Елена Асвойнова

Почему предвыборную агитацию по радио передавали с предупреждением "Для детей старше 12 лет"? Там что - может быть ненормативная лексика, насилие или пропаганда курения?

Ответы
Дмитрий Дудкин

Я вам признаюсь, больше матом не ругаюсь…
Не выражаюсь матом даже автоматом...
Всё, матерною лирикою я не занимаюсь!
Ох, чувствую, намаюсь с вашим братом!

Боюсь не все - блин, в состояние понять –
Как трудно, мне - культурному творцу…
Не нормативных этих слов не выражать…
И въехать… подлецу - не по его лицу…

А просто тупа, прямо дать ему по роже!!!
Но, я-ж ведь - млять, теперь не выражаюсь!
Таков закон - хамить, сейчас себе дороже!
Я, власть имущих не расстраивать стараюсь.

Дед и отец, и мать его – не выражались -
В нашей стране была жестокая цензура…
Откуда ж – сука… мы-то нахватались?!
Когда – культуру заменила политура?!

Мы же живём в России, а не в Мексике…
Мы вам, не Хуллио, какие-то там Педро!
У нас тут, никакой – обсценной лексики,
Мы в силах отличить бамбук от кедра!!!

Прилёг вчера поспать, а мне не спится…
В моём сознанье происходит - схватка!
Прям, нету мочи - как охота материться!
Кругом обман! Быть вежливым не сладко!

К критической я точке приближаюсь –
Ещё немного – чокнусь окончательно!
Уже давно, признаюсь, матом не ругаюсь -
Мне, психопату, и без мату замечательно!

Елена

не знаю, наверное просто до 12 не поймут многое... А мне всегда вот интересно было знать-в рекламе любой делают очень большую ошибку.. Говоря не "для лиц старше стольки-то лет" (ребенок тоже лицо,личность), а "для детей"... Это клиентура за счет такой рекламы только уменьшается ...Человек слышит последнюю фразу (для детей), и запоминает это как "детскую рекламу"..

Виктория Лукьянова

у нас сейчас везде принято говорить об ограничении по возрасту и что требуется консультация врача. Причем о противопоказаниях предупреждают в рекламе абсолютно безопасных вещей)) Это если бы продавали вату и в конце сказали проконсультироваться с врачом по поводу инструкции и противопоказаний))

Дмитрий Гетманский

Там присутствует технология агрессивного нейро -лингвистического программирования, которое негативно влияет на умственные и нравственные способности даже взрослого человека, а что уж говорить о детях!

Дмитрий S

Что там за шум на улице, Бэрримор? - Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же все-таки они шумят?
- Пи..орасы, сэр!

Сергей Еленин

Там сплошная ложь и очковтирательство.... до 12 лет ложь в таких объемах нанесет непоправимый удар по неокрепшей детской психике. Тут и у взрослых то крыша едет

Георгий Ламбоцкий

а эти возрастные метки вообще от балды ставят. у нас так всегда: закон ввели, а базы не подвели, т.е. отсутствуют официальные критерии возрастных ограничений

Лунный Свет

Наверное, дети моложе 12 лет попросту не поймут предвыборных перипетий. Кстати, они еще не имеют права голоса, а потому выборы - не их дело.

Юрий Пентко

как устали эти гребаные правдолюбы . навяливающие здоровый образ жизни. при этом наивно считая что можно кого то переубедить с курением!

Михаил Иванович Тищук

там присутствует ничем не прикрытая пропаганда, разбавленная ложью, детям до 12 может нанести непоправимую психологическую травму...

Victor Arthur Stratfeald

они просто странные , но если уж и проводят агитацию , по пусть с возраста 18 лет , двенадцатилетние дети всё равно не могут головать

В*
Владимир ***

вы бы на этих депутатов посмотрели. Не всякий неокрепший организм справится, смотреть на законченных мерзавцев.

Ирина Масленицына

Может быть нецензурщина. Я слышала такое в предвыборных выступлениях, например, у Жириновского.

Вадим

Там может быть все,что угодно.Там задача другая,а не сохранить детскую душу/ психику/ здоровье...

Виктор М

Медленная подготовка населения к паспотизации с 12 лет, как никак лишний плательщик за паспорт.

Деман Ва Плати

Они решили опозориться. Нет смысла агитировать 12 летним, так как они не имеют права голоса.

Лев В Год Тигра

потому что до 12 лет психика у детей очень ранимая и не может противодействовать вранью...)))

Дмитрий Иваныч

Дети до 12 лет не должны созерцать лживых и продажных политиков-гомосеков и педофилов...

Влад Малкин

А я простите детей за дверь должен выставить для прослушивания предвыборных бредней?

Анатолий Фамильченко

Берите выше-нейролингвистическое программирование 🙂 , просто следуют букве закона.

Kolya

Нет конечно, там могли быть поцелуи, а это детям до 12 лет слушать противопоказано !)))

Алекс Венцель

Просто в толпе на улице в случае терактов таких детей могут запросто затоптать...

Волеслав Годин

Насилие однозначно есть. Любая борьба - это насилие. А борьба за власть тем более

Андрон Шрайбикус

Да я бы и после восемнадцати ограничил, потому что политика - дерьмо страшное

Vlad *****

Вот точно : вчера интер смотрел: так матом крыри так что свистки не успевали)))