Kamil Aydamirov

Почему так любишь мясо?

Ответы
Татьяна Соловьева

А кто его не любит? Сами-то небось тоже шашлыки любите? А знаете откуда это все началось? После Потопа Бог сказал Ною, что, помимо растительной пищи, теперь ему разрешалось есть «все движущееся, что живет» (Бт 9:3, 4). Однако израильтянам Закон позволял есть мясо только тех животных, которые считались чистыми. Они перечислены в Левите, 11-й главе, и во Второзаконии, 14-й главе. Простые люди ели мясо нечасто. Время от времени они закалывали животное из овец или коз, чтобы принести мирную жертву или накормить гостя (Лв 3:6, 7, 12; 2См 12:4; Лк 15:29, 30). Более обеспеченные люди могли позволить себе говядину или телятину (Бт 18:7; Пр 15:17; Лк 15:23). Охотились на таких животных, как олень, газель, косуля, дикий козел, антилопа, дикий бык и серна. Их мясо жарили или варили (Бт 25:28; Вт 12:15; 14:4, 5). Строго запрещалось есть кровь, а также жир (Лв 7:25—27).
Кроме того, в пищу употребляли мясо птицы. В пустыне израильтяне чудом были накормлены мясом перепелов (Чс 11:31—33). К чистым птицам относились голуби, горлицы, куропатки и воробьи (1См 26:20; Мф 10:29). Ели также яйца (Иса 10:14; Лк 11:11, 12).

Татьяна Соловьева

Он приносил животных в жертву Иегове. В Бытии написано: "Спустя некоторое время Каин принес плодов земли как приношение Иегове. Авель же принес нескольких первенцев из животных своего стада и их жир. Иегова благосклонно отнесся к Авелю и к его приношению..." (глава 4 стихи 3,4).

Kamil Aydamirov

Ну не смеши ты меня. Держать целое стадо, кормить поить, доить, Но не есть мясо. Каин целыми днями на поле вкалывал,что бы в семье Адама хлеб был. И ты думаешь, что Авеню позволили просто так держать животных.. Вы свидетели йеговы, кроме своей пропаганды, ничего нового и разумного привести не можете. А спорите

Татьяна Соловьева

Я не спорю, привожу факты, изложенные в Библии. До потопа людям вполне хватало растительной пищи. Кстати, есть такая поговорка "Все новое это хорошо забытое старое". Свидетели Иеговы рассказывают лишь то, что записано в Библии.

Kamil Aydamirov

А почему я должен верить людям, написавшим библию. Почему я должен принимать библию за истину. И не говори, мол ее Бог написал.

Татьяна Соловьева

А вы вообще в Бога верите? Библию действительно записывали люди под вдохновением от Бога. Потому что не только хлебом живет человек, но и каждым словом , выходящим из уст Иеговы", - сказано в Библии.

Владимир Масяйкин

Это биологическая необходимость для нашего организма. Хомо Сапиенс стал таковым после того, как в его рационе появилось мясо и он стал всеядным. Это одна из нескольких причин образования Человека Разумного. И если сейчас кто то не ест мясо, он деградирует до Австралопитека...

Владимир Масяйкин

Говорю как профессиональный антрополог...

Kamil Aydamirov

Спасибо большое тебе друг

Валентина Пашина

Белок потому что, а без белка нам никак нельзя - это незаменимый продукт. Китайцы вон вынуждены были еще в далекие времена есть саранчу, чтобы организм получил этот белок, так как мяса не хватало. А почему сейчас едят - так уже в привычку вошло - стало национальным достоянием.

С. Нежная

Потому что, когда его нарежешь на стейки, поперчишь, просолишь, добавишь специй, запечешь в духовочке, а пока готовится, изойдешься слюнками от божественного запаха, тогда его уже невозможно разлюбить)

Александр

😃 я чуть слюной не захлебнулся пока читал 😃

Kamil Aydamirov

По мне. Замариновал хорошо. И на мангал. А запах будет самый лучший и фантастика

Олег Розов

Я уже не очень люблю мясо. В молодости, до 35 лет я занимался велоспортом и ел мясо 3 раза в день. Тогда оно стоило 1 руб 80 коп за кг на кости и 2 руб 50 коп без костей. "Плохо" жили!

Марго

Потому, что мясо это - белок, а белок это всё, его требует организм. Белок -это составляющая клетки, это иммунитет, это строительный материал, это обмен веществ и т.д.

Kamil Aydamirov

Одним словом вкусно 😀

Любовь Полякова

Незаменимы для человека белки, а их содержание в мясе весьма высоко.поэтому мясо полезно для организма и еще оно очень вкусное, если приложить к этому старание.

