Татьяна Крушанова

Почему мы так быстро стареем, если большинство потребляемых нами продуктов содержат консерванты ???

Ответы
Ромашка Chrome

потому что не в консервантах дело)) наше тело имеет ряд особенностей)) например количество стволовых клеток ( стволовые клетки преобразовываются в любые другие и заменяют собой повреждённые) у младенцев в десятки раз выше чем у стариков)) Более того уже найдено доказательство позитивного влияния стволовых клеток на решение ряда проблем с патологиями зрения. На данный момент проводятся исследования)) Если всё пройдёт отлично то вероятно вскоре из нашего костного мозга будут синтезировать инъекции стволовых клеток и омолаживать наш организм... но кому нужна такая орда людей на маленькой планете?

Татьяна Крушанова

Поняла, больше не буду потреблять консерванты ... 😨

Алекс Венцель

Так природой задумано: Наш организм обновляется до единой клетки семь раз в течение пяти лет, а потом процесс обновления отключается и начинается старение. Вот почему детей заводить нужно до 35ти лет, потому что потом они рождаются с патологиями...

Виктор Шаламов

А консерванты то тут причём? Стареем мы от износа наших "узлов и механизмов" - суставов, кожи, печени, почек, сердца и т.д. Вечного ничего нет. Всё это имеет свой срок службы. Модно его по молодости истратить, а можно беречь и до глубокой старости.

Татьяна Крушанова

А беречь - это как ???

Виктор Шаламов

Вот к примеру авиационные двигатели имеют ресурс до ремонта (условно) 2000 часов работы. Отсюда понятие - беречь, значит не гонять двигатель попусту без перерыва, а использовать рационально. Точно так и с телом человека. Профессиональные спортсмены сильно перегружают свои органы и в 50 лет уже старики. Да и живут недолго.

Татьяна Крушанова

Вот-вот. А то решили, что спорт - панацея от всех болезней.

Виктор Шаламов

Профессиональный спорт (это когда ради больших денег) - источник всех болезней.

Татьяна Крушанова

Согласна 100%. Наши золотые победители получили по 4 млн.рублей и по автомобилю.

Алексей Шекоян

😛 Э, уважаемая !! Тогда получается - лучше сразу забальзамироваться и" жить" ВЕЧНО!! А организм - он живой. Один ученый пропагандировал морковный сок, пил в неограниченном количестве и умер от отравления

Татьяна Крушанова

Я тоже рада приятным посланиям.

Алексей Шекоян

Как новый и старый новый год ...

Татьяна Крушанова

А я их не праздную. Потому что своё начало они берут из языческих ритуалов. И ритуалы эти ужасны. Дед Мороз - злобный старик, которому нужно было приносить в жертву девушку. Её приводили в лес, если замёрзла насмерть - значит старик жертву принял. Это и была Снегурочка. Разве можно такие кровавые жертвы праздновать ???

Алексей Шекоян

Ужас, я бы девушку, да любовью, люблвью

Татьяна Крушанова

Это значит, что новый год не празднуем.

Неизвестно Неизвестно

Нет , мы стареем потому что много бомб взрывали воздух загрязнён , деревня дышат азот грязный ,везде химия вода содержит много отравительных веществ

Александр Зырянов

психо кол частливаясу ..чипсы. пиво. и т.д.. чуждо нашему организму... настройте себя на не старение.. я милая. я красивая. я молодая.. ты сама лучшая....

Вася Пупкин

Если бы мы были овощами или дохлыми курицами, то вопрос бы так и стоял. А так мы живые организмы, которые живут подчиняются другим механизмам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Организм - это тот-же биомеханизм = как и автомобиль,чем больше топлива переработал двигатель,тем больше его износ - выводы делаейте сами...

Татьяна Крушанова

Буду делать.

Наташа Царёва

Не те продукты принимаете. Водка без консервантов, сырок плавленный, Скумбрия горячего копчения Хлебушек черный и вы никогда не умрете.

Юрий Юрченко

В некоторых странах на кладбищах уже похороненные не разлагаются, а мумифицируются от большого количества потребленных консервантов.

Татьяна Крушанова

Мне от этого не легче .... 😟

Владимир Rasta-Mafia

Эволюция вниз шагает.. Образ жизни и нынешняя экология дают о себе знать. Раньше люди развивались, теперь даже сам генотип деградирует..

Азат Файзи

Надо жить в деревне в своем доме ,иметь свою живность,огород и в нем трудиться. 95-100 лет Вам гарантировано.

Татьяна Крушанова

Не факт.

Александр Родин

У нас лифт застрял. Туда зашла девушка с персиками, пока дождались мастера, вышла бабушка с курагой 😊

Татьяна Крушанова

Какие проблемы ... 😳

Евгений

Кажется где-то у Пушкина написано: "В комнату вошёл стрик лет сорока..." Навряд ли в те годы были консервы

Сергей Черных

консерванты работают потом , патологоанатомы бьют тревогу трупы не разлагаются. 😉 это не шутка..

Владимир ...

А как думаете, те продукты которые уже внутри продолжают наши природные консерванты потреблять ?

Татьяна Крушанова

Всё подряд.

Александр

Зато наши трупы долго не будут разлагаться. В Европе считают, что это именно из-за консервантов...

Татьяна Крушанова

Но нам от этого и ни холодно, и ни жарко.

Александр

Места на кладбищах меньше и меньше... 😢

Татьяна Крушанова

Я вообще ЗА кремацию.

Александр

А я - за кродирование...

Joy Sand

В средние века продолжительность жизни была 35-45лет! Грех нам жаловаться! Работают консерванты!)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

зато как читал... трупы на кладбище годами не разлагаются... особенно жителей больших городов...

Сергей Махиня

материя физическая изначально предрасположена к распаду-- такая суть материальной природы

Денис Грецов

Ха-ха ))) мы тем самым только мумифицируемся, а мумификация с омоложением никак не связаны )))

Игорь Румянцев

в Тихоокеанском институте во Владивостоке изобрели шоколад который замедляет старение

Татьяна Крушанова

И он уже есть в продаже ???

Игорь Румянцев

вот про это не говорили

Владимир Логинов

Консерванты соб продукт который вы потребляете был свежий но не значит что он не старый

Иван Иванович

Человек так запрограмирован.При рождении сразу включается ген старения..Примерно так!

Татьяна Крушанова

Возможно.

Леонид

причем здесь консерванты.. консерванты должны были вас законсервировать в молодости