Ст
Стефания

что выберете?миллиард долларов или вечную жизнь

Ответы
Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая

Ст
Стефания

ну пока очевидцев ее нету

Анатолий Ефремов

Господь дал людям Священное писание - библию для того , что бы люди знали не только прошлое и настоящее , но так же и будущее . Вам сказали и вы услышали и теперь за вами выбор.

Ст
Стефания

ну живу себе

Анатолий Ефремов

Да, пока живёшь , но придёт время и умрёшь . Умереть не страшно , все люди умирают , но страшно то , что когда придёт Господь на землю , что бы воскресить Своих праведников , а твоего имени там нет .

Ст
Стефания

я в это не верю...хотя в бога верю

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и

Санбай Манибай

Выберу этого пожелания! Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак, изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, и.т.д.! Выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам Святой путь нашей жизни!

Ст
Стефания

живите....а мы христиане

Санбай Манибай

Вс его доброго!

Ст
Стефания

и вам

Aisa ***

ничего. если подумать об этом, вечная жизнь- когда вы постареете, то ваши глаза не будут видеть, а ваши уши будут ничего не слышать. а что касается денег, представьте себе что у вас куча денежных купюр в чердаке и через некоторое время придет полиция чтобы проверить ваш дом, мол там может быть грабитель и открывают дверь чердака и бум! " с недавними событиями мы обнаружили краденные деньги у вас дома. некоторые из них поддельные"

Александр

если вечную жизнь-то не факт,что жизнь будет сахар,и многое придётся пережить снова и снова,успеешь наделать столько ошибок,что даже потом страшно жить будет,но за вечную жизнь можно много денег заработать,больше чем миллиард долларов,если что-то делать.а не просто просуществовать вечно

Рустам Свамбаев

Какая польза от миллиарда, если человек завтра уйдёт из этой жизни, и никто из нас не знает этого момента, когда он настанет, кроме Самого Бога, и только у Него есть ключи от двери к вечной жизни, и Он их даёт не за какие-то заслуги или дела, а даром, только лишь по вере в Иисуса Христа.

Evgenii Durnev

Ну миллиард - это очень мало по нашим меркам, поэтому выберу вечную жизнь. Вот если бы было предложение не миллиард, а безлимитная карта с бесконечной оплатой, то выбрал бы её и сделал бы такие больницы, в которых можно было бы лечить любые болезни и даже старение:)

Ст
Стефания

хорошо бы))

Evgenii Durnev

Просто может и можно как-то эту карту получить, но представьте себе что у всех такая карта и никто не умирает. Ведь земле тоже будет тяжело носить всё больше и больше людей. Ведь бог его знает что было бы если бы люди не умирали (может земля раскололась, может она начала бы рости, а может быть на ней появились везде только миллионаэтажные здания и ни где ни травинки. Ведь тоже не хорошо?

Ст
Стефания

не хорошо(но ведь мертвые тоже на земле остаются(( .

Evgenii Durnev

Ну почему же? Ведь мёртвые сгниют и всё, а вот душа неизвестно куда денется. Я вот несколько недель назад в интернете увидел заметку про души (там складываешь число и год своего рождения, потом умножаешь его и т.д.) И вот там было написано, что душа в этом мире живёт 15 раз. Когда я всё подсчитал, то у меня получилось, что я живу уже 15-тый раз на этой земле. Вот и узнать побольше хочется и умирать ещё вроде бы рано.

Ст
Стефания

точно рано..что там никто не знает..здесь хоть известно))задержитесь тут

Evgenii Durnev

Ну я постараюсь:)

Владислав Лю

С одной стороны можно вспыхнуть как спичка, чтобы к 60-70 сгореть, с другой тихо тлеть оставшуюся вечность медленно сходя с ума наблюдая за бесчисленным количеством войн, геноцидов, эпидемий и вымиранием очередной твоей родовой линии... Пожалуй второе

Ст
Стефания

все таки-наблюдать

Владислав Лю

Это будет весело! Первые 200-300 лет...

Ст
Стефания

да..потом тяжко

Владислав Лю

Не, потом сумасшествие

Ст
Стефания

да точно..всех пеехоронить

Ал
Александрович

Не уверен, что вечно жить, исходя из современных реалий, кто-то захочет, тем более всё яснее проглядывается тенденция к их ухудшению... От хорошего к плохому ещё возможен поворот, а вот от плохого к хорошему,как учит история, он трудно прогнозируем...

Ст
Стефания

убедительно

Всезнайка

Вечная жизнь надоест. Потом сам будешь просить о смерти, а её не будет.Первые Нои жили до 900 лет и это их так утомляло, что они пускались во все тяжкие грехи. Бог увидел это и сократил жизнь человека до 100 лет.

Ст
Стефания

они напортачили.а мы страдаем...хоть 150 бы

Всезнайка

Если бы я знал, что я вечен, я бы всем неугодным устроил армагеддон. (к примеру )

Ст
Стефания

та пусть жили б свои 80...от зависти сами б с ума посходили))зачем пачкаться))

Всезнайка

Нет. Это я бы сдурел от безнаказанности.

Ст
Стефания

ихней?

Всезнайка

Почему ихней? Своей-я же безсмертен. Мне можно всё.

