Елена Галкина

Любопытный факт?! Фото 👗 платья. И!! Я и средняя дочь видим платье синего цвета с коричневой отделкой, а младшая дочь и внучка видят это же фото, но цвет платья белое с золотой отделкой. Есть ли этому объяснение!???

Ответы · страница 2
Эдуард Гараев

есть - посмотрите в инете

Елена Галкина

Поясните пожалуйста

Эдуард Гараев

ответ найдите в инете

Андрей Белка

Кто-то из вас дальтоник!?

Елена Галкина

Андрей, уважаемый, нажмите профиль и в мой мир войдите@ там фото платья и сообщите пожалуйста что вы увидели. Это не дальтоники а кок что другое

Андрей Белка

Я посмотрел и, имея опыт фотографа, скажу что при разной яркости экрана голубой цвет вполне может восприниматься как беловатый, а отделка в обоих случаях золотистой с металлическим отливом. Вообще-то при низком разрешении Вашего фото, всего 63 кб. рядить и судить весьма проблематично. Есть у камеры такая характеристика - баланс белого которая в авто режиме может слабо или сильно менять оттенки, особенно на дешёвых камера. Насчёт восприятия человеком цветов, я не офтальмолог, не могу авторитетно что-либо утвердительно сказать кроме как у самого в детстве чувственные восприятия, особенно что касается цвета, было много более на высоком уровне и радовало глаз намного больше чем теперь. (особенно послевоенные ёлочные украшения, так они сияли и блестели как теперь ни золото, ни бриллианты не блестят! ...)

Елена Галкина

Вы были ребенком и весь мир ярче. Не зря говорят :" когда деревья были большие"... Дочка спорит что платье белое хоть тресни и с золотым отливом отделка... Скорее всего ткань муар и переливания то синим то белым цветом

Дайлова Надежда Гомель

Им так видится.Фантазии.

Елена Галкина

Реально платье синее а точнее голубое

Лариса Балюк

младшая дочь и внучка

Елена Галкина

Прикольно. Может ткань муар ( переливания цвет)

Лариса Балюк

а может все еще сложнее

Елена Галкина

Да, может полушария головного мозга устроены по- разному

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

странно . я вижу синим

Елена Галкина

Это фото не здесь. Это просто смайл

Елена Галкина

Да солнышко

#U
# Urkah'gun #

кто-то явно дальтоник

Елена Галкина

Гет, не то. Там что-то про полушария головного мозга устроены не так, по разному

#U
# Urkah'gun #

ну и как это называется по-Вашему?

Елена Галкина

Или ткань двуцветом переливания наверное...

Бахит Пралиев

ЭТО ВИДИМО ИХ МЕЧТА !!!

Елена Галкина

Не знаю, платье фото можете увидеть, зайдите в мой мир, нажмите в профиле у меня значок @

Бахит Пралиев

Что-то не нашел,а вот стих про стрекозу - понравился.

Редиска

А что вы ели? Не грибы?

Елена Галкина

Нет грибы года два в рот не брала..... Мадам тут глянула фото и выдала сначала белое а потом прошло время и пишет мне вы зачем фото поменяли, платье то синее. Вот как это объяснить. А фото одно и тоже а видения разное, сама в шоке. Ну прямо волшебное фото или платье?! Ахахахах

Галина Осташко

расстройство зрения

Елена Галкина

Не думаю

Сергей Буцерога

у каждой свои вкусы!

Елена Галкина

Платье то одно и тоже цвета

Елена Галкина

В прекрасную незнакомку

Аделинка

я видела это платье

Елена Галкина

И какое?!

Аделинка

синее у меня

Аликпер Агакишиев

есть...дальтонизм

Елена Галкина

Нет солнышко не то

Денис Леонов

без каминтария

Елена Галкина

Да как скажете

Денис Леонов

с легка помято

Дядzя Валя

нет обьяснения

Елена Галкина

Было одно что типа ткань муар с отливом

Евгения

Фоторедактор

Елена Галкина

Поясните пожалуйста

Евгения

Типа фотошопа. Ставится цветной фильтр и цвета изменяются

Елена Галкина

А почему некто видит белый с золотым а некто синий с коричневой отделкой?!

Евгения

Все зависит от того, на какое фото они смотрят

Елена Галкина

Одно и то же

Игорь

Где это фото?

Елена Галкина

Просила дочу скинуть. Она все тянет постараюсь в мой мир фото поставить

Аркадий Бахчевников

У меня - нет.

Аркадий Бахчевников

Ваш выбор.

Елена Галкина

Привет Арчи. Позвольте вас так звать

Аркадий Бахчевников

У меня прозвище Кешка.

Елена Галкина

Супер класс

Аркадий Бахчевников

Не я автор.

Nikola Mahkov

дальтонизм!

Елена Галкина

Согласна 👍 разное

Nikola Mahkov

это же нервы..

Елена Галкина

А платье реально синее и я синее видела

Nikola Mahkov

👗

Елена Галкина

Ахахахах мило 🌸

Игорь Румянцев

дальтонизм

Игорь Румянцев

зехер это случай просто в нашей среде на работе с давних пор используется

Елена Галкина

И все равно не въехала

Игорь Румянцев

зехер и случай это одно и тоже

Елена Галкина

Спасибо, просветите тетеньку неграмотную

Игорь Румянцев

ученье светло

Петр Ермаков

Дальтонизм

Елена Галкина

Нет, 50/40 люди видят разное

Петр Ермаков

Побеседуйте с офтальмологом - он профессионал

Елена Галкина

.там ошибка 50/50

Петр Ермаков

Пусть будет так, как считаете Вы. Офтальмолог со своей профессией не в счёт...

Елена Галкина

Я получаю ответы и предлагаю ыам глянуть. Платье! Нажмите у меня в профиле @ и увидите фото

Фаина Неленина

это сговор

Елена Галкина

Сговор на что?!

Фаина Неленина

😄 не на что...........либо это сговор,либо стерео)))))))))

Елена Галкина

Зайдите в мой мир, нажмите @ у меня. Я платье фото поставила. Себя проверьте. Если любопытно

Фаина Неленина

этому простое объяснение- я вам скажу,что на фото нарушен баланс белого.тот кто фотографирует часто на телефон-знаком с этим эфектом,и подсознательно реализует картинку как бы на яву.на самом деле платье белое,а на фото из за плохой картинки уходит в холодный серосиний.

Елена Галкина

Спасибо большое уважаемый

Viktor Nnn

странно

Елена Галкина

Некому работать

Viktor Nnn

бывает. а ещё какая то безработица будто бы 😊

Елена Галкина

Больничные, отпуска,беременные, за свой счёт, учёбы а все вместе?!?!?! Некому детей принимать

Viktor Nnn

ясно

Юрий Шкворенко

😮

Елена Галкина

Платье реально синее

Доктор Косигач

да

Елена Галкина

Поясните пожалуйста ваше мнение

Доктор Косигач

каждый мозг развивается в своих условиях и со своими данными

Елена Галкина

Окай