Любава

Когда человек не держит слово не нужно держаться за него. Ведь за пустоту не удержишься. А вы выполняете свои обещания?

Ответы
Belich Roman

Вопрос лишь в том, ты просто по обстоятельствам не смог его сдержать или не хотел ? На урок памяти к нам в школе приходил отставной военный и рассказал одну историю... Американцы применили против нас разведывательный аэростат, который автоматически реагировал на приближение противника... Аэростат был замечен и против него был поднят МИГ... При попытки выйти на сближение аэростат увеличивал высоту... И так несколько заходов... В конце концов аэростат превысил потолок истребителя... У него запросили сможет ли он его сбить... Тот ответил - попробую на скачке... Енто означает выход в стратосферу и в неуправляемом режиме произвести прицеливание и пуск... Заход был неудачным и шпион ушел... Пилот был осужден за невыполнение приказа....

Камил Камилов

Я да! Обещаю послать любовное признание - посылаю! Сегодня в этот час,
Сон мне сладкий приснился.
Из Любашиных лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
Сегодня и в этот час,
Сон мне сладкий приснился.
Из Любашиных лучезарных глаз,
Призыв любви струился.
Добрый день! За меня держитесь!

Камил Камилов

давайте на очень высоком культурном уровне продолжим беседу я архитектор из города Хива с вами пошутил вы наверное поняли?

Любава

я знаю что вы Архитектор как и я

Камил Камилов

А я тогда уже к вам клеюсь вторично!

Любава

угу..не надо ко мне клеяться.. я уважаю институт семьи

Камил Камилов

Любава я не стану разводится и вас не отобью от мужа

Татьяна Соловьева

Знаете, пророк древнего израильского народа Моисей сказал так: "Вот что повелел Иегова: если человек даст обет Иегове или поклянется связать свою душу обетом не делать чего-либо, он не должен нарушать своего слова. Все, что сказали его уста, он должен выполнить (Библия, книга Числа глава 30 стих 2).

Татьяна Соловьева

Вера в Бога это не фанатизм. Это возможность спастись от этого злого мира, найти укрытие... Ведь сказано в Псалме 18: "Призову Достойного хвалы, Иегову, и буду спасен от своих врагов..."

Любава

глупо объяснять наркоману-что он наркоман -пока о него самого не дойдет

Татьяна Соловьева

Конечно, сложно, если полагаться только на свои силы, но дорогу осилит идущий, а еще надо полагаться на Бога, для Бога возможно все...

Любава

не забыли..человек создан по образу и подобию..))) ну уж для ленивых книжки написаны

Татьяна Соловьева

А вы знаете, что "Тот, кто не способен прощать других, разрушает мост, по которому ему самому предстоит пройти" - эти слова британского историка ХVII века Эдварда Герберта указывают на одну из причин, по которой нам необходимо прощать других: рано или поздно нам самим может понадобиться чье-то прощение. А вот апостол Павел в письме Колоссянам приводит более вескую причину, почему надо прощать: "Будьте терпимы к друг другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она - совершенные узы единства (глава 3 стихи 13, 14). Желаю вам любви!

Владимир Ленивцев

да, по крайне мере стараюсь. Ну а если по каким-либо причинам не могу сдержать своего слово то тогда я просто извиняюсь перед этим человеком и говорю что в связи с тем или этим я не могу сдержать своего слово прошу прощения или прошу меня извинить. Вот и всё.

Любава

это важно...спасибо что вы есть))

Фаил Хайров

Всегда.А если не могу выполнить,то честно признаюсь что не могу.Или вообще не даю никакого обещания слова,если знаю что не в моих силах сдержать его в данном конкретном случае. По крайней мере так честно.

Этот, Как Его...

У меня есть подруга. Она много чего обещает, но в силу непонятных мне до сих пор причин их не выполняет. Но самое главное, она мне очень нравится как человек. Но вот это конечно как то отпугивает.

Этот, Как Его...

За что?

Любава

за старое))))..

Этот, Как Его...

Я делаю это для того, чтобы она поняла свою ошибку и изменилась. Мне тоже как то не особо приятно вспоминать прошлое.

Любава

во всем мера должна быть)) а то она подумает что ты -зануда

Этот, Как Его...

Кто ж спорит.

Александр Влащенко

Если не держит слово, не нужно тогда брать с него никаких обещаний. А помимо этого, у него может быть масса других положительных качеств. В том числе и тех, которых может не быть у нас.

Надежда ===

Да, вы правы, что не надо держаться за такого человека, но так хочется верить и надеяться, потому что любимый... стараюсь не бросаться обещаниями, если не уверена, что смогу выполнить.

Любава

Это достойно уважения в наше время...мир стал настолько лжив...что люди перестали считать нормой держать слово...

Надежда ===

Спасибо. Это точно... 🌹

Андрей Русаков

Вы имеете в виду обещания сказанные словами, то да. Мало того мои слова заставляют меня принимать разного рода обязательства по их исполнению и выполнению. Ведь я адвокат.

Любава

Профессия откладывает отпечаток...пусть так..

Ум
Умиление..

Что даёт женщине почувствовать себя офигенно красивой?
Нет, это не фирменная майка и не пятнадцатисантиметровые каблуки...
Это шёпот на ушко: "Родная, ты такая красивая".

