Людмила

Вопрос к тем, кто в браке более 20 лет: Вы не разочарованы в своем выборе спутника жизни? И в чем его (ее) достоинства или недостатки?

Ответы
Владимир Мишук

Люда я многожёнец как и все творческие люди пять браков два самые длительные 27 лет разошлись только потому жена отказывалась исполнять супружеский долг лишила меня секса другая с которой прожил 11 лет использовала как строителя и когда всё построил через суд выгнала меня на улицу через суд

Владимир Мишук

Люда я Живу в городе Одинцово Московской области это в 10 км от Москвы со мной ей будет легко общаться я на танцы хожу в парк Сокольники по Выходным

Людмила

Мы из Самары....

Владимир Мишук

Тогда ничего не выйдет я играю ах Самара городок беспокойная я успокойте меня

Людмила

)))))))))

Владимир Мишук

Спасибо

Анна Лицкевич

Как говорит мой супруг-наши недостатки-это продолжение наших достоинств!Я не жалею,потому что до того как была замужем и ко второму браку уже был "опыт".Да,мы не идеальны,но научились относится друг к другу с должным пониманием.А ссоры и всякие семейные передряги,у кого их нет?

Людмила

Абсолютно с Вами согласна...

Светлана Войцеховская

Этого быть не может Нас никто не спрашивает,нравится или не нравится,разочарован ты или нет. Мы встречаем только тех.кто нам предопределен, с кем мы не прошли уроков в прошлых жизнях. С теми, с кем вы встречались в этой жизни встретятся вам в следующей...

Людмила

Да, я об этом слышала...Очень хотелось бы кое-что исправить в следующей жизни...

Светлана Войцеховская

Если что-то не исправляем. то ,как правило,проживаем сотни одинаковых жизней.

Людмила

Согласна...Вот здесь часто спрашивают : в чем смысл жизни?...Так в самосовершенствовании..Умение трезво анализировать прожитое не каждому дано.Хотя жизнь сама дает нам подсказки. А испытания даются нам для того, чтобы мы наконец прозрели и осознали свои ошибки.. и не повторяли их вновь..Именно тяжелая стрессовая ситуация в свое время заставила меня задуматься над прожитым и научила слушать и слышать...

Людмила

спасибо Светлана! Приятно встретить единомышленника!!

Игорь Погребняк

Первый брак был очень счастливым, потому-что очень быстро разошлись. Второй- реально счастливый!!! Думаю потому-что и я, и жена имели предыдущий опыт супружества. Сыну 19 лет. Правда официально так и не расписались.

Людмила

Если имеется горьки опыт, то страшновато официально..А если все хорошо,есть сын и чувства проверены, то почему же не расписаться..Дело идет к старости..

Наталья Животощук

В браке - 30 лет, не разочарована, недостатков масса, порой так бесит...убила бы просто. Но с возрастом поняла одну вещь - ты имеешь мужа такого, которого достойна... не больше и не меньше. Поэтому не скулю.

Людмила

Респект!!! И совершенно с Вами согласна!!!

Наталья Животощук

Спасибо, за понимание.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если прожито столько лет вместе - говорить о разочаровании в спутнике, все равно что признаваться в собственном глубоком идиотизме - стыдно.....думаю, что каждый имеет то, что заслужил.

Татьяна

Разочарование, очарование, и т. д. Жизнь невозможно прожить очарованным, действительность куда как жестче, чем идиллия, нарисованная в момент цветочно-конфетных отношений. Просто кто-то работает над созданием и укреплением, а кто-то разрушает по разным причинам. Если хоть один человек скажет, что за цать лет ни разу не поругались-смело смейтесь ему в лицо, либо пожалейте- значит в семье домострой.

Александр Жданов

Абсолютно, ибо нет идиальеого человека без недостатков и в тоже время не лешонного достоинства. Главное не зацикливаться, понимать, уметь слышать, не унижать и уметь терпеть.

Людмила

Замечательный ответ! Спасибо!

Аркадий

Абсолютно НЕ разочарован.Наоборот,жалею,что встретил ее только в 30 лет.Уже 26 лет вместе,а могло бы быть 36,если бы лет на 10 встретил раньше.Просто мой человек(она на фотке)

Александра

была. там такое г....

Людмила

ну...,как правило , из общей массы "г" может и выплывет любовь всей жизни..)))) терпение.....

Александра

я узнавала. там мне ничего не светит и дааавно оттуда ушла

Людмила

ждите....придет..)))

Александра

ага

Геннадий Митрофанов

Не хотелось бы их перечислять. Нет,не разочарован. Пока гоняешься за лучшей,нависнуть крышка гроба может над тобой. А это означает,что жизнь промчалась стороной. 😃

Людмила

Ой! Ну зачем же сразу "крышка")))

Геннадий Митрофанов

Ну-это образно. Не в прямом смысле. 😊 🌷

Евгений Военушкин

в браке 48 лет- многое зависит от мудрости женщины и от умения обоим находить разумное решение так как при ссоре ,конфликте виноваты оба

Людмила

Абсолютно с Вами согласна...В молодости я этого не понимала к сожалению..Счастья Вам и долголетия вашему браку!!!

Лариса Мельникова

была в браке 25 лет и наши отношения всегда принимали новый окрас, он был моим самым лучшим любовником, а остальное само складывалось

Людмила

замечательно!! Это большое счастье..Вероятно он ушел из жизни? Извините!

