Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Почему мы так быстро стареем, если большинство потребляемых нами продуктов содержат консерванты ???

2801
170
2
Ответы
Ромашка Chrome
Ромашка Chrome

потому что не в консервантах дело)) наше тело имеет ряд особенностей)) например количество стволовых клеток ( стволовые клетки преобразовываются в любые другие и заменяют собой повреждённые) у младенцев в десятки раз выше чем у стариков)) Более того уже найдено доказательство позитивного влияния стволовых клеток на решение ряда проблем с патологиями зрения. На данный момент проводятся исследования)) Если всё пройдёт отлично то вероятно вскоре из нашего костного мозга будут синтезировать инъекции стволовых клеток и омолаживать наш организм... но кому нужна такая орда людей на маленькой планете?

1
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Поняла, больше не буду потреблять консерванты ... 😨

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Так природой задумано: Наш организм обновляется до единой клетки семь раз в течение пяти лет, а потом процесс обновления отключается и начинается старение. Вот почему детей заводить нужно до 35ти лет, потому что потом они рождаются с патологиями...

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А консерванты то тут причём? Стареем мы от износа наших "узлов и механизмов" - суставов, кожи, печени, почек, сердца и т.д. Вечного ничего нет. Всё это имеет свой срок службы. Модно его по молодости истратить, а можно беречь и до глубокой старости.

5
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

А беречь - это как ???

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Вот к примеру авиационные двигатели имеют ресурс до ремонта (условно) 2000 часов работы. Отсюда понятие - беречь, значит не гонять двигатель попусту без перерыва, а использовать рационально. Точно так и с телом человека. Профессиональные спортсмены сильно перегружают свои органы и в 50 лет уже старики. Да и живут недолго.

1
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Вот-вот. А то решили, что спорт - панацея от всех болезней.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Профессиональный спорт (это когда ради больших денег) - источник всех болезней.

1
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Согласна 100%. Наши золотые победители получили по 4 млн.рублей и по автомобилю.

1
Алексей Шекоян
Алексей Шекоян

😛 Э, уважаемая !! Тогда получается - лучше сразу забальзамироваться и" жить" ВЕЧНО!! А организм - он живой. Один ученый пропагандировал морковный сок, пил в неограниченном количестве и умер от отравления

49
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Я тоже рада приятным посланиям.

1
Алексей Шекоян
Алексей Шекоян

Как новый и старый новый год ...

1
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

А я их не праздную. Потому что своё начало они берут из языческих ритуалов. И ритуалы эти ужасны. Дед Мороз - злобный старик, которому нужно было приносить в жертву девушку. Её приводили в лес, если замёрзла насмерть - значит старик жертву принял. Это и была Снегурочка. Разве можно такие кровавые жертвы праздновать ???

1
Алексей Шекоян
Алексей Шекоян

Ужас, я бы девушку, да любовью, люблвью

1
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Это значит, что новый год не празднуем.

1
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно

Нет , мы стареем потому что много бомб взрывали воздух загрязнён , деревня дышат азот грязный ,везде химия вода содержит много отравительных веществ

0
0
Александр Зырянов
Александр Зырянов

психо кол частливаясу ..чипсы. пиво. и т.д.. чуждо нашему организму... настройте себя на не старение.. я милая. я красивая. я молодая.. ты сама лучшая....

0
0
Вася Пупкин
Вася Пупкин

Если бы мы были овощами или дохлыми курицами, то вопрос бы так и стоял. А так мы живые организмы, которые живут подчиняются другим механизмам.

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Организм - это тот-же биомеханизм = как и автомобиль,чем больше топлива переработал двигатель,тем больше его износ - выводы делаейте сами...

1
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Буду делать.

1
НЦ
Наташа Царёва

Не те продукты принимаете. Водка без консервантов, сырок плавленный, Скумбрия горячего копчения Хлебушек черный и вы никогда не умрете.

