__
____________

Сегодня чего то мы с утра в офисе ударились в воспоминания о жизни в так называемое "советское время". Столько разного навспоминалось! А у Вас об этом времени какие воспоминания остались?

5029
616
8
Ответы · страница 2
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

А работаете когда, сударыня? Представляете себе немцев, которые с утра в офисе ударяются в воспоминания? А англичан, швейцарцев, финнов? – Поэтому они и живут так, а мы – эдак.

5
0
__
____________

Сударь.. работа не пострадает от того, что сотрудники во время перерыва поговорят о своём. и Вы не наш работодатель, что бы делать замечания по этому поводу.. нет?.. или Вам есть дело до всего и везде?.. За собой следите. И.. кстати.. некорректно отвечать вопросом на вопрос - признак невоспитанности.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

У вас с утра перерыв, што ли? Ишо не легче...

1
__
____________

Остановиться не можете.. или поцапаться хочется - сил нет?

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Поцапаться хочется – силы есть, миледи.

1
__
____________

цапайтесь с теми у кого аналогичное желание

1
НЕ
Надежда Ерлыгина

работали за трудодни. Сейчас будут ли так работать? Длинные очереди в магазин...Доносы....Черные воронки Почитайте Солженицина , может не так все радужно будет.

1
0
__
____________

о господи..

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

А зачем вспоминать хорошее когда плохое более сильное.нет еды ,нет электроники ,нет одежды,а дети были хорошими ,а всё что делали руками всё было очень плохо.

1
0
__
____________

Помнить преимущественно хорошее и не циклиться на плохом - признак здоровой психики. Представляете?

1
AS
Anatol Solear

А зачем? Чем больше мы вспоминаем прошлое, тем больше мы стареем, сожалея о том, что прошлого нельзя вернуть. Надо думать о будущем, стремиться к нему и жить.

2
0
__
____________

я так не думаю

1
AS
Anatol Solear

Это ваше право.

1
Сергей Z
Сергей Z

молодость..я в советское время родился учился женился..ждали третью мировую пили вино и ходили на дискотеки еще был Афган и Голос Америки и - рок н ролл!

1
0
Валерий
Валерий

В магазинах был натуральный персиковый и яблочный сок болгарского пр-ва в стеклянных бутылках с мякотью. Также были талоны на колбасу, масло и молоко!

0
0
//
/Светозар /

Я его не застал (25.10.91)но мне мать говорить что медицина бесплатная была и в рабочее время в обед можно было к врачу сходить ,и не записываться за месяц

3
0
__
____________

91 это не советское уже время

1
//
/Светозар /

Так это дата рождения моя ,я про себя написал ,что не застал его

1
__
____________

а.. прошу прощения)

1
Саня
Саня

Каждый новый год было много родственников. Было весело и круто. Посиделки около дома. Бабушкины пирожки из печки. Снежные морозные зимы. Было круто)

2
0
__
____________

было) было очень много поездок по стране, живого общения и возможностей

1
Саня
Саня

Да. Живое общение это оттуда)

1
ВЧ
Вячеслав Чистяков

Первая любовь например, деньги на пирожки экономили, на пленку, первые танцы, где я заработал первую получку. Кузьмина и Макаревича играли

0
2
ЛМ
Леонид Музафаров

Двоякие. Было как хорошее, так и плохое. Единственное что было сделано неправильно в перестройку - надо было хорошие наработки сохранить.

1
0
__
____________

согласна

1
Саша Иванов
Саша Иванов

Коньяк пили из бумажных стаканов. Говорят коньяк надо маленькими глотками пить. Налили а стаканы потекли. Жахнули одним глотком!!!

2
0
__
____________

да. под коньяк либо маленькие стопочки, либо бокалы для бренди

1
Саша Иванов
Саша Иванов

В армии мяса плели. Накрыло сильнее водки. Какой же дрянью нас ежедневно кормили!!!

1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

На момент развала СССР мне было 25. Уже был женат и старшая родилась. Так что мне есть, что вспомнить. Но толку от этого ровный ноль.

1
2
__
____________

Ну, ноль так ноль.

1
Тата
Тата

Занимались выращиванием и продажей земляники. На поток поставили. То есть, для меня 90-е годы не были лихими))). Всегда были деньги.

2
0
__
____________

90 годы уже не были советскими. от слова совсем

1
Тата
Тата

90, 91, 92

1
ВР
Виталий Рогов

Сложные. Изменилось время, изменились мы, Но у всех детство, взросление в воспоминаниях остались как период, прекрасный, святой.

2
0
__
____________

ну представьте, что ваше детство , юность в настоящем времени. И как?

1
ВР
Виталий Рогов

Невозможность расстраивает

1
Роберт
Роберт

Тогда хоть немного прислушивались к людям. Хоть немного уважали. Хоть немного делали вид. Сейчас же всё это исчезло совершенно !

0
0
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Только хорошие...детей домой не загнать было...резинки и классики. и казаки разбойники...да ещё много чего...хорошее время было...!

1
0
__
____________

соглашусь) и планов было громадьё. причём не мифических, а вполне реальных

1
Петр
Петр

Еженедельная турбаза с пятницы вечера до понедельника утра... Хоть понедельник и тяжелый был,но знали - пятница не за горами...))

0
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Помню пороки и достоинства. Думаю, наилучшее общество то, в котором капитализм в производстве и социализм в распределении.

