Та
Танита

Сегодня стрелку компаса намагничивают с помощью электрического тока. А как это делали, когда электричества еще не знали?

93
6
0
Ответы
ВГ
Валерий Гусев

Трением)))))) О шелковую ткань.Физика за 8 класс))))

7
0
Та
Танита

привет)) а в древности?

1
ВГ
Валерий Гусев

так Китай и шел- были в древности.Или я что то упустил?

1
Та
Танита

В давние времена стальные полосы намагничивали полем Земли. Сталь состоит из отдельных намагниченных зерен (доменов). Они расположены хаотично, поэтому суммарное их поле равно нулю. При ударах по материалу домены постепенно выстраиваются цепочками вдоль земного поля – сталь становится магнитной.

1
ВГ
Валерий Гусев

Я- металлруг))))))))).Вроде не последний.То что ковкой выгоняли углерод- это ясно.Но булат не обладал намагниченностью) Или мы будем спорить)))))))))))

1
Та
Танита

нет конечно...вам виднее)

1
ВГ
Валерий Гусев

А вот то что скажем сверх чистый мееталл от примесей ложили с ориентацией по полюсам- вот в это поверю.Идет природная намагниченность).Тут я и слова не с кажу.Это истина!

1
Та
Танита

ок)

1
Sk
Skorpion

протирали волосами

1
0
Та
Танита

нет

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

терли о волосы..

2
0
Та
Танита

нет

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

не надо..

1
Другие вопросы
карниз для ванны г-образный. Подскажите, где можно его купить? Желательно ЮВАО, ЦАО, ВАО Москва.
Оформлена по срочному договору, но в д-ре не указаны обстоятельства срочности! Можно ли этот д-р считать на неопредел срок
Каковы признаки депрессии? И как с ней бороться?
какую камеру лучше выбрать для съемки свадеб до 100-120 тысяч рублей
обработка фото. привет может кто обработать фото? лишние убрать доработать черты лица? зеркалка, очень надо
Расскажите о своем опыте интернет-покупок!
народная команда умерла ?
Как не потерять контакт с ребенком
а почему люди думают, что они всё знают о жизни?
Вопрос удалили! Хотя вообще не было оскорблений! повторю! Верующие скажите, где мозг у этого верующего!?
посоветуйте фотоаппарат для профессиональной работы? с какого начать? спасибо
Почему некоторые мужчины начинают понимать то, что он БЫЛ СВОБОДЕН во всём только до свадьбы ?
женщины после 40,какие витаминки принимаете? Только серьёзно. Только серьёзно
как измерить длину шубы? от чего мерить? у меня рост 161 длина шубы в интернете 90 см, это примерно по куда мне будет?
За что уволили Эмери из "Спартака"? Вы что думаете, что вернётся Карпин?