Марина

Как научиться доверять?

Ответы
Александра Логвин

Не знаю. Расскажу совю историю. Было время, когда я Мужчин мягко говоря ненавидела. Мне делали больно в самых светлых чувствах, обманывали и предавали... Думала что никогда не смогу поверить человеку. Но однажды я очень устала от этого, хотелось не жности и любви, хотелось доверять как себе и пойти по угдям за любимого человека... и для себя решила - Есть! Есть хорошие люди! Есть ТОт кто меня не обманет и не предаст. Искренне и сильно в это верила. И очень скоро я такого человека встретила. Он научил меня прощать, забыть старые обиды и не жить прошлым. Через 5 месяцев мы поженились, живём два года. И теперь я понимаю, что если бы не поверила и не открылась Миру, я бы до сих пор встречала злых и корыстных людей... Главное ВЕРИТЬ, а не убеджать себя. Добра Вам и Света

Марина

Спасибо большое за такой откровенный ответ, благодарю за пожелания!!! всего вам самого лучшего, светлого, прекрасного!!!

Сергей Семзикеев

смотреть на поступки тех людей, которым вы не доверяете. Если не доверяете, то наверно вам подсказывает интуиция что этому человеку нельзя доверять. Прислушивайтесь к своей интуиции. Наверно вы не просто так не доверяете людям наверно были какие-то предпосылки. Доверие или есть или его нет. Возможно у вас были события когда вас предали и поэтому сейчас вам трудно доверять. Лично я бы посоветовал никому не доверять кроме мамы папы и родных не так больно будет. Чтобы возникло доверие к человеку он должен что-то сделать чтобы это доверие возникло.

Марина

Спасибо за ответ)

Сергей Семзикеев

спасибо вам извините если мой ответ вам не подошел

Марина

Очень подошёл, только на своём опвте убедилась, что и близким людям не стоит особо доверять...

Сергей Семзикеев

я думал об этом когда писал о близких

Марина

Вот вот)

Алексей Баранов

Не пытайся верить людям ! Найди того человека в жизни ,что будет всегда с тобой! Будет любить тебя ! Оберегать! Которого взаимно будешь любить и оберегать! Научись ЖИТЬ СЧАСТЛИВО! И тогда поимёшь что жизнь это не только доверие... Это работа !!! Тяжёлый труд! Понимать когда пытаются обмануть,а когда говорят уклончиво что то скрывая! Не смотри мелодрамы, научись играть в карты в дурака, в шахматы! Научись мыслить критически, но не враждебно!

Марина

Благодарю за совет! Действительно классный!!!!

Алексей Баранов

Всегда рад поддержать!

Марина

👍🤝

Алексей Баранов

Звоните ,. Пишите!

Марина

😁, ок)))

Три3Ло Zloe

Никак ! Не надо доверять! Надо неусомниться! А если уж доверием заражена - то это недоверие - оно не зря....кто верить - тот нее ведает ...а надо ВЕДАТЬ. Неусомниться! Сдохнуть, но прийти с победой. Представьте вот на миг что Деды усомнились....ну сдох и сдох - зато не видел как над рОдными глумились.... Тут просто ...как то заразили нас...нас научили пробовать поддавшись страху....и слово "секс" принёс какой-то пидорас.

Елена Бойко

Откуда мы взяли эту безумную идею, что мы должны знать, как жить?
Знает ли дерево, как расти? Знает ли облако, как плыть по небу?
Знает ли ветер, куда он дует? Знает ли дорога, что она куда-то ведет?
Не знай, как жить, просто осознай, что ты и есть Жизнь, а жизнь просто Есть!
Жизнь очень проста, но ум делает её слишком сложной...
Научись доверять себе.

