Дикий Обезъян

Почему не могу управлять автомобилем на АКПП? В компьютерной игре с педалями и рулем на АКПП могу. Меня автомат пугает своей тормознутостью. Жму газ машина вроде тронулась, но не разгоняется, и только спустя время, она дергается вперед. На ручке такого не происходит потому что я чотко регулирую сцеплением связность колес и мотора, машина едет когда мне надо и с разгоном каким надо в нужный момент времени. Я не про ноги говорю. Левая нога не дергается. И ручку МКПП я не ищу ехая на автомате.

Ответы
Женщина Любимая🐠🐒

Я вообще не поняла о чем вы? О какой тормознутости? Ничего не дергается, все плавно разгоняется...Вы на какой машине ездили то? Купите вариаторную коробку, если их сейчас делают...это просто бомба!!! Там даже переключения никакого не чувствуется, просто как самолет разгоняется, того гляди взлетит))

Дикий Обезъян

В той марке и в той модели что я хочу нет вариаторов. А выбирать ради вариатора марку и модель я не хочу и не могу и не буду.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну не знаю..мкп это каменный век! Если вы конечно не в горах живете, наверно туда лучше механику...Я не знаю что вы придираетесь тогда к акпп. У нас было несколько с акпп и на разу ни одной описанной вами ситуации не случалось.

Татьяна

автоматы разные, но большинство туповатые, поэтому слегка надавите, потом отпустите, и второй раз газ в пол , ручку на себя и на взлет 😀

оля оля

Я тоже люблю сама все регулировать.... Но АКПП тоже пойдёт при спокойной езде...а если хочешь рвать с места - возьми мощную машинку

Juliya

Значит проблемы с машиной (была в свое время такая ерунда с набором оборотов)...подшаманили, теперь четко чувствует...

Олег Драг

Дело в привычке. Да и смотря какая машина по мощности с акпп.

ит
ирина табунцова

дак и ехайте на механке, кто вам не дает?

ит
ирина табунцова

ой, я думала, ты девочка)))... ну соляррис девчачий автомобиль,для парня не солидно))) у меня 1.4....слабенький...но мне до работы и обратно хватает))

Дикий Обезъян

Я кот. Я не девочка.
У меня сейчас Getz на ручке. 7 лет гоняю. Резво.

ит
ирина табунцова

а я думаю,что на ручке по пробкам утомительно

Дикий Обезъян

Зато нескушно и ноги и руки в работе.

Екатерина Генералова

Может просто взять порезвее? Форд фоку?

Екатерина Генералова

Ну тоже вопрос могут быть, акпп или вариатор?

Дикий Обезъян

Кореец

Екатерина Генералова

Вроде корейцы не плохие

Ольга

А стоит ли переходить с МКПП НА АКПП?

Дикий Обезъян

Вот и думаю. Но все смеются надо мной и моей неумелостью.

Ольга

Плевать на всех. У меня механика и я рада и вожу спокойно.

Дикий Обезъян

Я меняю автомобиль и вот муки выбора. 🙂

Татьяна Мясникова

Зато удобно,мне нравится автомат.

Wera

Какая модель автомобиля?

Дикий Обезъян

Соларис 1.6 АТ Елеганс 2015

Wera

На фон автомат...садись на механику...и вперед!!!

Дикий Обезъян

7 лет сижу. Думал поменять, но видимо не судьба

Wera

Да не надо с механики на автомат...чувство не то...ты ведь все сам правильно понял

Дикий Обезъян

Спасибо за поддержку.

Wera

Удачи!!!