Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Почему так любишь мясо?

7563
455
1
Ответы
ТС
Татьяна Соловьева

А кто его не любит? Сами-то небось тоже шашлыки любите? А знаете откуда это все началось? После Потопа Бог сказал Ною, что, помимо растительной пищи, теперь ему разрешалось есть «все движущееся, что живет» (Бт 9:3, 4). Однако израильтянам Закон позволял есть мясо только тех животных, которые считались чистыми. Они перечислены в Левите, 11-й главе, и во Второзаконии, 14-й главе. Простые люди ели мясо нечасто. Время от времени они закалывали животное из овец или коз, чтобы принести мирную жертву или накормить гостя (Лв 3:6, 7, 12; 2См 12:4; Лк 15:29, 30). Более обеспеченные люди могли позволить себе говядину или телятину (Бт 18:7; Пр 15:17; Лк 15:23). Охотились на таких животных, как олень, газель, косуля, дикий козел, антилопа, дикий бык и серна. Их мясо жарили или варили (Бт 25:28; Вт 12:15; 14:4, 5). Строго запрещалось есть кровь, а также жир (Лв 7:25—27).
Кроме того, в пищу употребляли мясо птицы. В пустыне израильтяне чудом были накормлены мясом перепелов (Чс 11:31—33). К чистым птицам относились голуби, горлицы, куропатки и воробьи (1См 26:20; Мф 10:29). Ели также яйца (Иса 10:14; Лк 11:11, 12).

8
0
ТС
Татьяна Соловьева

Он приносил животных в жертву Иегове. В Бытии написано: "Спустя некоторое время Каин принес плодов земли как приношение Иегове. Авель же принес нескольких первенцев из животных своего стада и их жир. Иегова благосклонно отнесся к Авелю и к его приношению..." (глава 4 стихи 3,4).

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Ну не смеши ты меня. Держать целое стадо, кормить поить, доить, Но не есть мясо. Каин целыми днями на поле вкалывал,что бы в семье Адама хлеб был. И ты думаешь, что Авеню позволили просто так держать животных.. Вы свидетели йеговы, кроме своей пропаганды, ничего нового и разумного привести не можете. А спорите

1
ТС
Татьяна Соловьева

Я не спорю, привожу факты, изложенные в Библии. До потопа людям вполне хватало растительной пищи. Кстати, есть такая поговорка "Все новое это хорошо забытое старое". Свидетели Иеговы рассказывают лишь то, что записано в Библии.

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

А почему я должен верить людям, написавшим библию. Почему я должен принимать библию за истину. И не говори, мол ее Бог написал.

1
ТС
Татьяна Соловьева

А вы вообще в Бога верите? Библию действительно записывали люди под вдохновением от Бога. Потому что не только хлебом живет человек, но и каждым словом , выходящим из уст Иеговы", - сказано в Библии.

1
ВМ
Владимир Масяйкин

Это биологическая необходимость для нашего организма. Хомо Сапиенс стал таковым после того, как в его рационе появилось мясо и он стал всеядным. Это одна из нескольких причин образования Человека Разумного. И если сейчас кто то не ест мясо, он деградирует до Австралопитека...

3
0
ВМ
Владимир Масяйкин

Говорю как профессиональный антрополог...

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Спасибо большое тебе друг

1
Валентина Пашина
Валентина Пашина

Белок потому что, а без белка нам никак нельзя - это незаменимый продукт. Китайцы вон вынуждены были еще в далекие времена есть саранчу, чтобы организм получил этот белок, так как мяса не хватало. А почему сейчас едят - так уже в привычку вошло - стало национальным достоянием.

0
0
С. Нежная
С. Нежная

Потому что, когда его нарежешь на стейки, поперчишь, просолишь, добавишь специй, запечешь в духовочке, а пока готовится, изойдешься слюнками от божественного запаха, тогда его уже невозможно разлюбить)

2
0
Александр
Александр

😃 я чуть слюной не захлебнулся пока читал 😃

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

По мне. Замариновал хорошо. И на мангал. А запах будет самый лучший и фантастика

1
ОР
Олег Розов

Я уже не очень люблю мясо. В молодости, до 35 лет я занимался велоспортом и ел мясо 3 раза в день. Тогда оно стоило 1 руб 80 коп за кг на кости и 2 руб 50 коп без костей. "Плохо" жили!

0
0
Марго
Марго

Потому, что мясо это - белок, а белок это всё, его требует организм. Белок -это составляющая клетки, это иммунитет, это строительный материал, это обмен веществ и т.д.

1
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Одним словом вкусно 😀

1
Любовь Полякова
Любовь Полякова

Незаменимы для человека белки, а их содержание в мясе весьма высоко.поэтому мясо полезно для организма и еще оно очень вкусное, если приложить к этому старание.

0
0
Тамара
Тамара

Приходится любить. Но в начале истории человечества , не было так. Бог дал в пищу людям и всем животным растительность.( Бытие 1глава 29, 30 стихи.

5
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Однако после изгнания из рая. дал инструкции что есть и каких животных

1
Тамара
Тамара

После потопа. Бытие 9 глава 2,3 стихи.

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

До потопа

1
Тамара
Тамара

Согласно сообщению Библии- после потопа.

