Roman

Язычники видели явления Природы и Космоса живыми творениями? Язычники видели взаимосвязь единства пятиразности бытия?

Вероника

Как твои предки могут быть язычниками.
Язычник это человек говорящий на непонятном тебе языке.
Русские не могут быть по определению язычниками сами себе.

Ол
Ольга

яэычить - говорить - уже Есть Слово Мысли - КРЕСТ - 4 стихии и житие - ЯТЬ - вот взаимосвязь

Оксана Григорьева

МЫ БОТАНИКИ полагаем так:

Александра Демидкина

пятиразности
огонь, земля, вода, воздух, квинтэссенция?

да.

уже тогда предполагали наличие, существование метафизической материи,
и акцентировали внимание именно на способах влияния на метафизику, с последующей способностью ресурсов пятого элемента, влиять на физику.

ну это совсем уж тёмное эзотерическое