Любава
Любава

Когда человек не держит слово не нужно держаться за него. Ведь за пустоту не удержишься. А вы выполняете свои обещания?

6753
416
15
Ответы
Belich Roman
Belich Roman

Вопрос лишь в том, ты просто по обстоятельствам не смог его сдержать или не хотел ? На урок памяти к нам в школе приходил отставной военный и рассказал одну историю... Американцы применили против нас разведывательный аэростат, который автоматически реагировал на приближение противника... Аэростат был замечен и против него был поднят МИГ... При попытки выйти на сближение аэростат увеличивал высоту... И так несколько заходов... В конце концов аэростат превысил потолок истребителя... У него запросили сможет ли он его сбить... Тот ответил - попробую на скачке... Енто означает выход в стратосферу и в неуправляемом режиме произвести прицеливание и пуск... Заход был неудачным и шпион ушел... Пилот был осужден за невыполнение приказа....

0
0
Камил Камилов
Камил Камилов

Я да! Обещаю послать любовное признание - посылаю! Сегодня в этот час,
Сон мне сладкий приснился.
Из Любашиных лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
Сегодня и в этот час,
Сон мне сладкий приснился.
Из Любашиных лучезарных глаз,
Призыв любви струился.
Добрый день! За меня держитесь!

10
0
Камил Камилов
Камил Камилов

давайте на очень высоком культурном уровне продолжим беседу я архитектор из города Хива с вами пошутил вы наверное поняли?

1
Любава
Любава

я знаю что вы Архитектор как и я

1
Камил Камилов
Камил Камилов

А я тогда уже к вам клеюсь вторично!

1
Любава
Любава

угу..не надо ко мне клеяться.. я уважаю институт семьи

1
Камил Камилов
Камил Камилов

Любава я не стану разводится и вас не отобью от мужа

1
ТС
Татьяна Соловьева

Знаете, пророк древнего израильского народа Моисей сказал так: "Вот что повелел Иегова: если человек даст обет Иегове или поклянется связать свою душу обетом не делать чего-либо, он не должен нарушать своего слова. Все, что сказали его уста, он должен выполнить (Библия, книга Числа глава 30 стих 2).

8
0
ТС
Татьяна Соловьева

Вера в Бога это не фанатизм. Это возможность спастись от этого злого мира, найти укрытие... Ведь сказано в Псалме 18: "Призову Достойного хвалы, Иегову, и буду спасен от своих врагов..."

1
Любава
Любава

глупо объяснять наркоману-что он наркоман -пока о него самого не дойдет

1
ТС
Татьяна Соловьева

Конечно, сложно, если полагаться только на свои силы, но дорогу осилит идущий, а еще надо полагаться на Бога, для Бога возможно все...

1
Любава
Любава

не забыли..человек создан по образу и подобию..))) ну уж для ленивых книжки написаны

1
ТС
Татьяна Соловьева

А вы знаете, что "Тот, кто не способен прощать других, разрушает мост, по которому ему самому предстоит пройти" - эти слова британского историка ХVII века Эдварда Герберта указывают на одну из причин, по которой нам необходимо прощать других: рано или поздно нам самим может понадобиться чье-то прощение. А вот апостол Павел в письме Колоссянам приводит более вескую причину, почему надо прощать: "Будьте терпимы к друг другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она - совершенные узы единства (глава 3 стихи 13, 14). Желаю вам любви!

1
ВЛ
Владимир Ленивцев

да, по крайне мере стараюсь. Ну а если по каким-либо причинам не могу сдержать своего слово то тогда я просто извиняюсь перед этим человеком и говорю что в связи с тем или этим я не могу сдержать своего слово прошу прощения или прошу меня извинить. Вот и всё.

1
0
Любава
Любава

это важно...спасибо что вы есть))

1
Фаил Хайров
Фаил Хайров

Всегда.А если не могу выполнить,то честно признаюсь что не могу.Или вообще не даю никакого обещания слова,если знаю что не в моих силах сдержать его в данном конкретном случае. По крайней мере так честно.

0
0
Этот, Как Его...
Этот, Как Его...

У меня есть подруга. Она много чего обещает, но в силу непонятных мне до сих пор причин их не выполняет. Но самое главное, она мне очень нравится как человек. Но вот это конечно как то отпугивает.

8
0
Этот, Как Его...
Этот, Как Его...

За что?

1
Любава
Любава

за старое))))..

