Валерий

Б. Муссолини в своё время тоже провозгласил патриотизм национальной идеей страны. И как он кончил, знаете?

Ответы
Лора

Патриотизм - (от греч. patriotes соотечественник, patris родина) , любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.Т. е. патриотизм не подразумевает нетерпимость. А когда она начинает проявляться - патриотизм становится фанатизмом. По сути что бы объединить нашу страну нужна какая то идея . Кроме как идеи патриотизма , объединить нас не сможет ничего ( в смысле страну). Поэтому и выдвигаются такие идеи

Лора

вот я именно об этом , а что делать, не тянут люди . Да все говорят и везде не то правительство ( имеется в виду Медведев и К) , а ВВ КАК БУД ТО И НЕ ВИДИТ- ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ

Валерий

А поделился б с детьми и стариками своими 130 млрд.$, я бы его зауважал... .

Лора

где это видано то

Валерий

Да...мечты, мечты...а что остаётся? Одиночный пикет с плакатом обернётся или психушкой, или кутузкой... .

Лора

один в поле не воин

Наташенька

Да.Его повесили вниз головой...но это не из-за того,что он был патриотом...а за то, что он был национал-патриотом...разницу не видите???.....не передергивайте....

К.а.н.он

Лютуешь?

Наташенька

Достали нацики...

К.а.н.он

Патриоты))))))))))

Наташенька

Сволочи они,а не патриоты... Россия сильна многонациональностью...а эти...в пропасть тянут!

К.а.н.он

Ксенофобия вечна.

Любовь Малова

Исходя из Вашей "теории",мне интересно,как же кончат Штаты,где патриотизм и культ "исключительной нации" возведен в культ.

Валя Гончаренко

Окончания всегда разные, а сравнения русских с итальянцами почти неуместны в вопросе патриотизма

Валерий

Итальянцы произошли от руссичей... .

Валя Гончаренко

И очень очень перемешались с др. нациями...

Валерий

Русскую идею не смог даже Достоевский понять... .

Мирумир

Тогда было модно Муссалини, Бандера и не только они.

Валерий

Слово фашизм - от латинского fascina - единение (нации).

Мирумир

я в курсе, я читала труд профессора МГИМО.

Ирина Отставнова Кочнева

Он был фашист.Мы знаем, как они кончают

Валерий

Пиночет дожил до старости и умер своей смертью...да и Франко))))

Ирина Отставнова Кочнева

Но это разные люди

Валерий

Но фашисты... .

Ирина Отставнова Кочнева

Это не интересно

Валерий

история вообще не интересна...день прошёл и Х с ним )))))

Тина

не надо было с Гитлером связываться

Майя Петрова

На виселице

Валерий

Именно...история ничему не учит... .

Леди Мила

А Гитлер?

Валерий

Он дожил до старости в Аргентине))))

Леди Мила

это не точно