Ворон
Ворон

Есть выражение,,чтобы узнать лучше человека ,,нужно скушать пуд соли с ним .Как ты это понимаешь,поделись?

2873
185
0
Ответы
Светлана
Светлана

сколько за всю жизнь мы съедаем соли?.... не в чистом виде, а подсоленную еду?... вот на всю жизнь этого пуда и хватит.... Вот когда мы проживем с ним целую жизнь... может чуть-чуть и узнаем этого человека, потому как такое еще отчебучит в конце жизни,... что диву даешься, и не ожидаешь от него....)

1
0
Ворон
Ворон

Я согласен см вами

1
Ирина
Ирина

пуд - 16 кг при умеренном, среднем, потреблении соли на одного человека в день 8 г получается, что есть будем вместе на двоих на протяжении почти что трех лет.... вот за это время совместного проживания и питания и можно узнать человека.. (

1
0
Ворон
Ворон

Да

1
ТС
Татьяна Стопчикова

Так и понимаю: за компанию и жид удавился, а пуд соли можно съесть только за компанию с кем-то, если кто-то решил совершить такой поступок вместе с тобой (а соль-это белая смерть), значит это точно не просто верный человек, но и друг.

5
0
Ворон
Ворон

Что тотвв другое написали

1
ТС
Татьяна Стопчикова

Понимание у каждого индивидуальное). Тем более экспресс опрос- двадцать вопросов в минуту).

1
Ворон
Ворон

Понимаю,но нас никто негонит

1
ТС
Татьяна Стопчикова

Других наверное "ДА"! А я, пожалуй, зайду позже, когда вернусь)))).

1
Ворон
Ворон

Всего хорошего

1
ЛС
Людмила Серова

Мне кажется это иносказательно - пуд соли съесть надо очень много времени!!Поэтому человека узнать тоже нужно достаточно много с ним общаться!!Бывает и пуд соли съешь, а человека так и не узнаешь!!!

0
0
Наталья Мысливец
Наталья Мысливец

Соли много в один раз не съешь . Пуд - 16 килограммов . Придется с человеком быть в длительных взаимоотношениях , чтобы столько съесть . Вот за это время и узнаешь , каков человек .

0
0
Повторите Пожалуйста Вопрос.
Повторите Пожалуйста Вопрос.

Вот Вы сколько соли съедаете за год? Умножьте это количество на 2 ,разделите 16 кг на на полученный результат и узнаете сколько надо прожить с человеком,чтобы узнать его лучше.

0
0
Юля Заколюкина
Юля Заколюкина

Соли много за раз не съешь, даже если сравнить с сахаром, то ложку сахара намного легче съесть, чем соли, поэтому так и говорят "пуд соли съели" т.е очень давно знакомы.

0
0
БС
Бахытгуль Сандыбаева

Нужно с ним съесть пуд соли. Пуд - это , вроде, 16 кг. Мы же ее в еду чуть-чуть добавляем. А чтобы съесть 16 кг, нужны годы. Так, вот, в течении этих лет и узнаешь человека...

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Пуд соли - это очень много. Такое количество можно съесть за много лет только. Пожтому выражение - мы пуд соли вместе съели - означает что люди очень давно знакомы.

2
0
Ворон
Ворон

Согласен спасибо

1
Я Счастливая
Я Счастливая

))))))

1
МК
Маруся Климова

Мы говорим: «нужно пуд соли съесть», когда хотим подчеркнуть, что понадобится немалое время, чтобы наладить отношения или договориться с человеком.

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Человека познают в деле, а в деле (раньше чаще физическом) потеют, выделяя соль. Поэтому, чтобы познать человека надо с ним скушать пуд его соли.

1
0
Ворон
Ворон

Разумеется,спасибо

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

За сколько лет одолеете этот пуд, за это время и узнаете человека. А хотите узнать побыстрее-сядьте вдвоём возле мешка и хлебайте ложкой 😊

5
0
Ворон
Ворон

))))))))

1
Ан
Анатолий

Уважаемые! Поговорка гласит - " Чтобы узнать человека , нужно С НИМ пуд соли съесть".!

