Леди Мила
Леди Мила

Здесь много шуток, по поводу того, что Ева съела не только яблоко, но и Змия, что она первая согрешила.. Но все забывают, что самого Адама создали из грязи!

1121
137
4
Ответы
Anatoly Karpushin
Anatoly Karpushin

Господь мог бы сотворить человека из звездной пыли или другого самого редкого вещества, однако он поступил иначе. Человек был сотворен из самого простого, что есть на земле. "И создал Господь человека из праха земного... " (Быт. 2:7).

Ученые не оспаривают это утверждение. Человек, весящий 65 кг, имеет столько жира в своем организме, сколько требуется для изготовления семи кусков мыла, угля - для грифелей 9000 карандашей, фосфора - для 2000 спичек, магния - для щепоти соли, железа - для гвоздя средней величины, извести - для того, чтобы помочь одной собаке избавиться от блох, воды - для того, чтобы наполнить сорокалитровую емкость. Человеческий организм состоит только из тех элементов, которые можно обнаружить на Земле.

Другим доказательством "земного" происхождения человека является пища, которую он употребляет. Все, что стоит на нашем обеденном столе, взято от земли. Из земного праха был сотворен человек, этим же прахом поддерживается его жизнь.

Мы можем взять необходимые элементы и соединить их в нужной пропорции, но при этом мы все-таки не сможем создать человека. Только Творцу дано право превратить неорганическую материю в органическую. Человек есть чудо творения премудрого Бога. Человек есть венец Его творения, ибо он создан по образу и подобию Господа Бога (См. Быт. 1:26).

Создатель не только соединил необходимые элементы. Он вдохнул жизнь в неодушевленную форму. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдохнул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт. 2:7).

Идущее от Господа дыхание жизни заструилось по тонким и сложным переплетениям нервной системы, мышцы расправились и напряглись, пришли в движение легкие, человек стал "душею живою". Основываясь на этом, мы можем составить следующее равенство: Прах земной (безжизненное тело) + Дыхание жизни (дыхание от Господа) = Живая душа (живое создание) .

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Спасибо за развернутый ответ!!!

1
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

А как неграмотному древнееврейскому пастуху объяснить, что человек создан из тех же частиц и элементов, что и планета. То из чего он создан по-древнееврейски звучит, как "адама", грубо "земля". А первый человек получил название адам. Это было не имя, а производное от того, из чего он сделан. Адам - такого слова в древнееврейском нет.

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Спасибо, не знала!

1
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

"- О Всевышний! На Земле какой-то человек утверждает, что людей создали не вы, а они сами произошли от обезьяны. - Все от Бога. Когда Адам с Евой согрешили, я их наказал. Не хотят жить по-божески, пусть развиваются по Дарвину!" 😄

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Класс!!!!!! 😝

1
СЗ
Светлана Зеленоболотная

Это всё мужики выдумали...ничего она не согрешила...дерево познания!- и Ева первая поумнела и поняла ,для чего их Бог создал...А мужик ,как и теперь.хотел на травке на дармовом прожить

2
0
Леди Мила
Леди Мила

точно!!! Хорошее дополнение!!

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Можно уточнение? Адама Бог создал из тлена: песка, глины, пыли. Из грязи, тины была создана первая Женщина: Лилит. До Евы было ещё далеко.

4
0
Леди Мила
Леди Мила

Я просто пошутила..

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

О, Леди! Знали бы Вы, насколько Вы Мила!!! 😊

1
Леди Мила
Леди Мила

Неожиданно и приятно...

1
Вл
Владимир

Насколько помню из глина, а глина любая лечебная. Из глины создавались кувшины, чашки, кирпичи и много других полезных вещей.

0
0
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Настоящее понятие грязи появилось много позже создания Адама, который, если я правильно помню, был создан из глины.

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Адама может и создали из грязи, Ева, может и согрешила первой... но какое отношение это имеет к нам, потомкам Богов?

6
0
Леди Мила
Леди Мила

?????

