Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

Зачем хурму морозят...она что от мороза вкусней становится ?

4388
474
3
Ответы
ДГ
Дилмали Грегори

Мякоть плодов хурмы некоторых сортов "вяжет" во рту. А после морозильника "вязкость" пропадает. Но вот это свойство не пойму. Беру переспелые и сладчайшие плоды хурмы и варю из них джем.. В джеме вяжет во рту, кушать невозможно. Пробовали без кожуры варить, тот же результат.

3
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....может....температура восстанавливает...вяжесть....хурмы....а если через блендер и сахара 1.5 на 1 кг. то не будет вязкости....надо попробовать.... СПАСИБО.....

1
ДГ
Дилмали Грегори

Знаете, почему то с годами меня перестал прельщать способ в сахаре сохранять продукт. Понимаю, сезонность. Ягоды, да. И то, если лесные. А то, что растёт или в теплицах, или гидропоникой, эти овощи и фрукты лучше есть свежими. В них и свежих то много меньше нужных минералов и витаминов, а сваришь и того не будет. Мы теперь варим только из того, чего в доме много и может испортиться. И если не успеваем свежее раздать.

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

Понятно.

1
Galina Jouravleva
Galina Jouravleva

По своей природе хурма обладает известной жёсткостью и вязкостью. А после того, когда её возьмёшь из холодильника, желательно, из камеры, она приобретает мягкость . сочность и исчезает неприятная вязкость! Так что Вы правы- она от мороза становится вкусней!

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

1
Нептун
Нептун

толко съел 3 последние замороженные сегодня, просто было много сорвано, и по приезде в Москву решили заморозить для сохранности. Но иногда чтобы перестала вязать, через заморозку прогоняют.

0
0
* Ξενία *
* Ξενία *

При замораживании пропадает вязкость и терпкость хурмы. Правда на вид и вкус не сравнить со спелой. Недозрелую хурму лучше хранить в темном сухом месте. Эдак с месяцок и она дозреет.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

1
Евгений К
Евгений К

Сушат её. А вот что бы морозили впервые слышу. А то что оставляют её, часть, так есть примета, что надо оставить, что бы в следующем году урожай был. А сушёная она вкусная.

0
0
ВГ
Валентина Грешных

ХУРМА СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ ФРУКТ, А ПРИ ЗАМОРАЖИВАНИИ ОН ХРАНИТСЯ ДОЛЬШЕ.Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ.ТЕМ БОЛЕЕ, В МАГАЗИНАХ ОН БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

понятно...

1
Sergey Kashirin
Sergey Kashirin

Чтобы не вязала во рту. Мороженая хурма становится как желе - моей маме именно такая нравилась. Сам вкуса этого фрукта не понимаю.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Ну....о вкусах не спорят....

1
Vita Solo
Vita Solo

Грузин смотрит на своего ребенка, тот весь волосатый-волосатый, и спрашивает жену: — Тамара, слушай, ты его родила или связала?

0
0
Сs
Светлана svetlana

Не надо хурму морозить она почернеет и станет не вкусной. когда она сама созреет будет сладкой Выбирайте продолговатую

2
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

спасибо...

1
Сs
Светлана svetlana

Ещте на здоровье

1
Назим Хугистов
Назим Хугистов

вяжущий вкус после обморожения пропадает, то есть дозревает! а так лучше собирать после первого мороза прямо с дерева!!!

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ок

1
Oleg Ы
Oleg Ы

не всю морозят. есть сорта которые и так сладкие и не терпкие. а которые терпкие, те и морозят, чтобы терпкость ушла

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

принято.

1
АЛ
Алексей Лушин

И рябину, и клюкву только после первых морозов рвут. Горчинка, кислинка меньше. А про хурму не знаю, не растёт.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

понял....не растет...

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

да,твердая после разморожения становится мягкой и сладкой!я сегодня одной даме в супере посоветовал!