1
Этот, Как Его...
Этот, Как Его...

Я делаю это для того, чтобы она поняла свою ошибку и изменилась. Мне тоже как то не особо приятно вспоминать прошлое.

1
Любава
Любава

во всем мера должна быть)) а то она подумает что ты -зануда

1
Этот, Как Его...
Этот, Как Его...

Кто ж спорит.

1
Александр Влащенко
Александр Влащенко

Если не держит слово, не нужно тогда брать с него никаких обещаний. А помимо этого, у него может быть масса других положительных качеств. В том числе и тех, которых может не быть у нас.

0
0
Надежда ===
Надежда ===

Да, вы правы, что не надо держаться за такого человека, но так хочется верить и надеяться, потому что любимый... стараюсь не бросаться обещаниями, если не уверена, что смогу выполнить.

2
0
Любава
Любава

Это достойно уважения в наше время...мир стал настолько лжив...что люди перестали считать нормой держать слово...

1
Надежда ===
Надежда ===

Спасибо. Это точно... 🌹

1
Андрей Русаков
Андрей Русаков

Вы имеете в виду обещания сказанные словами, то да. Мало того мои слова заставляют меня принимать разного рода обязательства по их исполнению и выполнению. Ведь я адвокат.

1
0
Любава
Любава

Профессия откладывает отпечаток...пусть так..

1
Ум
Умиление..

Что даёт женщине почувствовать себя офигенно красивой?
Нет, это не фирменная майка и не пятнадцатисантиметровые каблуки...
Это шёпот на ушко: "Родная, ты такая красивая".

6
0
Любава
Любава

)))).это тоже вариант..хотя, неужели женщины, которым некому это сказать чувствуют себя некрасивыми?

1
Ум
Умиление..

Я знал на русском Севере крестьян, которые были по-настоящему интеллигентны. Они соблюдали удивительную чистоту в своих домах, умели ценить хорошие песни, умели рассказывать «бывальщину» (то есть то, что произошло с ними или другими), жили упорядоченным бытом, были гостеприимны и приветливы, с пониманием относились и к чужому горю, и к чужой радости.
Интеллигентность – это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям.

Д.С. Лихачев «Письма о добром и прекрасном»

1
Любава
Любава

это вы к чему?...

1
Ум
Умиление..

Я нежная натура и болезненно реагирую на кретинов. Не могу представить, что с ними делать, если они собираются больше одного.

1
Любава
Любава

Не лгите ради Бога)))..Вы в социальной сети..а тут всего хватает..

1
Ум
Умиление..

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего. Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее – и то не день – а мгновение…

1
Николай Ковинькин
Николай Ковинькин

Я выполняю даже мамули своей слова...Ухожу она мне говорит - Смотри напейся...И я всегда её слушаю...Жена - Наберись сегодня ещё...Я возвращаюсь с претензиями - Накаркала...

0
0
КК
Карина Корихова

Стараюсь по максимуму,по крайней мере никто не может мне сказать,что я обещала,но не сделала иногда,но редко могу по времени отсрочить,но об этом предупреждается

2
0
Любава
Любава

вы уважаете себя))

1
КК
Карина Корихова

Учителя по жизни хорошие,да и армия дисциплинирует

1
Hikmet Alizade
Hikmet Alizade

Любава, у мужчин одно слова. я не выполняю свои обещания. потому что самое дорогое для меня, мои слова. и обещания не надо держать. а выполнять.

6
0
Любава
Любава

Не многие так думают, к сожалению

1
Hikmet Alizade
Hikmet Alizade

так думают все мужчины. я не о брюконесящих говорю. а о мужчинах.

1
Любава
Любава

много их развелось -брюконосящих)

1
Hikmet Alizade
Hikmet Alizade

99,99%

1
Любава
Любава

вы правы

1
Hikmet Alizade
Hikmet Alizade

к сожалении прав.