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Когда Ьог изгнал Адама из рая,то сказал ему что есть ипить ему,какиж животных,ии какие растения

1
Лариса Сонина
Лариса Сонина

Питательный продукт! А еще по группе крови! С 1 группой все мясоеды и если какое-то время не ешь мясо то потом хочется так аж до трясучки....

0
0
СК
Светлана Коржавина

кто сказал такую глупость? будь моя воля и финансовые возможности питалась бы бананами, йогуртами, кефирами, киви и т.д.

4
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Так питайся. Если мясо для тебя глупости, то и твой рацион кому то покажется глупостью

1
СК
Светлана Коржавина

интересно... ведь вопрос был поставлен прямо, я прямо и ответила..

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Вопрос был поставлен прямо. Можно было и ответить что не любишь. Начала выделоваться. Кто сказал такую глупость? Вопрос простой и задан обычным людям, а не таким хамкам и дурам высокомерным. Теперь понятно сказано. И ответ мой сделан и твоего. Всего хорошего

1
СК
Светлана Коржавина

первый раз нарвалась на такого .....

1
СР
Светлана Рубель

ПОТОМУ. ЧТО ВКУСНО ПРИГОТОВЛЕНО! НО ОНО ВРЕДНО. НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ МЯСО Я НЕ ОЧЕНЬ МОЙ БРАТ ВООБЩЕ СЫРОЕД УЖЕ ДВА ГОДА

0
0
АМ
Алёна Миронова

А как без него можно жить? У нас говорят:Казахи,занимают второе место по поеданию мясо,а первое волки!🙂

13
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Такой женщине я свою подарю до последней капли

1
АМ
Алёна Миронова

А у Вас группа какая?

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Говорят еврейская, у всех берем , но никому не даём 4+

1
АМ
Алёна Миронова

Мне уже не хочется! Я сыта!

1
ЕЛ
Елена Литманович

Практически его не ем. мясо стало стоить очень дорого- только куры пенсионерам по карману изредка.

0
0
Галия Даулетжанова
Галия Даулетжанова

особенно конину.это у нас мусульман с детства заложено.без бешбармака у нас праздник не праздник

7
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Это у вас казахов, у нас на Кавказе ее Не едят.

1
Галия Даулетжанова
Галия Даулетжанова

о вкусах не спорят

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

А я и не собирался, просто Ты сказала, что у мусульман в крови заложено.

1
Галия Даулетжанова
Галия Даулетжанова

Потому что бешбармак съел и целый день сыт

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Знаю, ел и готовлю Сам, но Из баранины. А насчет святости ха тоже очень сытное блюдо

1
Галия Даулетжанова
Галия Даулетжанова

У КАЖДОГО народа есть свои коронные блюда

1
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Писал Сытости и про хаш, а пошло не так

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Подсознательно. Белок, содержащийся в мясе, необходим для обновления и деления клеток организма.

0
0
Lora
Lora

Белковая зависимость....)) Сама мясная, но в последнее время отдаю предпочтение морепродуктам...))

0
0
НЛ
Наталья Лебедева

Я его не всегда ем, но у меня только после мясного обеда появляется настоящее чувство сытости

0
0
Же
Женщина

не знаюююю,но очень люблю,и вообще люблю вкусно покушать..а разве это возможно без мяса?))) 😉

4
0
Kamil Aydamirov
Kamil Aydamirov

Кто-то Не ест. А я улетаю его За обе щеки

1
Же
Женщина

Ну и дураки они,кто не ест мясо,ничего они не понимают)))

1
Илюся
Илюся

он источник жиров и многих витаминов,необходимых для организма ,но кушаю его не очень много

0
0
HR
Haitbay Rajapov

Последние экз.обезьян гориллы мясо едят,плотоядные,...Возможно человек из них произошел...

0
0
АА
Александр Агафонов

Я не ем мясо..или ем только не жирное. Или жирное не ем. Потому что полезно для возраста..

0
0
Лариса Горнова
Лариса Горнова

Звериный инстинкт.Накидываешься на него, как лев, а когда наелся-мурлычешь, как кот.

0
0
ИИ
Игорь Игорь

да в принципе только куриное и паштет, но ем его редко, не да такой степени фанатею

0
0
Виктор Пузарин
Виктор Пузарин

Это белок, он необходим. Но не поэтому. просто люблю иногда готовить вкусные вещи.

0
0
Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А кто его не любит ?😉

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как в 2012 г было в абхазии. Хотим поехать в 2013 в Пицунду
Жутко чешется шов после К. С и растяжки, Девочки, подскажите чем снять зуд?
Чо? Придется топать в старость?
какой сюжетный мотив положен в основу "Кому на Руси жить хорошо? ". "
Даже Китай пытается продвигать своих представителей в органы российской власти?
Можете помочь с ответами по материаловедению?
Подскажите, какие мышцы качать?
Подскажите как стать моделью парню? Очень надо
Как вы собираетесь обмануть судьбу?
2 недели прошло с незащ. ПА, сделала тест, он отрицательный. беременность исключена?
Если человек погиб (ДТП) в 1600 километрах от места жительства
Подскажите пожалуйста какой иконе поставить свечу за мир в семье, чтобы родители не ссорились? Очень нужно
имеют ли право на сабеседовании посадить на детектор лжи
всем доброва времени суток хочю поступить на юриспруденцию
Какие знаки следует изображать на ладье (лодке) выполненной в древнерусском стиле?