Гений Парадоксов

Пить, опий, Обь — слова однокоренные ?

Ответы
Юлия Дробина

Нифига себе- бредятину выдумали- У М. Задорнова учитесь- "е"- колебание - движение" БО- "-от слова "Бог"- "ра"- от слова радость- бог солнца "Ра"- вот и получился главный двигатель- жизни...

Гений Парадоксов

как Вы слону, Юля?

Юлия Дробина

Товарищ -усатый Тимофей- выражайтися - ясней!

Гений Парадоксов

Эх, Дробина Юлия, как снегопад в июле...

Юлия Дробина

Не нескладно-ну и ладно..

Гений Парадоксов

Эх, Дробина Юлия, как Ганнибал слону я.

Николай (Msk)

Обь самая длинная река России, и между Салехардом и Лабытнаги мост так и не построили (ответ от себя, без википедий)

Лора

игра такая есть в слова, меняется одна буква, а слово получается соооовсем другое

Гений Парадоксов

нет не игра это — бог не играет в кости

Лора

тогда я не прослеживаю связь между перечисленными словами, а цвет и свет, недуг-досуг по вашему то же однокоренные слова?

Гений Парадоксов

поставив в ряд четыре буквы оооо вы хотели добавить убедительности.... но поучилось наоборот...оооо выдаёт ваше слабое место.... где то в вашем мозгу промелькнула мысль что все три слова об одном и том же.... а Вы, вместо того чтобы думать эту мысль, начали с ней бороться и выставлять ей четырёхкратное оооо

Лора

где у меня слабые места и где мелькает у меня мысль это моя забота, главное что бы она мелькала у вас , в чем я сомневаюсь

Alena Valokhina

понятия не имею))давно дело с русским было,не помню уже

Гений Парадоксов

Это протоиндоевропейский корень. От протоиндоевропейцев произошли не только русские, но и ламандцы, валлоны , валохи, лохи и прохунахи.

Валентина Жолобова

Нет ,конечно.Зри в корень,так писал Козьма Прутков.

Гений Парадоксов

а корень-то протоиндоевропейский функционировал ещё до того как люди начали строить вавилонскую башню

Любовь Неземная

А Обь каким боком? Не прослеживаю один корень...

Гений Парадоксов

А зимой целые колонии сидят кучками в разных местах.

Любовь Неземная

И ты среди них?

Любовь Неземная

и как, ловится рыбка?

Гений Парадоксов

с азартом!!

Лариса Аджамян

Тебе так хочется или кажется чтобы было

Гений Парадоксов

Так и есть.

Елена Мирошниченко

нет .где здесь один корень?

Гений Парадоксов

3.14159265358979323846264338327950288419716939937510

Le
Lee-Стричк@

Дон, а корень в чём?)))

Гений Парадоксов

корень протоиндоевропейский. Когда то стародавние времена все говорили на одном языке. Так даже в ветхом завете это и записано. Индусы говорили на русском языке можно сказать. Слов было мало и все их легко выучивали, пока не начали строить вавилонскую башню. А дело это настолько непростое, что бетономешатели и кирпичеукладчики начали говорить на разных языках. До сих пор не понимают что родственные слова от одного корня.

Афанасий Буркин-Фасов

а почему вы думаете, что это был именно русский язык? 😄

Гений Парадоксов

Русский и индийский, ещё много языков, относятся к индоевропейской группе. Как думаете, Аркаим — капище или просто поселение ?

Афанасий Буркин-Фасов

а кто вам сказал, что это была индоевропейская группа? ))))))) кстати, вы часто начинаете с кем-то говорить на разных языках, когда делаете что-то вместе? обычно люди от такого наоборот лучше понимают друг друга )))))))

Гений Парадоксов

В СССР дискурс был лимитирован рамками построения коммунизма. Но дело это столь непростое, что когда проект был стремительно запущен в реализацию, разноязыкие люди растащили страну по национальным квартирам.

Гений Парадоксов

В СССР дискурс был лимитирован рамками построения коммунизма. Но дело это столь непростое, что когда проект был стремительно запущен в реализацию, разноязыкие люди растащили страну по национальным квартирам.

Любовь Тодоровская

Где же здесь корень?

Гений Парадоксов

корень здесь есть

Любовь Тодоровская

Ну и? Назовите.

Гений Парадоксов

б оглушаемое в п

Любовь Тодоровская

Чтоооо? Вы в какой школе учились? Учились ли вообще?

