Живчик
Живчик

А вы гладите полотенца после стирки ??

18 747
1202
19
Ответы
Na
Natali

Если же потребность погладить махровое полотенце очень велика, то делать это нужно очень деликатно и соблюдая определенные правила. Температура горячей поверхности утюга при глажке махровых полотенец должна составлять не более 150 градусов Цельсия. Гладить изделия из махровой ткани нужно через слегка увлажненную ткань или же утюгом с пароувлажнителем. И, тем не менее, лучше этого не делать, потому что от использования утюга махровые ткани теряют свое главное качество – мягкость и нежность. Подумайте об этом, прежде чем включить вилку утюга в розетку.

0
0
Дм
Дмитрий

Глажку придумали как средство гигиены для уничтожения заразы хотите рисковать своим и здоровьем близких можете ничего не гладить . Многие бактерии выдерживают до 80 градусов Цельсии так вот грибки которые вызывают молочницу могут выдерживать высокую температуру. Можете себе не гладить о близких не забывайте. Всех благ.

0
0
Елена
Елена

бывает...ой...встречный вопрос кстати - что делают с полотенцами,чтобы она вытирали "насухо"...Бывает зайдешь к кому-то в гости,вытираешь руки-и прямо сразу же впитывает (причем от материи не зависит-есть и мягкие очень,и грубые)...А я покупаю (обычно cleanelly фирма ) и нифига не впитывают... Что-то может помогает?

0
0
Людмила Марченко / Докучаева
Людмила Марченко / Докучаева

При нынешней стоимости эл,энергии их гладят только служанки у миллионеров.а мы даже бельё не гладим,а сушим его не до кондиции,ровно укладываем,расправляем руками и складываем в стопочку и оно само выглаживается и не электризуется от утюга и деньги экономятся.

0
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Да)))) Достаю их из машинки, складываю на коленке, глажу рукой и приговариваю: "уути мое хорошее, постиралось, полотенечко мое славненькое! А кто это у нас такой чистенький? А кто тут у нас такой свеженький? Ути-ути-пууути!"

0
0
Зинаида Кузнецова
Зинаида Кузнецова

ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ ГЛАЖУ ОЧЕНЬ ДАВНО ДА И СМЫСЛА НЕТ. ВЕШАЮ БЕЛЬЁ РАССПРИМЛЯЮ ЕГО И КОГДА ВЫСОХНЕТ СКЛАДЫВАЮ И РУКОЙ ПРОВОЖУ. И ОНО ПОД СВОИМ ВЕСОМ РАЗГЛАЖИВАЕТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНО. А ВСЯКИЕ КОФТОЧКИ ГЛАЖУ ПАРОУТЮГОМ НА ВЕСУ.

0
0
Татьяна** Нестерова
Татьяна** Нестерова

Может, ещё носки со шнурками гладить? Кухонные льняные ещё можно понять, но вафельные и из других смесовых тканей - для чего? Ради гигиены? так в слабом растворе отхлорить - и не морочиться, если уж боитесь заразы.

0
0
НН
Нн Надежда

уже нет. мои руки не для того. кроме них еще голова есть, ей занятий больше находится. Гладила, когда свекрови боялась, хотела быть идеальной невесткой. Но это было бессмысленно. Просто потеряла время

0
0
Нина
Нина

Всегда глажу все. Моя подруга вышла замуж за американца и он над ней смеялся, когда она гладила белье и заставляла снимать уличную обувь и надевать тапочки. Но теперь она перевоспиталась.

0
0
Jevgenija Zaichenok
Jevgenija Zaichenok

Бывает - глажу. Когда жду деток в гости - они живут в другой стране. А так не глажу - аккуратненько сложу и в шкаф. Но после каждой ванны отправляю сразу в стирку. Кухонные глажу всегда.

