Юрий Чичканов

Если бы Вам повстречался человек, выдающий себя за посланника Бога. Какое доказательство, его божественного происхождения, Вас бы устроило.

Ответы · страница 2
Валерий Мартынюк

Мы все Божественного происхождения. Доказательством посланника Бога может быть только информация, которую представляет этот посланник от Бога, её качество. Но тот, кто выдаёт себя за посланника Бога, такой информации иметь не может.

Юрий Чичканов

Согласен.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Юрий Чичканов

И Вам. И Вам всего доброго.

Валерий Моцаков

У нас сосед выдавал себя за посланника ИИСУСА ХРИСТА Так пару лет назад он спрыгнул с балкона ИИСУС я иду к тебе выкрикнул последние слова и полетел.Учитывая .что мы живём на 16-этаже.Вы наверное понимаете каков был результат.

Юрий Чичканов

Да, очень много появилось, всякой небывальщины. Тут, на днях писал один, посланник Иисуса. Всё его учение заключается в наказании розгами сызмальства. Но я не об этом спрашиваю, я спрашиваю: что у Него должно быть.

Валерий Моцаков

Небывальщина не появилась,она была всегда,она просто А у Него должен быть разум ,нормальный разум ,нормального человека! И никогда не надо выдавать себя за что-то божественное.Это большой грех !Я не буду Вам рассказывать через что нужно пройти и чего лишиться что-бы быть ближе к Всевышнему,а эти ляпсусы типа "я посланник от Бога" мы слышали от некоторых им место в психдиспансере !!!

Юрий Чичканов

Так, понятно, давайте разбираться вместе. Раз уж Пророк среди нас, значит, не просто так, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо, нужно ввести коррективы. Каким образом, в Библию, вводились коррективы до этого?Вспоминаем Пророков: были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы", появился Мохаммед - появился "Коран". Думаем, что будут проповедовать последователи?

Валерий Моцаков

Извините меня,на эту тему можно говорить долго и интересно! но в СЕТИ я обсуждать данную тему не могу !!!

Юрий Чичканов

Хорошо. Он должен иметь свои "Заветы" - а иначе, что будут проповедовать последователи. А, уже ознакомившись с ними, мы должны понять, куда зовёт нас добрый человек. Если к любви и вере - от Бога. К ненависти и раздору - от сатаны.

Валерий Моцаков

Согласен !

Валентина Valentina

В НАШЕ ВРЕМЯ НЕТ ПОСЛАННИКОВ ОТ БОГА-ЕСТЬ АНГЕЛЫ И БОГ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА РАЗРЕШИТЬ ЕГО ВОПРОС ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ. СПАСТИ В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ.ХОТЯ В ЗАМЕН БОГ =ОТ ВАС НЕ ТРЕБУЕТ НИЧЕГО. БУТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Нина Алексеева

Что день грядущий нам готовит ,т е следующий. Сказано грядет господь. т е следующий Государственный правитель организованного движения мягких тел. Господь -посланник Бога.Но какого судить будем по делам его.

Юрий Чичканов

Как думаете, по каким делам. Что пророк должен сделать, чтобы о Нём говорили, как о пророке, а не о шарлатане?

Нина Алексеева

Что делает он для народа,как для детей своих.

Юрий Чичканов

Типа - Кашпировского?

Нина Алексеева

Совсем не так.Что делают родители для своих детей, пока они вырастут?.Дают им то что они просят.В моем понимании, правитель помогает решить проблемы взрослого населения.,

Анжела Брагин

если в образе человека то трудно представить,во многих сказках есть такие посланники с этими доказательствами а если бы вот в образе чего то другого то наверное ощущение сверхестественной доброты ко мне

Юрий Чичканов

Давайте разбираться вместе. Раз уж Пророк среди нас, значит, не просто так, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо, нужно ввести коррективы. Каким образом, в Библию, вводились коррективы до этого?Вспоминаем Пророков: были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Думаем: что будут проповедовать последователи.