Гений Парадоксов

я в английском викисловаре уже нагуглил, что есть общий протоиндоевропейский корень. Вопрос закрыт. Всё, можете гулять, уроков не будет.

Любовь Тодоровская

Ну и ну. Вот это "образованность". 😝

Гений Парадоксов

погуглите

Наталья Бастракова

у всех по разному

Гений Парадоксов

народов ?

Гений Парадоксов

это протоиндоевропейский корень того протоиндоевропейского народа, который жил на земле до того как люди начали строить Вавилонскую башню

Наталья Бастракова

о! ценная информация!

Гений Парадоксов

опубликуйте на рязанщине оффлайн

Наталья Бастракова

хорошо, по местному тв

Гений Парадоксов

это пока гипотеза. Надо бы подтвердить независимым источником.

Елена А

абсолютно разные

Гений Парадоксов

какие такие разные

Галия Дильманова

Притянуто за уши

Гений Парадоксов

Бия бьётся Катунь катится а Опь всё это дело потом и пьёт.

Галия Дильманова

Спс-спс

Гений Парадоксов

Ну и что ? За уши или не за уши ?

Галия Дильманова

За уши!!!

Гений Парадоксов

а где у неё уши ?

Ольга

Это ж надо!!!!!

Olga Biryukova

Да близнецы!

Гений Парадоксов

или ты камикадзэ или всётаки не камикадзе?

Olga Biryukova

Нээ

Гений Парадоксов

одно несомненно

Olga Biryukova

Конешна

Гений Парадоксов

на гору Айфон женщинам вход воспрещён

Люда-Мила Новицкая

Конечно нет!

Гений Парадоксов

пиндосы

Люда-Мила Новицкая

Кто такие пиндосы?

Гений Парадоксов

засранцы

Гений Парадоксов

оргазм, ешё оргазм!!

Sergejj Steffen

takich slov mnogo

Гений Парадоксов

а у меня монитор сенсорный семнадцать дюймов

Sergejj Steffen

gut

Гений Парадоксов

я я zeer gut

Sergejj Steffen

tak chto posovetuete naschet kompa

Гений Парадоксов

во время второй мировой войны немецкие танки превосходили по численности и надёжности американские танки...

Гений Парадоксов

ты к какой ветви принадлежишь христианства?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

К чистосердечной вере! Церковь не посещаю

Гений Парадоксов

а я крещёный

Гений Парадоксов

ты сектантка иезуитская. Свидетельница какая-нибудь иеговская?

Ддд

Штаа

Гений Парадоксов

отвечай раз пришла

Ддд

Ну уж не знай как отвечать-то😄... Ну раз не Обь - так КАМА!)))

Гений Парадоксов

К вечеру в Волгу впадаешь

Ддд

Кама и так впадает в неё!)

Гений Парадоксов

и как "и так" ????

Ддд

А - с Камы)

Гений Парадоксов

Пермячка. А уши солёные ?

Жгучая Крапива

нет

Жгучая Крапива

я это знаю и без википедии

Гений Парадоксов

Раньше то вы этого не знали. Теперь же я страдаю каждый час.

Жгучая Крапива

пострадай...

Гений Парадоксов

Вот мальчик Ваш уехал, не веpнется,
Уехал он, как видно, навсегда.
В Москву он больше не веpнется,
Оставил только каpточку свою.

Жгучая Крапива

офигенные вирши...

Марина Барабанова

нет

Гений Парадоксов

я тваю мать учил твоего папу учил и дедов с бабками твоими 4 штуки учил

Марина Барабанова

бендяжка

Гений Парадоксов

Барабашка

Марина Барабанова

спасибо, смешно, но это фамилия по мужу

Гений Парадоксов

пр любому

Ася Акулова

Нет

Гений Парадоксов

почему бы и нет?

Ася Акулова

А корень?

Гений Парадоксов

корень из пи это интеграл от exp(-x^2)

Ася Акулова

А в Оби ?

Гений Парадоксов

обь опь это один и тот же корень

Та
Татьяна

нет

Гений Парадоксов

почему нет

Та
Татьяна

потому что

Гений Парадоксов

поди сюда

Гений Парадоксов

поди сюда

Виталий Немыч

нет

Гений Парадоксов

с такой фамилией и по лингвистике пошёл приходить ?

Елена Денченкова

нет

Гений Парадоксов

не нет а да вопрос закрыт