Alexandr Kalikin

Зачем хурму морозят...она что от мороза вкусней становится ?

Ответы
Дилмали Грегори

Мякоть плодов хурмы некоторых сортов "вяжет" во рту. А после морозильника "вязкость" пропадает. Но вот это свойство не пойму. Беру переспелые и сладчайшие плоды хурмы и варю из них джем.. В джеме вяжет во рту, кушать невозможно. Пробовали без кожуры варить, тот же результат.

Alexandr Kalikin

....может....температура восстанавливает...вяжесть....хурмы....а если через блендер и сахара 1.5 на 1 кг. то не будет вязкости....надо попробовать.... СПАСИБО.....

Дилмали Грегори

Знаете, почему то с годами меня перестал прельщать способ в сахаре сохранять продукт. Понимаю, сезонность. Ягоды, да. И то, если лесные. А то, что растёт или в теплицах, или гидропоникой, эти овощи и фрукты лучше есть свежими. В них и свежих то много меньше нужных минералов и витаминов, а сваришь и того не будет. Мы теперь варим только из того, чего в доме много и может испортиться. И если не успеваем свежее раздать.

Alexandr Kalikin

Понятно.

Galina Jouravleva

По своей природе хурма обладает известной жёсткостью и вязкостью. А после того, когда её возьмёшь из холодильника, желательно, из камеры, она приобретает мягкость . сочность и исчезает неприятная вязкость! Так что Вы правы- она от мороза становится вкусней!

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Нептун

толко съел 3 последние замороженные сегодня, просто было много сорвано, и по приезде в Москву решили заморозить для сохранности. Но иногда чтобы перестала вязать, через заморозку прогоняют.

* Ξενία *

При замораживании пропадает вязкость и терпкость хурмы. Правда на вид и вкус не сравнить со спелой. Недозрелую хурму лучше хранить в темном сухом месте. Эдак с месяцок и она дозреет.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Евгений К

Сушат её. А вот что бы морозили впервые слышу. А то что оставляют её, часть, так есть примета, что надо оставить, что бы в следующем году урожай был. А сушёная она вкусная.

Валентина Грешных

ХУРМА СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ ФРУКТ, А ПРИ ЗАМОРАЖИВАНИИ ОН ХРАНИТСЯ ДОЛЬШЕ.Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ.ТЕМ БОЛЕЕ, В МАГАЗИНАХ ОН БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

Alexandr Kalikin

понятно...

Sergey Kashirin

Чтобы не вязала во рту. Мороженая хурма становится как желе - моей маме именно такая нравилась. Сам вкуса этого фрукта не понимаю.

Alexandr Kalikin

....Ну....о вкусах не спорят....

Vita Solo

Грузин смотрит на своего ребенка, тот весь волосатый-волосатый, и спрашивает жену: — Тамара, слушай, ты его родила или связала?

Сs
Светлана svetlana

Не надо хурму морозить она почернеет и станет не вкусной. когда она сама созреет будет сладкой Выбирайте продолговатую

Alexandr Kalikin

спасибо...

Сs
Светлана svetlana

Ещте на здоровье

Назим Хугистов

вяжущий вкус после обморожения пропадает, то есть дозревает! а так лучше собирать после первого мороза прямо с дерева!!!

Alexandr Kalikin

ок

Oleg Ы

не всю морозят. есть сорта которые и так сладкие и не терпкие. а которые терпкие, те и морозят, чтобы терпкость ушла

Alexandr Kalikin

принято.

Алексей Лушин

И рябину, и клюкву только после первых морозов рвут. Горчинка, кислинка меньше. А про хурму не знаю, не растёт.

Alexandr Kalikin

понял....не растет...

Niherasebeblia

да,твердая после разморожения становится мягкой и сладкой!я сегодня одной даме в супере посоветовал!

Мониккк В

не становится...сколько раз следовала этому правилу...но никогда она не переставала быть вязкой!!!(((

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, - она после этого перестает "вязать" во рту. А королек не морозят, королек и без этого не вяжет.

Alexandr Kalikin

спасибо...

Василий Лабученко

Сохраняет витамины! А.другие ягоды и продукты? Глупее этого вопроса можно получить из дурдома!

Alexandr Kalikin

....ГОВОРЯТ....НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ...ХУРМУ ГОВОРЯТ НЕ ЗА ЭТИМ МОРОЗЯТ....

Василий Лабученко

Вопрос к Мичурину!

Alexandr Kalikin

....Глупее совет может дать только психбольной...Мичурин-то давно помер...а ты всё ему вопросы задаешь....

Василий Лабученко

Эту дрянь-хурму пробовал один раз-плевался! Хоть морозь,вари,и пр.!

Alexandr Kalikin

....Ну....о вкусах не спорят...🙏...

Татьяна Горяйнова

Хурма очень вкусная, особенно шоколадная

Ирина

Чуть-чуть повышается сладость, а вяжет чуть-чуть меньше... Хотя надо бы вызревшую хурму есть.

Alexandr Kalikin

....Ну...какая в продаже ту и едим...

Ирина

Да я также раньше делала... но у нас сейчас и вызревшая бывает...

Юрий Костаков

Морозят незрелую хурму, так как незрелая вяжет рот.Зрелая не вяжет и морозить её нет смысла

Андрей Будняев

это осенний продукт... она висит на ветках почти до ноября... и похолодание делает её слаще.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО-СЛАЩЕ. СПАСИБО.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вязкоть вроде пропадает. Но мне кажется это ерунда. Все зависит от сорта и спелости

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...я не знаю...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Сколько ни морозили-меньше вяжет,но...

Наталья Егорова

Так терпкость уходит, становится сладкой. А привозят, видать, зеленой недоспевшей.

Alexandr Kalikin

спасибо...

Алёна Травкина

Да, гораздо вкуснее. Мягкая, сладкая и не вяжущая. Только цвет чёрный становится )))

Alexandr Kalikin

спасибо...

Алёна Травкина

Только разморозить не забудьте )))

Alexandr Kalikin

ладно...

Язва Вреднюкова

Наоборот, но...наш народ не принимает ее в зрелом виде...слишком непрезентабельно)))

Alexandr Kalikin

принято......непрезентабельно....

Капля Радуги

Рот вязать перестает. А еще лучше знать когда момент такой когда она уже не вяжет

Alexandr Kalikin

понял.

Люся Воронова

Мне бабушка ещё говорила, что мороженая хурма, потом когда разморозишь, не вяжет.

Alexandr Kalikin

ок