Александра

Беремен. 28 недель до декрета 2 недели!

Устроилась на работу уже будучи беременной! через месяц когда узнали предложили уволиться по собственному желанию, я отказалась! потом еще спустя месяц меня обвинили в краже которой я не совершала, доказательств нет! Но все же сказали что или увольнение по собственному желанию или уволят по статье за кражу! Что они имеют право сделать и чего можно ожидать??? я отказалась увольняться и сказала что ни в чем не виновата! прошло 1.5 недели, я ушла на больничный (заболела) никто не звонит и ничего не говорит!

Максим

Кражу они еще доказать должны!! ! Предположим худшее: Даже если и смогут доказать и будет решение суда то уволить беременную нельзя

Дашунька Свешникова

Главное откройте больничный и предоставте его потом работодателю. Могут уволить не за кражу, а за прогул. А увольнение за кражу это смехотворно, нет такого в законодательстве. Кража это преступление и должно быть оформленно в существующем порядке, а потом уже на основании решения суда Вас могут уволить. Ну надо ещё дакозать, что Вы крали!!

Денис Фокин

Поздравляю!

Андрей Щипилов

Видимо, просто поделились. Чтобы обвинить человека в краже - это надо еще доказать.

Кристина Антоникова

Беременную могут уволить только в связи с ликвидацие предприятия. Статья 261 ТК. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811;div=LAW
Сидите на б/л спокойно. Потом уйдете в отпуск по беременности и родам на основании б/л, потом в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Не увольняйтесь, потеряете в пособиях и в стаже. Договоритесь с врачом, чтоб вам сразу перецйти с обычного б/л на б/л по БиР.
Для сведения: по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка (в пределах от 22 389, 21 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

Серик Карашев

Так сказали бы, что в суд за клевету подадите. Уволить вас невозможно. Дорабатывайте свои две недели и идите спокойно в отпуск

Федя Вася

Да ничего они не сделают. Закон на вашей стороне. Сами заявление на увольнение не пишите ни в коем случае. А уволить беременную по инициативе работодателя нельзя ни при каких условиях. Поэтому при угрозах в ваш адрес жалуйтесь сразу в трудовую инспекцию - там вашему директору быстро мозги вправят. И вопрос к вам: а чего работодатель так напрягается? - ведь пособие по БиР и пособие на ребенка будет платить не он, а государство

Оксана Лысенко

Просто Вас пугали и вынуждали, но сдавайтесь. Берите декретный больничный . Все сделают по закону. Скажите, что будете обращаться в суд и прокуратуру и фин. инспекцию, короче пугайте их тоже.