Татьяна Богданова

Жить в обществе и быть свободным невозможно. Так как он зависим от окружающих его людей с их дурью и амбициями?

Ответы · страница 2
Alla Xamedova

Да.к сожалению мы все в той или иной мере зависим от мнения других людей.

Елена Осипенко

Но свое мнение есть у каждого и если ты отстаиваешь, то это уже не стадо.

Татьяна Богданова

Верно. А не все понимают твои желаний и часто обсуждают. Желание твое не противоречат законам общества и т.д., а люди судят по своему как то. Я то, про то, что имеют ли они право судить других людей.

Елена Осипенко

Пусть бросит в меня камень тот, кто никогда не ошибался

Лидия Герасимова

Точно , многие желают быть " свободными" , но это практически невозможно

Хозяйка Медной Сковороды

Так а зачем все это брать на себя ? Трудно ! Но будь таким какой ты есть

Валерий Мартынюк

Возможно. Свобода настоящая находится в нас самих, в нашем сознании.

u_
ufo _

харэ проталкивать всякие ленинские глупости. Это всё тавтология)

Татьяна Богданова

Да это слова Ленина. А как вы современный человек понимаете эти слова? Вот в чем вопрос?

u_
ufo _

Человек, если становится истинно свободным, не зависит в том числе и от общества)

Татьяна Богданова

Нельзя не зависить от общества... Я так думаю.

u_
ufo _

пока думаете так, будете зависеть - обычная парадоксальная ситуация)

Татьяна Богданова

А вы не зависите от жизненных обстоятельств? Что то я сомневаюсь?

u_
ufo _

лично я - нет, столько бед происходит, а мне пофиг))

Юрий Фадеев

паранойя это зависимость от мании преследования"плохими" людьми

Гриша

ну, это не все отношения, есть еще отношения с Природой и Духом....

Кто-То

Естественно. Не верю тем,кто говорят,что свободны и не зависимы.

Рита Богаевская

надо просто держаться подальше от дурных и амбициозных людей)))

Татьяна Богданова

Так и делаю))))

Сотник Виктор

И не только. Также зависим от доброты, взаимопонимания и любви.

Кручинин Владимир

Попытайтесь все же. На первых порах обидятся. ну и хрен с ними.

Viktor Nnn

есть же свобода выбора, снизить зависимость до малой малости

Татьяна Богданова

Есть я думаю, но в целом?

Viktor Nnn

в целом да

Sa
Samson

Мудрое замечание. Но я встречал людей, которым это удавалось.

Valerij Zubarew

и не только..надо еще не нарушать законы моральные и другие...

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ...САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ТОВАР В МИРЕ - МНЕНИЕ ДРУГИХ О ТЕБЕ !

Борис Егоров

М У Д Р О ! СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДИТЬ - ЭТО МЫ УМЕЕМ...

Татьяна Богданова

А по другому как? Я знаю точно. Хитрый человек- это умный человек. Потому что понимает как схитрить. (еврей)))

Борис Егоров

...РУССКАЯ ПОГОВОРКА... ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА...

Борис Егоров

http://s02.yapfiles.ru/files/151702/Ya_Ho4u_Prosto_tak.swf

Вячеслав Мамкин

НЕЗАВИСИМОСТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОСКОЛЬКУ ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Татьяна Богданова

А смысл жизни жить по обязательствам. У меня принцип другой.

Вячеслав Мамкин

Живёте в обществе - есть обязательства не нарушать законов, да и в семье

Орхи Дея

Можно быть свободным и живя в обществе, но смотря от чего.

Игорь Миннигалеев

стиль жизни поменять - стать сильнее и лучше окружающих

Олег Мгинский

быть свободным можно только на необитаемом острове.

Igor Beklemishchev

Запах он чем хорош... Не нравится отойди и не нюхай.)))

Nikola- Us

Как муха в туалете, тоже свободна, но дерьмо держит!

Алекс Гот

Свобода есть осознанная необходимость дисциплины

Марк Винер

А у вас ведь тоже амбиция,,,вы "заценили"окружающих.

Татьяна Богданова

А то еще как заценила))))

Алесь Станкевич

Свободным и свободным от общества-разные понятия .