Сергей

По этому предмету одежды легко узнавали варваров.

Ответы
Александр Парохонский

Могу предположить, что по тому предмету одежды, который не носили люди античного мира, а они носили туники, тоги, хитоны и еще Бог весть что, вот только штанов у них не было. Впрочем, персы штаны носили, но, увы, они тоже для греков были варварами.

MคLꭵήค

Читала , что это штаны. Именно по этому предмету одежды якобы легко узнавали всяких там варваров. Получается что цивилизованные, блин, греки и иные римляне считались цивилизованными только потому что ходили без штанов....)))

Сергей

Гейропа уже тогда голыми жопами щеголяла.

Сергей

Гейропа уже тогда голыми жопами щеголяла.

MคLꭵήค

Мода возвращается)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

миланка хулиганка

MคLꭵήค

Законопослушная))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ой ой.. кому ты там втираешь😄🤣
за тобой машина выехала.
собирай вещички😄🤣

Елёна

"Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика...То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу..."..))))

Товарищ Товарищасухова

...то ли откровенно не застёгнутая ширинка

Елёна

когда покойник в доме, дверь не закрывают..)) Доброго времени!..))))

Товарищ Товарищасухова

Доброго дня вам! 🙂

Елёна

уф!..)) дождалась..)))

Валентина Я

Образ Геракла — вооруженного дубиной и луком могучего воина в львиной шкуре — довольно точно соответствует обычным представлениям о варварах

Сергей

По штанам.

Галина Мешалкина

Серёжа,честно не знаю,гуглить не буду,просто увидела тебя и обрадовалась знакомому человечку,никого тут не знаю,заглянула посмотреть.☺️

Сергей

Мы для них до сих пор варвары.

Сергей

Мы для них до сих пор варвары.

Галина Мешалкина

Привет,Серёжа!Совсем не вижу тебя ни здесь,ни в "обсуждайке". Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей

Блудю здесь иногда.

Галина Мешалкина

Понятно...удачи!😀

Орынкуль Альжаппарова

ну наверное, это юбочка такая из листьев деревьев (там пальмы, и т.д., и т.п. ), вся ну такая..................., а остальная часть тела открыта, да

Сергей

Штаны.

Орынкуль Альжаппарова

как? А что тогда были штаны?

Сергей

Только не в гейропе.

Орынкуль Альжаппарова

а что такое гейроп?

Сергей

Гейропа.(европа.)

Орынкуль Альжаппарова

аааааааааааааааааааааа

Сергей Сычугов

А мы и были Варвара и, за чем от корней отказываться, гордиться надо. Это в фильмах и не другим фантазируют и выставлять в плохом виде

Сергей

И что у нас в одежде было необычного для других?

Skif

Ну, если цивильные были греки-римляне, которые ходили без штанов и трусов, то варварами с их точки зрения все кто ходил в штанах.

Сергей

Да.

Skif

А римляне даже шапку не носили. 🙂

Сергей

Не боялись что головку напечёт

Skif

Надевали накидку плашюща, если холодно, жарко, или дождливо.

Кручинин Владимир

Колпак на голове. Варвар - дословно "Бородатый". так переднеазиаты называли выходцев с северо-востока (скифов, словен...)

Ирина Комиссарова

Варваров узнавали по штанам..Выходит , что цивилизованные греки и стали цивилизованными , что ходили без штанов!

Ирина Комиссарова

Точно такие

Сергей

И хрен с ними.Пускай голозадятся.

Ирина Комиссарова

Действительно...

Сергей

😀

Владимир Кузьмин

К сожалению не знаю такой страны

Елена Копыткова

Ну наверное на голове были какие нибудь шлемы с рогами и одеты были например, в шкуры диких животных.

На
Ната

Цивилизованные люди того времени ходили без штанов, а по наличии штанов узнавали варваров

Сергей

Во мне можно не сомневаться.

На
Ната

я сомневаюсь даже в себе))))

Сергей

А в себе любимой тем паче.

На
Ната

)))

Сергей

🌷🌷🌷🌷🌷

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

я их узнаю (по фильмам) по их головным уборам. вернее это нас приучили так думать

Лана*Свет

Штаны из звериных шкур (лохматые такие)... и ещё на голове шапочки рогатые

Lliry Hess

Кроме римлян и греков варварами считали всех. Они уж больно разные.

Алиса -Summer

Кажется...у них были копья,и лисьи хвосты прикрепленные к волосам

Сергей

Штаны.

Сергей

Да.

Алиса -Summer

запомню

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Символ оккупации европы....сейчас бороду и чалму носить будут .

Ту Пой

гвардейские ленточки, которые они называли георгиевскими

бн
бофайтер нагато

Ефрейтопские лычки

Годана

рога , но археологи доказывают , что их не было у варваров

Сергей

Штаны.

Цельная Ягода 🍒

Наверное штаны...всего остального они могли и не носить))

Дарья Иванова

меховые труселя и сапоги, судя по картинкам в инете

Сорокина Наталья

ИЗ ВЫДЕЛЕННОЙ КОЖИ БРЮКИ ,НАВЕРНО ЕЩЁ РОГА ДА ЧЕРЕП

Тетя Фрося

🖼 по штанам

Сергей

Но не по таким же драным.😲

Тетя Фрося

но ведь по штанам??

Сергей

Да.

Алёна Травкина

Штаны. Римляне считали их жутким варварством )))

Сергей

Они уже тогда в юбочках ходили.Одно слово-гейропа.

Алёна Травкина

Ну, это смешно. Не надо за уши притягивать.

Татьяна Коновалова

Ну и как узнавали!? Неужели по широким штанам!??