Славия Полчыньска

Кого же звали так мило Бром Исаевич и Хина Марковна ?

Ответы
Лев Аксенов

Ему хотелось иметь породистых собак. У петербургского знакомого Чехова, редактора журнала «Осколки» Лейкина были таксы Апель и Рогулька. Весной 1893г. их щенки были доставлены в Мелихово. Они быстро освоились на новом месте и стали хозяйничать в доме. На другое же утро из прихожей исчезли все калоши. Ночью они были растасканы щенками по всем комнатам дома. Это были чистокровные таксы на коротеньких кривых ножках, с вытянутым телом и забавными мордочками. Их длинные уши почти волочились по земле. Им были даны имена БРОМ и ХИНА. А когда они подросли и стали солидными и толстенькими, Антон Павлович прибавил им ещё и отчества: Хина Марковна и Бром Исаевич, а также дал собакам следующие характеристики: Хина М.- отличается неподвижностью и тучностью. Ленива и ехидна.
Бром И.- отличается резвостью и ненавистью к Белолобому. Благороден и искренен.

Гриша

Об отношении известного писателя к тасам можно судить по его фразе: "безобразной наружности собаки. Лапы кривые, тела длинные, но ум необыкновенный". Теперь таксы Чехова вошли в историю... Чёрный флегматичный Бром Исаевич и рыжая своенравная Хина Марковна - чеховские питомцы, которые, быть может вдохновляли его на литературные труды. 😊

Наталья Рогозинская

Цитирую по Дональду Рейфилду («Жизнь Антона Чехова»)
«В четверг, 15 апреля 1893-го года, в Мелихово приехала Маша и привезла с собой 5 фунтов сала, 10 фунтов грудинки, 10 фунтов свечей и двух маленьких такс. Темненького кобелька она назвала Бром, а рыжеватую сучку - Хина (Антон потом окрестил их Бромом Исаевичем и Хиной Марковной).

Славия Полчыньска

Маша-сестрица антона???

Ar
Armourer

У Чехова были две таксы: Бром Исаевич и Хина Марковна, они втроем любили беседовать о нравственности. Другого случая русско-еврейского диалога за последние двести лет не зафиксировано. и это вдвойне интересно так как Чехов был антисионистом.

Славия Полчыньска

и мама Яковлевна ...поэтому в тройне естественно....!!! 🐶 🐶

Ar
Armourer

ну Яша вполне не еврейское имя...

Славия Полчыньска

та щас...не лапшу не любит то точна! 😜

Pilot Pirks

Чехов назвал своих такс Бром и Хина Полностью собачек звали так: Бром Исаевич и Хина Марковна.

Олег Решетников (Новосибирск)

Придумайте сами, пожалуйста, вопрос, который нельзя пробить в Инете. Будет веселее, уверяю!

Славия Полчыньска

чем вы опять недовольны?

Сергей Панов

http://www.tripadvisor.ru/LocationPhotoDirectLink-g2540900-d2622412-i101659677-Chekhov_Melihovo_Museum_Preserve-Chekhovsky_District_Moscow_Oblast_Cent.html#101659682

Славия Полчыньска

СПАСИБО..! Очаровательное Мелихово,.МИЛЫЕ ТАКСЫ...ЗАмечательный писатель,кажется жил скромно,не то .что нынешнее племя...!!! 👍 👍 👍 🔥

Дмитрий Иванов

А как звали двух динозавров проживающих у реки Арарат ?((( - Кому это интересно??

Славия Полчыньска

мну...де растёт виноград...

Александр Колесов

что же ты Славия перестала общаться ..дело конечно твоё...но всё же интересно...

Славия Полчыньска

нормальная...тебе какую надо?

Александр Колесов

у тебя скайп есть...давай выйдем

Славия Полчыньска

уйду спать...сейчас...уже...не обесуть...

Александр Колесов

ккак угодноне...не обессудь..

Славия Полчыньска

Похоже.,что ты Александр...очень заботливый...!...Это уже хорошее начало!!! 👍

Игорь Набойченко

Бром - это химический элемент, а Хина - это что-то от хинного дерева

Славия Полчыньска

и то славно!!!

Михаил Семенов

У ЧЕХОВА БЫЛИ ДВЕ ТАКСЫ: БРОМ ИСАЕВИЧ И ХИНА МАРКОВНА.

Zamir Beshkurov

А.П. Чехов имел две собачки таксы. Он их так и называл.

Solomon Gruzmarg

Ризеншнауцеры с пятой квартиры.Ви шо их не признали?

Славия Полчыньска

Признала таки Соломеишь...добри ...! Таки не из пятой ,а с пятого сверху...у дяди А. 😝

Solomon Gruzmarg

$

Игорь Злобин

ПОЗВОЛЬТЕ ВСТРЕЧКУ--ШО ТАКОЕ ФАМИЛИЕ МИЛОРАДОВИЧЬ?

Славия Полчыньска

губернатор 1-й СПБ...

Игорь Злобин

таки кому со всего этого кайф

Алексей Зырянов

проних не слышал а вот про Бориса Федоровича -могу

Славия Полчыньска

Это кто??? 😡

Алексей Зырянов

сначала вы про своих героев потом я

Славия Полчыньска

🐶 🐶 тве таксы Чехова...есть в мелихове Московской под г.Чеховом его очень скромный домик..и там памятник им тоже...собачкам...посмотрите в инете...МЕЛИХОВО!!! Вот как жил..скромно.не то шо сейчас...барчуки понастроили замкофф!!!!

Алексей Зырянов

а Борис Федорыч это клей БФ

Наталь

Двух такс А.П.Чехова)))) Очаровательно, правда же?

Ооо Тд "орион"

Понять ни имею одесситов торговцев барабулькой

Александр Осипенко

А Циан Моисеевич? Та зохен вэй, сколько их!!!...

Славия Полчыньска

🐶 🐶 тве таксы таки

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

интересно...а вам отвечают...?или в пустату...?

Славия Полчыньска

уже 54 раза ответили...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

пипец умные...я ваши вопросы... не воспринимаю....пардон....

Славия Полчыньска

плывите мимо...порта...маего..не насилую...пардоне!

Людмила Гладкова

больше интересен автор,давший такие имена))

Людмила Гладкова

тогда понятно...

Наглый Нахал

Чехова пАчитайте.Там две сАбачки таксы.

Наглый Нахал

Да Я сам в шоке!

Славия Полчыньска

А чито так???

Наглый Нахал

Шо Я такой умный.

Славия Полчыньска

Серьёзно...??? 👏

Елена

у Чехова были две таксы их так и звали

Василий Ишутин

Кажется я их видел в психдиспансере...

Славия Полчыньска

вазможна!!!

Валентина ***

лекарственные препараты напоминает

Славия Полчыньска

🐶 🐶 тве его очаровашшки!!! 💛 💙

Валентина ***

спасибо вам за информацию

Славия Полчыньска

А Вы не знали...? про них..? Может ? убрать..мне,

Валентина ***

не убирайте, думаю, многим интересно будет узнать

Тимур Сапунов

Да, а сейчас Иван Иванович Розенблюм