Уримен

Почему когда женщине по фамилию обращаешься .она обижается?

Ответы
Райжан Ильясова

https://ru.siberianhealth.com/ru/ Успех в Международной Корпорации «Сибирское здоровье» возможен с самых первых шагов в бизнесе: признание, награды и поддержка гарантированы всем, кто добивается результата.Все действия Корпорации направлены на то, чтобы у Консультантов всегда и везде была возможность заработать. И чтобы этот мощный источник не только денег, но и самоуважения и самореализации никогда не иссякал.
Советую очень серьезно отнестись к данной ссылке. Тут здоровье и бизнес без начальных вложений. Пишите. Все объясню.

Marina Alexandrovna

Это психологическая особенность. Человек реагирует на своё имя, а не фамилию, ведь в детстве даже его по имени называют родители, а не по фамилии.
Так принято надо понимать.

Пани Яблонская

обожаю представляться по фамилии. Скажу "Власова" и делаю паузу, пусть вспоминают, как меня зовут, и слышу в голосе панику, тащусь от такой ситуации.

Уримен

Бывает

Пани Яблонская

иногда тоже хочется по шалить

Уримен

Шалтуны мы бездельники

Пани Яблонская

Я мне не на что жаловаться, 42 года трудового стажа. всякого было. а все равно довольна.

Уримен

Ну шали вали дальше

Пани Яблонская

повод грубить не подавала.

Уримен

Я тоже

Ирина

Не обижаюсь. Но ко мне обычно по имени отчеству обращаются, иногда - по имени ... по фамилии - обращается только участковый терапевт (конспирируется).

Уримен

Ок

Ольга Глинка

это грубо и фамильярно.НЕЛЬЗЯ называть женщину по фамилии ,ЕСЛИ У НЕЁ ЕСТЬ ИМЯ.За исключением тех особ КОТОРЫЕ ОБОЖАЮТ СВОЮ ФАМИЛИЮ!

Уримен

Ольга а если и не называть и имя её. То что тогда ?

Ольга Глинка

она вас вообще не поймёт.

Уримен

Поймет еще как поймет

Алекс Венцель

Это смотря какая фамилия. У нас была училка в школе по фамилии Бздыкина...Очень злилась когда её так окликали...

Уримен

А почему так ? Это положена так ее обращаться

Алекс Венцель

Парни прикалывались, окликали так её и прятались...

Уримен

Понятно

Александр Евгеньевич

Часто жена обращается к мужу по фамилии. По моим наблюдениям среди коллег и знакомых, они, в основном, шлюхи.

Уримен

Что за новость ? Значить когда к женщине обращаешься по фамилии значить она шлюха ?

Александр Евгеньевич

Я совсем про другое. Жена к мужу. Это разные вещи.

Уримен

Не мой менталитет

Зоя Овсиенко

Где это у вас такое извращение практикуется? Должно остаться лишь для уроков в средней школе.

Уримен

Зоя .можно вас в личку ?

Зоя Овсиенко

Пишите. Прочту.

Уримен

Я уже там

Гелена Полховская

меня всегда по имени звали даже в школе 😄 хотя мне моя фамилия нравится и девичья тоже

Уримен

Прекрасно

Нина

Вы кто, учитель? Учителя старших классов только по фамилии к ученикам обращаются?...

Уримен

Чушь какая .что за народ здесь собирались

Нина

Смените тогда имя на фамилию и к Вам будут так же обращаться...

Кайгородова Оксана

это не красиво я тоже не люблю кто меня по фамилии есть имя будьте добры имени !!

Данил Троцко

Если обращаться по фамилии то женщине покажется что вы намекаете на старость

Уримен

Извините а вы молодая ?

Данил Троцко

слышь ты дед,я тебе что телка?

Данил Троцко

рот офни сука

Уримен

Ну ты сука Данила. Пращай

Татьяна Сергеева

Я не обижаюсь на работе уже давно привыкли все, думаю смешно обижаться. ..

Валентина ***

меня муж по имени отчеству зовет, я не обижаюсь. что на вас обижаться то?

Алексей Сергеев

Ерунда, не обижается, точнее - не обижалась

Уримен

Она обижалась сильно

Алексей Сергеев

Ну, разные...

Надежда Бабкина ( Пряхина )

Я не обижаюсь. Мои хорошие знакомые чаще всего так ко мне и обращаются.

Alina Nn

наверное это её девичья фамилия. Обычно фамилия мужа не задевает. 😄

Уримен

Откуда я знаю ?

Alina Nn

я ответила

Уримен

Так и я не понял

Alina Nn

читаете свой вопрос и ответ мой к нему. Всё сойдется.

Уримен

Хорошо

Людмила Жижка

как-то не прилично . а по имени не пробовали .может не будет обижаться ?

Уримен

С ума можно сайти .как это так ?

Людмила Жижка

может по этому люди с ума и сходят ?

Уримен

Ну пусть и сходят

Людмила Жижка

да и правда .

Елена

Меня не обижает... Моя первая любовь меня по фамилии всегда называл....

Уримен

Но а вы сказали совсем другое .когда вы влюбились в каком возрасте .сколько вам было лет ???

Елена

Уримен

А рочему написали лет 3 ?

Елена

вы спросили : помню ли я свою первую любовь. Я ответила, что помню свою жизнь с 3 лет. Естественно я и помню свою первую любовь.

Уримен

Мы не поняли друг друга извини

ит
ирина табунцова

Обращайся по имени, и не только к женщине...все любят слышать свое имя

Уримен

У нас на оборот .фамилия это честь а не стыд

ит
ирина табунцова

Тогда чего ж ваши дамы обижаются?)))...и чего ты свое имя в анкете написал???? Пиши фамилию, будем к тебе обращаться по фамилии(())))

Уримен

Наши дамы в моём мысле .а фамилию не надо в другой причине

Просто Человек

Не знаю,ко мне многие по фамилии обращаются.Ничего,уже давно привык.

Natalia Alea

Наверное фамилия не звучная))например я не обижаюсь,даже нравится

Уримен

Есть женщины что от меня обиделись

Наталья Лавренова

Незнаю, ко мне все почти по фамилии обращаются, прикольно даже

Уримен

И я тоже могу вас обратиться Лавренова ?

Наталья Лавренова

Да , конечно

Уримен

Очень хорошо ,пусть другие почитают и убедятся что и есть такие

Jevgenij Aas

Не воспитанная...ещё к малолетке обратись по имени отчеству.....

Уримен

Ну вот

Надежда Куликова

нужно две фамилии называть Иванова урожденная Сидорова 😀

Татьяна Смирнова

Можно и по фамилии ласково назвать,а можно и по имени обидеть.

Уримен

Все можно