Встречный Ветер

секунду... давайте по порядку. итак: он-посланец. и при чём тут его происхождение(божественное) оно вовсе не обязательно. ну привиделись человеку всякие чудеса чудесатые... ну пожалеть его, да на излечение...

Дмитрий Фунтиков

Поторопитесь установить расширение которое реально работает! Вывод от 1 рубля на Qiwi кошелёк , то есть 100 баллов=1 рубль. Набирается быстро не мешает компу работать пока Вы лазиете в интернет !!! http://mede.life/5F39H

Sarman

Никакое. Это однозначно шарлатан. Надо просто прочитать Библию, чтобы понять, что Бог перестал разговаривать с людьми и посылать своих помазанников после смерти последнего апостола Иисуса Христа.

Юрий Чичканов

Да? А Шамай и Гамалиил с Толмудом. А Мохаммед с Кораном?

Sarman

Гамалиил жил до смерти последнего пророка, а Мохамед никогда не был пророком.

Юрий Чичканов

Инкогнито без комментариев.

Альонушка

Понятное дело, что тот, который вылечил бы всех, успокоил, накормил, и дал веру, что и в дальнейшем все будет хорошо. Но если вы из тех, кто допускает, что это возможно, то пожалуйста, больше не пишите!

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Альонушка

ноу проблем!)

Валентина

Я бы посмотрела в его глаза......они должны гореть с любовью....я бы послушала его......и пошла бы за ним.......хочу учиться......и попросила показать чудо....например вылечить какое-либо заболевание........

Валентина

Не важно какая вера ,Бог один ! И если придет учитель ,надо идти за ним и учиться !

Юрий Чичканов

Вот смотрите: раз уж Он появился среди нас, значит не просто так, видимо не всё в порядке в королевстве, видимо нужно внести поправки. Так? Были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Появился Мохаммед - появился "Коран". Так, что же должно быть у Пророка?

Валентина

Не нам знать......

Юрий Чичканов

Да почему не нам? У него должны быть свои "Заветы" - иначе и быть не может, что Он оставит будущим поколениям? А уже ознакомившись с ними мы должны решить, куда зовёт нас добрый человек, Если к Любви и Вере - от Бога. К ненависти и раздору - от сатаны.

Валентина

Все верно

Валентина Вшивкова

Прочтала в яндексе пророчество о Серафиме Саровском.Якобы он воскреснет и выйдет из раки ,люди это увидят,после этого он вознесется в теле на небеса.Это будет доказательством,если так будет

Юрий Чичканов

Ой, ой, ой! Вы бы не о чудесах по чаще задумывались, а об этом: достаточно ли времени я уделяю детям, может где-то нужно ограничить доступ к компу, смартфону и прочим гаджетам и себя, и детей? А родители - они достаточно тепла и заботы чувствуют. С любовью ли я готовлю, или на автомате - лишь бы голод удалить? Относитесь ли к другим, как хотели бы, чтобы к Вам относились?

Николай И.м.

Невозможность кому бы то ни было его убить, потому что: а) он знает всё наперёд; б) он выстроит обстоятельства так, что убийца или промахнётся, или откажется убивать, или .. покончит с собой. ...)

Юрий Чичканов

Ну это, вряд ли, можно считать аргументом, Он, может, всю жизнь к этой встрече готовился, а мы - да, нет, Он же, всё наперёд знает. Пути Господни нам неведомы.

Николай И.м.

В нашем Мире, всякий, кто приходит отнять власть у ныне её имущих в глобальном масштабе - а он именно за этим и придёт (если уже не пришёл....), если не может быть куплен, или опущен - уничтожен морально, всегда уничтожается физически...

Юрий Чичканов

Не думаю, что цель его визита: отнять у кого-либо что-либо. Как и в прошлый раз, Он придёт для того, чтобы подарить нам Веру. Другой вопрос, что власть имущим придётся подвинуться. А т.к. двигаться им априори не желательно они будут упираться, понятно всеми возможными способами.

