Людмила
Людмила

Вопрос к тем, кто в браке более 20 лет: Вы не разочарованы в своем выборе спутника жизни? И в чем его (ее) достоинства или недостатки?

1110
88
1
Ответы
Владимир Мишук
Владимир Мишук

Люда я многожёнец как и все творческие люди пять браков два самые длительные 27 лет разошлись только потому жена отказывалась исполнять супружеский долг лишила меня секса другая с которой прожил 11 лет использовала как строителя и когда всё построил через суд выгнала меня на улицу через суд

10
0
Владимир Мишук
Владимир Мишук

Люда я Живу в городе Одинцово Московской области это в 10 км от Москвы со мной ей будет легко общаться я на танцы хожу в парк Сокольники по Выходным

1
Людмила
Людмила

Мы из Самары....

1
Владимир Мишук
Владимир Мишук

Тогда ничего не выйдет я играю ах Самара городок беспокойная я успокойте меня

1
Людмила
Людмила

)))))))))

1
Владимир Мишук
Владимир Мишук

Спасибо

1
Анна Лицкевич
Анна Лицкевич

Как говорит мой супруг-наши недостатки-это продолжение наших достоинств!Я не жалею,потому что до того как была замужем и ко второму браку уже был "опыт".Да,мы не идеальны,но научились относится друг к другу с должным пониманием.А ссоры и всякие семейные передряги,у кого их нет?

1
0
Людмила
Людмила

Абсолютно с Вами согласна...

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Этого быть не может Нас никто не спрашивает,нравится или не нравится,разочарован ты или нет. Мы встречаем только тех.кто нам предопределен, с кем мы не прошли уроков в прошлых жизнях. С теми, с кем вы встречались в этой жизни встретятся вам в следующей...

5
0
Людмила
Людмила

Да, я об этом слышала...Очень хотелось бы кое-что исправить в следующей жизни...

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Если что-то не исправляем. то ,как правило,проживаем сотни одинаковых жизней.

1
Людмила
Людмила

Согласна...Вот здесь часто спрашивают : в чем смысл жизни?...Так в самосовершенствовании..Умение трезво анализировать прожитое не каждому дано.Хотя жизнь сама дает нам подсказки. А испытания даются нам для того, чтобы мы наконец прозрели и осознали свои ошибки.. и не повторяли их вновь..Именно тяжелая стрессовая ситуация в свое время заставила меня задуматься над прожитым и научила слушать и слышать...

1
Людмила
Людмила

спасибо Светлана! Приятно встретить единомышленника!!

1
Игорь Погребняк
Игорь Погребняк

Первый брак был очень счастливым, потому-что очень быстро разошлись. Второй- реально счастливый!!! Думаю потому-что и я, и жена имели предыдущий опыт супружества. Сыну 19 лет. Правда официально так и не расписались.

1
0
Людмила
Людмила

Если имеется горьки опыт, то страшновато официально..А если все хорошо,есть сын и чувства проверены, то почему же не расписаться..Дело идет к старости..

1
Наталья Животощук
Наталья Животощук

В браке - 30 лет, не разочарована, недостатков масса, порой так бесит...убила бы просто. Но с возрастом поняла одну вещь - ты имеешь мужа такого, которого достойна... не больше и не меньше. Поэтому не скулю.

2
0
Людмила
Людмила

Респект!!! И совершенно с Вами согласна!!!

1
Наталья Животощук
Наталья Животощук

Спасибо, за понимание.

1
Рыбачка Соня Как То В Мае....
Рыбачка Соня Как То В Мае....

если прожито столько лет вместе - говорить о разочаровании в спутнике, все равно что признаваться в собственном глубоком идиотизме - стыдно.....думаю, что каждый имеет то, что заслужил.

3
0
Татьяна
Татьяна

Разочарование, очарование, и т. д. Жизнь невозможно прожить очарованным, действительность куда как жестче, чем идиллия, нарисованная в момент цветочно-конфетных отношений. Просто кто-то работает над созданием и укреплением, а кто-то разрушает по разным причинам. Если хоть один человек скажет, что за цать лет ни разу не поругались-смело смейтесь ему в лицо, либо пожалейте- значит в семье домострой.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Абсолютно, ибо нет идиальеого человека без недостатков и в тоже время не лешонного достоинства. Главное не зацикливаться, понимать, уметь слышать, не унижать и уметь терпеть.

