Ворон

Есть выражение,,чтобы узнать лучше человека ,,нужно скушать пуд соли с ним .Как ты это понимаешь,поделись?

Ответы
Светлана

сколько за всю жизнь мы съедаем соли?.... не в чистом виде, а подсоленную еду?... вот на всю жизнь этого пуда и хватит.... Вот когда мы проживем с ним целую жизнь... может чуть-чуть и узнаем этого человека, потому как такое еще отчебучит в конце жизни,... что диву даешься, и не ожидаешь от него....)

Ворон

Я согласен см вами

Ирина

пуд - 16 кг при умеренном, среднем, потреблении соли на одного человека в день 8 г получается, что есть будем вместе на двоих на протяжении почти что трех лет.... вот за это время совместного проживания и питания и можно узнать человека.. (

Ворон

Да

Татьяна Стопчикова

Так и понимаю: за компанию и жид удавился, а пуд соли можно съесть только за компанию с кем-то, если кто-то решил совершить такой поступок вместе с тобой (а соль-это белая смерть), значит это точно не просто верный человек, но и друг.

Ворон

Что тотвв другое написали

Татьяна Стопчикова

Понимание у каждого индивидуальное). Тем более экспресс опрос- двадцать вопросов в минуту).

Ворон

Понимаю,но нас никто негонит

Татьяна Стопчикова

Других наверное "ДА"! А я, пожалуй, зайду позже, когда вернусь)))).

Ворон

Всего хорошего

Людмила Серова

Мне кажется это иносказательно - пуд соли съесть надо очень много времени!!Поэтому человека узнать тоже нужно достаточно много с ним общаться!!Бывает и пуд соли съешь, а человека так и не узнаешь!!!

Наталья Мысливец

Соли много в один раз не съешь . Пуд - 16 килограммов . Придется с человеком быть в длительных взаимоотношениях , чтобы столько съесть . Вот за это время и узнаешь , каков человек .

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Вот Вы сколько соли съедаете за год? Умножьте это количество на 2 ,разделите 16 кг на на полученный результат и узнаете сколько надо прожить с человеком,чтобы узнать его лучше.

Юля Заколюкина

Соли много за раз не съешь, даже если сравнить с сахаром, то ложку сахара намного легче съесть, чем соли, поэтому так и говорят "пуд соли съели" т.е очень давно знакомы.

Бахытгуль Сандыбаева

Нужно с ним съесть пуд соли. Пуд - это , вроде, 16 кг. Мы же ее в еду чуть-чуть добавляем. А чтобы съесть 16 кг, нужны годы. Так, вот, в течении этих лет и узнаешь человека...

Я Счастливая

Пуд соли - это очень много. Такое количество можно съесть за много лет только. Пожтому выражение - мы пуд соли вместе съели - означает что люди очень давно знакомы.

Ворон

Согласен спасибо

Я Счастливая

))))))

Маруся Климова

Мы говорим: «нужно пуд соли съесть», когда хотим подчеркнуть, что понадобится немалое время, чтобы наладить отношения или договориться с человеком.

Владимир Ефимов

Человека познают в деле, а в деле (раньше чаще физическом) потеют, выделяя соль. Поэтому, чтобы познать человека надо с ним скушать пуд его соли.

Ворон

Разумеется,спасибо

Уральская Рябинушка

За сколько лет одолеете этот пуд, за это время и узнаете человека. А хотите узнать побыстрее-сядьте вдвоём возле мешка и хлебайте ложкой 😊

Ворон

))))))))

Ан
Анатолий

Уважаемые! Поговорка гласит - " Чтобы узнать человека , нужно С НИМ пуд соли съесть".!

Georgy Sergatsky

Все думаю, к чему бы приложиться...

Валентина Мезрина

Чтобы хорошо узнать человека, нужен большой промежуток времени, примерно равный времени, которое потребуется на то, чтобы съесть пуд соли.

Ворон

Да,спасибо

Надежда Осенняя

пуд соли съедали, прожив с человеком определённый отрезок времени.... Пуд 16 кг... Суточная норма на человека- 5г..... Явно не за три дня!)))))😉

Анна Сидорова

это как говорят: и в горе и в радости.Случится с тобой беда и останутся вместо 1000 друзей преданных и не бросивших тебя в беде единицы!

Чеширский Кот

времени надо с ним провести много и прожить с ним вместе столько !! чтоб за это время !с пишей вы употрибили соли весом в целый пуд !

Ворон

Да

Arystan Seidalin

сделать плечом к плечу какую-нибудь трудную, тяжелую работу. в процессе ее выполнения и по окончании - поймешь с кем имеешь дело )))

Жемис Лебаева

Чтобы наладить отношения либо договариться между кем либо потребуется ооочень много времени. Так же как състь 16 кг соли = "1пуд"

Динара Коржанова

ИНОГДА И ПОСЛЕ ПУДА СОЛИ НЕ МОЖЕШЬ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА... ЭТО ТЕРПЕНИЕ,СЛЕЗЫ В ПОДУШКУ,УПРЕКИ,ТАЙНЫ,НЕДОСКАЗАННОСТЬ -ВСЕ ЭТО СОЛЬ...

Анна Георгиевна

Это за год в среднем впотребляется..и за год можно более менее составить представление о человеке. ...но это тоже относительно

Алёна Травкина

Это просто указание на время. Года полтора-два, если есть вдвоём. Вполне достаточно, чтобы неплохо узнать сотрапезника )))

Лариса Заева

скушать пуд соли --- это работа.Тяжелый труд, неподъемный...так и узнать человека.. Осилишь, значит - узнаешь...:)как-то так...

Зара

а сколько времени нужно провести вместе чтобы вместе съесть этот самый пуд соли, хочешь не хочешь а друг друга узнаешь

Тихая Мелодия

Это значит-нужно провести вместе много времени.Подсчитано,что такое количество соли вдвоём можно съесть года за два)

Бала Мут

2-3 грамма в день ?.. или 10-20 ?

Наталья Малышева

чтобы узнать вместе с ним надо съесть пуд соли, и если человек не откажется от этой трапезы-то он верный и надежный

Ворон

А знакомы сколько это пуд

Ворон

Дело не в том ,откажется или нет,важно узнать его насколько он подходит