Cергей Петров

посоветуйте фотоаппарат для профессиональной работы? с какого начать? спасибо

я не хочу этим зарабатывать у меня хорошая работа просто хочу для себя делать хорошие фото пока позволяют финансы можно назвать это просто хобби

Екатерина Потапова

Бери сразу Хассель, хуле мелочиться. На свадьбах быстро отобьешь, за полтора месяца. чоткому пацану нужен чоткий фотик а не фуфло любительское. Невесты как увидят тебя с таким фотиком так сразу потекут, отбоя от клиентов не будет. А через пол-года Линьхофф прикупишь

Вадим Эрлих

Если знаний пока ноль в фотографиии.... советую Canon 600D или Nikon d5100 и полезную литературу....

Дмитрий

..хассель, ничего так профессиональненький

Руслана Лебеденко

кэнон 5д мк3 24-70мм

Олеська Тихонравова

Рекомендую продвинутую любительскую зеркалку Nikon D7000 Kit, признанную лучшей, в своем классе, зеркалкой от Nikon за 2010 год. Цена-33 000руб.

Митя Львов

По возможностям смотрите и по потребностям.

Наталия Ильина

Профессиональный слишком дорого для начала... впрочем если есть денюжки смотрите full frame от любого производителя, если "кроп" рекомендую Nikon D300s.

Ольга Самелюк

А вы что реально хотите зарабатывать деньги фотографией? Не имея никакого опыта?

Ну тогда и о профессиональном фотоаппарате речи быть не может. .

На какую сумму денег расчитываете?

Алексей Петров

Любительской (не профессиональной) Вам вполне хватит. Сони-Кэнон-Никон-Пентакс.

Сергей Волченко

Во-первых, профессиональные камеры редко отличаются хорошими фотографиями.. . их достоинства неубиваемость и рентабельность.

Во-вторых, озвучили бы бюджет

В-третьих, что снимать будете?

В принципе, в зависимости от задач на ум приходят Nikon D800, Pentax 645D для неторопливых съемок портрета и пейзажа, Canon 7D для бытовухи и Canon 5DmkIII для всякой репортажки.. . но это все за уши притянуто...

Ирина Кузелева

"Во-первых, профессиональные камеры редко отличаются хорошими фотографиями.. . их достоинства неубиваемость и рентабельность. " странное заявление... .

Если просто для себя и позволяют финансы начните с Кенон 5Д марк 3 (извиняюсь шрифт не меняю) и пару объективов серии "Эль" Кенон 16-35 ( на полную матрицу отличный пейзажник-ширик) и 70-200, 2.8 со стабом. Для любого творчества и фантазий Вам хватит)

Владислав

Профессиональные - это полнокадровые. Но реально снимают всем и профи