Николай И.м.

))) Ну.. отнимаю власть всегда двумя путями: первый - это когда заменяют одних правителей на других насильственным способом, а второй - когда туда просто не допускают тех, кто будет ею злоупотреблять... Первый способ быстр и эффективен на кортком промежутке времени, второй - медленный, но может оказаться безотказнным на десятилети и столетия..

Татьяна Еремеева

https://ok.ru/video/235633838687 Владимир!! Поздравляю с днём Защитника Отечества!!! Я не проверяю подобные письма..зашла случайно...если хотите продолжить переписку,пишите в соц сети или в скайп victoria_0505

Юрий Чичканов

Да, Варфоломей, да. Трудно без маузера.

Марина Румянцева

Трудно просить доказательство, но библия советует проверять Слово или посланника, задавая ситуации при которых, Бог ответит-это от Него или нет. Например Библия книга Судьи 6 глава 36-40

Юрий Чичканов

Чтобы не писать диссертации на страницах "спрашки", скажу так: не стоит обращаться за доказательствами в "Ветхие Заветы" нам ближе - "Новые Заветы", где Иисус говорит, что придут и скажут: вот, здесь Христос, или там - не верьте. А в "нагорной проповеди" уточняет: что судить нужно по делам его (пророка). От себя добавлю - нужно выяснить для себя: с чем Он пришел, а там, я думаю - сердце подскажет.

Марина Румянцева

АМИНЬ!!

Евгений

Синий цвет кожи, конечно. Голубая кровь! У них, у богов железо крови дающее красноватый цвет, оттенок заменен на медь, дающую в соединениях синий, голубой цвет (медный купорос например)

Евгений

Согласен. допустим он спустился с неба. Но в этом случае его можно спутать с инопланетянами.

Юрий Чичканов

Он же спустился, не от нечего делать, а с какой-то целью. Узнав цель, всё станет понятно.

Евгений

ну да

Юрий Чичканов

А вера, если её проверяют, уже не вера, а так: ты мне - я тебе.

Евгений

Может быть, я в этом не силен

Татьяна Еремеева

https://ok.ru/video/235633838687 Юрий! Поздравляю с днём Защитника Отечества!!! Я не проверяю подобные письма..зашла случайно...если хотите продолжить переписку,пишите в соц сети или в скайп victoria_0505

Юрий Чичканов

Я тоже не проверяю ни скайп, ни письма.

Андрей Ростовский

если подумать и прокрутить свою жизнь назад в замедленной сьемке там этих доказательств полным полно. ну посланник и что. я и без него знаю что Бог есть .что он мне захочет сказать???

Юрий Чичканов

В принципе, верно. Да, вот только вряд ли Он появится. Он по-определению не может появиться там, где в него не верят.

Андрей Ростовский

ну ту я только 2 высказывания могу предложить может только не в оригинале Я приду но не уверен найду ли я веру на земле. и второе Если хотя бы 1 верующий в меня останется. Ну как бы это все предположения но сам смысл если не оставит тут до душу заберет себе тут только тело Ну а там где в него не верят мы все равно все его создания (а племена сообщества не верующих) это тоже инструменты в его руках его инструменты и он испытывает верующих раз .Сказанно раз на пир мой не пришли званные гости (про евреев) пойдите на перекресток и пригласите всех кого встретите опять же дословно не помню там про одежду (про уверование) это так быстро не скажешь тема серьезная.Ну и мое мнение конечно что не все у нас потерянно есть люди верующие есть Так что пока еще жить будем вот сколько???

Юрий Чичканов

Я думаю долго и счастливо. Не зависимо от религий и конфессий, мир разделился на две составляющие, те кто считает, что дороже денег нет ни чего, и тех, кто считает, что честь, совесть, справедливость, всё-таки выше денег, т.е. не материальное а духовное. А так как, нормальных, порядочных людей гораздо больше, нас им не одолеть.