1
0
Людмила
Людмила

Замечательный ответ! Спасибо!

1
Аркадий
Аркадий

Абсолютно НЕ разочарован.Наоборот,жалею,что встретил ее только в 30 лет.Уже 26 лет вместе,а могло бы быть 36,если бы лет на 10 встретил раньше.Просто мой человек(она на фотке)

13
0
Александра
Александра

была. там такое г....

1
Людмила
Людмила

ну...,как правило , из общей массы "г" может и выплывет любовь всей жизни..)))) терпение.....

1
Александра
Александра

я узнавала. там мне ничего не светит и дааавно оттуда ушла

1
Людмила
Людмила

ждите....придет..)))

1
Александра
Александра

ага

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Не хотелось бы их перечислять. Нет,не разочарован. Пока гоняешься за лучшей,нависнуть крышка гроба может над тобой. А это означает,что жизнь промчалась стороной. 😃

2
0
Людмила
Людмила

Ой! Ну зачем же сразу "крышка")))

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Ну-это образно. Не в прямом смысле. 😊 🌷

1
Евгений Военушкин
Евгений Военушкин

в браке 48 лет- многое зависит от мудрости женщины и от умения обоим находить разумное решение так как при ссоре ,конфликте виноваты оба

1
0
Людмила
Людмила

Абсолютно с Вами согласна...В молодости я этого не понимала к сожалению..Счастья Вам и долголетия вашему браку!!!

1
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

была в браке 25 лет и наши отношения всегда принимали новый окрас, он был моим самым лучшим любовником, а остальное само складывалось

7
0
Людмила
Людмила

замечательно!! Это большое счастье..Вероятно он ушел из жизни? Извините!

1
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

да и больше такого не встретила уже 20 лет одна

1
Людмила
Людмила

Не многие поймут Вас...А я тоже знаю, что лучше быть одной, чем с кем попало...Если не встретили подобного или еще лучше, то не стоит размениваться на что попало!

1
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

я тоже так решила , и правильно , меня почти никто не понимает

1
Людмила
Людмила

Главное, что Вам комфортно...Ведь мы не ради чьего-то мнения живем..Здоровья Вам и удачи!!!

1
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

И Вам всего доброго

1
Любовь Ф
Любовь Ф

мы вместе 35 лет. Когда родилась дочь, муж сказал, если я задумаю с ним развестись, то он отберёт у меня дочь и я её никогда не увижу

2
0
Людмила
Людмила

и Вы всегда жили в страхе?

1
Любовь Ф
Любовь Ф

нет, конечно! когда я выходила замуж, я изначально себе сказала ,что мне некуда уходить от мужа

1
Александр Ghost11
Александр Ghost11

я в гражданском был 10 лет и потом мы поженились +еще 5 лет. Были и сказки и ласки и рыдания и встряски. Просто близкие по духу.

1
0
Людмила
Людмила

👍

1
Анна
Анна

Нет ,не разочарована. В браке 29 лет. Достоинства- наждежность, юмор, доброта. Недостатки.. мелкие... а я без очков плохо вижу)))

10
0
Анна
Анна

😉 Думаю у вас тоже))) Раз пилите ,а он все еще живой)))

1
Людмила
Людмила

а я периодически извиняюсь..и тогда всё как в первый раз...)))

1
Анна
Анна

тоже не плохо)))Иногда капитально поругаться.)) Но у меня уже не получается... юмор мешает.. Все равно знаем что завтра забудем о чем ругались))) Так что если только сразу. .минут 15)))

1
Людмила
Людмила

Я тоже не могу дуться больше 15 минут...муж подольше выдерживает...А в целом,если нет веских причин,надо стараться не нервировать друг друга по пустякам...Удачи Вам,Анна и семейного счастья на всю жизнь!!!

1
Анна
Анна

спасибо и вам!!!!!

1
Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов

А вопрос скромен? Вы хоть приблизительное представление о такте имеете? Читайте классиков м многое поймёте без вопросов

15
0
Людмила
Людмила

А откуда тебе знать, какая у меня старость..будет?)) Говорю : будет, потому что хожу три раза в неделю в фитнес клуб, работаю в молодом коллективе главным бухгалтером..Муж на 10 лет моложе..Зимой на лыжах..Живем в коттедже с бассейном , сауной и небольшим спорт залом с тренажерами... Так что , дай Бог тебе тебе такую "старость"..))) Кстати, я мастер спорта по фехтованию..))..Сегодня после работы едем на озеро рыбачить и прыгать с "тарзанки"))

1
Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов

Нет. Это РФ... Значит эфемерно и лживо. Всё у вас лживо...

