Ирина

Добро всегда побеждает зло, двойственное выражение, вам не кажется?

Ответы
Носок В Варенье.

не кажется...вы делите ..и представьте меня не хотящего делить...жизнь и смерть один корень...любовь и ненависть -один корень....добро и зло один корень...вы ненавидите из за любви потому что любите а не из за равнодушия...нет зла...есть только непонятое добро...вами занимаются низшие---в вашем понятии зло....вами занимаются высшие----в вашем понятии добро...и как тут можно сказать о невнимательности и разделении?а вы говорите двойственное понятие...да вам это кто то сказал а вы повторили вот и все а сами в себе не рассмотрели как оно работает а согласились на убеждение из вне но не в себе а это и есть ложь...

Ирина

Не согласна с вами в КОРНЕ!

Носок В Варенье.

это ваши проблемы..вы врете всегда и всем ...к вам пришла мысль о не согласии и вы тут же ее говорите))))не посмотрев не рассмотрев)))как радио действуете))кто этот голос у вас в голове говорящий по русски?))

Носок В Варенье.

я серьезно

Носок В Варенье.

я--это местоимение ....как это -я-стало живущим в вас призраком?кого имеете в виду говоря-я?вы даже не знаете о ком говорите..

Ирина

Удачи вам!:-)

Носок В Варенье.

удачи нет)))не существует))она есть только в вашей голове и мыслях)))можете мне достать и показать вашу удачу?если не можете значит нет ее у вас)))врет и врет что с ней делать?)))горбатого могила исправит))

С точки зрения некоего Великого Мироустройства, логики функционирования Вселенной, если угодно, добра и зла вообще не существует. Есть разнонаправленные силы, баланс между которыми выруливается общими физическими законами на разных уровнях. Всякий раз, когда добро побеждает, вы видите, как в этой микроскопической точке нашего огромнейшего мира что-то ещё один раз пришло к энергетическому равновесию.
Ну, это наукоподобное объяснение. Проще сказать, добро - не всегда (и не во всём) добро, зло - не во всём и не ко всем злое.

Алексей Ивлев

Я бы сказал, мир не делится на чёрное и белое... нет абсолютного зла или добра. К примеру, два абсолютно одинаковых человека украли по мешку риса. Суд будет судить их одинаково, да и правильно в принципе. Только вот если взглянуть на мотивы, не все так однозначно. Один продал рис, а деньги пропил. А второй потерял работу, попал под сокращение, а дома жена и ребенок, вот и оступился. Так вот для прокурора победило добро, когда второго осудили, а его жене будет казаться что победило зло.

Ирина

Все верно, Сергей, только вопрос немного в другом)

Алексей Ивлев

Я Алексей. А в чем тогда вопрос?

Володя

Забывайте обиды, но никогда не забывайте доброту. Конфуций Т.е. если любую обиду напомнишь кому-нибудь, тебя буду считать злыдней злопамятной, а вот если конфетку подарят, а ты забудешь про это, ты уже неблагодарный человек. Так что здесь нет никакой двойственности))) Добро однозначно побеждает)))

Андас Кулабнаев

нет. при прочих равных добро всегда побеждает зло. но вершить добро намного сложнее.
быть чистым сложнее чем замараться. поэтому и появилось что они равные. просто люди сами не могут быть по-настоящему чистыми и добрыми и себя нарушают свои же установки.

Ирина

Я не об этом, а о конкретном выражении, где ставить ударение, каждвй выбирает сам, так же как " казнить нельзя помиловать"

Андас Кулабнаев

наверное)

Хотт@быч

Наш враг жесток.тверда его рука.У зла всегда надёжная опора!Так свет и тьма ведут через века ,извечный спор.забыв причину спора!Покой тогда восторжествует в мире,когда людскую злобу и печаль,мы вызовем на бой в большом турнире,и обнажим сверкающую сталь!

Дмитрий Шейко

Нет. Те, кто победил - считают себя борцами за правое дело (за исключением киношных случаев "зла ради зла"). Соответственно те, кто проиграл для них - "злодеи". Соответственно добро побеждает зло всегда (цинчный вариант: кто победил - тот и добро)

Svetlana Kanevskaja

Да, в жизни можно привести много примеров, когда добро принимают за слабость. И , к сожалению, не всегда добро побеждает зло. Бывают случаи, когда добро порождает зло. Поэтому сейчас говорят:" Хочешь получить зло, сделай человеку добро."