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Ага, очереди в магазинах, в поликлиниках и отсутствие всего и вся. Было прикольно, продать можно было все, что угодно.😂

0
0
Александр Булавин
Александр Булавин

Рубль в кармане - и воскресенье советского школьника удалось: кино, газвода, мороженка и на остаток - стакан семечек!))))

3
0
__
____________

Помните цену на билет в кино?)

1
Александр Булавин
Александр Булавин

10-15 копеек, а взрослый - 20-25 вроде

1
__
____________

В 50 копеек можно было уложиться )

1
ВИ
Владимир Ильин

Безопасность. Один мент с рацией держал порядок в целом квартале... Ночью можно было гулять с девушкой по всей Москве.

16
0
ВИ
Владимир Ильин

Естественно, это скрывалось

1
ВИ
Владимир Ильин

Вы помладше будете... А в наше время - много чего валялось после войны...

1
__
____________

может быть.. чаще в фильмах показывали.. а какие фильмы были?)

1
ВИ
Владимир Ильин

Между Тарзаном Фантомасом?

1
__
____________

я перепутала знаки).. там не вопрос.. утверждение.. хорошие фильмы снимали.. чаще всего..

1
Владимир 10.17
Владимир 10.17

конечно и, хотя говорят, что "хорошее быстро забывается ,а плохое помнится всегда", помню про старое только хорошее 🙂

6
0
__
____________

мне тоже помнится много всего.. да даже не особо хорошее вспоминается с теплом)

1
Владимир 10.17
Владимир 10.17

может потому, что я - оптимист, в памяти осталось только хорошее

1
__
____________

не обязательно.. я вот не могу себя оптимисткой назвать.. наверное от человеческих качеств много зависит.. ну вот знаете, те, кто перечисляет плохое (часто условно или в результате той же пропаганды, которой в постсоветсткое время было предостаточно, поскольку любая власть стремится себя оправдать) очень много говорят о себе в первую очередь.. о том, что для них важно и порой принципиально.. И это хорошо, на мой взгляд, что людей, которые помнят преимущественно хорошее - больше...

1
Владимир 10.17
Владимир 10.17

вы правы, НЕОБХОДИМО помнить хорошее, а из плохого ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ и забывать...я ведь не говорю, что старое время было ИДЕАЛЬНЫМ, Оно было реальным, но позитива было больше и люди были в большинстве ЛЮДЬМИ, душевными и открытыми...вот это и помню

1
__
____________

да)

1
Владимир 10.17
Владимир 10.17

да

1
Лю
Людмила

Много разных, но самое страшное когда в 20 лет получила похоронку с Афгана, как парни приходили оттуда без рук и ног.

10
0
Лю
Людмила

Когда я вспоминаю СССР, мои детские воспоминания, это комната разделена занавески и в ней живут четыре семьи, это общественная баня, ходили мыться с мамой раз в неделю, при том очередь в баню была часа два. Это когда я упала со второго этажа и меня скорая водила по городу час, а из меня кровь хлестала, больницы не брали. Сейчас люди идеализируют СССР. Свою молодость

1
__
____________

То, что вы упали со 2 этажа тож советское время виновато? Люди в то время жили по-разному. Как и сейчас. Я тоже выросла не в достатке, и ходила в общественную баню. Но вашей злости у меня нет

1
Лю
Людмила

Вот и замечательно , идеализируйте дальше , Я не обвиняла в том что упала , я констатировала факт , что и раньше бесплатная медицина не всегда помогала . А если вы не принимаете противоположное мнение вашему , то извините это ваши проблемы.

1
__
____________

Улыбнулась) а почему я должна принять ваше мнение?) я его услышала. У меня своё мнение есть. Я его никому не навязываю. И кстати не идеализирую никакое время. Воспоминания у всех свои) Всего вам доброго!

1
Лю
Людмила

И вам спасибо за общение

1
Марина Мирных
Марина Мирных

стабильная работа,зарплата,бесплатное обучение.деньги были,купить нечего было.октябрята,пионеры и комсомольцы

1
0
Magic
Magic

только положительные и немного расстраиваюсь. Жаль не успел получить образование. В 91 году только в армию пошёл

4
0
__
____________

да, 90е годы всё перевернули

1
Magic
Magic

не в лучшую сторону

1
__
____________

до сих пор от воспоминаний мурашки по коже

1
Magic
Magic

и не говорите

1
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите пожалуйста шутер типа макс пейн 3 где есть прыжки
Просмотр видео онлайн в инете.
Помогите! ! Не могу на ответы сегодня зайти с айвика четверки . Вчера все нормально было. Племяннику дала поиграть и все
Черный экран. Играю в GTA SA свернул игру по делам, захожу в игру черный экран, но игра работает, что это может быть ?
Проблема с софтом, раньше запускался, а теперь резко перестал.
Как уговорить маму на то чтобы я зарегистрировалась в соц. сети?
Как настроить оригинальный язык?
как называется игра, зелёное создание которое прыгает на бело фоне, платформы двигаются по ним надо прыгать
Удаление Microsoft .NET Framework
любителям counter strike!
нужна карта России для новител навигатора.. . скачивал.. но все без ключей.. помогите найти..
принтер Canon MP160.
Как удалить сразу все сообщения на эл почте? Как удалить сразу все сообщения на эл почте?
От чего зависит качество звука?
Загрузка процессора при выполнении определённых задач