1
Людмила
Людмила

несчастный ты человечек...Славик))) К 50 годам мхом покроешься..)) пока!! 👋

1
Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов

Спи дальше одна, старушка...

1
Людмила
Людмила

похоже, что это у тебя проблемки...))) вместо девушки по утрам сам себя обслуживаешь...)) С такой брюзгой ни одна нормальная девушка и минуты не выдержит..))) 😜

1
Михаил Лахс
Михаил Лахс

Мы в браке 32 года, не буду врать что всё было идеально но менять ничего не хотим. А достоинства это ЛЮБОВЬ И ДЕТИ!

2
0
Людмила
Людмила

Это замечательно,Михаил! А идеально ни у кого не бывает. Главное, что вы вместе!!!

1
Михаил Лахс
Михаил Лахс

Спасибо!!!

1
Вл
Владимир

За 20 лет уже привыкли к достоинствам и недостаткам друг друга. Можно смело продолжать совместную жизнь дальше.

3
0
Людмила
Людмила

Отлично!!! И 20 лет не предел!!!

1
Вл
Владимир

Я 42 года в браке.

1
Людмила
Людмила

👍

1
Га
Галым

Взяв на себя ответственность раз, несу свой крест по жизни. Одна моя жизнь,не стоит жизни двух моих дочерей...

1
0
Людмила
Людмила

Уважение Вам !!!

1
ВС
Владимир Сезонов

Думаю НЕТ, вел\дь за это время произошли изменения - сын стал кандидатом филологических наук (27 лет) и д.р. ...

0
0
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нам уже 42 года совместной жизни,но если вернусь 42 года назад,опять за нее женюсь...вероятно повезло

1
0
Людмила
Людмила

Отлично!! 👍

1
ПС
Петр Снежо

В браке уже 44 года, всё в жизни было, но жена сохранила очаг и тепло, а главное любовь. Так и живу в неге.

1
0
Людмила
Людмила

Отлично!! А секрет этого счастья - прежде всего взаимоуважение!!! И это чувствуется ... Желаю вашей семье еще многих лет счастливой жизни!!!!

1
Girnik Ivan
Girnik Ivan

Да, тогда туман застил глаза. Разочарование пришло поздно. А ту помню. Вернуть все в зад невозможно.

1
0
Людмила
Людмила

печально..

1
Йогурь
Йогурь

не разочарован, после такого срока перестаёшь обращать внимание и на достоинства и на недостатки:)

0
0
Та
Татьяна

Была счастлива с мужем 19 лет в браке. С каждым годом любила его ещё сильней. Умер. Теперь я вдова.

2
0
Людмила
Людмила

Понимаю,Танечка...и сочувствую искренне. Я сама дважды вдова..И мне близки ваши чувства..

1
Та
Татьяна

Спасибо.

1
Улугбек
Улугбек

Жизнь пережить - не поле перейти... Не в одной избе не обходится без постукивания тарелок-ложек...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Кем лучше работать при скалиозе 2-ойстепени? Кем лучше работать при скалиозе2-ой степени?
Что означает приоритет при поступлении в мед вуз? (1-6)
А вы знаете что Shell отказалась от разработки сланца на Юго -Востоке Укры? И кому они теперь нужны? см вн
Почему вся европа так покорно подчиняется США вводя санкции, боятся?
А Украинцам как дом профсоюзов в Одессе не икается? Крутые бойцы у них ...бешеной толпой на пенсионеров и детей ?
Чтобы проливать чужую кровь, нужна ну ООочень важная причина. Какая есть причина?
Господа, как вы сейчас чувствуете себя в такую жару?
сколько минимальные проходные баллов для поступить в пензенском медицинском университете на стоматологии ?
пересказывание сказки маленький принц заранее спасибо
В 23 еще не поздно пойти учиться на дизайнера?
а до чего можно довести русский народ...
на кого можно поступить в МИФИ что бы проучиться 3 года (г. Волгодонск)
Вы скажите почему православные молятся братоубиймственной войне и окропляют оружие святым знамением? Иисус завещал?
Кто поступает или поступал в Университет Марии Кюри-Склодовской в Люблине.
Стоит ли уезжать учиться в Спб?