Ирина

Либо " добрыми намерениями....."

Vladimir Vladimir

Cразу анекдот вспомнился, как сидят на крыше две девочки. Одна добрая, другая злая. Едят вишню и косточки плюют вниз на прохожих. Злая попала 3 раза, а добрая 5. А всё почему? Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло!

Fa
Faceabouttable

А что такое добро и зло, с какой точки зрения смотреть. если смотреть объективно эти понятия придумал сам человек. в человеке борется биологическое начало (лимбический мозг) и тормозящие центры(неокортекс).

Дмитрий Линенко

Две девочки плохая и хорошая(по жизни успехам в школе и т.д.) - сидели не крыше свесив ножки вниз и плевали в проходящих внизу людей.Хорошая попала 2 раза,плохая не попала вообще. добро всегда побеждает зло.

Максим Музыка

Сидят две девочки на балконе и плюют в прохожих, одна добрая, вторая злая. Добрая плюнула и попала 12 раз, злая - попала 3 раза. Почему? Потому что Добро всегда побеждает зло..))) Вы это имели ввиду?

Екатерина

Да, в конечном счете так! Где-то слышала выражение, в котором смысл был в том, что расправа над нечестивыми вершится не скоро..какое-то время они еще и процветают, но конец их позорный

Андрей

нет, просто добро - составное понятие - оно может быть с недостаткаим, как и зло с достоинствами. Ультимативны эти понятия только в сказках, и то, если лишь поверхностно разбираться

James Hawkins

Иногда одно зло может победить другое зло. Но порой человек, которому ты сделал добро, может предать и тем самым совершить зло. Как зло не побеждай, оно все равно возвращается.

Ирина

Бесспорно)))

Igruschka Parasiticusovich

Левая рука победит правую? И в чем будет выражаться победа? В том, что правая начнет выполнять также функции левой. "... Когда рыцарь убивает дракона - сам становится драконом..."

Igor Korbut

добро - это не желание делать того другому, чего не пожелаешь себе и понятие добра и зла у каждого может быть различным, то есть то что хорошо одним - плохо другим и наоборот))

Сергей Сергеевич

Ага))) Две девочки - хорошая и плохая - сидели на крыше дома и плевали на головы прохожих. Плохая попала 3 раза, а хорошая 8 раз. Потому, что добро всегда побеждает зло)))))))))) 😂

Жизненный

добро никак не может победить зло.. это всего лишь идеология этого падшего мира типа инь-янь.. человек может победить зло избрав Господа Иисуса Христа своим Спасителем.

Александр Семенов

Ну, когда кажется, говорят, креститься надо...)) А вот думается... думается. что не двойственное, а, пожалуй, очень субъективное😉 ...но от этого не менее притягательное!))

Александр Семенов

В данном случае, это без разницы.

Ирина

Зачем вопрос?

Александр Семенов

Кошки - не совсем обычные животные. Вы замечали, что большинство людей к ним неравнодушно: либо любит, либо терпеть не может?

Ирина

Не замечала

Александр Семенов

Кошки - существа с очень развитой Высшей нервной деятельностью. Они видят и чувствуют то, что мы не видим.

Николай Петелин

Ну да. Вот стоят,к примеру,на балконе две девочки,одна добрая,другая злая и кидают в людей яйцами. Добрая попала пять раз,а злая - два. Вот так добро победило зло))))))

Ал
Алекс

Сидят две девочки и кидают камешки в Мерседес последней модели)) Одна -добрая Другая -злая)) Добрая-8раз попала а злая -только 5) Вот так)) Добро побеждает зло))☺️

Максим Зюзин

Конечно, надо еще разобраться кто зло а кто добро, это только в сказке все просто, в реальности не добра не зла не существует, в основном преобладают серые тона.

Сашка Пупкин

"сидели на крыше две девочки, плохая и хорошая и кидали в прохожих камнями. плохая девочка попала 3 раза, а хорошая 5, это потому что добро всегда побеждает зло !"

Анонимус

Сидели на крыше две девочки - добрая и злая, и плевали на прохожих. Злая
девочка попала в прохожих три раза, а добрая девочка - пять раз.
Так добро победило зло.

Ирина

😘

Анонимус

Как то так 😉