Андрей Стишуков

дравствуйте. скажите пожалуйста, у меня есть ребенок которому 2 года, ранее я была на декрете...

Здравствуйте. скажите пожалуйста, у меня есть ребенок которому 2 года, ранее я была на декрете, и вышла с него на работу раньше положенного срока, сейчас я хочу взять "отпуск по уходу за ребенком" сроком 20 дней, может ли мой работодатель отказать мне в отпуске? т. к ранее он мне отказал в "отпуске за свой счет" И обязан ли он меня отпустить ровно в то число, которое я указала в заявлении?

Оксана Бочарова

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет согласования с работодателем не требует. Пишите заявление, регистрируете его у секретаря, копию оставляете себе. Непосредственного начальника можете предупредить устно. За защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Роструд.

Df
Dfbnmmmm

Нет, не может. Брать отпуск по уходу вы можете в любой момент

Анастасия Штыкова

отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3 лет. этот отпуск не оплачивается.

Натали П

Миха, как рожал? Кесарево делал? А зачал через что?