Петр Фигловский

Легко.это дают духовные знания.например ревность это не доверие к человеку.у вас должна ьыть вера что вам не изменит.что для этого нужно.просто знать человека и довериться и так же во всем.я вот принял другие духовные знания и бросил религию православие.я доверился и начал изучать и понял практикуя что оно все работает и моя вера укрепилась

Петр Фигловский

Ну щас типа все якобы православные не правильные.есть 3 гуны материальной природы.в гуне невежества человек находиться в иллюзии и живет подобно животным,в гуне страсти более активный и еще не деградированный человек,в гуне благости это праведники и мудрецы и т.д.есть люди которые выше этих гун и они на духовной платформе или по нашему на трансцендентной.православие и другие религии щас люди в ней в гуне невежества.поэтому я не отношусь к какой либо религии

Марина

Ну примерно понятно.

Петр Фигловский

Что не понятно.есть книги и там много чего описано.там все ответы на все вопросы можно найти

Марина

Например какие

Петр Фигловский

Ну это у вас надо спросить.я от куда знаю какие у вас.там на все есть

Володя

Советуют изначально доверять всем, ведь первое дело обычно не слишком важное. Так наберется база людей, которым можно доверять, и которых можно занести в черный список. А далее если человек вас никогда не обманывал, а вы ему не доверяет, то в этом случае самомнение предательству равно! (паранойя)

Володя

— Как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять? Если в повозке нет оси, как можно в ней ездить?

Марина

Ну сейчас совершенно никому нельзя доверять.

Володя

Вы чего... нормальные люди если вам не доверяют просто с вами общаться не будут, а врать они не научились...

Марина

Ха...сейчас все врать умеют.

Володя

Доверия и врать разные вещи... Правду говорят только те, у кого нет остроумия.

Руслан Смирнов

Доверяй и всё, Просто не всем и каждому, а тому, в ком хотя бы какое-то минимальное понимание видишь, ну и по ситуации, так-то доверять надо всем, так Ты отсеешь (со временем) тех, кому больше не надо доверять, И с самого начала-то , ну не доверяй уж слишком что-то значимое для Тебя.

Марина

На некоторые буквы совершенно не получится похвалы))))

Руслан Смирнов

Это непохвальные буквы,, на них не хвалят, на них посылают ))))))))))

Марина

В точку))))

Руслан Смирнов

да куда угодно, хоть в точку, хоть в ....... в общем вариантов .... НА ВСЕ БУКВЫ АЛФАВИТА))))))))))))))

Марина

)))))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это почти невозможно в обществе где все видят врага, заговор, ложь и вся эта кутерьма. Потому что видимо сами такие большинство людей. Как же все таки начать доверять? Да просто. Прекратить считать других обманщиками. Или думать что кто то хуже, кто то лучше.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Всю эту кутерьму со всемирным заговором или гадами которые хотят нажиться перестать верить. Научиться верить и доверять это значит прежде всего избавиться от своих страхов. Чтоьы избавиться от своих стразов необходимо познать свои страхи. Чтобы познать свои страхи надо честно признаться себе что да вот этого вот боюсь. И в конце о концов сделать то, что боишься. При этом конечно не быть прлной дурой чтобы различать одно от другого. И уметь ответить на выпады сук и блядей.

Константин Южный

Чой-ты , Алиса сама с собой общаешься? Ты случайно не в соседней палате со мною лежишь под галопередолом?)

Константин Южный

Да ладно,Алиса

Константин Южный

Это фсё шутки -прибаутки.... не принимай в сердце.....)))

Андрей

само по себе доверие, это этический аспект информационного метаболизма. по всей видимости вы являетесь сильным логиком и вам трудно вступать во взаимодействия, от которых ожидают этических проявлений (флирт, витиеватости взаимоотношений и так далее).

Евгений Арбузов

Изучить все степени обмана невозможно.Доверие есть самое лучшее награждение для нас природой.Не надо всё скидывать на бога.Если он ЕСЬ то частичка в каждом..И Сатана тоже угольки своих пятей разбросал по космосу,который и прилетает,как коронавирус.

Ви
Вика

Отсутствие доверия, это защита от боли. Когда-то Вам причинили боль самые близкие люди, вот поэтому Вы больше никому не верите и никого не выпускает ближе дозволенного предела. Доверие появится, когда Вы освободитесь от прошлого.

