Та
Татьяна

Как первоначально планировали назвать автомобиль "Победа"?

Ответы · страница 2
Ar
Armourer

Родина... но после вопроса жида Джугашвили - «А сколько будет стоить Родина?». решили переименовать в Победу.

Та
Татьяна

Правильно

Ar
Armourer

😊

Александр Александрович

"Родина", но после того, как тов. Сталин спросил: "А сколько будет стоить Родина?", название сменили на Победу.

Та
Татьяна

Ок

Edward

"Родина", а потом ее продали полякам там она стала называться "Варшава" и производилась в кузове "универсал"

Та
Татьяна

Да

Андрей :\>_

<Родина>. но после того, как Сталин спросил: "И по чём будем <Родину> продавать?", название сменили на <Победа>

Та
Татьяна

Молодец!

Александр Бутин

Изначально хотоли М-20 назвать "Родина",но тов.Сталин якобы спросил- "И почем вы "Родину" продавать намерены?

Та
Татьяна

Ок

Андрей Иванов

Родина, но Сталин, по слухам, спросил: "Ну и почём будет продаваться родина?" после чего название сменили )

Та
Татьяна

Верно

Гриша

классная была машина, Родина, посоветовались со Сталиным, Победа стала, потом полякам, кажется, отдали...

Та
Татьяна

До сих пор у кого нибудь в гараже стоит.

Георгий Макаров

"Родина". Но потом Сталин спросил: "И почём у вас Родина?" После этого вопроса автомобиль переименовали.

Та
Татьяна

Верно

Виталий Жейц

А зачем нам это знать, главное, что завод продали Польше, а Польша до сих пор благодарит Россию за Это!

Та
Татьяна

Завод не продавали. Польше продали лицензионную документацию на Победу. В1951 г. Польша начала выпускать Варшаву. А горьковский завод не продавался.

Виталий Жейц

Главное, и самая бесшумная российская дизельная подводная лодка называется"Варшавянка" Варшава нам очень помогла с названиями!

Александр Белый

"Родина". Тогда Сталин пошутил: "Сколько стоит Родина?" ... кажется, раньше люди были умнее и деликатнее.

Та
Татьяна

Согласна

Владимир Масяйкин

Родина... Это такой исторический анекдот про Сталина... Никто толком не знает - так оно было или нет...

Та
Татьяна

Согласна

Юрий Юрченко

Говорят, что это копия с польской Полонии, а Родину продавать не решились. Продавать стали Победу.

Та
Татьяна

Верно

Рамиль Гимадиев

"Родина". Сталин спросил у производителей "И почем у нас нынче Родина". Ну а дальше сами понимаете...

Та
Татьяна

Правильно

Сергей Субботний

не знаю. знаю только, что потом его у нас перекупили поляки и выпускали его под брендом *ВАРШАВА*.

Та
Татьяна

Родина

Сергей Субботний

? правда не знал... Спасибо.

Та
Татьяна

Пожалуйста. А переименовали, потому сто Сталин спросил:" ну и по какой цене будете Родину продавать?"

Сергей Субботний

Не ну это байка, или на самом деле?

Та
Татьяна

Я слышала по радио, что на самом деле.

Эльвира Сладких

сначала его наз. Родина,но после вопроса -сколько стоит или почём родина ,переименовали в победу

Та
Татьяна

Да

Люба Борисова

Родина... и хорошо что не назвали. Сталин отклонил название. произнеся " А сколько стОит Родина " )

Та
Татьяна

Умница!

Александр Альдингер

Родину-изменили на Победу. После того как Сталин спросил, за сколько "Родину" продавать будешь?

Та
Татьяна

Ок

Олег Grom

Родина - на что ИВС, переспросил:"По чём Родину продавать будете"...Старый и печальный анекдот...

Та
Татьяна

Ок

Александр Кирьяков

"Родина", но после вопроса И.В.Сталина: И сколько стоит "Родина"? изменили название на "Победа"

Та
Татьяна

Ок

Дмитрий Лапкин

"сталин" по моему но испугались что сломается сталин.. может не сталин, но что то в этом роде

Та
Татьяна

Родина

Дмитрий Лапкин

точно))))

Та
Татьяна

Не пойму кто кому вопрос задавал?

Та
Татьяна

Не пойму кто кому вопрос задавал?

Та
Татьяна

Выкрутился, ну и хитер!

Peter Smetanin

Додж. Первоначально американцы его так и назвали. Потом продали Советам и он Победой стал.

Та
Татьяна

Нет. Я имею ввиду рабочее название.

Ирина

"Родина", но - по рассказам - Сталин спросил (примерно так): "И почем будем Родину продавать?"

Та
Татьяна

Молодец!

Викарт

Родина. Но после вопроса Сталина "И почем у нас будет Родина?" машину сразу переименовали

Та
Татьяна

Да

Екатерина Палиивец

Родина. Но товарищ Сталин спросил - "А почем Родину продавать будем?" Вот и стала Победой.

Та
Татьяна

Молодец.

Leonid D

Родина 🌷 А Сталин спросил: По чём будем Родину продавать? И назвали Победа! 🍀

Та
Татьяна

Правильно

Leonid D

🌸

Та
Татьяна

Спасибо