МА
Марина Абакумова

Полагагаются ли мне выплаты по беремен-ти и больничные, если я работаю по временному контракту на время декрет. отпуска?

Полагагаются ли мне выплаты по беремен-ти, если сотрудник, за кот. я работаю выйдет раньше из декрета, чем меня отправят в декрет? Сейчас я работаю по времен. договору на время декрет. отпуска сотрудника, я беременна.

АА
Андрей Астангалин

Если по вашему заявлению о продлении договора работодатель не сможет вам предложить работу до окончания вашей беременности, то после увольнения права на пособие по БиР у вас не будет (если больничный откроете в течение 30 дней с момента увольнения, он оплатится) . Все остальные пособия - единовременное и по уходу до полутора лет, будете получать в соцзащите как неработающая в минимальном размере.

НП
Николай Пилюгин

В соответствии с новыми разъяснениями Пленума ВС РФ, Вам будет оплачен отпуск по БИР до его окончания. Следовательно выплата единовременного пособия будет то же работодателем оплачена, а вот пособие по уходу за ребенком до полутора лет, будет оплачиваться соцзащитой.

ИГ
Иван Григорьев

Конечно, полагаются. Только при выходе основной сотрудницы вас уволят, и далее вы пособие по уходу за ребенком будете получать в соцзащите.

Макс Рухманов
Макс Рухманов

вы можете обратиться за бесплатной юридической помощью по вопросам детских пособий в эту консультацию - http://trudprava.ru/consultation/categories
юристы вам подробно ответят и посоветуют, что нужно делать

Похожие вопросы
во время отпуска был на больничном, продляется ли отпуск на эти дни?
мне не выплатили больничные, счета на той конторе где я работаю арестваны, как добится выплаты больничных
Больничный во время отпуска
Отпуск перед декретом
Жена в декрете могу ли я брать отпуск не по графику я военнослужащий по контракту
Оплата больничного листа во время очередного отпуска перед декретом
Сколько времени может учитель находиться на больничном во время отпуска
больничный во время отпуска
Больничный для декрета
вопрос по больничному во время отпуска