0
0
АГ
Айгуль Гильмутдиновf

Нет! У меня другие дела!ВЫ умеете писать отзывы? Можете попробовать себя за деньги. 1000 в неделю при усердии http://www.imho24.ru/register/7205/ Не пожалеете! Я там, обращайтесь если будут вопросы)))

0
0
Ол
Олька

Нет, лишняя трата времени. На сколько мне известно, современные порошки убивают микробы (да и не только их). Если высушить нормально, то и мятыми они не будут выглядеть).

1
0
Живчик
Живчик

ок))

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

а зачем? и что если часто вырубают свет и не поглажены - по этой причине пользоваться ими нельзя ? или как ....я встряхиваю после полоскания и вешаю и как поглаженные....

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня стиралка с функцией лёгкой глажки,так в натуре гладит,я заглядывал туда,думал там Маруся какая-то с утюгом сидит,а нихрена,нет там никого,ух шайтан машинка

0
0
Виктория ....
Виктория ....

Поскольку ограничена продажа крепких спиртных напитков вечером и ночью - значит, руководство страны считает, что водку следует пить только в рабочее время.

0
0
Ольга Ольга
Ольга Ольга

Полотенце после стирки не гладят(моховые )после стирки хорошо встряхнуться ,ну и стирать с ополаскивателем..в гостиницах их сушат в сушильных машинах

0
0
Людмила
Людмила

Последнее время перестала гладить банные полотенца, мне кажется что они как то жёстче стали и мне приятней ними вытераться. Кухонные обязательно.

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Нет. Экономлю силы, время и электричество. Очень аккуратно стопкой складываю. Махровые после глажки становятся грубыми, а кухонные и так хороши.

0
0
Наталья Вованова
Наталья Вованова

И полотенца, и постельное белье. Хотя многие хозяюшки отговаривали меня, говоря, что достаточно после их сушки просто аккуратно сложить...

0
0
Fedor
Fedor

нет я стараюсь вешать белье,так чтобы не гладить,но некоторые вещи гладить можно,белье после чесотки ☺️ 👍 🌛 🍒

0
0
Ол
Ольга

Я вообще мало что глажу.Наша бабушка их просто закатывала и они становились мягкими. А сегодня есть ещё и кондиционеры- ополаскиватели.

0
0
Но
Нодзоми

Большие да. А Маленькие если сушились в расправленном виде, то просто складываю в стопочку. А если мятые, то обязательно проглаживаю.

0
0
ЛЧ
Лолитта Чепельская

Уже давно не занимаюсь этим. Даже пододеяльники с простынями не глажу. только наволочки! Потому что щеки касаются, да и глазам видно.

0
0
Елена Морозова
Елена Морозова

Нет, надо, вынув из машинки, сразу встряхнуть и сложить в тазик, а через некоторое время повесить, и они высохнут у Вас как глаженные.

0
0
Ирина
Ирина

Нет.Я и постельное белье перестала гладить.Хороший сатин после машины сам разглаживается.А махровые полотенца без глажки мягче))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
какие органоиды отсутствуют в бактериальной клетке
сильно ли курение способствует гипертонии?
Изначально у людей разной Расы была разная религия ?
Слышала что 90-е считались временем "медведей", рубеж 2000-х временем "шакалов", а сейчас - время "волков"?
Видел обявление на дверях ритуального агенства, что тербуются визажисты: ) Пошли бы? А?:)
прав ли человек? сказавший чтореволюции небудет! вместо этого молодеш в знак протеста уедет заграницу
Как вы думаете кто придет после путина и медведева к власти ?
правда говорят что пацан который рекламирует актимель в запой ушёл
Подскажите пожалуйста ключ к игре Fable III
А ведь тот, кто ждёт подарков от Деда и не дождётся, испытает разочарование, что станет наказанием, крушением надежд?
Когда я был маленький помню, ходил в цирк и люди аплодировали нарастающими аплодисментами. Почему сейчас так не хлопают?
Подскажите кто этот актер пожалуйста
Как Вы думаете, нервничает Ватикан, Ирусалим, и прочие поклонящиеся исполнителям чудес, наблюдая творящего чудеса, отнюдь н
снился сон -не могу понять значение)
что ждёт мою семью в 2013 году?