Ст
Стефания

да..есть такая опасность..захочется как в одном ответе было- президентам тычков чуток подавать)все равно бессмертный

Спокойная Старость

«Р.Абрамович спрашивает сына:«Ты почему получил кол по сочинению?» Сын:« Сочинение было на тему «Как твой отец стал миллионером?» Абрамович, возмущённо:«Они, что охренели там!!?» Сын:«Вот, я так и написал.»

Николай Lasar

Вечную - это сто лет? Или вообще не один век? Если один век, то выберут чаще миллиард. Почему? Потому , что хоть и короткую жизнь но захотят прожить в большом благополучии, да и о своих близких подумают.

Ст
Стефания

да кто что выбирает

Ст
Стефания

)) спасибо

Геннадий Остроносов

Не нужен нам миллиард ,а так же вечная жизнь ,Мы выбираем нармальную МИРНУЮ жизнь ,М ы все смертные и о вечной жизни мечтают только Аллигархи ,Если вы не забыли "Кощей бессмертный на златом чахнет"

Ст
Стефания

пожалуйста

Ольга Усольцева

Миллиард долларов !! Как говорил орёл вОрону в притче : " Лучше три года попить живой крови , чем триста лет питаться мертвечиной " Может не совсем точно , но смысл таков . Это в книге про Пугачёва.

Ст
Стефания

конечно))

Ольга Усольцева

Спасибо за солидарность !

Ст
Стефания

))удач!!

Александр

Пожелаете миллиард - убьют. Море вина - получите цирроз. Толпу мужичков - СПИД огребёте. А если как то вечную жизнь получите - то средство Макропулоса будете искать (Карел Чапек).. Чтобы умереть.

Ст
Стефания

зависть то здесь причем......тем более если знаешь что этого не будет.. а проблемы у каждого свои.....

Александр

Это само собой напрашивается. Не забивайте себе голову ерундой. В вашей обычной жизни столько прекрасного! Уверен. И это ни за какие деньги не купишь

Ст
Стефания

а я и не забиваю.....свою жизнь построила

Александр

Молодец. Сильная вы личность...

Ст
Стефания

бывает по обстоятельствам и сильная.....особенно в осуществлении мечт

Николай Бочаров

Я, как тот осёл, который не знал, что сначала утолить - голод или жажду ...
Признаться, я бы был против того и другого, если бы меня за это не четвертовали.
Но при такой угрозе выбрал бы второе.

Ст
Стефания

да....раздумья

Павел Рыков

При нашем времени за миллиард баксов в принципе можно себе устроить этакий мини-рай. А вот при вечной жизни научиться зарабатывать,так чтобы эта жизнь была не в тягость: тяжеловато,однако!

Cergei Efremow

Помните анекдот: женщина, которой снится сон о том, что ее преследует маньяк, спрашивает у него, чего он от нее хочет. А он ей недоуменно отвечает: «Я не знаю, мадам, ведь это же Ваш сон».

Ст
Стефания

не помню

Cergei Efremow

Хаха...тогда еще анекдот..."Однажды,бог предложил мне на выбор,или хрен огромный,или память хорошую,не помню,что я тогда выбрал?"

Ст
Стефания

понятно что)

В*
Вадёк *********

♥️⊱✿⊰♥️⊱Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить!

Олег

Человек изначально не способен жить вечно,ну не умеет...у каждого свой определённый срок. Так что если и представится такая возможность...думаю большинство выберут деньги...

Ст
Стефания

да кто что выбирает)

I'm Batman, Believe Me

Сложный выбор: миллиард это, конечно, круто, но вечная жизнь... Ну, если вечная жизнь включает в себя неуязвимость, сверхрегенерацию и вечную молодость тогда второй вариант

Ст
Стефания

а хоронить всех любимых(((

I'm Batman, Believe Me

Блин, а вот об этом я не подумал

Ст
Стефания

поэтому я миллиард выбрала

I'm Batman, Believe Me

Я пожалуй тоже миллиард возьму

Ст
Стефания

))хоть пожить)

Алексей Трепалин

интересно... с одной стороны вечная жизнь без денег - это сплошное мученье, но с другой стороны вот есть миллиард долларов, а вдруг умрешь, а деньги останутся - это еще хуже!

Ст
Стефания

да....задача

Алексей Трепалин

вот-вот! из разряда что было вперед яйцо или курица

Ст
Стефания

похоже

Алексей Трепалин

так и есть

Murod Davronov

"Ни серебро, ни золото не сможет спасти их в день ярости Бога. Огнем его рвения будет пожрана вся земля, потому что он совершит истребление и при том ужасное..."(Софония 1:18).

Ст
Стефания

не доживем слава богу

Murod Davronov

А может и доживем.

Ст
Стефания

при нашей жизни апокалипсиса думаю не будет

Сергей Сергеевич Сергеев

Вечная жизнь - скучно !!!! Лучше прожить то, что отведено нам судьбой, но ярко. Да и миллиард могут отобрать, за него могут убить. Нет, ни то ни другое!!! Я и так счастлив!!!!))))

Ст
Стефания

Поздравляю))

Сергей Сергеевич Сергеев

))))) и Вам счастья и любви !!!!)))))

Ст
Стефания

спасибо))

Артур Недбайло

Ни то ни другое. Денег должно быть не МНОГО, а ДОСТАТОЧНО. А Вечная жизнь это самое страшное наказание, которое мог придумать Бог для преступника. "Вечный жид" Помните ?

Ст
Стефания

да помню