Ирина Остроумова

Вопрос мужчинам. Что, по вашему мнению, должна уметь женщина, чтобы быть хорошей женой? Назовите 10 умений. Я начинаю: Приготовить съедобный обед! Продолжайте! Замечание дамам, прошу меня домашней наседкой не называть, у меня высшее образование, аспирантура, знание 3 языков и 40 лет стажа работы по двум специальностям.

Ответы
Yatah Salg

На мой взгляд, нормальный, настоящий мужчичина хочет (в приоритете желаний), чтобы его женщина: 1) понимала его и принимала таким, как он есть; 2) доверяла ему во всём; 3) не требовала от него того, что он не обещал или не в состоянии выполнить: 4) не лгала ему; 5) поддерживала его в любых (даже не успешных) начинаниях; 6) не упрекала его за неудачи; 7) любила его без всяких условий; 😎 хотела иметь от него детей и воспитывать их вместе с ним; 9) стралась быть стройной, милой и прилекательной; 10) умела готовить вкусную и полезную пищу... Как-то так.... 😉

Ирина Остроумова

Блеск, вы первый, всё так прекрасно сформулировали!!!

Yatah Salg

😊 Это не я... это академик, доктор эниологии А.В.Набабкин... и я с ним абсолютно согласен!!!!!... Он, кстати, утверждает, что если любая женщина начнёт держать себя в эмоциях энтузиазма, радости, сильного интереса к тому, чем занимается и в настрое исполнять эти желания, если она хочет этого и ей нравится быть такой, то это состояние становится привычным, меняется характер и судьба.. и ГЛАВНОЕ - её начинают чувствовать и тянуться к ней настоящие и соответствующие ей мужчины... 😉..

Ирина Остроумова

абсолютно правильно

Шу
Шурик

1.быть душевной любовью в своей семье 2. быть желанной и преданной мужу. 3 быть прилежной наставницей дочери и заботливой сыну. 4. держать дом в чистоте и уюте. 5 не стремиться на работу. 6. развивать свою интуицию и интеллект. 7. быть дружелюбной и гостеприимной к родственникам обоих сторон. 8. быть милосердна и добра к беззащитным и пожилым. 9. должна уметь контролировать своё настроение 10. довольствоваться тем, что соответствует их достатку, но воодушевлять мужа на подвиги благосостояния без ущерба здоровья для всей семьи.

Шу
Шурик

таких УМНИЦ как вы, к сожалению немного 😊

Ирина Остроумова

Спасибо, но вы преувеличиваете мои способности, просто жизнь учит, лучше всякого педагога.

Шу
Шурик

я желаю вам Счастья!

Ирина Остроумова

Спасибо и вам того же!

Шу
Шурик

спасибо

Mark Libershteyn

не в упрек Вам - высшее образование и знание языков ничего не говорит об УМЕНИИ быть хорошей женой. Я назову 4 требования (это анекдот). Итак - пункт А - чтобы она не была Б. Пункт Б - чтобы она не была Г. Пункт Г - чтобы она не была Д . И пункт Д - чтобы у нее была хорошая Ж. Имеется ввиду жилплощадь, но то о чем Вы вначале подумали - тоже верно.

Ирина Остроумова

Пошловато. Вы не находите?

Mark Libershteyn

нет, не нахожу. Вы - ханжа? У Вас, судя по вопрсу - не складывается семейная жизнь? кстати - у меня тоже высшее образование, магистратура, 3 языка, 40 лет работы по специальности и 5 внуков

Ирина Остроумова

Вы ошибаетесь я сорок лет счастлива в браке внуки тоже есть.

Mark Libershteyn

Извините. Тогда почему такой вопрос?

Ирина Остроумова

Потому, что один участник задал вопрос, какими умениями должен обладать мужчина, что бы быть хорошим мужем, ну там пробки починить или шуруп ввинтить, вот и я задала обратный вопрос и судя по ответам, мужчины куда менее требовательны чем женщины, ответы , в большинстве своём, сводились к тому, чтобы хорошо трахалась. Вот я и думаю, неужели только это и требуется от жены?

Mark Libershteyn

я не побоюсь еще одного упрека но вот что хотят мужчины - всего 3 основных требования - чтобы была дома - хозяйкой, на улице - барыней, в постели - проституткой. Я с этим согласен. Да, хороший секс с женой - это условие необходимое но недостаточное. Да и к сексу с возрастом отношение меняется.

М*
Марина *

Хорошая жена интересна сама себе и может без мужчины. Когда мужчина видит, что жене и без него хорошо и она не вцепилась в него и не растворилась в нем - тогда он от нее не уйдет. При условии, что с ней легко и радостно.

Андрей Дмитриев

Абсолютно универсальных качеств нет, как говорится: что русскому хорошо, то немцу - смерть. Зависит от индивидуальных психотипов, но взаимоуважение и терпимость, мне кажется, никому не помешает.

Ирина Остроумова

я говорю об умениях , а не о характере, но все равно вы абсолютно правы

Андрей Дмитриев

Умение не действовать на нервы, и не" выводить из себя".

Хм
Хмырь

"...у меня высшее образование, аспирантура, знание 3 языков и 40 лет стажа работы по двум специальностям..." - это не препятствие для того, чтобы быть наседкой. Но кто сказал, что наседка - это плохо?

Ирина Остроумова

Вы правы, наседка, совсем не плохо, но это не ответ на вопрос.