Тамара

Приходится любить. Но в начале истории человечества , не было так. Бог дал в пищу людям и всем животным растительность.( Бытие 1глава 29, 30 стихи.

Kamil Aydamirov

Однако после изгнания из рая. дал инструкции что есть и каких животных

Тамара

После потопа. Бытие 9 глава 2,3 стихи.

Kamil Aydamirov

До потопа

Тамара

Согласно сообщению Библии- после потопа.

Kamil Aydamirov

Когда Ьог изгнал Адама из рая,то сказал ему что есть ипить ему,какиж животных,ии какие растения

Лариса Сонина

Питательный продукт! А еще по группе крови! С 1 группой все мясоеды и если какое-то время не ешь мясо то потом хочется так аж до трясучки....

Светлана Коржавина

кто сказал такую глупость? будь моя воля и финансовые возможности питалась бы бананами, йогуртами, кефирами, киви и т.д.

Kamil Aydamirov

Так питайся. Если мясо для тебя глупости, то и твой рацион кому то покажется глупостью

Светлана Коржавина

интересно... ведь вопрос был поставлен прямо, я прямо и ответила..

Kamil Aydamirov

Вопрос был поставлен прямо. Можно было и ответить что не любишь. Начала выделоваться. Кто сказал такую глупость? Вопрос простой и задан обычным людям, а не таким хамкам и дурам высокомерным. Теперь понятно сказано. И ответ мой сделан и твоего. Всего хорошего

Светлана Коржавина

первый раз нарвалась на такого .....

Светлана Рубель

ПОТОМУ. ЧТО ВКУСНО ПРИГОТОВЛЕНО! НО ОНО ВРЕДНО. НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ МЯСО Я НЕ ОЧЕНЬ МОЙ БРАТ ВООБЩЕ СЫРОЕД УЖЕ ДВА ГОДА

Алёна Миронова

А как без него можно жить? У нас говорят:Казахи,занимают второе место по поеданию мясо,а первое волки!🙂

Kamil Aydamirov

Такой женщине я свою подарю до последней капли

Алёна Миронова

А у Вас группа какая?

Kamil Aydamirov

Говорят еврейская, у всех берем , но никому не даём 4+

Алёна Миронова

Мне уже не хочется! Я сыта!

Елена Литманович

Практически его не ем. мясо стало стоить очень дорого- только куры пенсионерам по карману изредка.

Галия Даулетжанова

особенно конину.это у нас мусульман с детства заложено.без бешбармака у нас праздник не праздник

Kamil Aydamirov

Это у вас казахов, у нас на Кавказе ее Не едят.

Галия Даулетжанова

о вкусах не спорят

Kamil Aydamirov

А я и не собирался, просто Ты сказала, что у мусульман в крови заложено.

Галия Даулетжанова

Потому что бешбармак съел и целый день сыт

Kamil Aydamirov

Знаю, ел и готовлю Сам, но Из баранины. А насчет святости ха тоже очень сытное блюдо

Галия Даулетжанова

У КАЖДОГО народа есть свои коронные блюда

Kamil Aydamirov

Писал Сытости и про хаш, а пошло не так

Валерий Шилов

Подсознательно. Белок, содержащийся в мясе, необходим для обновления и деления клеток организма.

Lora

Белковая зависимость....)) Сама мясная, но в последнее время отдаю предпочтение морепродуктам...))

Наталья Лебедева

Я его не всегда ем, но у меня только после мясного обеда появляется настоящее чувство сытости

Же
Женщина

не знаюююю,но очень люблю,и вообще люблю вкусно покушать..а разве это возможно без мяса?))) 😉

Kamil Aydamirov

Кто-то Не ест. А я улетаю его За обе щеки

Же
Женщина

Ну и дураки они,кто не ест мясо,ничего они не понимают)))

Илюся

он источник жиров и многих витаминов,необходимых для организма ,но кушаю его не очень много

Haitbay Rajapov

Последние экз.обезьян гориллы мясо едят,плотоядные,...Возможно человек из них произошел...

Александр Агафонов

Я не ем мясо..или ем только не жирное. Или жирное не ем. Потому что полезно для возраста..

Лариса Горнова

Звериный инстинкт.Накидываешься на него, как лев, а когда наелся-мурлычешь, как кот.

Игорь Игорь

да в принципе только куриное и паштет, но ем его редко, не да такой степени фанатею

Виктор Пузарин

Это белок, он необходим. Но не поэтому. просто люблю иногда готовить вкусные вещи.

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А кто его не любит ?😉