0
0
МВ
Мониккк В

не становится...сколько раз следовала этому правилу...но никогда она не переставала быть вязкой!!!(((

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, - она после этого перестает "вязать" во рту. А королек не морозят, королек и без этого не вяжет.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

спасибо...

1
Василий Лабученко
Василий Лабученко

Сохраняет витамины! А.другие ягоды и продукты? Глупее этого вопроса можно получить из дурдома!

6
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....ГОВОРЯТ....НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ...ХУРМУ ГОВОРЯТ НЕ ЗА ЭТИМ МОРОЗЯТ....

1
Василий Лабученко
Василий Лабученко

Вопрос к Мичурину!

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Глупее совет может дать только психбольной...Мичурин-то давно помер...а ты всё ему вопросы задаешь....

1
Василий Лабученко
Василий Лабученко

Эту дрянь-хурму пробовал один раз-плевался! Хоть морозь,вари,и пр.!

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Ну....о вкусах не спорят...🙏...

1
Татьяна Горяйнова
Татьяна Горяйнова

Хурма очень вкусная, особенно шоколадная

1
Ирина
Ирина

Чуть-чуть повышается сладость, а вяжет чуть-чуть меньше... Хотя надо бы вызревшую хурму есть.

2
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Ну...какая в продаже ту и едим...

1
Ирина
Ирина

Да я также раньше делала... но у нас сейчас и вызревшая бывает...

1
Юрий Костаков
Юрий Костаков

Морозят незрелую хурму, так как незрелая вяжет рот.Зрелая не вяжет и морозить её нет смысла

0
0
Андрей Будняев
Андрей Будняев

это осенний продукт... она висит на ветках почти до ноября... и похолодание делает её слаще.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО-СЛАЩЕ. СПАСИБО.

1
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вязкоть вроде пропадает. Но мне кажется это ерунда. Все зависит от сорта и спелости

2
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...я не знаю...

1
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Сколько ни морозили-меньше вяжет,но...

1
Наталья Егорова
Наталья Егорова

Так терпкость уходит, становится сладкой. А привозят, видать, зеленой недоспевшей.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

спасибо...

1
АТ
Алёна Травкина

Да, гораздо вкуснее. Мягкая, сладкая и не вяжущая. Только цвет чёрный становится )))

3
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

спасибо...

1
АТ
Алёна Травкина

Только разморозить не забудьте )))

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ладно...

1
Язва Вреднюкова
Язва Вреднюкова

Наоборот, но...наш народ не принимает ее в зрелом виде...слишком непрезентабельно)))

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

принято......непрезентабельно....

1
Капля Радуги
Капля Радуги

Рот вязать перестает. А еще лучше знать когда момент такой когда она уже не вяжет

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

понял.

1
Люся Воронова
Люся Воронова

Мне бабушка ещё говорила, что мороженая хурма, потом когда разморозишь, не вяжет.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ок

1
Следующая страница
Другие вопросы
Девушки\женщины, а вам говорили когда нибудь что вас уважают? И кто это был?
каким образом девочки 13 лет "устают от любви"? что за бред?
Ну почему я Вас так хочу иметь иметь на своем мониторе? Может это любовь?
Что меня ждет в этом году в личной жизни? Найду ли я свою любовь? Екатерина 24.06.1994. 06.1994
Женщины почему Вы указывать любите?)))м только честно)))
в чём настоящее счастье? в нирване, или в нечто большем?
Помогите опознать фильм...
Помогите, пожалуйста, решить неравенство!!!
как добиться любви парня. .вы добивались когда нибудь тем. что просто дарили любовь ему. не прося ничего взамен?
Как заставить девушку не много похудеть?
вопрос о продажности мировоззрения. Что бы подумали верующие еслиб можно было купить атеиста и можно ли купить знание?
78 тысяч долларов это нормальная цена для автомобиля? То есть может авто за такие деньги оказаться плохим?
Где в Приморском крае купить стахис?
Ненависть - как побороть это чувство!
Парни ну почему с вами так сложно общаться?!