Хм
Хмырь

Умение должно быть одно - любить своего мужчину. Остальное - мелочи.

Ирина Остроумова

Хороший ответ.

Владимир Путешественник.

Постирано,поглажено,убрано,дети в вниманием не обделены,мужу подсказывать иногда как правильно одеться для данного случая,выходить с мужем в люди ,не бля..ать, ....Мне этого хватит.

Сергей Сергеевич Сергеев

Она должна иметь одно умение ( у меня всего одно высшее образование, но большой жизненный опыт) - это умение любить. А отсюда всё остальное само получится.)))))

Юрий Большаков

40 лет языком треплеш?на двух работах. Я вот тоже писал дисертацию на тему . трипология в соц сетях с поранку. кагда многие спят. и вроде как зашитился

Игорь Коханский

Интересно кто и какой аналитикой занимается задавая все эти глупые вопросы - для написания дипломов, кандидатских, докторских или еще для чего-то?

Ирина Остроумова

не нравится не отвечайте

Игорь Коханский

Так я же не отвечал,а просто задался вопросом кому это нужно и для чего?

Любимчик Паша

а постельный стаж у тебя какой..ты знаешь что нибудь о сексе..о удовлетворение мужчины..и о том как про то интересно говорить с мужчиной))

Бауржан Омаров

умение поддержать умный разговор, всегда выглядеть ухоженной, иметь такт, не быть навязчивой, обладать чувством юмора и многое другое

Виталий Зайцев

Я так и не понял, Уходя на заслуженный отдых, ты хочешь заниматься хозяйством, или ищешь железное обоснование держать прислугу??

Ирина Остроумова

Вы не поняли вопрос я говорю об умениях, что касается прислуги, то она у меня есть если вас это интересует?

Виталий Зайцев

Тогда я вообще не понял о чём, как сейчас говорят, базар??

Вячеслав Казаков

НЕ СЪЕДОБНЫЙ,А ВКУСНЫЙ.МАЛО ГОВОРИТЬ И "ГОЛОВА НЕ БОЛИТ"-ПРОГРАММА МИНИМУМ.(У ОДНОЙ ДЕВЧОНКИ БЫЛ КУПАЛЬНИК С ТАКОЙ НАДПИСЬЮ.)

Светлана Штейнбах

Самое главное ; хорошее питание, чистота и спокойствие. Для поддержания этого женщина должна иметь знания и навыки.

Семён

ОБЪЯВЛЕНИЕ : На время финансового кризиса ... охотно выйду замуж ... Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит ... )))

Жа
Жанна

посмотреть ответы - так у парней какие-то минимальные запросы. Или они со временем расширяются?

Ирина Остроумова

Да , я тоже заметила, ничего от нас не хотят. Я написала этот вопрос, потому что такой же был про мужчин, и женщины намного требовательнее, вот только почему после брака они так много хотят?

Жа
Жанна

это типа "режим главный активирован" - обнаружено расширение спектора потребностей

Ирина Остроумова

Я думаю, они просто считают , что обед появляется сам собой, также как и чистые, выглаженные рубашки в шкафу и т.д. Я не имею ввиду олигархов, а беру среднестатистическую российскую семью.

Жа
Жанна

эх... это наверняка так... "нифига неделание оно же так легко"

Ирина Остроумова

Основное "умение" , для большинства - хорошо заниматься сексом!!!

Жа
Жанна

это умение должно быть с обоих сторон, так что не считается за пункт "должен/должна"

Ирина Остроумова

Вот тут вы абсолютно правы, но мужчины этого как то не замечают.

Сергей Глущенко

Я только три основных знаю!!! Дома, как хозяйка, в гостях как королева, а в постели-как б...ь!!!

Неклюет

С моим знанием одного языка, не осилить 10 умений. Подождите, пока дорасту до вашего уровня.

Анатолий Мотов

Есть женщины,ни шить,ни вязать,ни стирать,ни готовить,а как е....ся-так ручки золотые!

Ирина Остроумова

ну , судя по ответам, я уже поняла, что это умение №1

Го
Горец.

Быть спортсменкой: бегать по магазинам, ползать по грядкам, прыгать в постель

Ирина Остроумова

поднимать тяжести , метать тарелки, ..........

Го
Горец.

О. Насчёт тарелок мне понравилось. Мужчинам ведь, надо их ловить. Что-бы не покупать впоследствии. Тоже к спорту приобщаете.

Василий Шулаков

Молчать, ласкать, держать себя и всю семью в чистоте, готовить вкусно....

Ирина Остроумова

Ну наконец то хоть один конкретный ответ - вкусно готовить, держать дом в чистоте, спасибо, а то все больше о любви , сексе и т.д., а я спрашиваю именно об умениях , а не о характере

Василий Шулаков

Молчать - это для женщины смерти подобно, надо научиться, а любовь, секс и т.п. - это ведь тоже умение, характер ни при чем. Если мужчине нравится женщина, то совершенно "по барабану" все, а вот понятие "хорошая жена" у каждого человека своё

Синильга. .....

Быть еще умнее, чтоб не показывать мужу, какая ты умная. Он это оценит

u_
ufo _

Ничего не должна, даже "вышки" не надо, диссера и знания языков))

Пу
Путник

она должна быть любимой и любящей, а делать мы и сами все умеем

Ирина Остроумова

ответ настоящего мужчины

Пу
Путник

Спасибо

Пу
Путник

Спасибо