1
GS
Georgy Sergatsky

Все думаю, к чему бы приложиться...

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Чтобы хорошо узнать человека, нужен большой промежуток времени, примерно равный времени, которое потребуется на то, чтобы съесть пуд соли.

1
0
Ворон
Ворон

Да,спасибо

1
Надежда Осенняя
Надежда Осенняя

пуд соли съедали, прожив с человеком определённый отрезок времени.... Пуд 16 кг... Суточная норма на человека- 5г..... Явно не за три дня!)))))😉

0
0
АС
Анна Сидорова

это как говорят: и в горе и в радости.Случится с тобой беда и останутся вместо 1000 друзей преданных и не бросивших тебя в беде единицы!

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

времени надо с ним провести много и прожить с ним вместе столько !! чтоб за это время !с пишей вы употрибили соли весом в целый пуд !

1
0
Ворон
Ворон

Да

1
Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

сделать плечом к плечу какую-нибудь трудную, тяжелую работу. в процессе ее выполнения и по окончании - поймешь с кем имеешь дело )))

0
0
ЖЛ
Жемис Лебаева

Чтобы наладить отношения либо договариться между кем либо потребуется ооочень много времени. Так же как състь 16 кг соли = "1пуд"

0
0
ДК
Динара Коржанова

ИНОГДА И ПОСЛЕ ПУДА СОЛИ НЕ МОЖЕШЬ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА... ЭТО ТЕРПЕНИЕ,СЛЕЗЫ В ПОДУШКУ,УПРЕКИ,ТАЙНЫ,НЕДОСКАЗАННОСТЬ -ВСЕ ЭТО СОЛЬ...

0
0
Анна Георгиевна
Анна Георгиевна

Это за год в среднем впотребляется..и за год можно более менее составить представление о человеке. ...но это тоже относительно

0
0
АТ
Алёна Травкина

Это просто указание на время. Года полтора-два, если есть вдвоём. Вполне достаточно, чтобы неплохо узнать сотрапезника )))

0
0
ЛЗ
Лариса Заева

скушать пуд соли --- это работа.Тяжелый труд, неподъемный...так и узнать человека.. Осилишь, значит - узнаешь...:)как-то так...

0
0
Зара
Зара

а сколько времени нужно провести вместе чтобы вместе съесть этот самый пуд соли, хочешь не хочешь а друг друга узнаешь

0
0
Тихая Мелодия
Тихая Мелодия

Это значит-нужно провести вместе много времени.Подсчитано,что такое количество соли вдвоём можно съесть года за два)

1
0
БМ
Бала Мут

2-3 грамма в день ?.. или 10-20 ?

1
НМ
Наталья Малышева

чтобы узнать вместе с ним надо съесть пуд соли, и если человек не откажется от этой трапезы-то он верный и надежный

3
0
Ворон
Ворон

А знакомы сколько это пуд

1
Ворон
Ворон

Дело не в том ,откажется или нет,важно узнать его насколько он подходит

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему мы когда стесняемся прячем лицо почему например не руки или живот почему именно лицо
Нет, ну что это такое?? ? ТЕПЕРЬ он НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ С МЕНЯ ЭТИ ДЕНЬГИ!!!
MP Navigator принтера Canon MP160 пишет "не установлен драйвер сканера, поддерживаемый этим програмным обеспечением ГДЕ?
sennheiser hd 598 подойдут ли для поп музыки с портативным усилителем?
кого больше любят дети?
До каких пор надо настаивать?
Для курсов парикмахеров, посоветуйте машинку для стрижки
какую машину должна водить женщина чтобы не попасть в аварию?
Подаки разбушевались?? ? см..
привет! хочу спросить вашего мнения! на даче хочу стены и потолок отделать панелями из пробки! как?
А вы знаете почему "люди" закрывают просмотр личного кабинета???
А не пора ли уже подушки в руки брать? (см)
Услышала что 5-летняя дочь спрашивает у папы: " Когда мы станем старенькие, мы все умрем? " Что на это ответить?
Подскажите, что делать. Стояки отопления почему-то горячие только снизу. Оба почти полностью холодные.
Какие слова скажете слов о них? ! (фото)