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Мила, от Адама пошли только семиты, славяно-арии имеют пращурами Богов

1
Леди Мила
Леди Мила

Тут некоторые уроды доказывают, что русские и не славяне вообще.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

некоторых зомбировали, но ведь это не отменяет истории.

1
Леди Мила
Леди Мила

да!!

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

😉

1
ВК
Валерий Куликов

не Адама черти не знали из чего создать человека и набрали грязи из болота сляпали черножопого и назвали негр...

2
0
Леди Мила
Леди Мила

а белые как получились?

1
ВК
Валерий Куликов

из белой глины лепил их бородатый

1
Игорь Скугарев
Игорь Скугарев

Вы не знаете о чем пишете. Ева съела не чблоко, а плод с дерева познания добра и зла, а Адама создали из праха

0
0
Сапар Ибрагимов
Сапар Ибрагимов

как можно говорить о Пророке АДАМЕ Мир Ему с низменными чувствами,не с грязи а с глины был сотворен

0
0
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

да все мы из грязи. ходячая таблица менделеева. за себя каждый решает-а они для примера из истории.

0
0
ВД
Ванька Дурак

Адам из глины и праха земного. Да,а Ева из ребра,из той кости, которая не имеет мозга)))))))))))))))))))))))))

6
0
Леди Мила
Леди Мила

глина и прах - та же грязь! Вот вы этой грязью женщин и поливаете.

1
ВД
Ванька Дурак

Грязью Вас никто не поливает,если конечно не заслужили.А в общих чертах,женщины значительно дальше в этом отношение ускакали:) Да,кстати глина и грязь,большая разница.

1
Леди Мила
Леди Мила

почитайте вопросы от мужчин..

1
ВД
Ванька Дурак

У женщин не чем не лучше вопросы. Я на этом сайте уже несколько лет,и такого начитался от всех полов:)

1
Леди Мила
Леди Мила

я тоже, вот и делаю выводы

1
ВД
Ванька Дурак

Но тогда успехов в вашем исследование.

1
ГИ
Гук Игорь

не надо слова понимать буквально, там кроме заповедей и нравоучений всё иносказательно

0
0
Эдуард Гараев
Эдуард Гараев

не так люди появились. Меня удивляет, что взрослые люди всю жизнь лапшу на ушах носят.

4
0
Леди Мила
Леди Мила

а как?

1
Эдуард Гараев
Эдуард Гараев

из простейших... а дальше миллионы лет эволюции. и кстати: если уж говорить про наших предков, то уже доказано, что мы потомки динозавров, которые всё же выжили после столкновения гигантского метеорита с землёй.

1
Леди Мила
Леди Мила

Про то, что от динозавров, я не слышала. Там какой то зверек мленький был, млекопитающий.

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

адама создали из ЗЕМЛИ! в оригинале четко сказано-"адама"/земля! а грязь это -"тинофет".

0
0
Александр Писаренко
Александр Писаренко

Пардон, из глины! По химическому содержанию человек полностью соответствует глине.

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Одно и то же.

1
Ми
Мила

Оба согрешили,но Адам знал о запрете,но свалил на Бога,мол это он дал ему такую жену

2
0
Леди Мила
Леди Мила

Думаю, если Бог все знает заранее, он сам спровоцировал такую ситуацию.

1
Ми
Мила

Ну что вы.Бог дал свободу выбора

1
Реалист (27 Регион)
Реалист (27 Регион)

Да. А Еву из ребра того что из грязи.Да и то со второй попытки. Первая была Лилит.

2
0
Леди Мила
Леди Мила

дп, читала

1
Реалист (27 Регион)
Реалист (27 Регион)

Ну вот...

1
Lord Raptor
Lord Raptor

Зато Еву создали из естественных отходов Адама. Уж лучше из грязи, чем вот так.

10
0
Леди Мила
Леди Мила

А я и остаюсь!! Это мужчины перестали быть мужчинами.

1
Lord Raptor
Lord Raptor

Что ж, каким должен быть мужчина, чтобы быть мужчиной?

