Anna Anna

а какие у вас пожелания, в смысле на какие ощущения аппетит: сладенького захотелось, романтики, кровиночки,вселенского анализа.Лолиту Набокова почитать не хотите?

Ирина

лолиту читала..а вообще нравится классика с 17 по начало 20 веков, фантастика - антиутопии ,постапокалипсис, фентези,современная лит -ра.

Салман Дворецкий

если любите фэнтези то "Мечь без имени"на столько окунаешься в эту историю у тебя появляются новые верные друзья новый мир блин надо перечитать так не обьяснить..

Ирина

спасибо

Лилия Костюченкова

Сейчас,погоди..Бернард Вербер "Империя ангелов". И еще - Чайка по имени Джонатан Ливингстон - автор отец Баха. Ричард Бах. И это не ппосто сказка - реальная история.

Ирина

Это книга про подростков, умирающих от рака, но любящих друг друга

Лилия Костюченкова

Империя ангелов про подростков? ??? Или Чайка? ? Прости.

Ирина

я про виноваты звезды. это книга такая

Лилия Костюченкова

Я уже сказала - прости.

Ирина

не надо извиняться, я просто уточняю

Bellator Luminis

Любите приключение, развитие событий по сценарию Робинзона, но динамичнее и с интересным развитием, то прочитайте Аркадия Фидлера: "Белый ягуар. Вождь Араваков"

Ирина

спасибо

Bellator Luminis

На здоровье!

Внеземная Фея

Хм из авторов могу посоветовать Наталью косухину и Ольгу гусейнову . Жанр фэнтези . А так серия книг романтическая фантастика. Много не плохих книг попадается

Ирина

спасибо, немного читала

Внеземная Фея

Ещё могу посоветовать Сергея Лукьяненко и Сергея Тармашего. У них в основном фантастика. Но очень хорошо пишут)

Ирина

читала,спасибо

Ел
Елена

Смотря какой жанр вам нравится . "Зулейха открыаает глаза " , " И вдруг никого не стало " , " Что осталось после неё". Читала в захлёб. Это книги про сильных женщин .

Ирина

спасибо

Максим Вистунов

Да пожалуйста : Борис Миронов "Иго иудейское", Истархов "Удар русских богов",Емельянов "Дессионизация",Suncharion "Ночь сварога", всё интересно, не заскучаете точно.

Ирина

спасибо

Laroslav Laroslav

Якщо у вас эсть електронная книга то я вам могу на почту набросать много цикавого. У мене много книг цикавих есть для електроннои книги. Тока почту напешить

Mymi-Troll Mymi-Troll

Фицжеральд великмй гетсби и другое, ремарк почти все) смысл везде один но как калссно написано! Филосовский словарь этого год сравнить с словарем гдето 40-50

Mymi-Troll Mymi-Troll

Классика русской литературы) просто в школьной программе нет

Ирина

я вроде многое читала,вообще люблю классику..А какой период?

Mymi-Troll Mymi-Troll

По-моему тогда же когда лев толстой писал

Ирина

нашла...

Дмитрий Смирнов

Нил гейдман "американские боги" каментить долго. Смысл старые боги без веры умирают а у человечества появляются новые такие как Бог телевидения денег и тд.

Ирина

спасибо, прочту

Та
Тая

Пикуль "Баязет",Стивен Кинг...правда сейчас он уже совсем с ума сходит..Акунина почитайте, а мне "Собор парижской богоматери нравится.)ой много книг хороших.

Ирина

Кинг не мое. Собор читала.. спасибо

Та
Тая

🤝 ☺️

Dobriy

Прости... Думаю, ничего нового не скажу... Тем более, почти 4000 ответов... Мастер и Маргарита Булгакова, Москва - Петушки Ерофеева, Маленький принц Экзюпери...

Ирина

)) все равно,спасибо

Dobriy

Да было б за что!)
Кстати... Из последнего...Вот совершенно на одном дыхании прочел Маркиса "Вспоминая моих грустных шлюх"! Вещь явно на любителя, но меня просто размазало!!

Ирина

а я вот не осилила((

Dobriy

Странно мне... Впрочем... Я говорил, что на любителя... Кому что близко... А я вот пока не осилил Француазу Саган "Немного солнца в холодной воде"... Вроде и мое... И читается легко... И нравится... Но что-то не идет...

Ирина

)) А я в восторге от Саган,наверное она больше для женщин пишет))

Dobriy

В детстве читал Миклоша Сабо "Команда Альфа"... Тогда книгу дали на два дня... Я ее за день проглотил!! Потом долго искал... Не было ее, от слова ВААЩЕ... Купил на Авито аж с пересылом из Питера! Повезло тогда!!..
А сейчас она и в сети в свободном доступе... А чота не хочу и все!..
Попробовал его же "Тихая война"... Застопорился так же, как с Саган... Хотя не, не так же... Очень сухо и документально... И имена... Не в силах я запомнить, кто есть кто... Да и, скажем прямо, не интересно читается...

Ирина

поищу. сейчас работу раскиидаю

Дождь Rain

Завтра я была львом "я ела обои со стен и вату из подушки. Не потому что я была голодна. Я просто пыталась заполнить пустоту внутри себя". Приятного чтения

Ирина

Спасибо. Актуально

Дождь Rain

Не за что