Alexandr Kalikin

Зачем хурму морозят...она что от мороза вкусней становится ?

Ответы · страница 2
Старый Волчара

да, терпкость пропадает)
но не всякую морозят, это смотря как она размножается)))

Alexandr Kalikin

ПОНЯТНО...

Елена Дробчак

есть сорта ,немного терпкие на вкус,,вяжут ,,после заморозки этот вкус пропадает

Alexandr Kalikin

спасибо.

Елена Дробчак

пожалуйста

Ко
Константин

так её в зеленом виде продают когда спелая она не товарного вида становится .

Alexandr Kalikin

спасибо...🙏....

Это Я

Нет от резкого перепад температур она быстрее дозревает и перестаёт "вязать"

Alexandr Kalikin

ок

Аркадий

Конечно, также, как у рябины проподает излишняя горечь, у хурмы вяжужий вкус.

Alexandr Kalikin

спасибо

Валя Бацалкина

проподает терпкость и легче снять тонкую кожуру которую не желательно есть

Alexandr Kalikin

спасибо.

Zza-Zza-Lorak.

ПРОСТО КОГДА ОНА ЖЁЛТАЯ, ВЯЗКАЯ ВО РТУ, ЕСТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, А МОРОЖЕНОЕ ЛУЧШЕ

Alexandr Kalikin

ок

Наталья Анатольевна

Да! И полезнее. Уходит вязкость, а группа витаминов сохраняется полностью

Alexandr Kalikin

принято.

Людмила Селимова

Говорят , что в таком состоянии она полезнее и сохраняются лучше витамины

Alexandr Kalikin

Принято

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

считается, что она после этого вязать перестаёт...но я этого не заметила...

Alexandr Kalikin

....лучше вроди....спасибо...

Светлана Новикова

Лайфхак от меня:если хурма не дозрела,киньте на батарею,а не в морозилку

Alexandr Kalikin

на ночь ?

Светлана Новикова

Ну часов на 7-10

Alexandr Kalikin

ок

Koteikо

Перестаёт быть терпкой и вязать язык. Недозрелая хурма сильно терпкая.

Alexandr Kalikin

принято...

Николай В. Авантюрист

житкостный сок замерзает и появляються микро трещены -типа блендер)

Alexandr Kalikin

ОК

Николай В. Авантюрист

У меня девушки десант (АК-47) спрашивают какой камуфляж ресниц наносить ?(УЧЕНИЕ)

Тамара Соколова

Чтобы доставить к месту назначения.Очень нежный фрукт-сомнется всё.

Alexandr Kalikin

ок

Irina Vahakangas

час назад ела хурму и вспоминала замороженную хурму ......в детстве

Alexandr Kalikin

....вспомнили ?

Irina Vahakangas

вспоминала

Юлия Пак

Она теряет вяжущие свойства. Становится мягкой и просто сладкой.

Alexandr Kalikin

спасибо.

Сергей Логинов

как и ягоды, для длительного сохранения, на год к примеру до лета

Alexandr Kalikin

принято.

Та
Татьяна

Да вкуснее , сначала ее размораживают и она становится сладкой .

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. СПАСИБО.

Stanger

говорят, что повезет... если в морозилке через год хурму найдет)

Clan

Картошка знаешь? Заморозил - сладкий. Хурма - ещё слаще!...😆

*** ***

Сладкой , наверно , делается от холода - у неё же вкус вяжущий .

Alexandr Kalikin

А может чтобы не испортилась...на морозе держат...

*** ***

Да , она в тепле портится очень быстро - я слышала .

Александр Савич

Она действительно вкуснее становится - глюкозы добавляется!

Alexandr Kalikin

...как в картошке...

Александр Савич

Да, аналогично!

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО....

Авраам Чулпанхаматов

Не разваливается при транспортировке и дольше сохраняется.

Alexandr Kalikin

не...она мягкая продается...

Татьяна Суляева

Сладкой становится и мягкой,когда ее ешь сок течет по рукам

Alexandr Kalikin

принято.

Кот Макси

Мягче. Но лучше положить на пару дней её с яблоками в пакет.

Alexandr Kalikin

ок