Ирина

Маринада — хоть залейся. Простого огуречного рассола ты не найдешь нигде и никогда. Только у нас. Непонятно, почему еще не налажен экспорт, не мчатся цистерны, не проложены рассолопроводы. Можно подумать, мы одни такие пьющие. Или не нашлось еще готового рискнуть печенью Прометея, который украл бы у нас эту тайну и отдал страдающему от похмелья человечеству?

Ответы
Тимур Шайгасумов

Это в росии пьют водку и по многу в мире пьют тоже но не в хлам и не ректификат там пьют дестилят а больше пьют вина и пиво и рассол как гоуречный так и капустный им не нужен как и сало там полно своих интересных антипохмелинов

Ирина

жаль.но финны наример пью всё

Тимур Шайгасумов

Что фины у них водка дорогая вот они и ездят к нам отрываться а вы теперь посмотрите как пьют у нас спирт в бутыльках по25 рублей уходит в лет в ларьках бытовой химии и аптеках там настойки и в красно белое у нас очередь по пятницам водка там в лет по 200 рублей

Ирина

не знаток.но что аптеку пьют-это плохо

Тимур Шайгасумов

А вообще пить надо но в меру и стараться пить хорошее спиртное

Ирина

согласна

Тимур Шайгасумов

Постигайте потом расскажите на досуге

Юрий Добронравов

Не обольщайтесь. Дальше стран СНГ этото рассолопровод не пойдет. Там спроса не будет в таком количестве, как у нас. Скорее, в Россию потечет (вернее, уже вовсю течет) спирт из-за границы, особенно, дешевая водка из Китая.

Ирина

да ладно.не пьющие все.пьют и не хило

Юрий Добронравов

Не обольщайтесь. Лучше нас - никто.

Ирина

не факт

Юрий Добронравов

Не обольщайтесь.

Сергей Колобов

Я сам удивляюсь :-)) Давно пора продавать огуречный рассол в баночках, как пепси :-))) Но по моему такой опыт вроде был. кажется фины пытались. не знаю чем закончилось :-)))

Ирина

понятно.матушка не скажет?

Сергей Колобов

Пойду спрошу :-)))

Ирина

будьте так любезны

Сергей Колобов

Матушка говорит, что многое зависит еще от сорта огурцов. Раз на раз не приходится.

Ирина

спасибо

Федор Тиханов

🙂 Рассол, это стратигическое сырье. Нельзя его продавать за границу. Пусть враги с похмелья сдохнут. ))

Федор Тиханов

В нем и огуречный рассол и небольшое количествоспирта. От похмелья лучшее средство. )

Ирина

капусту квасить можно

Федор Тиханов

И капустный сок сбраживать. Денег можно заработать кучу. ))

Ирина

особенно в финляндии

Федор Тиханов

Там хорошо пьдт. ) Спрос будет. )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у нас тоже есть и скажу,что из кислой капусты,боле эфективный чем огуречный 😛

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 было бы...хоть и немного,а то остановили,что никакое мясо нет

Ирина

ну это уже совсем махинации

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето кокието западные технологии,но когда их видел /примерное в 80 тые годы/моряком был/в их магазинах было все написано и гораздо дешевлые были,а на другом штанде,настоящие и дороже,а тут пишут 100%мясо,а мясо нету и цена как у настоящие/если были/

Ирина

заменители тоже денег стоят

Yuri V. Brovkin

Не рассолом единым жив человек, но его причиной - однозначно! 😄 🔥 😉

Владимир Игнашенков

сначала надо экспортировать цистерны водки ...и как бонус - рассол ! 😄

Владимир Игнашенков

Взаимно !!!

Ирина

😀 спасибо.огурцы сегодня консервировала.буду думать

Владимир Игнашенков

вот молодец !!!! желаю успеха в процессе !!!

Ирина

😀

Владимир Игнашенков

верю ...верю ..получится !

Вадим

Они слишком гордые для такого ,,плебейства,, как огурцы в банке,рассол...

Ирина

ну да.шипучий аспирин

Вадим

Человечество....на наших ,кто побогаче,посмотри!

Артур Недбайло

Заграницей ни пить не похмелятся не умеют ! Был, знаю.

Ирина

слабаки

Артур Недбайло

Дураки ! Нажрутся, особенно на халяву, а потом маяться весь день и ругают русских или украинцев, что их напоили.

Ирина

а им тут раз-и рассольчику.

Артур Недбайло

Ума не хватает.

Геннадий Сетюков

Беспокоитесь Вы о всём человечестве.Похвально

Ирина

спасибо.я кофе по утрам пью

Геннадий Сетюков

Хотите анекдот про рассол?

Ирина

пишите

Геннадий Сетюков

В школе Вовочку спрашивают, какой товар Россия привозит из Индии.Вовочка не знает.Учитель намекает, - " Ну что вы по утрам всей семьёй пьёте?" Вовочка, изумлённо-" Неужели рассол?"

Ирина

)))))))

Михаил **

весь мир спасается алкозельцерами))

Ирина

химия

Михаил **

кроме этого еще и деньги не малые

Ирина

а тут натурпродукт

Михаил **

))

Борис Бабкин

Так они ещё и квасу не знают...

Ирина

Пусть сикеру, прародителя кваса, придумали в Междуречье — сегодня ни в Египте, ни в Иране кваса днем с огнем не найдешь, как и в любой другой стране мира. Только у нас. А тех негодяев, которые в последние годы повадились продавать газированные напитки «на основе кваса», нужно просто топить в тазиках с их же продукцией

Борис Бабкин

С этим я согласен. А насчёт древних культур Египта, Междуречья, Ирана, то не стоит забывать, что их древние культуры пали под наплывом Ислама. А шариат диктует свои привилегии в еде и питье.

Ирина

пусть пьют что хотят.а квас наш лучше всего из напитков

Борис Бабкин

Правильно!

Александр

это наше секретное оружие

Ирина

не оружие.бальзам

Аркадий

Да, загадок в Мире много...

Игорь

у вас что уксусная речка

Ирина

нет.огурцы поспевают

Вася Пэтренко

Мощно! По- заграничному))

Гибнут они, гибнут(((...

Вот в том и переживания)))))....

Ирина

надо подавать качественные рассолы.у вас огурцы хорошо растут?с меня соль

Увы, не садовод(((... Но! Знаю где натырить!

Ирина

тырьтесрочно.надо же засолить.

Даааа.. Зима не за горами...