Александр Апанасенко

А вы помните моменты своих прошлых жизней?

Ответы · страница 2
Ла
Лариса

помню ! а некоторые так хочется забыть ! но историю не перепишешь !

Людмила Томилина

Иногда снится один и тот же сон, прихожу в одно и то же место, дом.

Александр Апанасенко

Может ностальгия?

Людмила Томилина

В этой жизни у меня такого дома не было

Александр Апанасенко

У меня была реальная настальгия. Я родом с той местности, которая сейчас именуется Чернобольской зоной. Когда родительский дом уже был разрушен, мне постоянно снилось, что я дома, регулярно, раз в неделю.

Людмила Томилина

У меня нет, в реальной жизни я никогда не была там, хотя испытывала во сне чувство тихой радости от пребывания в том месте, доме. Людей при этом никого не видела.

Александр Апанасенко

У Бога обителей много! Может вы были не в нашем мире, а в паралельном?

Людмила Томилина

Может быть.Мы просто многого не знаем в этом мире.

Ба
Баффи

Нет,у меня не было прошлых жизней.Я слишком бренна и не циклична

Александр Апанасенко

Не ругайте себя за это, все вспомнится в свое время!

Ба
Баффи

Надеюсь что я проживу здраво для себя подольше и мне не будет ничего мерещиться.Вы же можете верить во что угодно,это нас всех и отличает друг от друга ☺️ Ведь каждый верит во что-то свое и это абсолютно нормально

Александр Апанасенко

В жизни бывает всякое, и иногда от умения доверять своим чувствам может зависеть очень многое. ... Когда то я с напарником очень спешили. Выходя из вагона электрички метро, я четко увидел как по поверхности земли почти над нами едет 49 автобус. "Побежали, говорю я напарнику, может успеем на 49 автобус". В тот момент я не думал, что меня и автобус разделяет ~ 6 метров бетонных конструкций. Когда мы сели в 49 автобус у напарника были реально "квадратные" глаза 🙂

Дмитрий Каракозиди

У меня настоящая так богата, что о всякой фигне думать некогда.

Александр Апанасенко

Я рад за вас!!!

🍃.
🍃...

Да. Бывает...Такие моменты называют дежавю, если не ошибаюсь...

Александр Апанасенко

Нет, дежавю, это память о будущих событиях.

🍃.
🍃...

Ну, может быть...

Лилия Крупицкая

Нет, но... де жа вю, порой, случается, в какой-либо местности..)

Наталия Вовк

Я НЕ ПОМНЮ,А МЕНЯ ТАМ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ В ТЕХ ЖИЗНЯХ СЛУЧАЙНО?😁

Александр Апанасенко

Если фотку пришлете с прошлой жизни, то может и узнаю! 🙂

Не Афродита...

помню как щас: сидим мы этак на крылечке с дружище Кантом....

Татьяна

Иногда как вспомнился что то и думаю.. От куда я это знаю...

Татьяна

Моя душа была легкой как облако,но имела очертания человека закрытого простыней,как приведения что ли..и она парила рядом со мной,ощущения я все помню..курить хотелось..)))

Александр Апанасенко

В этом сне было все очень ярким и обычным, лето тепло и солнечно, кроме меня там присутствовала еще одна особа, без тела, но сейчас она живет в Канаде, родственница жены.

Татьяна

Это дает право. Думать что душа бессмертна и еще одна жизнь либо существование имеется.))

Александр Апанасенко

Я так и думаю...

Татьяна

🍹

Нейка

Да вы все смеетесь что ли))))как вы себе это представляете)

Александр Апанасенко

Легко!!! А как вы представляете свою память?

Нейка

У меня богатая фантазия, я могу же все что хочешь нафантазировать, как я отличу от того что было

Александр Апанасенко

Богатая фантазия не позволяет "видеть в живую" картинки из далекого прошлого.

Нейка

Да кто знает

Александр Апанасенко

Когда столкнетесь с этим сами, вопросы отпадут.

Сергей Сергей Журавов

бывает. придет в голову. что я царь. но надо меньше пить...

Людмила Шарова

Наверно, да...Иногда приятно вспомнить иногда не очень...

Людмила Шарова

А я другим шевелю...