1
Дас
Дас

мы все не идеальны а так сразу категорично вы можете остаться одна я стараюсь выполнять но бываю обстоятельства от которых не куда не уйти

0
0
Rustam H
Rustam H

О да, ненавижу таких людей, стараюсь не давать обещания вообще а если дал то изволь выполнить иначе на ум сразу приходят эти мерзавцы

3
0
Любава
Любава

пародия на людей

1
Rustam H
Rustam H

Не ну правда, если ты изначально не можешь или не хочешь помочь сделать решить какого так сказать ты пальцы гнёшь, я да вот я, а как дело доходит до до кульминации находят тысячи причин не делать, так скажи сразу не могу или не буду без обид, что бы человек на тебя не рассчитывал, я такой

1
Любава
Любава

вы совершенно правы...но амбиции правят миром))

1
МТ
Марат Тургамбаев

да но иногда не получается,и ты понимаешь что лучше не обещать , ты просто не рассчитал свои силы или поменялись обстоятельства

6
0
Любава
Любава

да..лучше не обещать..

1
МТ
Марат Тургамбаев

обещаешь что бы не обидеть или что бы произвести на человека впечатление

1
Любава
Любава

но в результате..остаешься вруном)))

1
МТ
Марат Тургамбаев

точно , и теряешь доверия и уважение к себе

1
Любава
Любава

противно..да?

1
МТ
Марат Тургамбаев

да неприятно

1
Ма*Дамочка
Ма*Дамочка

да. очень нравится в этом быть похожей на своего отца.А он говорил так: Дал слово - камни с неба вались,но ты должен его сдержать.

2
0
Любава
Любава

Вот это понимаю, мужчина

1
Ма*Дамочка
Ма*Дамочка

Мы им гордились.

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Если даю слово, даже во вред себе, исполню. Но по этому, думаю ,перед тем, как обещать. Дети пользовались этим. Знают мою слабину.

4
0
Любава
Любава

Хоть на кого то можно положиться)))

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

А что, вам такие не встречались?

1
Любава
Любава

это редкость

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Ну, не знаю. По мне, есть, и не редко. Просто это, норма. А норму мы не замечаем, потому что это, нормально.

1
Дмитрий Климович
Дмитрий Климович

если обещаю,то да,а если знаю, что не получится, то и не обещаю или говорю - -обещать не буду, но постараюсь, но вряд ли получится

1
0
Любава
Любава

человек слова..

1
АР
Александр Рунаев

Я заложник собственного честолюбия и не редко страдаю от этого.Очень тяжело жить обязательному,когда вокруг побарабанщина

4
0
Любава
Любава

это так...зато это очень ценно

1
АР
Александр Рунаев

Перестали искренность ценить,деградируем и весьма успешно

1
Любава
Любава

выгода правит людьми..как ни прискорбно

1
АР
Александр Рунаев

Увы-это так!

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Стараюсь. Считаю позорным не выполнять обещаний. Гораздо проще не давать пустых обещаний, чем потом краснеть от стыда.

0
0
ТМ
Толя Марченко

А как-же иначе? Мужик сказал - мужик сделал, а не сделал - сказал еще раз! (Ну как депутаты и прочие благожелатели народу)

0
0
Ульяна Торопова
Ульяна Торопова

Да, я являюсь таким человеком, который выполняет все свои поставленные обещания и не любит тех, кто не сдерживает их!

0
0
Александр Михалёв
Александр Михалёв

мне сложно сказать...я в силу жизненых обстоятельств непостоянен но это не значит что я не обязателен и не порядочен

0
0
Сергей Колесниченко
Сергей Колесниченко

проклят всяк возлагающий свои надежды на человека и благословен возлагающий надежды на Господа Иисуса Христа 🙂

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Промывка инжектора предусматривает обязательную замену свечей? Я взял жидкость .для промывки, где написано
что обозначает мясорубка для дальнобойщика?
Как сейчас происходит покупка б/у авто со сменой номеров? Сколько стоит? Опишите весь процесс пожалуйста по порядку.
Подходят ли диски от короллы 5-ти шурупные на Шкоду октавию тоже 5-шурупную?
Штрафуют или нет водителей мопедов до 50кб из за отсутсвия водительских прав?
нужно срочно снять авто с учета
как поменять лампочку ближнего света на тойота авенсис ?
Автовладельцы, нужна ваша помощь!
Peugeot 3008 дорогой ли в обслуживании?
сколько стоит лада 2114 с пробегом 2004 года?
Подскажите, какие поршневые кольца стоят на Риге 22(мокик, мопед)?
DT-832 Digital Multimeter как проверить работает или нет?
станут ли на калину десяточные стойки. ьби. лои.
Подскажите, в основном на какой сайт подают объявления для продажи авто в России, Киргизии и Монголии? Спасибо.
Объясните, плиз, блондинке, чем отличаются Chevrolet Lacetti 4D от 5D