0
0
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

В некоторых странах на кладбищах уже похороненные не разлагаются, а мумифицируются от большого количества потребленных консервантов.

1
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Мне от этого не легче .... 😟

1
ВR
Владимир Rasta-Mafia

Эволюция вниз шагает.. Образ жизни и нынешняя экология дают о себе знать. Раньше люди развивались, теперь даже сам генотип деградирует..

0
0
АФ
Азат Файзи

Надо жить в деревне в своем доме ,иметь свою живность,огород и в нем трудиться. 95-100 лет Вам гарантировано.

1
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Не факт.

1
Александр Родин
Александр Родин

У нас лифт застрял. Туда зашла девушка с персиками, пока дождались мастера, вышла бабушка с курагой 😊

1
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Какие проблемы ... 😳

1
Евгений
Евгений

Кажется где-то у Пушкина написано: "В комнату вошёл стрик лет сорока..." Навряд ли в те годы были консервы

0
0
Сергей Черных
Сергей Черных

консерванты работают потом , патологоанатомы бьют тревогу трупы не разлагаются. 😉 это не шутка..

0
0
Владимир ...
Владимир ...

А как думаете, те продукты которые уже внутри продолжают наши природные консерванты потреблять ?

2
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Всё подряд.

1
Александр
Александр

Зато наши трупы долго не будут разлагаться. В Европе считают, что это именно из-за консервантов...

4
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Но нам от этого и ни холодно, и ни жарко.

1
Александр
Александр

Места на кладбищах меньше и меньше... 😢

1
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Я вообще ЗА кремацию.

1
Александр
Александр

А я - за кродирование...

1
Joy Sand
Joy Sand

В средние века продолжительность жизни была 35-45лет! Грех нам жаловаться! Работают консерванты!)))

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

зато как читал... трупы на кладбище годами не разлагаются... особенно жителей больших городов...

0
0
СМ
Сергей Махиня

материя физическая изначально предрасположена к распаду-- такая суть материальной природы

0
0
ДГ
Денис Грецов

Ха-ха ))) мы тем самым только мумифицируемся, а мумификация с омоложением никак не связаны )))

0
0
ИР
Игорь Румянцев

в Тихоокеанском институте во Владивостоке изобрели шоколад который замедляет старение

2
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

И он уже есть в продаже ???

1
ИР
Игорь Румянцев

вот про это не говорили

1
ВЛ
Владимир Логинов

Консерванты соб продукт который вы потребляете был свежий но не значит что он не старый

0
0
Иван Иванович
Иван Иванович

Человек так запрограмирован.При рождении сразу включается ген старения..Примерно так!

1
0
Татьяна Крушанова
Татьяна Крушанова

Возможно.

1
Леонид
Леонид

причем здесь консерванты.. консерванты должны были вас законсервировать в молодости

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте мобильник не дороже 1500 с 2мя Sim-картами и долгодержащей батареей) Спасибо.
в чем прикол мягкой подвески?
чего вы боитесь? каковы ваши страхи ?
Мун. Квартира. Слышал, что не обяз-но её оф. продавать-можно прописать левого чел., а самому выписаться...
Самбист Вася читая камасутру узнал, что из 102 поз удобно выходить на болевой))
Renault Sandero Stepway
Девушка с которой хочу начать отношения, написала в контакте этот стих, как вы думаете у нее кто то есть?
Чтоб такого замутить, чтоб хотелось повторить?
Есть понятие умственный интеллект.
Пачиму все уходят а я адин такой несчастный я кароч сациофаб чё делать?
радость, счастье, любовь
Привязанный iPhone 4 16GB что это значит? Почему на них цена намного ниже?
Разделение себя на несколько личностей - способ противостоять боли?
Если верить Библии, то православные и католики - идолопоклонники, т. к. поклоняются иконам и святым. Что об этом думаете?
Верите ли в жизнь после смерти и какая она должна быть?