Людмила Шарова

Я имею ввиду,что много читаю, разгадываю кроссворды, хожу на йогу и так далее....

Александр Апанасенко

Так держать!!!:)

Анатолий Андреев

Я не готов в нескольких словах выразить Вам свой ответ.

Night Hunter

Не помню ... Наверное - пьянющий был .... 😝

Rima Kravcenko

прекрасными были.не такими .как сейчас.их не позабыть

Александр Апанасенко

А что помните?

Rima Kravcenko

что мне дано пока помнить. парни с дувушками так не обращались.как нынче. чем то были увлечены. ждали вечера ч.тоб из будки-автомата позвонитьда мало ли чаго

Га
Галина

помню....я жида на севере...с северными народами...

Га
Галина

Да.....но я помню еще себя на севере, в ссылке, на заводике, где добывали уголь зимой и грузили в вагонетки, я была мужчиной и была там в ссылке........

Александр Апанасенко

С хорошей памятью и вспомнить есть что !!! У меня родилась идея, а не собрать ли нам воспоминания о прошлых жизнях разных людей, в одну статью, был бы хороший аргумент, против бытующего мнения о одноразовой жизни? Какое ваше мнение по данному вопросу?

Га
Галина

Четких-то снов я не вижу....на каком-то подсознательном уровне....но на югах я себя не вижу, только на севере почему-то........а вообще я считаю, что жизнь у человека одна и за той чертой нет ничего....

Александр Апанасенко

Вы противоречите сами мебе 🙂. Мне как то неажиданно открылась такая, яркая картинка: Яркое солнце, в низу палуба некрашеного деревяного парусника, спокойное море. Я сижу (точнее перевесившись через рею вишу на ней), дуржу в руках собранный парус и жду команды расправить паруса. С лева от меня мачта. ))) Картинка очень "живая" , и это явно не из этой жизни! Радители нам дарят тело на одну жизнь, но сознание, вбирающее в себя навыки, и проявляющий свой характер, живет гораздо дольше! Когда ощущаешь себя в теле из прошлых жизней, всегда изменяется форма носа, а значит и лица.

Александр Апанасенко

...сами себе... Извините за опечатки... пишу с телефона.

Ирина

конечно. все их помнят. но из скромности молчат

Александр Апанасенко

Далеко не все помнят, многие молчат, из боязни выглядеть не как все, но есть люди, готовые поделиться своими воспоминаниями. А вы можете что либо рассказать о своих воспоминаниях?

Ирина

без проблем...

Александр Апанасенко

Тогда делитесь!

Ирина

во. помню когда было 5 иль 6 лет, все - время думалось почему я все забыла , что надо по новой всё знать.

Александр Апанасенко

) В детстве у меня не было таких воспоминаний, хотя дежавю были.

Лера

по моему я здесь живу в первый и последний раз,

Александр Апанасенко

Увы наша память не совершенна, я представляю как вы удивитесь, в свое время.

Марлен Масимжанов

Наверняка вы помните,поделитесь информацией!

Марлен Масимжанов

Вы просмотрели в кличке для вас сообщ.?

Александр Апанасенко

Да спасибо!

Марлен Масимжанов

Я написал ей.

Татьяна Воронцова

Что-то память барахлит ,- я и этой-то не помню...

Верочка)))

А сны могут быть памятью?)))тогда я была в раю))

Александр Апанасенко

Могут, расскажите!

Верочка)))

Рай рай и спокойное блаженство

Ирина

иногда кажется, это это я уже где- то видела

Ирина

И что?

Александр Апанасенко

Это не прошлые жизни

Ирина

тогда, что это?

Александр Апанасенко

Во сне вам показывают предстоящие события, вы это забываете, но проживая их, вспоминаете, что это уде было.

Ирина

понятно, только ощущения другие

Любовь Любарева

нет. Но себя помню с 2 лет (местами, конечно)

Александр Апанасенко

Хорошая у вас память! Я себя помню в одном моменте в грудном возрасте, а питался я маминым молоком чуть больше года.

Галина Завадич

В детстве помнила,что это со мной уже было

Николай Бочкарёв

А эти "прошлые жизни" уже научно доказаны?

Александр Апанасенко

Ученые еще не на той стадии развития, увы!