Марина

Спасибо за такой развернутый комментарий!!! Истина в этом есть!!!

Ви
Вика

И Вам , Марина, спасибо!!! Будьте счастливы. И свободны от всех внутренних программ, пагубных для Вас!!! Я чувствую, Вы замечательная и очень душевная и искренняя.

Марина

Благодарю!!! Буду стараться!

Ви
Вика

💐🙂🙌

Ксения М.

Я для себя несколько критериев подобрала. Смотрю и слушаю человека, если его слова не расходятся с его поступками, даже в мелочах, то такому человеку вполне можно доверять. А если говорит одно а делает другое то это просто балабол

Murena Homeaq

Надо пробовать, это в принципе работает, нормальные люди должны доверять друг другу и строить отношения на доверии просто сейчас наше общество перевернуто 🙃 и доверчивые люди расцениваются как лохи и это уже не правильно

Ал
Алиса

После какого то события ,что казалось больше никому не будет доверия,человек снова доверяет,и надеется что тут его не продадут ,но увы ,снова и снова такое происходит.научиться этому нельзя.только получить новый опыт

Ирина Лошакова

1. Понять, что значит доверие конкретно для вас; 2. Определить критерии доверия 3. Определить причины потери доверия 4. Проработать причины 5. Определить свои границы во взаимодействии с окружающими. Примерно, так.

Марина

Спасибо за ответ.

Ирина Лошакова

Пожалуйста

Алексей Баранов

Тут так или да, или нет! Не стоит заморачиваться если тебе не важен человек, но вот если он дорог, то узнай его лучше! А лучше всего отправтесь в путешествие, или поход длительный и изнурительный и всë узнаешь....

Марина

благодарю за совет) надо взять на заметку)

Алексей Баранов

Будь у меня в друзьях, что бы не потерять контакты...

Mister Farid

нужна уверенность в себе, если её нет, то подозрения разьедают душу. если уверенность есть, можно и постороннему человеку спокойно доверять, которого знаешь минут 15, но зато в эти 15 минут с ним пообщался.

Ольга Першина

Без доверия люди в определенном смысле перестают быть людьми. Человек так устроен, что когда он начинает с кем-то общаться, мозг вырабатывает гормон окситоцин, который побуждает проявлять доверие.

Nikolaj Taskayev

я правдо незнаю это приходит современем, у меня бывшая мне изменила сейчас жыву нармально недумаю об этом я просто знаю чтобы мы не делали если захотят изменить мужчина или женьщина это случится

Марина

Все равно же предчувствие было..

Nikolaj Taskayev

небыло не чего, никто не верил даже говорили кто угодно но только не вы,

Ле
Лекс

Ни как, ты либо принимаешь мир таким как есть и выробатываешь сопративление либо постоянно говоришь о том как тебе плохо и живешь в неготиве... Смотрим инструкцию пр мультику "" чертенок номер 13"

Ны
Ныряльщик

Да просто! Вытаскиваешь все ножи из спины, надеваешь новую рубашечку без дырочек... И все! А! Да! Раздать ножи не забудь! А то малоли... Вдруг небудет у людей и воткнуть тебе в спину будет нечего...

Андрей

Сложный вопрос, в особенности когда доверия вообще не осталось к объекту его посыла. Тут только есть один совет ДОВЕРЯТЬ НО ПРОВЕРЯТЬ. Ну а дальнейший ход событий жизнь должна помочь решить.

Александр Борзов

Хз. .Я всем доверяю сначала. Мне кажется, лучше жить в мире, где все хорошие, а потом узнать что тот-то и вон тот оказались гов..м, чем всех вечно подозревать и лишь в некоторых видеть хорошее..

Anton Pirogov

Пройти весь путь от предательства до самопожертвования ради вас и в итоге выбрать самого лучшего и того самого - вот и ответ. Сердце само скажет когда придет время...