Андрей Ростовский

я думаю так не будет зачем тогда писался апокалипсис но-- Но даже исходя из прошлого сперва люди были эфирные (блаватская рерих) потом под тяжестью своихпроблем грехов забот тело их стало приобретать материальный характер следующее поколение гиперборея еще атланты или наоборот потом потоп (ной) его дети жили по 900лет почти мы как считают 5или 6 поколение землян и последние но дело не в этом Жизнь Бога сравнимая с нашей -это как жизнь комара сравнимая с нашей типа представь что ты разводишь хомячков раз они заболели треть подохла выкинул пошел в аптеку купил лекарства налил в воду кто выздоровел тот выздоровел все окрепли опять приплод рост итд И снова 1 2й 3й заболел пока ты понял что болезнь заразная опять половина передохла ты еще таблетку все хорошо проходит время снова беда а ты отвлекся галактику создавал или 2 глянул все мышей не спасти ну если пару штук выходить или вообще новых создать чтоб новый род шел дать им новые заветы итд ))))))))))))))))))))))я конечно не такой богослов скажу мне нравится как толкует по этому поводу корепанов ветхий завет мне очень нравится послушай про вавилонскую башню не пожалеешь

Marina Marina

Лично я читаю Библию и точно знаю, что в наше время нет посланников от Бога. И никакие доказательства божественного происхождения посланника для меня не будут убедительны.

Юрий Чичканов

Блажен, кто верует.

Ирина Карамурзова

Бог уже приходил, умер на кресте за наши грехи и на третий день воскрес. Следующее пришествие Его будет очевидным для всех, живущих на Земле, доказательства не понадобятся.

Юрий Чичканов

Да, ладно! А после Него был Мохаммед - и что?

Ирина Карамурзова

Мохаммед - это пророк, не Бог, пророков было много за историю человечества

Юрий Чичканов

Заметьте, это не помешало Ему создать другую религию. В которую, к стати, верят гораздо больше людей, нежели в Христа.

Ирина Карамурзова

- христианство: 2.1 миллиарда;

- ислам: 1.3 миллиарда;

Юрий Чичканов

Может быть и так - это ни чего не меняет. Спасибо за инфу.

Галина Семенова

Время от времени появляются "посланники" с проповедями. Шарлатанство. Некоторых даже по ТВ разоблачали.Что то Кашпировского вспомнила с его операцией и анестезией по ТВ

Юрий Чичканов

Согласен, там под вопросом строка, кликните 66 ответов, почитайте на досуге.

Виталий Лазебник

Уже встретил. Доказательство: информировал меня о том, что кроме меня никто не знал. Указал, что ожидает меня в будущем. Попросил заняться тем, для чего был предназначен.

Юрий Чичканов

Ну и слава Богу. Раз есть на свете такой человек, значит - не всё так плохо.

Мансур Нигматуллин Эр

Может БОГ его ПОСЛАЛ , чтобы не мешал.А он не так понял.БОГ всемогущ, он сам оповестит, ежли нужда возникнет. Божественное происхождение это то,что создано богом.Это всё.

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Виталий

Если у него было всё это, я бы ему поверил.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Просто Я

А как такому поверить? В мире столько фальши, лжи и обмана, наверное ему много бы потрудиться с доказательствами, вспомните, в свое время пришествие Христа, кто верил?

Юрий Чичканов

Однако, вот уже 2000 лет живём по его учениям.

Просто Я

Да, живем, но я писала за первоначальное явление

+++ Я Всегда С Вами +++

Это вопрос корыстного человека. Ни один Божий человек не будет выдавать себя как посланник Бога. Видеть и узнать посланника от Бога не каждому дано. Это дар Божий.

Юрий Чичканов

Ошибаетесь, Алексей. Ни каких даров Божьих не требуется. Раз о нём идёт слух, что он пророк, значит пришёл к нам не просто так. Один умный человек сказал простую вещь: у него должна быть своя Библия. А наша задача, разобраться куда она зовёт нас. В Рай или Ад. Любовь и вера - рай. Ненависть и зомбирование - ад.