Валерий
Валерий

Б. Муссолини в своё время тоже провозгласил патриотизм национальной идеей страны. И как он кончил, знаете?

137
9
0
Ответы
Лора
Лора

Патриотизм - (от греч. patriotes соотечественник, patris родина) , любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.Т. е. патриотизм не подразумевает нетерпимость. А когда она начинает проявляться - патриотизм становится фанатизмом. По сути что бы объединить нашу страну нужна какая то идея . Кроме как идеи патриотизма , объединить нас не сможет ничего ( в смысле страну). Поэтому и выдвигаются такие идеи

14
0
Лора
Лора

вот я именно об этом , а что делать, не тянут люди . Да все говорят и везде не то правительство ( имеется в виду Медведев и К) , а ВВ КАК БУД ТО И НЕ ВИДИТ- ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ

1
Валерий
Валерий

А поделился б с детьми и стариками своими 130 млрд.$, я бы его зауважал... .

1
Лора
Лора

где это видано то

1
Валерий
Валерий

Да...мечты, мечты...а что остаётся? Одиночный пикет с плакатом обернётся или психушкой, или кутузкой... .

1
Лора
Лора

один в поле не воин

1
Наташенька
Наташенька

Да.Его повесили вниз головой...но это не из-за того,что он был патриотом...а за то, что он был национал-патриотом...разницу не видите???.....не передергивайте....

19
0
К.а.н.он
К.а.н.он

Лютуешь?

1
Наташенька
Наташенька

Достали нацики...

1
К.а.н.он
К.а.н.он

Патриоты))))))))))

1
Наташенька
Наташенька

Сволочи они,а не патриоты... Россия сильна многонациональностью...а эти...в пропасть тянут!

1
К.а.н.он
К.а.н.он

Ксенофобия вечна.

1
Любовь Малова
Любовь Малова

Исходя из Вашей "теории",мне интересно,как же кончат Штаты,где патриотизм и культ "исключительной нации" возведен в культ.

0
0
Валя Гончаренко
Валя Гончаренко

Окончания всегда разные, а сравнения русских с итальянцами почти неуместны в вопросе патриотизма

3
0
Валерий
Валерий

Итальянцы произошли от руссичей... .

1
Валя Гончаренко
Валя Гончаренко

И очень очень перемешались с др. нациями...

1
Валерий
Валерий

Русскую идею не смог даже Достоевский понять... .

1
Мирумир
Мирумир

Тогда было модно Муссалини, Бандера и не только они.

2
0
Валерий
Валерий

Слово фашизм - от латинского fascina - единение (нации).

1
Мирумир
Мирумир

я в курсе, я читала труд профессора МГИМО.

1
Ирина Отставнова Кочнева
Ирина Отставнова Кочнева

Он был фашист.Мы знаем, как они кончают

5
0
Валерий
Валерий

Пиночет дожил до старости и умер своей смертью...да и Франко))))

1
Ирина Отставнова Кочнева
Ирина Отставнова Кочнева

Но это разные люди

1
Валерий
Валерий

Но фашисты... .

1
Ирина Отставнова Кочнева
Ирина Отставнова Кочнева

Это не интересно

1
Валерий
Валерий

история вообще не интересна...день прошёл и Х с ним )))))

1
Тина
Тина

не надо было с Гитлером связываться

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

На виселице

1
0
Валерий
Валерий

Именно...история ничему не учит... .

1
Леди Мила
Леди Мила

А Гитлер?

2
0
Валерий
Валерий

Он дожил до старости в Аргентине))))

1
Леди Мила
Леди Мила

это не точно

1
Другие вопросы
выбираю часы по критерию водонепроницаемости. какое давление нужно выдержать на глубине 2-3 метра?
Тут "товарищ"написал что мы должны нянчится с ЛКН, прощать им все ибо без нас они пропадут, а это предательство. Он пров?
Летом в Москве из-за дыма от горящих торфяников снова ежедневно будет умирать в два раза больше людей, чем обычно?
КАК НЕ ВЫЖИТЬ из ума???
Почему христиане нринимая Христовы заповеди не прочь пустить кровь у инакомышлеников и оскорбить как нибудь?
сосед лизнул замок гаража на морозе второй подошел и стал отливать и тоже прилип, я фоткнул хенеси мне положен или ?)
намного ли в Южной Корее живется лучше чем в голодающей северной?
до скольки лет женщина мучеется с месячными?
Граждане, с сегодняшнего дня остается ровно месяц нам всем жить на планете, какие планы?
А вы играете в б-гомерзкую игру, созданую дьяволом?
Купил наушники koss porrta pro через месяца 3 перестал работать один динамик, поменяют по гарантии?
Как обратиться к человеку по телефону, если помнишь только его Фамилию, смутно Отчество, и имя - два варианта на выбор?
помогите выбрать принтер. Какой купить принтер чтоб печатать фотки и по необходимости документы. Цена примерно до 5 т. р.
Какое самое красивое женское имя по-Вашему?
Zippo 40282 Каталитическая бензиновая грелка. Насколько она хорошо греет? вот она <noindex> http://filingun.com.ua/ru/Item/view/153 </noindex>