Любава

)))).это тоже вариант..хотя, неужели женщины, которым некому это сказать чувствуют себя некрасивыми?

Ум
Умиление..

Я знал на русском Севере крестьян, которые были по-настоящему интеллигентны. Они соблюдали удивительную чистоту в своих домах, умели ценить хорошие песни, умели рассказывать «бывальщину» (то есть то, что произошло с ними или другими), жили упорядоченным бытом, были гостеприимны и приветливы, с пониманием относились и к чужому горю, и к чужой радости.
Интеллигентность – это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям.

Д.С. Лихачев «Письма о добром и прекрасном»

Любава

это вы к чему?...

Ум
Умиление..

Я нежная натура и болезненно реагирую на кретинов. Не могу представить, что с ними делать, если они собираются больше одного.

Любава

Не лгите ради Бога)))..Вы в социальной сети..а тут всего хватает..

Ум
Умиление..

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего. Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее – и то не день – а мгновение…

Николай Ковинькин

Я выполняю даже мамули своей слова...Ухожу она мне говорит - Смотри напейся...И я всегда её слушаю...Жена - Наберись сегодня ещё...Я возвращаюсь с претензиями - Накаркала...

Карина Корихова

Стараюсь по максимуму,по крайней мере никто не может мне сказать,что я обещала,но не сделала иногда,но редко могу по времени отсрочить,но об этом предупреждается

Любава

вы уважаете себя))

Карина Корихова

Учителя по жизни хорошие,да и армия дисциплинирует

Hikmet Alizade

Любава, у мужчин одно слова. я не выполняю свои обещания. потому что самое дорогое для меня, мои слова. и обещания не надо держать. а выполнять.

Любава

Не многие так думают, к сожалению

Hikmet Alizade

так думают все мужчины. я не о брюконесящих говорю. а о мужчинах.

Любава

много их развелось -брюконосящих)

Hikmet Alizade

99,99%

Любава

вы правы

Hikmet Alizade

к сожалении прав.

Дас

мы все не идеальны а так сразу категорично вы можете остаться одна я стараюсь выполнять но бываю обстоятельства от которых не куда не уйти

Rustam H

О да, ненавижу таких людей, стараюсь не давать обещания вообще а если дал то изволь выполнить иначе на ум сразу приходят эти мерзавцы

Любава

пародия на людей

Rustam H

Не ну правда, если ты изначально не можешь или не хочешь помочь сделать решить какого так сказать ты пальцы гнёшь, я да вот я, а как дело доходит до до кульминации находят тысячи причин не делать, так скажи сразу не могу или не буду без обид, что бы человек на тебя не рассчитывал, я такой

Любава

вы совершенно правы...но амбиции правят миром))

Марат Тургамбаев

да но иногда не получается,и ты понимаешь что лучше не обещать , ты просто не рассчитал свои силы или поменялись обстоятельства

Любава

да..лучше не обещать..

Марат Тургамбаев

обещаешь что бы не обидеть или что бы произвести на человека впечатление

Любава

но в результате..остаешься вруном)))

Марат Тургамбаев

точно , и теряешь доверия и уважение к себе

Любава

противно..да?

Марат Тургамбаев

да неприятно

Ма*Дамочка

да. очень нравится в этом быть похожей на своего отца.А он говорил так: Дал слово - камни с неба вались,но ты должен его сдержать.

Любава

Вот это понимаю, мужчина

Ма*Дамочка

Мы им гордились.

Грач Налбандян

Если даю слово, даже во вред себе, исполню. Но по этому, думаю ,перед тем, как обещать. Дети пользовались этим. Знают мою слабину.

Любава

Хоть на кого то можно положиться)))

Грач Налбандян

А что, вам такие не встречались?

Любава

это редкость

Грач Налбандян

Ну, не знаю. По мне, есть, и не редко. Просто это, норма. А норму мы не замечаем, потому что это, нормально.

Дмитрий Климович

если обещаю,то да,а если знаю, что не получится, то и не обещаю или говорю - -обещать не буду, но постараюсь, но вряд ли получится

Любава

человек слова..

Александр Рунаев

Я заложник собственного честолюбия и не редко страдаю от этого.Очень тяжело жить обязательному,когда вокруг побарабанщина

Любава

это так...зато это очень ценно

Александр Рунаев

Перестали искренность ценить,деградируем и весьма успешно

Любава

выгода правит людьми..как ни прискорбно

Александр Рунаев

Увы-это так!

Виктор Шаламов

Стараюсь. Считаю позорным не выполнять обещаний. Гораздо проще не давать пустых обещаний, чем потом краснеть от стыда.

Толя Марченко

А как-же иначе? Мужик сказал - мужик сделал, а не сделал - сказал еще раз! (Ну как депутаты и прочие благожелатели народу)

Ульяна Торопова

Да, я являюсь таким человеком, который выполняет все свои поставленные обещания и не любит тех, кто не сдерживает их!

Александр Михалёв

мне сложно сказать...я в силу жизненых обстоятельств непостоянен но это не значит что я не обязателен и не порядочен

Сергей Колесниченко

проклят всяк возлагающий свои надежды на человека и благословен возлагающий надежды на Господа Иисуса Христа 🙂