Лариса Мельникова

да и больше такого не встретила уже 20 лет одна

Людмила

Не многие поймут Вас...А я тоже знаю, что лучше быть одной, чем с кем попало...Если не встретили подобного или еще лучше, то не стоит размениваться на что попало!

Лариса Мельникова

я тоже так решила , и правильно , меня почти никто не понимает

Людмила

Главное, что Вам комфортно...Ведь мы не ради чьего-то мнения живем..Здоровья Вам и удачи!!!

Лариса Мельникова

И Вам всего доброго

Любовь Ф

мы вместе 35 лет. Когда родилась дочь, муж сказал, если я задумаю с ним развестись, то он отберёт у меня дочь и я её никогда не увижу

Людмила

и Вы всегда жили в страхе?

Любовь Ф

нет, конечно! когда я выходила замуж, я изначально себе сказала ,что мне некуда уходить от мужа

Александр Ghost11

я в гражданском был 10 лет и потом мы поженились +еще 5 лет. Были и сказки и ласки и рыдания и встряски. Просто близкие по духу.

Людмила

👍

Анна

Нет ,не разочарована. В браке 29 лет. Достоинства- наждежность, юмор, доброта. Недостатки.. мелкие... а я без очков плохо вижу)))

Анна

😉 Думаю у вас тоже))) Раз пилите ,а он все еще живой)))

Людмила

а я периодически извиняюсь..и тогда всё как в первый раз...)))

Анна

тоже не плохо)))Иногда капитально поругаться.)) Но у меня уже не получается... юмор мешает.. Все равно знаем что завтра забудем о чем ругались))) Так что если только сразу. .минут 15)))

Людмила

Я тоже не могу дуться больше 15 минут...муж подольше выдерживает...А в целом,если нет веских причин,надо стараться не нервировать друг друга по пустякам...Удачи Вам,Анна и семейного счастья на всю жизнь!!!

Анна

спасибо и вам!!!!!

Вячеслав Иванов

А вопрос скромен? Вы хоть приблизительное представление о такте имеете? Читайте классиков м многое поймёте без вопросов

Людмила

А откуда тебе знать, какая у меня старость..будет?)) Говорю : будет, потому что хожу три раза в неделю в фитнес клуб, работаю в молодом коллективе главным бухгалтером..Муж на 10 лет моложе..Зимой на лыжах..Живем в коттедже с бассейном , сауной и небольшим спорт залом с тренажерами... Так что , дай Бог тебе тебе такую "старость"..))) Кстати, я мастер спорта по фехтованию..))..Сегодня после работы едем на озеро рыбачить и прыгать с "тарзанки"))

Вячеслав Иванов

Нет. Это РФ... Значит эфемерно и лживо. Всё у вас лживо...

Людмила

несчастный ты человечек...Славик))) К 50 годам мхом покроешься..)) пока!! 👋

Вячеслав Иванов

Спи дальше одна, старушка...

Людмила

похоже, что это у тебя проблемки...))) вместо девушки по утрам сам себя обслуживаешь...)) С такой брюзгой ни одна нормальная девушка и минуты не выдержит..))) 😜

Михаил Лахс

Мы в браке 32 года, не буду врать что всё было идеально но менять ничего не хотим. А достоинства это ЛЮБОВЬ И ДЕТИ!

Людмила

Это замечательно,Михаил! А идеально ни у кого не бывает. Главное, что вы вместе!!!

Михаил Лахс

Спасибо!!!

Вл
Владимир

За 20 лет уже привыкли к достоинствам и недостаткам друг друга. Можно смело продолжать совместную жизнь дальше.

Людмила

Отлично!!! И 20 лет не предел!!!

Вл
Владимир

Я 42 года в браке.

Людмила

👍

Га
Галым

Взяв на себя ответственность раз, несу свой крест по жизни. Одна моя жизнь,не стоит жизни двух моих дочерей...

Людмила

Уважение Вам !!!

Владимир Сезонов

Думаю НЕТ, вел\дь за это время произошли изменения - сын стал кандидатом филологических наук (27 лет) и д.р. ...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нам уже 42 года совместной жизни,но если вернусь 42 года назад,опять за нее женюсь...вероятно повезло

Людмила

Отлично!! 👍

Петр Снежо

В браке уже 44 года, всё в жизни было, но жена сохранила очаг и тепло, а главное любовь. Так и живу в неге.

Людмила

Отлично!! А секрет этого счастья - прежде всего взаимоуважение!!! И это чувствуется ... Желаю вашей семье еще многих лет счастливой жизни!!!!

Girnik Ivan

Да, тогда туман застил глаза. Разочарование пришло поздно. А ту помню. Вернуть все в зад невозможно.

Людмила

печально..

Йогурь

не разочарован, после такого срока перестаёшь обращать внимание и на достоинства и на недостатки:)

Та
Татьяна

Была счастлива с мужем 19 лет в браке. С каждым годом любила его ещё сильней. Умер. Теперь я вдова.

Людмила

Понимаю,Танечка...и сочувствую искренне. Я сама дважды вдова..И мне близки ваши чувства..

Та
Татьяна

Спасибо.

Улугбек

Жизнь пережить - не поле перейти... Не в одной избе не обходится без постукивания тарелок-ложек...