1
Леди Мила
Леди Мила

в первую очередь - показывать свое лицо, а не прятаться за краствой картинкой.

1
Lord Raptor
Lord Raptor

Ещё

1
Lord Raptor
Lord Raptor

Что ж если это все ваши пожелания к качествам, каким должен быть мужчина, то в нашем мире пруд пруди мужчин, достаточно выйти на улицу))

1
Олег Демидов
Олег Демидов

С чего вы взяли, Мила, что Ева съела яблоко? Змея - я еще понимаю - вкусное мясо!

32
0
Олег Демидов
Олег Демидов

Вот шакалы....Мне было бы стыдно...

1
Леди Мила
Леди Мила

Ой.. знаешь, сколько альфонсов... Все хотят свои проблемы за счет женщин поправить, правда. Я уже и знакомиться перестала. но больше не буду эту тему развивать.

1
Олег Демидов
Олег Демидов

Договорились!!!)))

1
Леди Мила
Леди Мила

😘 я пошла варить кофе, и на работу. Встретимся а обед( если ты будешь здесь)

1
Олег Демидов
Олег Демидов

Удачного тебе дня, Мила! 🌹

1
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна

Стесняюсь спросить. А кто были родители Адама? Откуда столько людей взялось?

4
0
Леди Мила
Леди Мила

Вот и я тоже.. была одна Ева.. и родила двоих, да еще одного из них брат убил..

1
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна

Нас вводят в заблуждение. Причем все кому не лень. Библия, церковь, священники....

1
Леди Мила
Леди Мила

И правительство, и теле, и газеты.. дурят нас, дурят... все, кому не лень.

1
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна

Я вам советую прочитать книги Любови Пановой "Откровения ангелов хранителей" Так вот ее отлучили от церкви лишь потому что она написала правду о библии, о служителях, об Иисусе. Прочитайте вам будет интересно. На сайте Лит мир вы найдете 13 ее книг.

1
Константин
Константин

из чего бы не был сделан первый человек, всеж женщину сделали из его ребра!

2
0
Леди Мила
Леди Мила

да, но это уже из переработанного материала, как золото из руды.

1
Константин
Константин

да..но руда то золотоносная а не простой шлам!

1
Александр Илюхин
Александр Илюхин

Адама из грязи создал Господь. А по образу и подобию Бог создал Человека.

0
0
~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ
~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

и чё? баба тоже из грязи, потому что она из адама... или как там было, хз

3
0
Леди Мила
Леди Мила

а это уже продукт переработки

1
~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ
~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

даже боюсь себе представить, этот продукт переработки 😂

1
Леди Мила
Леди Мила

как золото из руды отделяют.. а то, что вы подумали... что ж поделать, мы вас поэтому всегда и прощаем, что знаем, из чего вы сделань.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вопрос девушкам - привлекательны ли для вас творческие люди? Да/нет и почему
какая самая баговая игра на PC????
Какое масло заливать в акпп в тойоту корола 250 тысяч пробега 2003гв и можно полностью менять масло в коробке автомат
А семьи разваливаются из за брака?
подскажите, я советовала подруге скачать леч. утилиту доктор веб. но теперь она не может выкл комп, что делать??
"В каких оперных жанрах писал Моцарт"?
ШОКО-ладным ослепленные загаром-мы друг другом упивались, как угаром! ах, зачем она спросила: будешь БАунти? с голодухи я. . +
взымаются ли проф взносы с компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении
Комьютер выдает ошибку данное программное обеспечение не тестировалось на совместимость с Windows xp
интернетне работает на планшете wexler. что делать? как настроить?
как узнать любит ли тебя однакласница?
Вопрос по плагину ChestShop для сервера minecraft 1.4.6
Кто хорошо разбирается в iPad? В настройках есть переключатель на боковой панели: выключение звука и блокировка ориентац
Почему греется вариатор на ЗИЛ-130 (зажигание бесконтактное) ???
Незавершенное строительство. Вопрос внутри.